Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УКРАИНА
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Пеларгонии в разных городах и странах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
тиберия
Заблаговременно прошу прощения у администрации за возможную "неначитанность форумом в достаточном объеме" blush2.gif ...... но, а Киевляне на форуме есть? Если есть - от зо ви тесь! Пожжжалуйста! ThankYou.gif
svt-krm
О! Соотечественница! biggrin.gif
Я не из Киева, но из Украины. Краматорск. Надо поставить в профиле. Будем дружить? biggrin.gif
тиберия
Цитата(svt-krm @ 12.5.2008, 11:01) *
О! Соотечественница! biggrin.gif
Я не из Киева, но из Украины. Краматорск. Надо поставить в профиле. Будем дружить? biggrin.gif

Будем! рада слышать! Кто еще? ау???
рыба
еще я, совсем новенькая. но уже приобрела первых жильцов wink.gif
а что у вас есть? меня очень, ну очень интересуют душистые. и зональные, конечно, как без них....
Ксюша
Здравствуйте землячки!Думала нет на форуме ближайших соседей но вот радость biggrin.gif К большому сожалению,должна сказать,что пеларгоний у меня мало и те без названий.В городе у нас сортовых пеларгоний не видела,купила только несколько королевских и плющелистных-все без названий.Рада буду общаться с вами smile210.gif
Tiger
Я из Киева. Будем общаться friends.gif Я новичок в деле разведения пеларгоний. Больше читаю, учусь, любуюсь.
Ксюша
Tiger я тоже новичек,но благодаря форуму всему научимся.Тем более ,что цветы в доме и раньше были,только другие.А у вас какие пристрастия? 1.gif
Tiger
Летом высаживаю на балконе луковичные бегонии, петунии, лобелию, вербену. Увлеклась гиппеаструмами. Одно время была целая коллекция сенполий. А дома у меня - всего понемногу biggrin.gif
Ксюша
Tiger я тоже в этом году посадила синюю лобелию,а на следующий год прикупила семена белой и бордовой,интересно что получиться.Петунии,сурфинии,нагетес,сенполии тоже имеются.А где ваша коллекция делась?Дома тоже всего разного.
Tiger
Цитата(Ксюша @ 19.9.2009, 21:31) *
Tiger я тоже в этом году посадила синюю лобелию,а на следующий год прикупила семена белой и бордовой,интересно что получиться.Петунии,сурфинии,нагетес,сенполии тоже имеются.А где ваша коллекция делась?Дома тоже всего разного.

Обязательно получится. У меня лобелия цветет и радует до сих пор!
Сенполии с подоконников вытеснили новые увлечения icon_sorrys.gif
Я, кстати, еще раз поздравляю с пополнением коллекции пеларгоний. Пусть растут, цветут и радуют свою хозяйку. А мы будем ждать хваст photo.gif
Ксюша
Tiger спасибо бум стараться.А на счет хваста еще очень рано.Что то наши землячки пропали совсем. sad.gif
Картошечку вроде уже выкопали,самое время сообщить где и что покупают,заказывают.Я вот сейчас жду один заказ и думаю,что нужно бы немного притормозить.Столько уже заказала пеларгошек,а еще как увидела какие там олеандры blush2.gif no1.gif blink.gif
рыба
а я самый большой удар по нервам мужа планирую на весну nail.gif он волнуется, где мы будем жить, если еще десяток жильцов переедет.
пока буду зимовать учиться.

Ксюша
Наташа,а ты разве в Экзотике не заказала? Laie_97.gif У тябя муж очень переживательный смотрю.Подумаешь десяток жильцов,в тесноте но не в обиде girl_jocund.gif
У меня муж больше переживает по поводу стоимости прибывших жильцов.Но я то знаю что мусчинки существа слабонервные и поэтому не наношу этот сокрушительный удар weather.gif girl_jocund.gif
LANA
И Днепропетровск приветствует земляков - пеларгониелюбителей !! Mauridia_21.gif
рыба
Цитата(Ксюша @ 22.9.2009, 0:11) *
Наташа,а ты разве в Экзотике не заказала? Laie_97.gif

так я же говорю - на весну - сокрушительный удар! biggrin.gif а это так, пока подготовка weather.gif
Tiger
Цитата(LANA @ 22.9.2009, 5:53) *
И Днепропетровск приветствует земляков - пеларгониелюбителей !! Mauridia_21.gif

Приветствуем!

Цитата(рыба @ 21.9.2009, 22:52) *
а я самый большой удар по нервам мужа планирую на весну nail.gif он волнуется, где мы будем жить, если еще десяток жильцов переедет.
пока буду зимовать учиться.

Я тоже ломаю голову, - как всех разместить на зиму! Буду просить мужа сделать полки с освещением. В прошлую зиму потеряла своих плюшек cray.gif , в эту - буду стараться сохранить всех!
Ксюша
А я девочки решила осваивать подоконник в подьезде. biggrin.gif : А чего зря место под солнцем пропадает?А когда подьезд освою,начну на работе все выкидывать,а пеларгоши заселять 1.gif 2.gif
рыба
подоконник в подъезде я не осилю вследствии специфической культуры жителей мегаполисов ( эх, как загнула!)
а на работе у меня есть свой собственный подоконник. спасибо за идею, ксюша!
Tiger
На работе у меня освоение подоконника идет полным ходом!
Ксюша
Я так понимаю все наши землячки пропадают на другом сайте biggrin.gif А некоторые обхаживают новых питомцев 1.gif
рыба
угу. обхаживаю. плачу над 4 сиротками из бельгийской экзотики. что с ними делали????!!!! они просто ужасны и похоже в дороге пробыли с августа. cray.gif выложить фотки или не надо пугать людей?
рыба

вот, решила все-таки попугать. не одной же мне теперь бояться страшных снов!
розебуды scratch_one-s_head.gif
Ксюша
Наташа я плачу вместе с тобой cray.gif А что ты с ними теперь делаеш?Может их сразу пересадить и пролить противогрибковым?А какая у них земля была когда ты забирала?Я вот теперь думаю,а что меня ждет,когда прийдет дозаказ.А ты и там заказала7
svt-krm
Гы. Наталья, добро пожаловать в клуб реаниматоров пеларгош. Скока помню, все заказы из Пассифлоры приходили именно в таком виде, даже хуже. Ничего, если жить хотят - выживут!
рыба
света, так это вроде не из пассифлоры заказ а из модной plantcentrumexotica
но я пока только учусь. все растения от коллекцинеров -то живы, все в хорошем состоянии и я подумала scratch_one-s_head.gif а чем питомники -то хуже? а вот чем WhiteVoid_2.gif
но, может это только мне так повезло? не зна.

да, актарой пролила. в эпине 10 минут подержала. пересадила из непонятно чего в грунт, вымыв корни. еще раз сбрызнула эпином. жду. посматириваю на них , жалко девочек.
Ксюша
Наташа ты не сильно росстраивайся bye.gif Я вот еще не получила свои исижу седею.Диана написала что пришло только 3 пеларгонии из7,а вот олеандры все только не знаю какие.Жду smile98.gif
svt-krm
Девочки, проблема в том, что откуда бы мы ни получали пеларгонии (из зарубежных питомников, я имею в виду), очень велика вероятность , что они придут в таком состоянии. Пеларгонии переносят дорогу хуже, чем многие другие цветы, а если на эту их особенность накладывается дорога длиной в пару недель и не добросовестная упаковка, то имеем то, что имеем. Москвичи вот нашли дорожку к питомнику Кэтрин в Бельгии, откуда цветы приходят быстрее и в отличном состоянии, - возможно, и мы чего-то такого найдем.
Ксюша
Svt-krm а почему найдем вроде уже заказ открыт на весну.
svt-krm
Цитата(Ксюша @ 1.10.2009, 13:38) *
Svt-krm а почему найдем вроде уже заказ открыт на весну.

А, ну да, я забыла :)
Ксюша
Хотите прикол?Я вчера весь вечер россматривала каталог Кетрин иделала заказ,когда почти все выбрала,нажала не ту кнопку и все,привет,чистый лист. icon_rasende.gif Я так расстроилась,а потом подумала может это не зря,я ведь там такой списочек накатала girl_jocund.gif
рыба
да. это знак.... надо еще раз
Ксюша
Наташа я уже боюсь WhiteVoid_2.gif
LIA 7
Девочки, примите в ваши ряды ! Я не новичек в цветоводстве. У меня много комнатных цветов, и герань у меня есть, но только купленая на базаре у бабушек (естественно, назв. сортов не знаю), очень хочется пополнить коллекцию. Геранью заболела два года назад и думаю навсегда. Очень прошу , поделитесь ссылочками, где вы заказываете свои гераньки. Буду очень благодарна.
LIA 7
Девочки, отзовитесь! Mauridia_45.gif Я ни когда не покупала цветы через форумы и интернет -магазины, помогите чайнику! icon_hail.gif
рыба
LIA 7 вы только не торопитесь. хотя по себе знаю, что все нужно сразу и много. biggrin.gif
внимательно посмотрите тему где все меняют и продают растения. там почти каждый день кто-то выставляет свои черенки. потом - пишете в личку. знете где личка? договариваетесь и покупаете. из москвы это очень легко делать - поезд идет одну ночь.
если вы принимаете участие в совместном заказе, то здесь он уже закрыт, посмотрите на киевском форуме комнатных фло - там есть 2 заказа на весну.
сейчас вам кажется , что все сложно, но посмотрев форум, почитав вы увидите что здесь можно получить почти все, что вам нравится.
LIA 7
Девочки, большое спасибо за содействие и советы! Laie_99.gif Буду вникать! phil_04.gif
Ксюша
LIA 7 добро пожаловать в нашу компанию biggrin.gif
Гарольдовна

Привет Земляки!!! Примите новенькую. icon_hail.gif girl_in_love.gif Второй год занимаюсь цветами, начала с любимых петуний, а в этом году в Карпатах увидела у хозяйки гостиницы такую красотищу из пеларгонии, что болею до сих пор. Очень рада, что нашла вас , надеюсь, что с вашей помощью многому научусь и обязательно выращу такую красоту, которую увидела на форуме!!!
Ксюша
Привет Гарольдовна!Приятно видеть земляков на нашем форуме!Если очень хочется,то обязательно все получится.
рыба
привет-привет!!! я сама все знаю не очень хорошо, но umnik.gif поучить и поучиться - люблю JC_cupidgirl.gif !!! так что с удовольствием принимаем в ряды и побежали за растениями! 1.gif yahoo.gif
Ксюша
Наташа и куда это мы побежали?За окном мороз крепчает girl_jocund.gif
Гарольдовна
Я тоже ржавый чайник! Заказала на flo. пеларгонии и петунии У Гоммера , и не знаю когда ждать, где сверяться?! Mauridia_45.gif Куда бежать!!! Надо больше общаться, смотрю Москвичи и Питерцы- молодцы, впереди на лихом коне!!!
Созвонилась с" Квітами Закарпаття" жду каталог, они уже принимают заказы на ростюхи. Может кто еще у них заказывал? Поделитесь впечатлениями.
рыба
гарольдовна, без паники ! Laie_97.gif еще ничего никто не сверял по гомеру. мы запустим большую зеленую ракету, когда надо будет.
квіти закарпаття??? не слышала.
Ксюша
Гарольдовна вы не волнуйтесь.Просто просматривайте темку "Текущие новости".На счет петуний из Гомера не знаю,мне кажется дороговато.Весной у нас рассада была по 3-5гр. и большой выбор,а в Киеве должен быть еще больше.
Natalie
Девочки, привет! Я тоже из Киева, но временно из Чикаго. Пеларгониями заболела давно - в детстве, а собирать разнообразие этих цветов начала 5 лет назад. В Чикаго заказала через интернет 8 сортов - 2 уже зацвело
рыба
привет, наташа, возвращайся домой, да не одна, а с черенками Laie_97.gif
рыба
зоська, я не нашла на сайте их каталога или прайса пеларгоний scratch_one-s_head.gif
Natalie
Конечно только со своими цветочками - буду их черенковать и паковать - есть опыт scratch_one-s_head.gif и из Туниса и из Сирии. girl_jocund.gif
Заходите в этом же разделе форума на страничку Вояж - я там фотки с Аляски буду размещать, а потом и из другим мест на этом континенте. Мои с 6 странички начинаются. Красота необычная - хочу поделиться.
рыба
спасибо! так получилось. я бы взяла все глазастые из зоналок. их там 5.
ну и в нагрузку 5 сортов - которые вы себе выберете.
бум кооперироваться? надо спросить еще у кого-то.... 84 штуки одного сорта scratch_one-s_head.gif - придется нам на базаре после работы стоять girl_jocund.gif girl_jocund.gif
а если серьезно- где взять еще 82 желающих?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.