Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aldja DZ
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Сорта пеларгоний зарубежной селекции
О-льга
Сорт Aldja DZ селекции Ирины Земмаш из Алжира. Насколько помню, этот сорт выпущени в 2018 году, но могу ошибиться, Ирина поправит.
Звездчатая пеларгония, по типу роста карлик, куст плотный, хорошо облиственный, в формировке не нуждается. Хорошей гармоничной формы. Листья довольно необычные - такие кругло - резные. Центр листа имеет темное пятно, при холодных ночных температурах оно более выражено.
Имеет хороший темп роста, на фото представлено августовское цветение весеннего черенка. Цветоносов достаточно много, крепкие, средней длины, расположены преимущественно вертикально. Соцветия некрупные, содержат до 20 цветочков, рыхлые. За счет небольшого количества цветов, каждый раскрывается полностью, махровый, примерно от 2 до 3 см в диаметре. Цвет ярко красный, с белой подкладкой, и немного белой каплей в середине - очень интересный. Лепестки все разной формы, от широких до узких, с резными/рваными краями - вогнутые, не осыпаются.
В уходе некапризен, особых условий не требует.

Аналогов данного сорта я не встречала. Очень оригинальный сорт. Думаю, на второй сезон это будет прекрасное выставочное растение с обильным цветением.

djazair
Да, официально 2018. У меня числится в мини, но это все условно и зависит от места проживания.
На самом деле цвет ярче,чем у Ольги на фото, я бы назвала это "цветом пионерского галстука". И да, цветки некрупные, и не формируют круглые шапки, но они довольно оригинальной формы, очень похожи на цветки турецкой гвоздики. Цветоносы могут быть длиннее при недостатке освещения.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.