Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пеларгония - глаз моих отрада(или из деревни с любовью..)
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Наша гордость - пеларгонии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Людочка1
Здравствуйте, уважаемые любители пеларгоний! Меня зовут Людмила, я такая же, как все Вы "больная" пеларгониями( и не только, люблю цветущие растения). Расскажу немного о себе: мне на данный момент 51 год, живу под Ульяновском( 50 км от Ульяновска), мать троих взрослых детей и бабушка двух горячо любимых внучек.Цветы люблю с детства, родилась и выросла я на Крайнем Севере, город Воркута-моя родина, но жизнь сложилась так, что вот уже около тридцати лет живу в деревне, дышу полной грудью свежим воздухом, а вокруг- сосновый лес. Места здесь красивые, много ягод, грибов, вобщем, КРАСОТА!!! Конечно, условия жизни далек-о-о не самые идеальные, но я привыкла. Да, ещё забыла сказать,что я член клуба цветоводов-любителей "Сенполия", который у нас существует в Ульяновске при ДК УАЗ. Веду активную "выставочную жизнь". Выставки у нас проходят с апреля по октябрь, с перерывом летом( в самую жару), в этом году у нас намечено 10 выставок, 5 уже прошли.Я очень рада, что нашла в своей жизни увлечение, которое приносит мне очень много радости и положительных эмоций! Я очень рада, что нашла людей, близких мне по духу тут, у нас, а теперь ещё и в интернете, когда мне Юлечка Готфрид рассказала про этот сайт. Ох, сколько же тут красоты у девочек, не перестаю удивляться многообразию сортов пеларгоний! Не во всех хвастах я ещё побывала, но у всех девочек, к кому заглядывала- такая красота, Вы все молодцы, мне есть на кого равняться. А теперь хочу показать свою новиночку, это крапчатый сорт Shannon Corr, я, конечно, не супер-фотограф, но вот что получилось:

Людочка1
А это цветёт королева Мандарин, на мой взгляд, правда, не совсем передался цвет, на самом деле она ярче, но уж как получилось...

А это сорт Magda, сорт не новый, но мне очень нравится

alvor
Поздравляю с открытием хваста ! Очень красивые у вас пеларгошки winer_89.gif
елена55
УРА,УРА!!!Молодец и поздравляю!!!Рада ,что прибавляются хвасты моих земляков.А это что то значит.Как я в начале ждала моих земляков на этом сайте,была одна Наиля,а потом появился хваст Ирины10,вот уж не было предела радости, потом поехало Юля,Люда,вот уговариваю Наилю...Есть еще Маргарита и у нее уже большая коллекция.Еще раз поздравляю,Людочка!!!Ну,ждемссссссссс!!! girl_in_love.gif
Людочка1
Цитата(alvor @ 7.6.2011, 19:08) *
Поздравляю с открытием хваста ! Очень красивые у вас пеларгошки winer_89.gif

Большое спасибо за тёплые слова, если честно, я как-то побаивалась, фотограф-то из меня ещё тот...
Людочка1
Цитата(елена55 @ 7.6.2011, 19:15) *
УРА,УРА!!!Молодец и поздравляю!!!Рада ,что прибавляются хвасты моих земляков.А это что то значит.Как я в начале ждала моих земляков на этом сайте,была одна Наиля,а потом появился хваст Ирины10,вот уж не было предела радости, потом поехало Юля,Люда,вот уговариваю Наилю...Есть еще Маргарита и у нее уже большая коллекция.Еще раз поздравляю,Людочка!!!Ну,ждемссссссссс!!! girl_in_love.gif

Леночка, спасибо за поддержку, она мне очень нужна, я к тебе всегда с большим удовольствием захожу, любуюсь красотками. У наших девочек у всех пеларгоши-красавицы, Маргарите тоже пора свой хваст открывать, там есть что посмотреть.
Людочка1
Сходила сейчас сфотографировала калину, очень её люблю, она зацветает. Когда фотографировала, выглянуло солнышко...

Людочка1
Мне всегда нравились гибискусы, такие у них цветы эффектные, жалко только, что держится цветок не долго, но ведь красивы!

елена55
А Shannon Corr очень мне люба)))да еще карлик?
charmena
Людочка,с открытием хвастика вас!!! gift5.gif
Много о вас наслышана от Маргариты. friends.gif
Хорошо жить в деревне,какие-то минусы ничуть не пугают,один свежий воздух чего стоит! flower2.gif bee.gif
Мне ваша Shannon Corr тоже оч понравилась,Впечатллила.Уже записала себе в "хотелки". smile81.gif
ирина10
Людмила, поздравляю с открытием цветочных страничек! gift5.gif
Теперь, думаю, будет много интересных фотографий Ваших цветущих красавиц! Гибискусы тоже очень-очень понравились! flower5.gif

Ну, а пеларгонии- отдельная песня! d_sunny.gif
Людочка1
Цитата(charmena @ 7.6.2011, 19:16) *
Людочка,с открытием хвастика вас!!! gift5.gif
Много от вас наслышана от Маргариты. friends.gif
Хорошо жить в деревне,какие-то минусы ничуть не пугают,один свежий воздух чего стоит! flower2.gif bee.gif
Мне ваша Shannon Corr тоже оч понравилась,Впечатллила.Уже записала себе в "хотелки". smile81.gif

Светлана, большое спасибо за поддержку! Да, мы с Маргаритой хорошо знаем друг друга, часто меняемся понравившимися сортами. Я раньше из деревни хотела уехать, а теперь привыкла и мне даже нравится тут жить.Shannon Corr мне тоже очень нравится, Лариса(lara)огромное спасибо за такую красавишну! Светлана, а уж Ваши фотографии- "просто упасть-не встать!" Я Вам по- хорошему завидую, Вы можете своими глазами увидеть ту красоту, о которой мы только мечтаем... И спасибо Вам за то, что благодаря Вашим репортажам мы хоть и виртуально, но можем посетить те места, где Вы бываете. Спасибо! Всё-таки интернет-великое дело!
Лиса
Людмила, всегда приятно знакомиться с новыми, интересными людьми, с открытием Вас! flower2.gif
Людочка1
Цитата(Лиса @ 7.6.2011, 19:35) *
Людмила, всегда приятно знакомиться с новыми, интересными людьми, с открытием Вас! flower2.gif

Мне тоже приятно знакомиться с новыми людьми, тем более близкими по духу, спасибо, заходите в гости!
Людочка1
Цитата(елена55 @ 7.6.2011, 18:57) *
А Shannon Corr очень мне люба)))да еще карлик?

Да, Лен, она хорошенькая и компактная.
Людочка1
Цитата(ирина10 @ 7.6.2011, 19:27) *
Людмила, поздравляю с открытием цветочных страничек! gift5.gif
Теперь, думаю, будет много интересных фотографий Ваших цветущих красавиц! Гибискусы тоже очень-очень понравились! flower5.gif

Ну, а пеларгонии- отдельная песня! d_sunny.gif

Ирина, я рада Вас видеть у себя на страничке, спасибо за поздравление и отдельное спасибо за те прекрасные черенки, которые я получила от Вас. Меня всегда умиляет Ваше отношение к своим девочкам и к деткам, которые Вы высылаете( хотя мы ведь все любим свои цветочки и детей от них), мне всё время кажется, что если бы Вы только могли, то на вытянутых руках принесли и передали бы своих ребятишек flower5.gif Я частенько заглядываю к Вам на странички и отдыхаю, кажется, что даже воздух сосновый чувствую как пахнет(хотя у меня почти такой же smile3.gif ). А с фотографиями-мы будем стараться, и учиться фотографировать тоже. Спасибо ещё раз!
Маргоша
Людочка, я О Ч Е Н Ь рада за тебя.Наконец-то ты решилась открыть свою страничку. Молодец показывать тебе есть что,а насчет деревни...... сейчас многие хотят там жить. В том числе и мы с Юлей. Места много,воздух свежий и еще много плюсов.
Татьяна (Самара)
Людочка, от наших самарцев я наслышана о вашей коллекции, интересно ее увидеть воочию
юляська
Privet.gif Людочка ,а между нами Людмила Алексеевна поздравляю с открытием долгожданной странички,показать вам действительно есть чего,а по поводу фотографа зря на себя наговариваете,вон какая калина получилась, залитая солнцем.Жду с нетерпением продолжения,буду частым гостем pooh_door.gif ,писать буду редко и по делу,а заходить, потаращить глазки буду часто.
Людочка1
Цитата(Маргоша @ 7.6.2011, 21:27) *
Людочка, я О Ч Е Н Ь рада за тебя.Наконец-то ты решилась открыть свою страничку. Молодец показывать тебе есть что,а насчет деревни...... сейчас многие хотят там жить. В том числе и мы с Юлей. Места много,воздух свежий и еще много плюсов.

Рита, спасибо за тёплые слова, я правда побаиваюсь, если что-уж не судите строго. Много сортов у меня сейчас расчеренковано, обрастают, но по мере обрастания и цветения буду показывать. А ты когда "созреешь"? Присоединяйся, у тебя много интересных новинок, мы тоже хотим посмотреть! А насчёт деревни- в чём-то есть плюсы, в чём-то минусы, что ж тут поделаешь.
Людочка1
Цитата(юляська @ 7.6.2011, 22:35) *
Privet.gif Людочка ,а между нами Людмила Алексеевна поздравляю с открытием долгожданной странички,показать вам действительно есть чего,а по поводу фотографа зря на себя наговариваете,вон какая калина получилась, залитая солнцем.Жду с нетерпением продолжения,буду частым гостем pooh_door.gif ,писать буду редко и по делу,а заходить, потаращить глазки буду часто.

Юлечка, спасибо , спасибо! Видишь, я всё-таки решилась....Я тебе и в жизни очень рада( а когда ты в прошлом году " выпала" из наших стройных рядов, я по тебе даже скучала, так мне не хватало общения с тобой), а уж на своих страничках буду рада видеть тебя вдвойне, мне очень нужна поддержка,думаю,ты меня понимаешь. Забегай, не забывай! yes2.gif
Людочка1
Цитата(Татьяна (Самара) @ 7.6.2011, 21:56) *
Людочка, от наших самарцев я наслышана о вашей коллекции, интересно ее увидеть воочию

Татьяна, дай Бог, чтобы я оправдала Ваши ожидания. Заходите в гости, буду Вам рада. С уважением Людмила.
Potina_ira
Людмила !поздравляю с рождением цветочного шедевра.очень хочется увидеть Вашу коллекцию.ждем сюрпризов.
Людочка1
Этот сорт называется Swanland Pink(Australien Pink Rosebud), у девочек в хвастах шапочки я видела и побольше, да и у меня тоже были соцветия покрупнее, а в этот раз немножко подсушила она бутончики( каюсь, не углядела ребёнка, уезжала icon_sorrys.gif icon_hail.gif), но всё же хочу показать, очень уж мне нравится форма цветка, а цвет... даже не знаю, по моим ощущениям сладко розовый. А Вы как думаете?

Хотите посмеяться? В прошлом году поехала я в Ульяновск купить себе туфли и попутно заказать фотографии своих цветочков. Заказала фотки, мне нужно было где-то скоротать минут 20 свободного времени. Ну, куда меня понесло-понятное дело, в цветочный магазин, а там-привоз и стоят такие гортензии.... girl_in_love.gif В итоге, я привезла фотографии и две гортензии, на туфли уже денег не хватило, но я была такая счастливая!!!! Одна из тех гортензий не пошла, а вторая осталась, благополучно перезимовала и вот какая стала:

Есть ещё фото всего растения, сейчас посмотрю.
Людочка1
Вот, нашла:

Людочка1
Цитата(Potina_ira @ 7.6.2011, 23:25) *
Людмила !поздравляю с рождением цветочного шедевра.очень хочется увидеть Вашу коллекцию.ждем сюрпризов.

Ирина я Вам рада, спасибо за добрые слова, я буду стараться по мере своих возможностей. Заходите в гости и приезжайте на выставку, 12 июня у нас выставка, а потом будет большой перерыв.
FatCat
Людмила! Поздравляю с Рождением странички! У Вас очень интересно.... История про фото, туфли и гортензии, впечатлила! clapping.gif girl_jocund.gif
charmena
Цитата(Людочка @ 7.6.2011, 20:45) *
В итоге, я привезла фотографии и две гортензии, на туфли уже денег не хватило, но я была такая счастливая!!!!

Вот,только мы ,"больные" girl_in_love.gif ,можем сделать тока так-поехать за туфлями,а приехать босиком...,но с горшками! connie_34.gif connie_34.gif
Людочка1
Цитата(charmena @ 8.6.2011, 0:58) *
Вот,только мы ,"больные" girl_in_love.gif ,можем сделать тока так-поехать за туфлями,а приехать босиком...,но с горшками! connie_34.gif connie_34.gif

Вот и я про то же! girl_jocund.gif За то какая красавица у меня поселилась! girl_in_love.gif
Людочка1
Цитата(FatCat @ 8.6.2011, 0:49) *
Людмила! Поздравляю с Рождением странички! У Вас очень интересно.... История про фото, туфли и гортензии, впечатлила! clapping.gif girl_jocund.gif

Ой, большое спасибо за тёплые слова!, приходите в гости, всегда Вам рада!
Vera-52
Людочка, тоже спешу с поздравлениями по поводу рождения твоей личной странички. Твои пеларгонии и другие цветы бесспорные красавцы, черенки всегда шикарные. Удачи тебе в этом увлечениии. Если постучусь за черенками, открывай пошире дверь. Ладно?
Людочка1
Цитата(Вера(Самара) @ 8.6.2011, 8:37) *
Людочка, тоже спешу с поздравлениями по поводу рождения твоей личной странички. Твои пеларгонии и другие цветы бесспорные красавцы, черенки всегда шикарные. Удачи тебе в этом увлечениии. Если постучусь за черенками, открывай пошире дверь. Ладно?

Верочка, спасибо большое за поздравление, заходи почаще ко мне в гости, я тебе всегда рада и отдельное спасибо за хорошую оценку моих черенков, я стараюсь...За черенками стучись- чем смогу,помогу.Вера, а коллекцию-то насколько восстановила?
Людочка1
Королевских пеларгоний в моей коллекции совсем не много, они, конечно, шикарные, но я сомневалась, смогу ли обеспечить им холодную зимовку, поэтому сдерживала свои хотелки. Осенью купила несколько сортов и вот сейчас некоторые уже отцвели, а некоторые зацветают
Это зацветает Pink Micado, это первая веточка, а там ещё есть. Конечно, у девочек есть совершенно потрясающие экземпляры, но мы пока вот так скромненько:

Павлина
С открытием хвастика. Хорошее начало. Королевская очень хороша, у ней вся красота ещё впереди. Ждем продолжения.
Людочка1
Я уже писала, что люблю цветущие растения, есть в моей коллекции и гиппеаструмы, четыре махровых сорта. Вот так порадовал меня Dansing Queen, который расцвёл на день рождения, так порадовал! Люблю....

это был профиль, а вот фас:

Vera-52
Людочка, коллекцию я пополняю. Пересмотрела свои пристрастия. Предпочтение теперь отдаю розебудным зоналкам, плющелистным розоцветным и тюльпанкам. Потихоньку список пополняю.
Людочка1
Цитата(Вера(Самара) @ 8.6.2011, 15:47) *
Людочка, коллекцию я пополняю. Пересмотрела свои пристрастия. Предпочтение теперь отдаю розебудным зоналкам, плющелистным розоцветным и тюльпанкам. Потихоньку список пополняю.

А я тогда от всей души тебе посочувствовала, ведь мы в своих девочек вкладываем душу и какая же это радость, когда за нашу любовь и заботу они благодарят своим цветением!
А я даже не знаю, каким пеларгониям отдаю предпочтение, ведь они каждая хороша по-своему.Я желаю тебе удачи и пусть твои пеларгонии радуют пышным цветением.
Людочка1
Эта плющелистная пеларгония очень компактна, цветение обильное, укореняется охотно, на мой взгляд сорт совсем беспроблемный.

Flaki
IRINA I
Людмила, ну ничего себе! Вчера не просматривала форум, сегодня заглянула, а здесь уже три страницы настрочили. Я в приятном шоке swoon.gif! Поздравляю тебя, все цветочки шикарные, фотографии тоже. Молодец! gift5.gif
Людочка1
Цитата(Павлина @ 8.6.2011, 14:15) *
С открытием хвастика. Хорошее начало. Королевская очень хороша, у ней вся красота ещё впереди. Ждем продолжения.

Павлина, спасибо, да, королева ещё поцветёт, потом покажу ещё. А продолжение будет, мы с девочками будем стараться.... bye.gif
Людочка1
Цитата(IRINA I @ 8.6.2011, 18:42) *
Людмила, ну ничего себе! Вчера не просматривала форум, сегодня заглянула, а здесь уже три страницы настрочили. Я в приятном шоке swoon.gif! Поздравляю тебя, все цветочки шикарные, фотографии тоже. Молодец! gift5.gif

Ирина, я рада видеть тебя у себя в гостях, спасибо за поздравление. Фотографий у меня много, и с прошлого года есть, но не все фотографии хорошего качества, если что- простите,я ещё только учусь.... Это мои любимые гибискусы, к сожалению, без названия

а это Кровавая Мэри, может только фотография не совсем удачная

Людочка1
Для любителей группы Stellar зацветает новиночка Lotta Lungberg, (питомник Gosbrook, Великобритания),сорт очень компактный, соцветие только растускается, но бутончиков много, похоже,что будет приличная шапочка. Ирина( ирина10), огромное спасибо за такую прелесть!

а это само растение

Людочка1
Пока ждём цветения пеларгош, покажу прошлогодние фотографии своих бегоний.С некоторых пор заболела ещё и ими.Не все они "перелетовали" прошлое лето, но кое-что осталось

А это мои бегонии на выставке:

ирина10
Людмила, поразило такое количество бегоний!!! Какие красавицы! А за Лотточку я так обрадовалась, что не подвела и уже успела порадовать новую хозяюшку!
Прекрасны Ваши странички и радостно, что появился такой яркий "хваст"!
Людочка1
Цитата(ирина10 @ 8.6.2011, 20:51) *
Людмила, поразило такое количество бегоний!!! Какие красавицы! А за Лотточку я так обрадовалась, что не подвела и уже успела порадовать новую хозяюшку!
Прекрасны Ваши странички и радостно, что появился такой яркий "хваст"!

Ирина, я рада, что Вам понравились мои бегонии(это ещё одна моя болезнь girl_jocund.gif ). А за Лотточку ещё раз большое спасибо, она обещает быть красавицей.Да и все девочки, которые приехали от Вас уже или с бутонами. или цветут.Gosbrook Rubyn Louise тоже цветёт, сегодня фотографировала-не понравилась фотография, нужно ещё раз перефотографировать(фотограф-то я ещё тот! blush2.gif ) Ещё раз спасибо за добрые слова!
Людочка1
В прошлом году я для себя открыла группу Stellar, раньше как-то не цепляли они меня. Вот распустилась новиночка Zoe Kathleen, это цветение черенка, может быть нужно было убрать цветонос, но ведь как хочется посмотреть...

Лариса( lara), спасибо большое, приглянулась....
Людочка1
Живя в детстве на Севере, при зиме 9 месяцев, мы как-то по особенному относились к домашним цветам, помню,я ещё школьницей заглядывала на мамины цветочки, считала, сколько листиков отросло, сколько цветов зацвело и всё записывла в тетрадочку, мне это было очень интересно. У мамочки моей всегда было много цветов, да и сейчас она с ними не расстаётся. И был у неё" Ванька - мокрый", так мама называла бальзамин, он у неё всегда буйно цвёл не переставая, вот уж было нам радости!С тех пор бальзамины мне напоминают детство и мамин "Огонёк", она его ещё и так называла.С тех пор много прошло времени, селекция не стоит на месте и теперь выведено очень много сортовых бальзаминов, а я, если есть возможность приобрести новый сорт, не могу упустить такую возможность.Ну, что тут поделаешь- больные люди... Уверена, Вы меня понимаете.Теперь моя коллекция бальзаминов насчитывает чуть больше сорока сортов. Если Вы не против, иногда буду показывать и их, хотя и не по теме. Этот товарищ приехал к нам из Бельгии и название у него мудрёное: Spellbound Impatiens Blackberry Star(Imtrabastar)( язык сломаешь, пока выговоришь... girl_jocund.gif ) Это фото зимнего цветения, сейчас он расчеренкован и обрастает)

Людочка1
Этого сорта у меня было два растения(я имею в виду тот бальзамин, который выше), один по непонятным причинам жить не захотел и вот какая интересная история приключилась:этого сорта стояли два горшка рядом, один стал погибать, но я вдруг заметила, что в этом же горшке появился непонятно откуда новый бальзаминчик, причём с семядольными листочками, я очень удивилась, такого у меня ещё ни разу не было( хотя из семян бальзамины я выращивала, но тут и в то время ничего не сажала). Причём, бальзамин, который погиб, был с тёмными листьями, а у этого листья зелёные. Я любопытством стала ждать,что же получится.Вот он рос-рос... Кустик очень компактный,раскидистый, набрал цвет и сегодня распустился первый цветок. Цветок очень похож на сорт Mosaic Rose.Вот интересно!!!

Вот сам кустик:

Вот,если видно, семядольный листочек

А это сам цветок:
Павлина
Я где-то ещё в прошлом году видела фотографии с выставки, где были выставлены полочки с бегониями декоративнолистными и бальзаминами. Чует моё сердце, что ваши растения были. Сейчас пойду искать эти фотки....
Людочка1
Цитата(Павлина @ 9.6.2011, 13:41) *
Я где-то ещё в прошлом году видела фотографии с выставки, где были выставлены полочки с бегониями декоративнолистными и бальзаминами. Чует моё сердце, что ваши растения были. Сейчас пойду искать эти фотки....

Конечно, это на нашей Ульяновской страничке мои бегонии с выставки, а на столе - это дома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.