Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minca
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Сорта пеларгоний зарубежной селекции
О-льга
По материалам форума "Острова цветущих сокровищ"

Сорт, о существовании которого узнала от приятельниц в поездке в Швецию, они им горячо восхищались после прошлогоднего приобретения. Конкретной информации о нем пока не нашла. Ощущение, что сорт - шведский. Действительно, очень интересный. Светлые листья, цвет и форма лепестков - играющие: и зеленца, и белизна, и некий розовый беж. Изнанка - светлая. Пока - большая миниатюра или маленький карлик.

Фото 2019 года. Сорт достаточно упрямый, и цветет совсем мало.

Ramiss
Цветы маленькие и плотной структуры, смотрятся тяжеловато, обильно цветущий карлик, на солнце листья загорают
О-льга
Цитата(Ramiss @ 26.5.2020, 16:51) *
обильно цветущий карлик

Вот не был у меня он обильно цветущим никогда. Я бы его вообще странным назвала, какие то у него сбои на генном уровне. Вечно его гнуло и корежило...
Юля Воронеж
у меня с ним почему то дружба не складывается . Такое впечатление что какой-то слабый иммунитет у сорта.
Брала из двух разных источников , но почему то подхода так и не найду пока .
Вася (Москва)
Цитата(Юля Воронеж @ 4.6.2020, 13:43) *
у меня с ним почему то дружба не складывается . Такое впечатление что какой-то слабый иммунитет у сорта.
Брала из двух разных источников , но почему то подхода так и не найду пока .

Когда цветет -цветы красивые.
А сам сорт, по-моему, с каким-то генетическим дефектом. Напоминает Arctic Princess, отчасти - Deacon Birthday. Закладывает странные мелкие побеги, как метлится. И - не очень охотно цветет. Сколько я не меняла растений, и из питомников, и у нас тут с разными отзывами брала - нет, все одно и то же... Не видела здоровых растений этих сортов. А - жаль, все три сорта - красивы.
djazair
Очень неудачный сорт.
Цветки с ноготь, листьев у меня практически не было.
Вася (Москва)
Нашла несколько фоток. На первой - как раз то, о чем говорила: метла на побеге проглядывается. Надо было листья снять, да я для себя снимала, наскоро...

Слышала, что эти мелкие зарастающие побеги выщипывают, и тогда она цветет, вроде, хорошо. Но сама не проверяла, не видела. А у меня - не скажу, что не цвела. Цвела. Соцветия по 3-5 цветочков, их обычно несколько, цветок чуть меньше среднего размера, но красивой формы, окраски, с белой рубашкой... Нет, ее я оставлю, не откажусь-таки)

Юля Воронеж
цветы у нее несомненно красивые .

У меня цвела . Но складывалось постоянно впечатление что что-то у нее на имунном уровне со здолровьем не совсем ладно . СПрашивала у девочек в соцсетях , многие написали что проблем никаких у них нет .

Тоже пока отказываться не собираюсь .. Взяла третий экземпляр ..
и главное смотрела свои рабочие фото , и куст вроде хорош, и цветы ..

Буду еще раз пробовать ,может пойму что делаю не так.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.