Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Davina
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Сорта пеларгоний зарубежной селекции
Артемида
Davina, у меня растет как маленький карлик.

Миниатюрная зональная пеларгония.
Крупные шапки крупных лососевых с переливами махровых цветов она способна выпускать еще будучи черенком.
Листва небольшая темно- зеленая.
Вот черенок июньского укоренения, ему 2 месяца. Срезала веткой-рогулькой, укоренилась очень быстро и показала себя)))

А вообще она была такой:

Вася (Москва)
Да, у меня она тоже всегда больше тянула на карлика. Только с переездом в теплицу обрела размеры миниатюры.

Для меня - один из любимых сортов, не мыслю без него коллекции:) Она потрясающа в межсезонье, когда цветы в бело-кремово-зеленоватых разводах. Она потрясающа в сезон, когда они наливаются насыщенным и относительно ровным цветом... Цветы хорошего среднего размера, соцветия от средних до крупных. Может цвести-заливаться взапой...

На фотографии этого года цветение, которого я совсем не ожидала. Несколько лет без пересадки, последние два года вместе с другими сортами зарубежной селекции подвергалась неимоверным испытаниям... А она - хоть бы что, цветет себе...

djazair
Один из самых красивых сортов!
mirta
вот такое было последнее цветение в сезоне.пока случайно не обломала цветонос
Не реальный сливочно-бежево-зеленый оттенок

В жару заплывает.
а она на Sarah Hunt очень похожа?
Вася (Москва)
Цитата(mirta @ 15.12.2020, 0:13) *
а она на Sarah Hunt очень похожа?

На мой взгляд - нет. Причем на фотографии они кажутся более похожими, чем в жизни. Но форма цветка, куста, окраска листьев у них настолько разные, что ощущения похожести не остается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.