Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вид из моего окна...
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Архив форума
helmut
Конец января, солнечный морозный день в Санкт-Петербурге, вид из моего окна:

ирина10
А у меня такая снежная картина во всех окнах.... Зима не поскупилась в этом году на снег! Нас просто засыпало!

ПаВа
Сергей, название темы хорошее! Навеяло....из детства
А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!...

В этом году зима в Питере настоящая, зимняя и снежная. Не считая прошлого года, давно такого снега не было...На работу утром бежится легко и бодро! Замечательные виды! И небо... Не такое уж серое и низкое! Скорее, голубое с облаками, морозное! Мы живем в парковой зоне, по утрам в выходные слышим громкий птичий гомон. В хорошую погоду особенно много и громко! Прям, на все голоса. Так приятно лежать и слушать girl_in_love.gif

ирина10
А это из другого окна вид...

Не буду скрывать- очень довольна таким видом и говорю- Слава Богу! d_sunny.gif
helmut
-Ирина 10, Вы прямо в лесу живёте, очень красиво! Пожоже зима в этом году отрывается во всех регионах. Коммунальщики вешаются.
- ПаВа, Вы правы. Небо у нас ни всегда серое и низкое. У меня тоже навеяло из детства название темы. Это и тема школьного сочинения, и стихотворение. Кстати, первую строку из этого стихотворения я хотел взять в название темы, но подумал, что ни скромно.
У нас ночами летом тоже соловьи поют в мае в Удельном парке и близлежащих кущах, но в последнее время усилившийся ночью поток машин заглушает, жаль.
ПаВа
Цитата(helmut @ 27.1.2011, 16:40) *
У нас ночами летом тоже соловьи поют в мае в Удельном парке и близлежащих кущах, но в последнее время усилившийся ночью поток машин заглушает, жаль.

Немного о соловьях. Вспомнилось, вернее не забывается... У моего мужа деньРождень 19 мая. Мы всегда ходим отмечать в наш парк, на шашлыки, там и место уже оборудовано и пруды рядом. Помнится, сидим так большой компанией и слышим как рядышком кто-то просто заливается... Присмотрелись...Конечно он - соловей. Птичка невеличка, серенькая, маленькая... А поет так, что всех нас "перекричал". Сидел буквально в двух метрах, в кустах, едва рассмотрели. У нас в этом парке весной такие трели звучат! Время для птиц свадебное...И очень много уток! Они прямо по дорожкам ходят.
helmut
А это летние фото 2-3х летней давности:

Миа
Красивые виды из окон, но последние фото огорчают грустно как то везде одно и тоже, были милые крыши, сквер, вид в даль, ощущение простора, так нет, обязательно надо точечно воткнуть очередное бетонное безобразие, закрыть свет, и обзор.
Лес
Вид из моего окна

Осенью

Весной

Florinata
Лес, это где же Вы живёте, что у Вас в середине апреля столько снега?
А на окошке хризантемы? Очень люблю эти цветы, но моя хризантема не цветёт у меня дома, что ей нужно?
Миа
Людмила, а как мне нравятся хвойные во дворе посаженны, красота и зимой и летом, и чисто, нет кучи листьев осенью, а уж как зимой на белом фоне глаз радуют.
Лес
Цитата(Florinata @ 29.1.2011, 11:36) *
Лес, это где же Вы живёте, что у Вас в середине апреля столько снега?
А на окошке хризантемы? Очень люблю эти цветы, но моя хризантема не цветёт у меня дома, что ей нужно?

Живу В Приморском крае, в самом его центре, снег у нас до конца апреля может идти, а вот на майские уже пашут, если земля успеет просохнуть, резко из зимы в лето переходим. Ингогда думаешь, что зима никогда не кончится, ан нет, в мае солнышко как пригреет.... Вообщем весны как таковой нет. А хризантемы у Вас вообще не цветут, или только дома, а на даче (если есть?)? Дела в том, что хризантемы моя страсть, скупаю все попадающие сорта, пытаюсь выявить ранние, так осень у нас тоже не задерживается, быстро заморозки наступают. Приобретенные осенью хризантемы передерживаю дома на подоконниках, по мере отрастания и увеличения светового дня (хризантемы цветы короткого дня, зимние короткие дни способствуют их цветению) потихоньку цветут. У меня соседкка по даче в конце мая высаживает цветущие кусты и посмеевается: не успели осенью зацвести, так пусть хоть сейчас порадуют.
Цитата
Людмила, а как мне нравятся хвойные во дворе посаженны, красота и зимой и летом, и чисто, нет кучи листьев осенью, а уж как зимой на белом фоне глаз радуют.

Марина, у нас в городе хвойные:кедры, сосны, ели - главные деревья в озеленении.
Извените, тему засоряю icon_sorrys.gif
helmut
Цитата(Миа @ 29.1.2011, 4:33) *
Красивые виды из окон, но последние фото огорчают грустно как то везде одно и тоже, были милые крыши, сквер, вид в даль, ощущение простора, так нет, обязательно надо точечно воткнуть очередное бетонное безобразие, закрыть свет, и обзор.

Миа!Сейчас это место выглядит так:
helmut
Лес! У Вас хорошие виды из окна. Очень нравится когда рядом с домом много хвойных, как в Вашем случае. Хризантемы на фоне зимного пейзажа за окном выглядят трогательно и по весеннему.

Гераня
Сегодня и из моего окна зима-зимушка видна!!! Фото сделано в 7 утра, темновато.

А это из окна нашей станции переливания крови (работа второй дом)
Гончар
Ой, какие у всех красивые виды из окон!!! JC_cupidgirl.gif
Анна, а что в Сочи сейчас лежит снег?!
helmut
Гераня! Шикарная перспектива и вид на море! Представляю, как это всё выглядит летом!!!
Гераня
Вот летних фоток не нашла. Зато могу любоваться обалденными закатами, салютами, грозами и церковью Князя Владимира.
helmut
Гераня! Божественные виды! У меня из окна, тоже видны часовня Александра Невского и Церковь Дмитрия Солуцкого.

Лес
Цитата(Гераня @ 3.2.2011, 23:48) *
Вот летних фоток не нашла. Зато могу любоваться обалденными закатами, салютами, грозами и церковью Князя Владимира.

Гераня, фото с изображением небосвода - шикарные, обожаю такие!!! Особенно с грозой!!!
Павлина
Я тоже хочу показать вид из наших деревенских окон. Конец марта, а снега ещё так много. Кажется, что и за всё лето не расстает.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
helmut
Павлина, какая благодать! Завидую Вам, так близко от природы, пеларгонии на деревенском окошке- классика жанра, СУПЕР!
А у нас тоже все занесло снегом, конца и края не видно, даже сейчас идет:
Миа
Павлина, какие огромные сугробы намело, до середины окошка. Сразу захотелось стать маленькой, и в таком сугробе разные ходы рыть и крепость делать.
irinakruzina
Да уж, зимушка зима! Много снега и забот нам принесла. Воистину наша служба по уборке территории в пансионате в этом году хлебнула .
Это тоже вид с работы.

А это из окна комнаты. Только в марте это было.

helmut
Ирина, красиво у Вас! Сейчас уже трудно представить, что так было совсем недавно, у дома уже крокусы отцветают.

irinakruzina
Сергей, girl_jocund.gif а у нас всегда на две недели всё позже. Яма что ли какая то ? Снег и сейчас есть за окном. Ну лес и залив не оттаявший - холодом то и веет. К нам в основном только летом и зимой приезжают. А весна - брррррр....
Берта
Закат в Медведково.Снимала со своей лоджии на 15 этаже.

Берта
Двойная радуга, снято 16 ноября из окна

Сатори
Здоровская радуга! Изумительный вид из окна!!!
Елена М.
Как же я люблю начало лета,всё цветёт,благоухает... Вот такой вид из моего окна.
Роз
Цитата(Елена М. @ 3.6.2011, 19:24) *
Как же я люблю начало лета,всё цветёт,благоухает... Вот такой вид из моего окна.

Окно в рай...
Павлина
Вид из маминой из спальни в деревне

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

liubou
Цитата(Павлина @ 9.6.2011, 13:19) *
Вид из маминой из спальни в деревне

Павлина, как хорошо и уютно! Впечатление такое, что смотрю картинки шведских домашних сайтов. Окно, ажурные занавески , а, главное - великолепная розовая пеларгония - в стиле Odensjo Nocturne или Odensjo Bologna, о которых я мечтаю!
Солярис
розовое чудо! У него есть название?
Kalina
Абсолютно шикарный вид! Такое нежно-розовое пышное облако в кружевном обрамлении! JC_cupidgirl.gif
Павлина
Цитата(Солярис @ 9.6.2011, 17:00) *
розовое чудо! У него есть название?

Розовое чудо называется Black Velvet Appleblossom. Семена от Косовой, сеяла и выращивала сама. Очень долго стоят, меньше сыпятся. Шапки крупные.
nika_800
А у меня такой вид из окна. Здание вдалеке напоминает некий замок... интересно, что там на крыше...

helmut
Замечательный у Вас вид из окна, типично московский. Да, сталинский ампир всегда актуален. Котик само очарование, впрочем, как и сам балкончик!
NotKur
Дааа Катя, можно только позавидовать котику - не жизнь, а "малина"!
Лежи себе и любуйся красотой, мама-Катя все условия создала для этого!!
Достойный кот, соответствующий виду из окна.

Елена М.
Девочки,а вот то же окно,тот же вид,но месяц июль
FatCat
Этим летом наши дворы стали приводить в порядок.)

nika_800
Цитата(FatCat @ 21.7.2011, 19:42) *
Этим летом наши дворы стали приводить в порядок.)

Ольга, какой интересный замок. Прямо мини Дисней ленд Laie_97.gif

А я удивилась сегодня закату в Москве - очень красивое небо. Фото, к сожалению, не передает оттенков полностью.

FatCat
Цитата(nika_800 @ 4.8.2011, 1:01) *
Ольга, какой интересный замок. Прямо мини Дисней ленд Laie_97.gif

Он еще новенький, блестит на солнце.))) Деток приходит каждый день очень много.)))

А я удивилась сегодня закату в Москве - очень красивое небо. Фото, к сожалению, не передает оттенков полностью.

Катерина, закат чудесный! Обычно наблюдаю такое на даче или на рыбалке.)) Но фотоаппарат действительно вносит немалые погрешности, у меня снимки неба не всегда хорошие.(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.