Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летом на моей лоджии (Anele)
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Наша гордость - пеларгонии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anele
Летом я свои пеларгонии выношу на застекленную лоджию, вот как они цвели в этом году.
Anele
Это моя единственная пока плющелистка - Lilac Rose.
Anele
Ангел Orange.
Татьяна
Цитата(Anele @ 8.10.2009, 18:10) *
Летом я свои пеларгонии выношу на застекленную лоджию, вот как они цвели в этом году.

Так здорово у вас там.... такие хорошие фотографии, молодец, пеларгонии все такие ухоженные.... чистота.... классно! girl_in_love.gif clapping.gif clapping.gif
Anele
Безымянная розовая с белым глазком.
Anele
Татьяна, спасибо! Вот такой пеларгониевый уголок у меня получился. Все лето радовал, неделю назад с лоджии в квартиру занесла. Вот еще один групповой портрет, с абутилоном. А слева видна листва алламанды.

Стрелец
Вы явно цветовод со стажем! winer_89.gif На последней очень красная розебуд понравилась, у меня не хочет так шапочками цвести..
Anele
Цитата
Вы явно цветовод со стажем!

Да, уже больше 10 лет увлекаюсь выращиванием цветов! Перепробовала самые разные, а вот последние года два очень пеларгониями увлеклась! Им подходят мои условия, лоджию на южной стороне не все выдерживают, а они растут хорошо, и очень меня радуют!
Красная розебудная, даже не знаю, что за сорт, покупала у бабульки на улице, он компактный, хорошо ветвится и охотно цветет в совсем небольших горшках. У меня уже их две, укорененный весной черенок летом быстро догнал мамашу и они наперегонки зацвели.
Поподробнее про все мои пеларгоши тут: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?catalog=193
А пока еще фото, раньше у меня эта красавица была безымянная, а сейчас я коллекции посмотрела, и думаю, что это скорее всего Albina. Отличный сорт, в бутонах она зеленоватая, такая в ее цветах чистота и весенняя свежесть, очень мне нравится.
Жасмин
Как красиво! JC_cupidgirl.gif Должно быть очень приятно летом выходить и любоваться такой прелестью!
Anele
Жасмин, Спасибо! Да, конечно, летом так здорово, что из лоджии можно мини-сад устроить! У меня сада нет, так вся лоджия разными комнатными и ящиками с однолетками заставлена. И, что особенно приятно, пелагониевый уголок видно из кухонного окна, поэтому чтобы им любоваться, даже выходить не обязательно!
alvor
Поздравляю с открытием хваста ! flower5.gif Все красиво и ухоженно ! Я буквально на днях отправляла черенки в ваш город, а это значит , что количество любителей пеларгоний в Екатеринбурге-множится ! Будете теперь там делиться красотой.
Tanuska S
Чудесный садик! Ваш уголок выглядит очень гармонично winer_89.gif . У меня лоджия юго-восточная, но я там летом ничего оставить не могу, все просто выгорает.
ShSvetlana
Красота, даже как-будто лето продлилось!
Ксюша
Anele замечательные пеларгоши icon_poz7.gif
Romashka
Очень хорошенькие цветики. Особенно понравился ангелочек и плюшечка.
А беленькая такая у меня тоже есть (еще от бабушки осталась)- тоже очень нравится.
MamaNena
Очень хорошо на Вашей лоджии летом! girl_in_love.gif Думаю, что через некоторое время общения на этом форуме, там станет еще краше!
petri
Молодец ANELE !! Такая цветочная свежесть радует глаз!!!!!!!!! JC_cupidgirl.gif Спасибо за красоту!!!!!!!!!
Стрекоза

Anele, ваша Albina так чиста и свежа, как утренняя роса. Красотища неописуемая!
Веселый балкончик у вас flower2.gif
lano4ka_74
Anele, поздравляю с открытием своей странички!
очень прелестный садик у вас на балконе. все цветочки с такой роскошной зеленой ботвой!
бабушкина белая, такая невинная и воздушная JC_cupidgirl.gif
Anele
Большое спасибо всем за отзывы, я даже не ожидала, что столько откликов будет! Начинается новый сезон, потихоньку начну выкладывать свежие фото.
alvor, Tanuska S, ShSvetlana, Ксюша, Romashka, MamaNena, petri, Стрекоза, lano4ka_74, это для вас!
В этом году обрезку делала в феврале, и в начале апреля мои старожилы на подоконнике зацвели.

Anele
Коллекция моя в этом году действительно пополнилась. Приобрела несколько сортовых у коллекционеров в нашем городе и на выставке, но очень хочется добавить еще несколько понравившихся сортов!

Пока жду цветения своих приобретений, еще несколько фотографий нового сезона. В мае цвел гименокаллис, а рядом с ним купленные на выставке однолетки и королевская из OBI. Я ее купила чахлым кустиком с битыми листьями и единственным цветочком, единственная на 4-х поддонах была не пораженная серой гнилью, и я решила, что у этого растения хороший иммунитет. А потенциал в ней чувствовался богатый, бутонов было множество! Так что я решила ее взять и выходить. Пересадила в хорошую землю, стряхнув по возможности старую, но не нарушая ком, в основном стряхивала сверху, снизу корешки были очень хорошие. Полила фитоспорином. Первую неделю она только отсушивала бутоны, но потом принялась, и сейчас радует несказанно. Цветов просто изобилие!

Татьяна
Цитата(Anele @ 24.5.2010, 12:27) *
В мае цвел гименокаллис, а рядом с ним купленные на выставке однолетки и королевская из OBI. Я ее купила чахлым кустиком с битыми листьями и единственным цветочком, единственная на 4-х поддонах была не пораженная серой гнилью, и я решила, что у этого растения хороший иммунитет. А потенциал в ней чувствовался богатый, бутонов было множество! Так что я решила ее взять и выходить. Пересадила в хорошую землю, стряхнув по возможности старую, но не нарушая ком, в основном стряхивала сверху, снизу корешки были очень хорошие. Полила фитоспорином. Первую неделю она только отсушивала бутоны, но потом принялась, и сейчас радует несказанно. Цветов просто изобилие!

Как красиво у вас, вот придет в наши уралько-сибирские края настоящеее тепло и расцветет все быстро и пышно! Какой красавец гименокаллис, сколько смотрела в каталогах, он мне мелким казался, а на вашем фото просто чудесный экземпляр, неприменно нужно будет завести себе такого кавалера!
Anele
Вчера фотографировала. В этом необычном ракурсе цвет королевской из OBI хорошо передался, он такой яркий, неоновый. Когда я ее пытаюсь прямо фотографировать, у меня фотик с цветопередачей не справляется, пурпурные и малиновые тона ему почему-то плохо удаются, он их делает бледнее.

Anele
Татьяна, у нас вроде бы заморозки наконец-то закончились. Из-за них мне цветы приходилось то выносить на лоджию, то заносить обратно. Теперь вздохну с облегчением! Но вообще май стоит хороший, много дней было с температурой 20 и даже несколько 30 градусов.
Гименокаллис - крупное растение! Он наращивает длинный ложный стебель. Чем больше света, тем стебель короче, он любит, когда его на лоджии держат, там покомпактнее и покрепче растет. Но вот из-за погоды не всегда получается его там держать. В этом году он у меня бутоны раскрывал последовательно, а в прошлом все одновременно раскрылись. В прошлом с погодой больше ему повезло, все время, пока расцветал, стоял на лоджии, домой не заносила.
Татьяна
Цитата(Anele @ 24.5.2010, 12:41) *
Татьяна, у нас вроде бы заморозки наконец-то закончились. Из-за них мне цветы приходилось то выносить на лоджию, то заносить обратно. Теперь вздохну с облегчением! Но вообще май стоит хороший, много дней было с температурой 20 и даже несколько 30 градусов.
Гименокаллис - крупное растение! Он наращивает длинный ложный стебель. Чем больше света, тем стебель короче, он любит, когда его на лоджии держат, там покомпактнее и покрепче растет. Но вот из-за погоды не всегда получается его там держать. В этом году он у меня бутоны раскрывал последовательно, а в прошлом все одновременно раскрылись. В прошлом с погодой больше ему повезло, все время, пока расцветал, стоял на лоджии, домой не заносила.

Спасибо, теперь уж точно заведу такого красавца, мне кажется, что он составит отличную компанию с гиппеаструмами!
Anele
Попытка сделать индивидуальный портрет дамы из OBI.

Anele
Большое-пребольшое спасибо Татьяне, благодаря которой моя коллекция пополнилась! Процветания Вам и Вашим цветочкам!

Вот Honeywood Susanne, рядышком с моим красным розебудом пристроилась.

Anele
И вблизи цветочки.

Anele
А это подрастающее поколение, точнее, небольшая его часть, сохнет после душа. Большинство с бутонами, поскорее бы уже расцвели! Надежда, многие из них Ваши, и Вам большое спасибо!
И на днях жду еще цветения новых королев, бутоны уже большие, лепестки показались. Так что, надеюсь, скоро будет продолжение моей темы.

Татьяна
Цитата(Anele @ 11.6.2010, 16:54) *
Большое-пребольшое спасибо Татьяне, благодаря которой моя коллекция пополнилась! Процветания Вам и Вашим цветочкам!
Вот Honeywood Susanne, рядышком с моим красным розебудом пристроилась.

Хорошо пристроилась, как-будто там всегда и жила!
Anele
Ура, кое-что новенькое расцвело! Rouletta, купленная на майской выставке укорененным черенком в маленьком стаканчике, пока живет в горшочке 8,5 см диаметром, а уже так разошлась! Надо будет перевалку в ближайшее время сделать!

Anele
Вот она вблизи, красавица.

Anele
А еще расцвела Joy, как ей имя подходит, действительно, радость! Спасибо, Татьяна! Пока первый бутончик, а ведь там несколько цветоносов!

Anele
Joy в окружении однолеток и других растений.

Anele
И еще однолетки, растущие на лоджии, просто так.

tata
Весело и красиво у Вас на лоджии! Столько летников! Сами выращивали? Пеларгонии тоже хороши!
Romashka
Мини-садик на лоджии -- это здорово! flower2.gif d_sunny.gif
Anele
Romashka, tata, спасибо!
Летники раньше выращивала сама, а теперь нет, в начале мая стали продавать уже готовые, выращенные профессионально в теплицах, и уже цветущие, так что на это время и силы теперь не трачу, все внимание уделяю комнатным растениям, их у меня 30 разных видов, да еще часть - коллекциями (пеларгонии, фиалки, глоксинии, стрепсы, все это не по одному сорту).
Сейчас найду старое фото, где были однолетники, которые я сама вырастила. Вот, нашла, это за 2005 год.

Раз нет своего сада, и возможности его завести, выход один - устраивать сад на лоджии! Как переехала в этот дом с большой лоджией лет 10 назад, так и начала сажать много цветов.
Ксюша
Anele ваша лоджия действительно больше похожа на сад,прелесть просто clapping.gif
Anele
Спасибо, Ксюша! Меня очень радует возможность поделиться со всеми форумчанами фотографиями и красотой цветов!
Сегодня в моем садочке новый сюрприз! Наконец-то расцвела королева Ruffled Velvet. Больше недели она меня мучила, стояла с бутонами, но не раскрывалась, а сегодня утром выхожу, один цветок распустился! Обязательно сфоторграфирую ее позже еще раз, когда раскроется все соцветие. Цветок роскошный, объемный, волнистый, а какой цвет! Вот только с названием сорта как-то странно. Покупала как Ruffled Velvet на городской выставке, под этим же именем нашла ее еще в нескольких российских коллекциях в интернете. В то же время мне он кажется точной копией сорта Elsy Hickman. Такое ощущение, что кто-то просто переименовал по-своему. Кто же эта красавица на самом деле?

Pretty Girl
Anele!У Вашей прекрасной дамы один цветочек -словно выразительный глазик принцессы с длинными мохнатыми ресницами! nail.gif Так здорово!!! no1.gif
Цитата(Anele @ 24.5.2010, 10:54) *
Попытка сделать индивидуальный портрет дамы из OBI.

ося
Цитата(Anele @ 15.6.2010, 15:16) *
Раз нет своего сада, и возможности его завести, выход один - устраивать сад на лоджии!

Как мне это знакомо! drinks.gif

С удовольствием побывала у Вас в гостях-в вашем саду на лоджии!
Anele
СОФИКО, какое сравнение интересное! Она действительно принцесса - пока цветет обильнее всех. На фото с однолетками она же, здорово уже разрослась, превзошла мои ожидания!

ося, и мне Ваш балконный сад очень нравится!
Anele
Начинают цвести новички, купленные в этом году. St. Lawrence понравился, такой веселый, жизнерадостный сорт, растрепанный, неоново-розового цвета.

Anele
Marbacka Rose, какой красивый цвет, такого у меня еще не было. Благородный облик английской розы! Вызвал у меня ассоциации с сортами роз Дэвида Остина. Пока только первые цветочки раскрылись.

Anele
Раскрылось соцветие королевы, которую я покупала с именем Ruffled Velvet.

petri
Какая прелесть!!!!!!!!!!! JC_cupidgirl.gif
Anele
petri, спасибо, я тоже на них не нарадуюсь! Вот Вам в подарок сегодняшнее свежее утреннее фото. Joy и однолетки.

Anele
Начал раскрываться всеобщий Любимчик, который ко мне прибыл как Ludwigsburger Flair.

Мария М.
Ludwigsburger Flair хорош!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.