Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа форума: 8 подфорумов и 487 тем наших пользователей
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Работа сайта и форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
nika_800
Правила Форума Клуба любителей пеларгоний

Форум Клуба любителей пеларгоний www.pelargonium-club.ru — это сообщество единомышленников, которые обсуждают вопросы и темы, связанные с коллекционированием и выращиванием пеларгоний. Форум, по возможности, будет максимально демократичным. Инициаторы проекта предлагают участникам форума соблюдать общепринятые правила общения (см. далее). Правила могут изменяться. Мы будем извещать об этом в разделе «Работа сайта и форума».

1. На Форуме нет места нецензурным высказываниям или оскорблениям. Редактор Форума имеет право удалять такие сообщения.
  2. Флуд на Форуме не приветствуется. К флуду приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, 2 и более одинаковых сообщений.
  3. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском и фильтром по Форуму. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с редактором - он переместит тему в нужный форум или укажет ссылку на соответствующую тему.
  4. Для тем, не имеющих прямого отношения в предмету того или иного раздела форума, предусмотрен раздел «Не только о пеларгониях».
  5. Давайте новым темам осмысленные названия. Старайтесь не создавать темы, в названии которых - только слова "Помогите" или "Проблема". Старайтесь в названии темы затронуть суть вопроса, а в своем сообщении как можно более подробно описать вопросы, проблемы, комментарии и, желательно, с фотографиями растений.
  6. При цитировании чужих сообщений старайтесь выделять только те фразы, которые относятся к Вашему ответу/комментарию (чтобы не загромождать сообщения).
  7. Будьте терпеливы, ожидая ответов на вопросы, – они обязательно последуют.
  8. Личная переписка в темах не приветствуется - пожалуйста, пользуйтесь Личными сообщениями.
  9. В подписи вы можете давать ссылки на собственные ресурсы и проекты, полезные сайты. Однако просим не размещать в своих подписях картинки.
  10. На Форуме допускаются упоминания (ссылки) коммерческих ресурсов, адресов магазинов и т.п., связанных с обсуждаемой темой.

Спасибо, что прочитали правила!

ОБНОВЛЁННЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
nika_800
Дорогие коллеги,

На форуме Клуба любителей пеларгоний открыто несколько форумов, в которых можно создавать различные темы для обсуждения.

Фотографии в сообщениях можно загружать как с сервера нашего форума (но место на нем не безгранично), так и с других бесплатных серверов фотографий, таких как http://foto.radikal.ru/, из живого журнала http://www.ljplus.ru/images/ и любых других. Сначала вам необходимо скачать фото на "радикал" или другой сервер фотографий, а затем поставить соотвествующую ссылку на фото в свое сообщение.

Теперь немного о самих форумах.
В разделе "Работа сайта и форума" мы будем информировать вас о текщих новостях создаваемого сайта, пополнениях в каталоге сортов, о новых статьях. Отдельной темой в этом разделе станет обсуждение фотовыставки "Любимые пеларгонии 2008". И, конечно, здесь можно задавать все вопросы, связанные с регистрацией, загрузкой фото, личными сообщениями. Мы приобрели лицензию на довольно новый шаблон форума, где есть масса функций, которые могут быть удобными, а также ненужными - и мы сможем все эти моменты обсуждать в этой теме.

В разделе "Виды и сорта пеларгоний" мы сможем обсуждать все вопросы, связанные с теми или иными группами сортов пеларгоний - их особенности, преимущества, новинки, новости из зарубежных питомников.

"Все о жизни пеларгоний" - здесь мы будем делиться опытом выращивания, обсуждать вопросы зимовки, размножения, размера горшков, состава почвы, полива и т.п - в общем, обсуждать и отвечать на все вопросы, связанные с уходом и выращиванием.

"Наша гордость" - это страницы любителей и коллекционеров, здесь можно открыть свою собственную тему, выкладывать фотографии растений, сообщать новости своей коллеции, хвастаться достижениями.

"Пеларгонии в нашей жизни" - любые истории, связанные с пеларгониями, фотографии из поездок, рукоделие, литература и т.д.

"Обмениваемся и продаем" - доска объявлений.

"Не только о пеларгониях" - если вы захотите рассказать о любимом животном, похвастаться роскошным розарием на даче или успехами ребенка с изокружке - это сюда.

nika_800
Коллеги, пожалуйста, сообщите как у вас загружаются главная сайта и форум. Какая скорость открытия страниц, если долго все грузится, то мы будем выяснять почему. Нам важно, чтобы все работало быстро и не съедало сильно траффик пользователей.
Спасибо!
Светлана СПб
У меня грузится все быстро и без потерь картинок, все нормально rolleyes.gif
Pelena
У меня тоже всё в порядке! smile.gif
Лои
У меня тоже все нормально и быстро открывается. rolleyes.gif
Вася (Москва)
Все очень хорошо wub.gif
natali-f7
Очень понравилась зпглавная страница сайта - стильно! Пеларгоши предстают сразу такми элегантными красавицами. Поздравляю вас с открытием "нашего сайта".
Научите пожалуйста, как копировать часть чужого сообщения в свое, в тегах я совсем не разбираюсь blink.gif Скорость закрузки нормальная, с картинками тоже порядок.
natali-f7
И еще не разберусь, в каком пункте личных настроек поставить город свой.

Не очень мне удобно кажется, что для ответа в теме нужно кликать на копку, и при страница открывается заново. Вроде как, лишний трафик тратится.
nika_800
Цитата(natali-f7 @ 16.4.2008, 16:13) *
И еще не разберусь, в каком пункте личных настроек поставить город свой.

Не очень мне удобно кажется, что для ответа в теме нужно кликать на копку, и при страница открывается заново. Вроде как, лишний трафик тратится.

Если честно, мы тоже хотели в идеале максимально близко по формату к известному форуму сделать. Но все зависит от шаблонов форумов, на которые нужно приобретать лицензию. Шаблон форума Битрикс нужно было вместе с шаблоном сайта покупать, а мы хотели делать сайт с нуля по своей программе, получалась лишняя трата денег. Вот и купили этот шаблон, который ближе, по-моему, к стилю пассифлоры... Здесь, конечно, не все так удобно, как мы уже привыкли, мы постепенно стараемся разобраться в управлении и думаем, что в будущем сделаем функции и управление проще, ну будем на это надеяться...

Место жительства - просто, я только что себе поставила. Заходим в "Личные данные" наверху страницы, там слева в "Вашем профиле" кликаем "Изменить личные данные" и заполняем строку "Место жительства".

За высокую оценку дизайна - большое спасибо!
nika_800
Цитата(natali-f7 @ 16.4.2008, 16:50) *
Научите пожалуйста, как копировать часть чужого сообщения в свое, в тегах я совсем не разбираюсь blink.gif

Под каждым сообщением есть несколько фукций, которые означают следующее:
"Изменить" - можно исправить ошибки в своем сообщении, правда, мы хотим сделать эту функцию возможной только для последнего сообщения, чтобы невозможно было исправлять старые посты, а то весь смысл дальнейшей переписки по теме может быть непонятен, если изменить смысловую суть старого сообщения..., в общем, так обычно делают на других форумах...
"Цитата" - пока не поняла зачем эта функция, на нее кликаешь и "Цитата" со знаком минус становится..., но что это значит - разберемся или вообще удалим эту иконку...
"Ответить" (с ковычками) - кликаете на эту иконку в любом сообщении темы (не только в последнем) и в начале вашего поста ставится цитата этого сообщения. Уже здесь Вы ее можете сократить - зачернить ненужные фразы и убрать, оставить только суть для понимания Вашего комментария/ответа.

Еще внизу и вверху страницы есть иконка "Ответить" без ковычек, если нажать на нее, то Ваше сообщение будет без какой-либо цитаты.
"Открыть тему" - открываем новую тему.
nika_800
Друзья, еще один важный момент.
Мы столкнулись с тем, что некоторые зарегистрированные на форуме пользователи не могут добавлять сообщения в темы. Компьютер выдает окно Майкрософт "Приносим извинение за неудобство. Приложение будет закрыто. Отправить отчет. Не отправлять". И ресурс быстро закрывается. Но сам Форум пользователь читать может.
Если у кого-то возникают аналогичные проблемы, пожалуйста, пишите на [email protected]

olek73
Цитата(natali-f7 @ 16.4.2008, 15:50) *
Очень понравилась зпглавная страница сайта - стильно!

Спасибо за оценку оформления. Стараемся. happy.gif
Солярис
Цитата(nika_800 @ 16.4.2008, 21:34) *
"Цитата" - пока не поняла зачем эта функция, на нее кликаешь и "Цитата" со знаком минус становится..., но что это значит - разберемся или вообще удалим эту иконку...

Я так поняла, что если на нее кликать в любом сообщении, то из него и цитируется, а не их последнего. А потом уже кликать "ответить" в том же сообщении.
natali-f7
Цитата(nika_800 @ 16.4.2008, 22:17) *
Место жительства - просто

Все, получилось rolleyes.gif Катя, спасибо. С личными данными тоже разобралась.
Стрекоза
- А нельзя ли сделать так, чтобы при ответе (т.е. после нажатия самой нижней кнопки "Ответить") были видны ответы хотя бы пяти последних сообщений участников форума. Неудобно отвечать, тем более иногда необходимо внести отдельные фразы не только последнего, но предыдущих сообщений.
- И еще, просьба переставить время сообщений по Москве, отстает реально на 1 час.
- Еще, по ходу дела, вопрос, а в "Романтических цветах" (надо же как красиво звучит с подачи ЮФФО, так и раздел назвала happy.gif ) необходимо создавать каждому участнику свою тему? Или объединять их? Это те же хвасты, получается...
olek73
Цитата(Стрекоза @ 23.4.2008, 8:03) *
- А нельзя ли сделать так, чтобы при ответе (т.е. после нажатия самой нижней кнопки "Ответить") были видны ответы хотя бы пяти последних сообщений участников форума. Неудобно отвечать, тем более иногда необходимо внести отдельные фразы не только последнего, но предыдущих сообщений.

на самом деле сначала так и было, но мы отключили, чтобы у народа меньше траффик стал. вернем взад smile.gif
Цитата
- И еще, просьба переставить время сообщений по Москве, отстает реально на 1 час.

этот глюк известен, у многих так же, но обкатка шаблона - дело долгое, программиста уже трясли
Цитата
- Еще, по ходу дела, вопрос, а в "Романтических цветах" (надо же как красиво звучит с подачи ЮФФО, так и раздел назвала happy.gif ) необходимо создавать каждому участнику свою тему? Или объединять их? Это те же хвасты, получается...

темы-хвасты предполагались именно на форуме "Наша гордость". "Романтические цветы" - это хваст ЭФФО
Стрекоза

Спасибо smile.gif Отлично!
nika_800
Цитата(Стрекоза @ 23.4.2008, 8:03) *

Я думаю, если хотите, Вы можете выступить с инициативой и на форуме "Наша гордость" открыть и общую тему с хвастами - только название нужно придумать и тогда, если кто-то не хочет индивидуальную тему открывать, то можно будет туда выкладывать фото и комментарии.
olek73
Быстрый ответ + смайлы gift5.gif flower2.gif heart.gif
ma-ja
flower5.gif Суперсмайлы! Спасибо! heart.gif
Лои
А мне, чайнику, не подскажете, как загружать фото с Радикала. чтобы превью вставлялось, а то у меня вставляется только ссылка. Какую строку в Радикале нужно копировать и вставлять? wacko.gif
nika_800
Цитата(Лои @ 24.4.2008, 0:43) *
А мне, чайнику, не подскажете, как загружать фото с Радикала. чтобы превью вставлялось, а то у меня вставляется только ссылка. Какую строку в Радикале нужно копировать и вставлять? wacko.gif

Все очень просто - вот инструкция в картинках:
1. Заходим по ссылке http://foto.radikal.ru/

2. В окне обзор выбираем фото из папки на своем компьютере и затем кликаем "Загрузить"

3. Копируем третью ссылку "Превью - увеличение по клику", которая красным цветом и вставляем в свое сообщение на форуме

Если хотим поставить фото, как в пукте 2 во весь рост, то кликаем зеленую ссылку (вторую)

Удачи photo.gif
nika_800
Друзья, обратите внимание, пожалуйста, на новые смайлы brunette.gif
olek73
nika_800
классно получилось наконец-то yahoo.gif smile210.gif clapping.gif drinks.gif
Лои
nika_800
Спасибо, получилось. gift5.gif

yahoo.gif icon_bis7.gif

ma-ja
Сорри, может я не права, но, кажется, названия тем принято редактировать в случае разных очепяток... Очень глаз режет одна тема icon_sorrys.gif .
olek73
ma-ja а какая?
Солярис
"укореннение пеларгоний - ньюансы", наверное эта, там должна быть одна буква "н" в середине

У меня, кстати, при нажатии на "новые сообщения" находятся далеко не все. Что очень неудобно. Так удобно, когда существует функция - "найти все сообщения с последнего посещения". Время экономится и трафик.
Сайт у меня грузится медленно, но я хожу через модем, может из-за этого.
olek73
а "ньюансы" тоже так не пишется.
я думала, человек специально так написал ))
nika_800
Цитата(Солярис @ 27.4.2008, 9:26) *
"укореннение пеларгоний - ньюансы", наверное эта, там должна быть одна буква "н" в середине

У меня, кстати, при нажатии на "новые сообщения" находятся далеко не все. Что очень неудобно. Так удобно, когда существует функция - "найти все сообщения с последнего посещения". Время экономится и трафик.
Сайт у меня грузится медленно, но я хожу через модем, может из-за этого.

Да, две ошибки было... нужно внимательнее следить за названиями тем..., а я совсем не обратила внимание. Спасибо!

По-моему, в "Новых сообщениях" все записи отражаются после последнего захода на форум. Проверим. Мы очень хотим попытаться сделать развертку форумов с темами сразу на первой странице форума, чтобы не заходить в каждый форум отдельно. Но для этого нужно в шаблон добавлять формулы и т.п.
nika_800
Друзья, обнаружила приятную вещь в поисковых системах в Интернете.
При наборе словосочетания "pelargonium club" наш сайт появляется под номером один на первой странице Яндекса, Google, Yahoo и MSN.
Yahoo! - мы на первом месте, на втором - наша фотовыставка "Любимые пеларгонии 2008"
Google - мы опять на первом месте, затем Yfa-Yfa (все сообщения) - Все о комнатных растениях на flowersweb.info... - молодец, видимо, много чего интересного написала For You.gif , фотовыставка на четвертом месте
Яндекс - мы на первом месте, фотовыставка на четвертом (флоресвеб на втором wink.gif )
MSN - мы снова на первом месте (кто этой поисковой системой пользуется?...)
А вот на Rambler нас вообще нет unsure.gif
АлТа
Цитата(nika_800 @ 6.5.2008, 2:16) *

ну почему же... достаточно набрать "клуб любителей пеларгоний")))
Pelena
У меня по какой-то причине сообщение отразилось дважды. Подскажите, пожалуйста, как, если возникнет аналогичная ситуация, удалить лишнее сообщение полностью? smile98.gif
nika_800
Цитата(Pelena @ 8.5.2008, 1:16) *
У меня по какой-то причине сообщение отразилось дважды. Подскажите, пожалуйста, как, если возникнет аналогичная ситуация, удалить лишнее сообщение полностью? smile98.gif

Боюсь, что самостоятельно не получится удалить, наверное, я должна это сделать (у меня есть модераторский доступ к редактированию форума). Подскажите в каком форуме исправить - и я сделаю.
Стрекоза

Прошу помощи: никак не получается процитировать отдельные предложения и слова из постов участников. Нажимаю на цитату - ничего, ответить - отображается весь пост, вместе с фото (а не хочется дублировать чужие фото в своих сообщениях). У других форумчан это получается... Помогите, уважаемые админы! blush2.gif
nika_800
Цитата(Стрекоза @ 8.5.2008, 15:56) *
Прошу помощи: никак не получается процитировать отдельные предложения и слова из постов участников.

К сожалению, функция "Цитата" пока не работает в этом шаблоне, мы пытались ее пока удалить, чтобы не смущать пользователей, а она не удаляется smile55.gif Так что не пользуйтесь ей пока.
Остается делать следующим образом:
Кликаем "Ответить" - у Вас копируется все сообщение целиком - зачерняете то, что считаете лишним и удаляете. Остается только часть сообщения, которая дает понять Ваш комментарий. Главное, чтобы не удалить в начале и конце цитаты метки в квадратных скобках /quote, которые собственно эту цитату и выделяют.
Я удаляю все фото и текст максимально стараюсь сократить в цитате.
Liu
Цитата(Стрекоза @ 8.5.2008, 14:56) *
У других форумчан это получается
Я думаю, что все делают именно так, как описала nika_800. :)

Но кнопочка "+Цитата" под сообщениями все же полезна, если нужно процитировать несколько постов в одном сообщении. Под нужными постами нажимаете эту кнопку (при этом + меняется на -), а затем в самом низу (а не под каким-то из сообщений) "Ответить". У Вас в окошке ответа откроется сразу несколько цитат, которые описанным выше образом сокращаете до нужного размера. :)
nika_800
Цитата(Liu @ 8.5.2008, 23:04) *
Но кнопочка "+Цитата" под сообщениями все же полезна, если нужно процитировать несколько постов в одном сообщении.

Liu, спасибо огромное за информацию! А я и не догадалась так blink.gif , может эта кнопка именно для этого и предназначена smile3.gif и это упрощает цитирование в одном письме нескольких сообщений. Отлично! Значит удалять ее не будем For You.gif

Друзья, хочу ко всем обратиться с просьбой!
Пожалуйста, у кого пока этого нет - укажите в личных данных место проживания - город или страну. Это очень важно для более понятного диалога между нами: когда указано место нахождение коллеги сразу примерно понимаешь условия содержания растений, да и вообще, чтобы облегчить контакты по поводу черенков и т.п. - это будет очень полезно. Спасибо за понимание!
Вэл
Добрый вечер Формучане!
Сегодня зарегистрировалась, ой какое длинное слово, еле написала, на сайте. Все очень понравилось, но у меня есть маленькое пожелание. Мне очень нравится форум Диметрис, чем он хорош, вот, например, заинтересовал меня сорт Denise, открываю страничку и читаю , смотрю фото, все только об этом сорте. Любой может вставить свой комментарий и фото, но только по этому сорту и так по каждому сорту отдельно. Я думаю это очень удобно. Неопознанные так и будут в теме с таким же названием. А как сейчас, то получится каша страниц на 100, которую будешь лопатить неделями, стараясь найти что нужно. А вообще сайт получился отличный.
Liu
Цитата(nika_800 @ 8.5.2008, 22:26) *
может эта кнопка именно для этого и предназначена
Думаю, что именно для этого :) Я это дело обнаружила на другом форуме IPB, но тоже совсем не сразу...
nika_800
Цитата(Вэл @ 9.5.2008, 0:16) *
Мне очень нравится форум Диметрис, чем он хорош, вот, например, заинтересовал меня сорт Denise, открываю страничку и читаю , смотрю фото, все только об этом сорте. Любой может вставить свой комментарий и фото, но только по этому сорту и так по каждому сорту отдельно. Я думаю это очень удобно.

Вэл, приветствуем Вас!
Все в Ваших руках - заводите отдельные темы по сортам, которые Вас интересуют и вперед! У нас уже есть такая практика в темах Deacon Birthday, The Mole, PAC сорта. Никто не ограничен.
Это пока не сайт, а только форум. Сайт в процессе разработки - самое главное и интересное еще впереди wink.gif
Вэл
Цитата(nika_800 @ 8.5.2008, 23:46) *
Вэл, приветствуем Вас!
Все в Ваших руках - заводите отдельные темы по сортам, которые Вас интересуют и вперед! У нас уже есть такая практика в темах Deacon Birthday, The Mole, PAC сорта. Никто не ограничен.
Это пока не сайт, а только форум. Сайт в процессе разработки - самое главное и интересное еще впереди wink.gif

Это очень здорово, что у нас будет свой сайт о пеларгониях, а то все по чужим и по чужим. а то, что это не сайт а форум, для меня никакой разницы не имеет, главное, чтобы просто и быстро, для меня пока все так и есть. Большое Вам спасибо.
Pelena
Цитата(nika_800 )
Подскажите в каком форуме исправить - и я сделаю

Спасибо, но я вышла из положения, написав вместо второго из сдвоенных, новое. rolleyes.gif
Brjunetka
А можно ссылочку на наш ЖЖ где-нибудь сверху прикрепленную разместить? Я ее все время теряю blush.gif А хожу туда-сюда постоянно.
nika_800
Цитата(Brjunetka @ 9.5.2008, 10:02) *
А можно ссылочку на наш ЖЖ где-нибудь сверху прикрепленную разместить? Я ее все время теряю blush.gif А хожу туда-сюда постоянно.

Ссылка пока вот http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/
А повесить ее здесь... мы в процессе...
Стрекоза

Интересно, у меня почему-то исчез аватар... Восстановила, но причину хотелось бы узнать.
YFA-YFA
Цитата(nika_800 @ 6.5.2008, 2:16) *
Друзья, обнаружила приятную вещь в поисковых системах в Интернете.
При наборе словосочетания "pelargonium club" наш сайт появляется под номером один на первой странице Яндекса, Google, Yahoo и MSN.
Yahoo! - мы на первом месте, на втором - наша фотовыставка "Любимые пеларгонии 2008"
Google - мы опять на первом месте, затем Yfa-Yfa (все сообщения) - Все о комнатных растениях на flowersweb.info... - молодец, видимо, много чего интересного написала For You.gif , фотовыставка на четвертом месте
Яндекс - мы на первом месте, фотовыставка на четвертом (флоресвеб на втором wink.gif )
MSN - мы снова на первом месте (кто этой поисковой системой пользуется?...)
нас всех поздравляю!! А вот про себя??? наверно ошибка.. superstition.gif
nika_800
Цитата(YFA-YFA @ 9.5.2008, 19:57) *
нас всех поздравляю!! А вот про себя??? наверно ошибка.. superstition.gif

Не ошибка, видимо, много чего ты там понаписала, вот и цитируют тебя brunette.gif
olek73
Стрекоза у вас фото в профиле загружено, а аватар грузить в другом месте. Вы правильно делаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.