Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как вы смотрите и реагируете на хвасты?
Форум Клуба любителей пеларгоний > Пеларгонии > Архив форума
Страницы: 1, 2
рыба
я вот часто хожу смотреть ваши пеларгонии. но каждый раз стесняюсь, как будто, .. написать какие у вас хорошие растения, как мне нравится все. пишу только иногда. мне просто кажется, что уже много людей пишут одно и то же, и что я буду странно выглядеть восхищенной тетенькой по каждому поводу. но на самом деле ни один опыт, ни один хваст меня не оставляет равнодушной.
и мне очень хочется чтобы вы все знали это и простили мне мое молчание. потому что я понимаю, как нужна людям обратная связь, особенно новеньким и начинающим.
а как чувствуете себя вы в этих ролях - 1)высталяющие напоказ работы и растения и 2) рассматривающие чужие растения и работы ?
как вы реагируете на молчание или на "ой-ой, какая хорошенькая !" ??
поделитесь, пожалуйста. нам всем это будет полезно.
Alya_75
Наташа, я также солидарна с Вами. Пишу только иногда да и то, в основном, если есть какой то вопросик по теме.
А пересмотрела так свое отношение и поведение после призыва администрации особо не флудить и чистить темы. Раньше выссказывалась намного чаще и особенно быстро реагировала на вновь открытые темы, чтобы поддержать новеньких. Но незаменимых не бывает и без моих комментариев итак все прекрасно : )
tata
О-о-о.. уж эти хвасты...
Когда девушки создавали первые хвасты, мы смотрели их с большим удовольствием, ждали каждый новый показ с нетерпением.
Сейчас хвастов много и уже даже не смотришь все подряд, т.к. любимчики у каждого свои. У меня в любимчиках ходят те хвасты, где
десятки раз не показывают одно и то же, где главная цель показать пеларгонию достоверно и где можно получить внятный ответ на свой вопрос.
Не ленюсь написать "ой-ой, какая хорошенькая", если так считаю. Потому как понимаю, что создание хваста требует времени и сил.
Иногда получается, что в некоторых хвастах меня слишком много, но не переживаю на этот счет, пусть буду "восхищенной тетенькой".
Делаю я это бескорыстно...а комплексами не страдаю. biggrin.gif
Свой хваст делаю лениво, не люблю фотографировать и возиться с радикалом... и ненавижу скрытых посетителей в хвасте. Ощущение словно
в твой дом забрались без твоего спроса ...
И еще мне забавно, когда на разных форумах одни и те же люди показывают одни и те же фотографии, при этом их хвалят тоже одни и те же ... girl_jocund.gif
Alya_75
Цитата(tata @ 29.8.2010, 23:37) *
... и ненавижу скрытых посетителей в хвасте. Ощущение словно
в твой дом забрались без твоего спроса ...
надо же ...
tata
Именно так. Предпочитаю гостей.
Андера
Цитата(tata @ 29.8.2010, 22:37) *
И еще мне забавно, когда на разных форумах одни и те же люди показывают одни и те же фотографии, при этом их хвалят тоже одни и те же ... girl_jocund.gif

Точно подмеченно. waiting.gif

А по теме, конечно все хвасты хороши по своему, люди стараются растят, фотографируют, я как человек абсолютно не способный на такой подвиг ( в смысле создания хваста, каюсь ленива) ценю это очень высоко, но ...... на мой взгляд- некрасивых цветов не бывает по определению и выписывать в каждом хвасте свои охи-ахи невозможно!
Но конечно же , в случае глубокого потрясения, вохищения шикарно выращеным экземпляром- ахаю и охаю, но стараюсь делать это коротко-компактно, что бы не засорять человеку хваст своими эмоциями. pooh_door.gif

tselena
Рыба, с Вами полностью согласна. Когда впервые попала на форум, эмоции просто переполняли. всем писала и ,наверное, выглядела смешно для кого-то, стеснялась этого. yes2.gif Теперь больше смотрю и учусь. С удовольствием смотрю не только хвасты, но и другие темы. Иногда участвую в дискуссии, но поняла, что на форуме лучше быть сдержаннее и высказываться только по делу. А охи-ахи нужны, я думаю, они приятны для хвастающихся, они есть результат их работы, они дают крылья. И они создают атмосферу семьи на форуме.
Cher
Хотела как всегда молча прочитать, но видимо здесь нужно ответить. Хваст без восхищенных оценок очень быстро увянет, я с удовольствием читаю и комментарии хозяев хваста и оценки гостей, особенно когда гости уже имеют опыт и иногда задают вопросы , которые мне как новичку в голову не приходят.
Смотрю, восхищаюсь, учусь. Хвасты самое красивое и интересное на форуме! Хвастайтесь на здоровье и если нет ахов и охов от всех членов клуба, это означает только одно - мы в немом восхищении. good2.gif
Мария М.
Цитата
ненавижу скрытых посетителей

а кто это такие? Которые смотрят, но не оставляют комментариев?
AllaOs
смотрю почти все хвасты, когда есть время и обязательно "любимые". комментирую только в случае очень сильного впечатления, стесняюсь постоянно всовывать свои "5 копеек", очевидною.

хвасты смотрю чтобы понаслаждаться красотой, подсмотреть что-либо полезное для себя и запастись хотелками.
tata
Малина, на главной странице есть статистика форума, где указано количество гостей, пользователей и скрытых пользователей.
Пожалуй, я выбрала все же не совсем верное определение, корректнее звучит так - посещение хваста скрытым пользователем
вызывает чувство дискомфорта... scratch_one-s_head.gif
lena64
Полностью согласна с автором сообщения №8 Cher . Сижу с открытым ртом yahoo.gif Б\, а слов нет blush2.gif
kiparys
Мне хвалиться пока нечем - только начала заниматься сортовыми зональными(пока проблемы по незнанию),но я обожаю смотреть ваши хвасты - начинаю именно с них - мне поднимают настроение эти чудные фото,такие разные и необыкновенные,даже слёзы наворачиваются от такой красоты,хочется смотреть и смотреть и стремиться к таким же результатам.Я обожаю этот сайт.Спасибо!
Ира+2
Цитата
а как чувствуете себя вы в этих ролях - 1)высталяющие напоказ работы и растения и 2) рассматривающие чужие растения и работы ?

1) Я чаще всего вешаю фотографии в хвасты , если считаю, что фото хорошее , но до фото для каталога не дотягивает. Честно говоря , больше делаю это для себя , чтобы приличные фото не терялись в дебрях моего компьютера , ибо времени нет и я делаю всё на скорую руку. Зато у меня есть темка , где всё скомпановано и при желании я всегда могу там найти необходимое. Похвалы я не жду , хотя , конечно приятны положительные отзывы.

2) Хвасты тоже порой просматриваю без комментариев, потомучто хоть фотографии и красивые , но всё равно из года в год просматривать одни и теже сорта .... ну сами понимаете ......
Milena2008
Согласна с Алей ( Alya_75 ) , как-то уж очень сильно сказано - «ненавижу» . )))))

Какая разница скрыт или не скрыт посетитель ? Разве это важно ?)))
Зашел человек , посмотрел , потратил свое время и "спасибо" ему огромное за это .
Хваст для этого и создается , чтобы смотреть. Это же не квартира , где деньги лежат …. )))
А уж понравилось ему или нет - другой вопрос.
Я ,например ,прекрасно отношусь к тому , что кто-то заходит ,смотрит , пишет , ради бога . Значит время , потраченное на хваст , прошло не зря .
Хуже когда не пишут , и не смотрят - не скрыто , не открыто !! Вот это обидно !!! )))
-----------------------------------------------
Про повтор фото сортов в хвастах ...
Есть такое дело у меня … каюсь !!! ))))
Но что поделаешь , если сортов новых немного и не всегда все цветет , а показать что-то хочется ))))
Люблю я фотографировать ))) . Вот и получается так.

Каждый выбирает тот хваст , что ему по душе ..
Anastaik
Раньше я в хвасты старалась не заходить, не обижайтесь, потому что считала, что это поможет сдерживать число хотелок :) Правда на самом деле это не помогло. Но за последний месяц я пересмотрела все хвастики и могу сказать, какая же там красота! В хвасты нужно заглядывать, это кладезь для пеларгонивого маньяка. Пир души

Просматривать одни и те же сорта, может быть, неочень интересно тем, у кого они есть Laie_97.gif У меня обычно так бывает, что какой-то сорт, очень многими любимый, я обхожу стороной, места мало и нужно сдерживаться. А кто-то сумеет показать этот сорт так, что понимаешь, без него теперь никак :) Вот как раз так и случилось с Honeywood Suzanne (Milena2008) и Vancouver Centennial (Селеста). Спасибо авторам этих фото! For You.gif
Еще очень интересно читать, что пишут хозяева о своих растениях.

Комментарии оставлять не всегда получается, иной раз войдешь в транс после просмотра фото, какие в таком состоянии слова? :) Но надо работать над собой и не замалчивать впечатления, так как авторам хвастов будет приятно их услышать :)
Jane
Девушки,как хорошо,что есть хвасты, а если ещё и описание сорта в нём,просто- незаменимое пособие. flower5.gif Сама часто сижу в хвастиках, пишу не всегда (только когда совсем в обмороке:) или хоть немного знакома с человеком) писать во всех одно и тоже ведь не будешь, пеларгоши у всех прекрасны-нет не красивых цветов.
Андера
Цитата(Milena2008 @ 1.9.2010, 15:16) *
-----------------------------------------------
Про повтор фото сортов в хвастах ...
Есть такое дело у меня … каюсь !!! ))))
Но что поделаешь , если сортов новых немного и не всегда все цветет , а показать что-то хочется ))))
Люблю я фотографировать ))) . Вот и получается так.

А мне как раз нравится смотреть повтор сортов , видно развитие, потенциал сорта, типа вот таким он был в начале , а вот какой спустя год-два. bonsai.gif
На мой взгляд , это гораздо интереснее , чем еле раскрывшаяся шапка на десятках новинок (но это тоже нужно, ведь тоже чертовски интересно), как правильно уже было сказано, каждый выбирает свое. yes2.gif
Солярис
Цитата(Андера @ 1.9.2010, 22:01) *
А мне как раз нравится смотреть повтор сортов , видно развитие, потенциал сорта, типа вот таким он был в начале , а вот какой спустя год-два. bonsai.gif
На мой взгляд , это гораздо интереснее , чем еле раскрывшаяся шапка на десятках новинок (но это тоже нужно, ведь тоже чертовски интересно), как правильно уже было сказано, каждый выбирает свое. yes2.gif

Согласна. Некоторые сорта от года к году сильно меняются. Ну и у меня последнее время большой отрезвяк пошел на новые сорта. Вполне достаточно чужих хвастов. Нету уже ни времени, ни сил. Так что себе оставила самые самые неприхотливые и обильно цветущие. Причем из них сортов десять неизвестных. Писать часто тоже сил нету, но стараюсь просматривать все хвасты. Особенно интересно иногда наблюдать и как человек "заражается" пеларгониями, как у него крышу сносит :) У самой так было. :)
FatCat
Пеларгониями увлеклась недавно, своих еще мало, показывать нечего. С удовольствием смотрю чужие хвасты. Сравниваю, как цветут одинаковые сорта в разных условиях, очень интересно. По многим вопросам делаю выписки для себя, чтобы потом не искать, можно сказать, веду конспект полезных советов. biggrin.gif Пишу не часто, т.к. имоции от просмотра переполняют, а засорять хвасты не удобно.
morsla
Ох и опасное это дело - смотреть ваши хвасты! girl_jocund.gif Как-то рассказала одной из форумчанок, почему я не занимаюсь пеларгониями и никогда не буду заниматься. А потом дернуло меня что-то посмотреть ее хваст...
Короче, теперь я формирую трех королев и зоналочку, на даче цветет 15 выращенных из семян плющек, десять разнообразных черенков заказано... И если что меня и спасет от пеларгониевого безумия, это то, что еще я люблю фуксии JC_cupidgirl.gif Не буду я смотреть ваши хвасты! По крайней мере - до зимы... ThankYou.gif
Alya_75
Цитата(Milena2008 @ 1.9.2010, 15:16) *
...

Laie_99.gif абсолютно.
рада за всех коллег, которые открыли собственную страничку - умнички. но вот в некоторые хвасты действительно заходишь чаще. у каждого своя манера подачи, подбор сортов и многое-многое другое. и комментарии читать тоже интересно, если они ведут к развитию темы : )

flower2.gif
ирина10
Хвасты- дело полезное и нужное! Во-первых, это удовольствие от выращенных коллегами растений. Особенно зимой. Просто отдушина.
Во-вторых- это информация к размышлению, к рождению новых каких-то идей! И пусть сорта повторяются! Ведь у каждой хозяйки одного и того же
сорта- своя изюминка. Мне нравятся моменты, когда пеларгонии обыгрываются с ландшафтным дизайном- это будит мысли.... Согласна и с Ирой+2-
удобство заглянуть в свою тему... Свою я вообще случайно создала. вернее не я , а мой сынуля. Предложил мне зарегистрироваться на форуме Клуба.
Я стояла рядышком с ним у компьютера. Давай. говорит, мам, запустим несколько фоток. Я понятия не имела что такое ТЕМА. Я просто хотела познакомиться и представиться! И вдруг такое! Вот так в день моей регистрации родилась и моя тема. А утром он мне говорит- "Мам, отвечай,
там тебе по твоим сорнякам отзывы идут". Ну . конечно, он так пошутил. А к "сорнякам" у него отношение нормальное. girl_in_love.gif
Марина-Карелия
Хвасты - дело хорошее , интересное , а если ни кто не будет оставлять свои отзывы , то хозяин странички может подумать , что ни кому не интересно и перестанет выставлять свои фото . согласна, что в некоторые хвасты заходишь чаще и коменты все же оставлять надо - хозяйке по любому будет приятно . я люблю расматривать фото , когда показан не только цветок , но и всякие полочки , подставочки - интересно как люди находят место для своих цветов , их дизайн , что-то берешь и себе на заметку
blume
Цитата(рыба @ 29.8.2010, 22:42) *
как вы реагируете на молчание или на "ой-ой, какая хорошенькая !" ??
поделитесь, пожалуйста. нам всем это будет полезно.

я наслаждаюсь, выставляя фото своих трудов. Я так же получаю удовольствие,
когда просматриваю фото чужих красавиц! Хорошо сфотаные растюхи эффект
удовольствия усиливают!!! biggrin.gif
Валентина
scratch_one-s_head.gif
Валентина
Давно не была на форуме так, чтобы посмотреть всё, что хотелось. Интересная тема. 1) Когда выставляла свои фото, хотелось просто показывать красоту, которой сама увлечена. Молчать возможности не представлялось. Конечно, приятно было, когда оставляли комментарии. Со временем не много успокоилась и уже хочется чего-то большего. Не просто показать цветок, как он развивается, как цветёт при определённых условиях. Но ещё и горшочки каждому подобрать, составить композиции... В общем, заняться дизайном. Пока времени и возможностей нет на всё это, приходится просто ждать. А ещё сама иногда просматриваю свой хвастик, он у меня вроде "фотоальбома", об этом уже писала там же. 2) Хвасты смотрю с удовольствием! С большим! Есть, конечно, любимые темки. Очень любопытно, когда цветок представляют во всей красе, да ещё и в композиции... Особенно приятно будет зимой ходить в гости. flower2.gif
Alya_75
Цитата(cerols @ 25.10.2010, 17:18) *

такой способ фриланса очень нечистоплотен... фии
stor
Случайно увидела эту тему. Можно согласиться со многим,что уже написано,хвасты нужны,очень нужны отзывы (теперь уже знаю по себе). Но иногда не можешь написать сразу от преполняющих чуств,и это именно тогда,когда особенно что-то понравится . Хвасты форумчанок-источник информации по сортам. Часто после выбора сорта где-то в каталоге пытаюсь увидеть его здесь на форуме,и очень люблю ,когда есть фото куста целиком. Фото ваших коллекций дают представление о характере человека и его предпочтениях. Мне интересно смотреть все,но я бы выделила две категории, которые смотреть особенно интересно. Это хвасты людей,чьи вкусы близки моим (часто это источник новых хотелок), и те,куда заходишь просто поднять настроение-очень красивые фото, красивые и здоровые растения.
lano4ka_74
Я тоже согласна с мнением многих, хвасты нужны и отзывы тоже. Сама до открытия еще не доросла.
Очень нравится ходить в гости. У всех свое видение сортов, своя подача фотографий.
Оставлять отзывы сначала стеснялась, но потом все таки решилась. Я думаю, что отзывы обязательно надо оставлять.
Ведь каждый старается вложить в свои растюхи столько любви и заботы. И конечно приятно, когда его увлечение оценили, где-то подсказали, похвалили. Особенно важно это для начинающих. Это и стимул и хорошая помощь, советы, а также возможность увидеть новые сорта, узнать отзывы о них.
Есть конечно уже и любимые хвасты. Очень нравится, когда растение представлено с разных сторон, в композиции с чем-нибудь, а особенно когда не надо увеличивать фото. У многих такие красиво оформленные и профессиональные фото и конечно же модели на них! Есть к чему стремиться...
Ирина-Алтай
Я новичок на сайте и считаю, что хвасты просто необходимы, для того, что бы определиться, какой сорт приобрести, полюбоваться чужим творением и захотеть вырастить самому такое же.
NotKur
А я подумала про обратную связь этой темы - с чем останется форум, если на время убрать "хвасты" или представить, что их совсем не было бы? А?
Ira A.
Хвасты я люблю смотреть, потому могу увидеть какие у кого цветочки, какой сорт более красивей, кто и как формирует крону растишки. Вот поразведу немного своих цветков и тоже хвастик свой выложу. nail.gif
Kalina
соглашусь с предыдущими ораторами Laie_97.gif хвасты и отзывы очень нужны! Посмотреть на соцветие, одиночный цветок, листву и все растение! А если еще в кадр попадает интерьер, да хоть кусочек подоконника - вообще отлично! И мнение хозяина цветочка - дорогого стоит! А писать оценки я как-то, немного стесняюсь! Только иногда. Так что остаюсь молчаливым и восхищенным созерцателем! И еще..я себе завела папку (в компе), где копирую разную оч.полезную инфу из хвастов (например, по хвойной земле от Юлии Гончар, или историю сортов от elir и т.д)
Натали Би
Просматриваю почти все хвасты, пропуская все охи и ахи, интересны фото в нескольких ракурсах одного сорта и в полный рост, а не только цветочки крупным планом.Отзывы пишу редко, когда что-то особенно задело или есть вопрос. Свой хваст создавать пока рано, но если буду делать, обязательно буду описывать чем сорт понравился, какие есть недостатки, в общем как то характеризовать сорт, а не просто подписывать название, вот этого многим хвастам не хватает.
Баба Галя
Тоже просматриваю все хвасты постоянно. И ещё совсем недавно мне был дан, по моему мнению, очень даже дельный совет. Если я захочу что-нибудь у кого то прикупить, то лучше рассматривать предложения тех, у кого есть хвасты. Я думаю действительно это очень весомый аргумент для выбора не только понравившегося цветочка, но и продавца этого самого череночка.
И ещё. Понимаю, всем сердцем, какой это нелегкий труд и трата огромного количества времени на создание фото для хваста. И несомненно творческая жилка здесь также присутствует. Но очень иногда хочется увидеть не только букеты соцветий и красивые листмки, а и общее фото самой растени во время её цветения. Когда присутствует такая фота как дополнение к показу цветущего бутона, сразу складывается полное представление о сорте.
А хвасты не просто нужны, они НЕОБХОДИМЫ!
Lana71
По моему мнению один из лучших хвастов,мне кажется даже самый лучший "Это часть моей души...(Татьяна).Вот там растения в полный рост, а также их описание! Когда я его первый раз начала смотреть, то не могла оторваться от компьютера несколько часов(хорошо хоть выходной был и время позднее-дети уже спали) ЗА ТАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ХВАСТ ТАТЬЯНЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
caffiza
Я тоже отношусь к хвастам положительно,просматриваю регулярно,но вот комментирую редко For You.gif (от такой красоты все слова забываешь blush2.gif icon_sorrys.gif !)Обязательно надо показывать,каждый цветок индивидуален yes2.gif ,лично я могу смотреть на это бесконечно girl_in_love.gif !И спасибо тем кто с нами делится своей красотой girl_in_love.gif ThankYou.gif !!!
Татьяна
Цитата(Lana71 @ 19.12.2010, 18:50) *
По моему мнению один из лучших хвастов,мне кажется даже самый лучший "Это часть моей души...(Татьяна).Вот там растения в полный рост, а также их описание! Когда я его первый раз начала смотреть, то не могла оторваться от компьютера несколько часов(хорошо хоть выходной был и время позднее-дети уже спали) ЗА ТАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ХВАСТ ТАТЬЯНЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Спасибо большое за такую оценку моего труда, но я бы не назвала его (мой хваст) самым лучшим, он (хваст) самый большой,...да.... а вот по всем остальным критериям далеко не лучший. Пишу не для того, чтобы получить еще какие-нибудь комплименты в свой адрес, их в хвасте вполне достаточно, за что благодарна всем 1000 раз, а может и больше! Давайте конкурсов устраивать не будем! Хвасты дело очень нужное и познавательное и у каждого есть особо любимый! Для меня хвасты наших МЕТРОВ как путеводные звезды в пеларгониевом море! Хваст Людмилы Шевченко,Светланы Бахмет,Екатерины Коцкой, Татьяны Маркиной,Елены Андриановой, Вероники Гулимовой,Вероники Чиркиной,Маргариты Цепелевой, Оксаны Астаховой, Ирины Мусиной, Людмилы Хартиковой,Екатерины (Kerry),Татьяны из Эстонии,Светланы ( Charmena),Юлии (Faranga)-кладезь информации о новинках и уже повидавших виды некоторых сортов пеларгоний. Люблю заходить к Юлие Гончар, Алене Вороновой, Юлие Клевакикой,Ирине из Казани,Ольге (Ося), Елене Давыдовой! Душистые пеларгонии у Елены Пановой выше всех похвал! А новички..... Надежда из Владимира..... Она потрясла весь наш форум мгновеннно! За небольшой срок уже почти 30 листов неподдельной красоты!
Скоро новый год! Поздравляю всех форумчан с его наступлением и желаю здоровья и процветания! girl_in_love.gif
ося
Цитата(Татьяна @ 20.12.2010, 10:54) *
Давайте конкурсов устраивать не будем!

а было бы интересно!
например самый красочный хваст 2010г
или самый информативный хваст 2010г.
и много других вариантов можно придумать

faranga
Тема про замутить тот или иной конкурс на данном ресурсе бессмертна и без перерывов на отдых. Имя ей десятки ... пока десятки.

И Фаранга интересуется. Вот дамы, которые предлагают конкурсы на форуме и участвующие в них в качестве оценщиков, что это каждой из вас дает?
Я пока елочку понаряжаю.
tata
Оля, а зачем? Мне кажется, что и так все ясно - по количеству просмотров.
faranga
Цитата(tata @ 20.12.2010, 16:00) *
Мне кажется, что и так все ясно - по количеству просмотров.

Мне не ясно.
Я знаю, что на форуме не все в один день и даже не в один год открыли свои хвасты.
Есть держатели хвастов, кто ставит в одно сообщение только 1 снимок, в след. сообщении еще 1 снимок, а есть такие, кто суммирует снимки пучком и выдают 1 сообщением сразу 5 фотографий.
Также и с комментариями. Одни на каждый отвечают новым сообщением, другие суммируют чужие комменты в своем хвасте и выдают реакцию в 1 комменте.
И так далее.
В общем, число просмотров приумножают многие составляющие.
ося
Да ненужно все так серьезно воспринимать!
Скоро Новый год-праздник,конкурс-это просто игра-и все это понимают! winer_89.gif

По фотографиям был интересный конкурс! Лена,спасибо за его организацию!
С удовольствием еще раз посмотрела лучшие фотографии форума!
Elena (Калуга)
Цитата(faranga @ 20.12.2010, 15:38) *
И Фаранга интересуется. Вот дамы, которые предлагают конкурсы на форуме и участвующие в них в качестве оценщиков, что это каждой из вас дает?

А Фаранга с какой целью интересуется? biggrin.gif
nika_800
Цитата(ося @ 21.12.2010, 7:42) *
Да ненужно все так серьезно воспринимать!
Скоро Новый год-праздник,конкурс-это просто игра-и все это понимают! winer_89.gif

По фотографиям был интересный конкурс! Лена,спасибо за его организацию!
С удовольствием еще раз посмотрела лучшие фотографии форума!

Не знаю, может быть, у меня какое-то другое восприятие...
Но я не люблю конкурсы - любые, а тем более, когда в них предлагают участвовать людям с разными возможностями.
Выставки - другое дело, если не судят и места не присуждают.

Если, к примеру, взять конкурс хвастов - как вы думаете - есть ли шанс победить человеку, у которого есть только два подоконника в пятиэтажке на первом этаже с северной стороны. Но ведь этот человек может быть самым замечательным и у него всего десять пеларгоний, которые он безумно любит. Но у него нет качественного фотоаппарата, у него нет возможности досвечивать свои растения, у него элементарно нет свободных средств покупать новые эффектные сорта... А он мечтает иметь столько сортов, света и земельных соток, как у многих других форумчан. Не у всех есть эти возможности и не у всех они когда-либо появятся... Это не означает, что не нужно ничего показывать и рассказывать. Но устраивать конкурсы... Я не очень это понимаю. Разве мы все не меньше других любим свои растения, и разве конкурс как-то изменит это отношение. Оно уже у всех на самом высоком уровне и каждый уже победил в своем личном конкурсе. Он сюда вышел, не постеснялся приоткрыть свою жизнь, нашел друзей.
Я могу понять, когда конкурсы проводятся среди одинаково подготовленных людей - спортсменов (здесь физическая подготовка у всех), музыкантов (они учатся мастерству много лет), кинематографистов (они придумывают идеи и творчески их реализуют). Но у нас - мы будем соревноваться в чем? В условиях содержания растений, в количестве сортов, в марке фотоаппарата, в материальном положении? Мы просто на форуме делимся какими-то своими, иногда, очень личными моментами. Мы просто общаемся по разным интересным темам - что-то узнаем новое, учимся друг у друга, рассказываем о своем опыте, пробуем свои силы в мыловарении, живописи.
На мой взгляд, конкурсы могут только оттолкнуть людей, которые постесняются выйти на открытую площадку, понимая, что кто-то их будет когда-то судить.
Это мое личное мнение. Это не значит, что никаких конкурсов на форуме не может быть. Просто давайте продумывать идеи конкурсов более тщательно перед тем, как их озвучивать.
Florinata
Катя. лучше нельзя сказать! winer_89.gif
Milena2008
Тоже поддержу Катю !!
faranga
Цитата(Elena @ 21.12.2010, 12:47) *
А Фаранга с какой целью интересуется? biggrin.gif

Чтобы знать, в чем может быть привлекательность таких мероприятий. Возможно, чье-то объяснение его собственной мотивации поможет моему инсайту. Люблю учиться, познавать то, чего пока не знаю.
Я сначала поинтересовалась у форумчан, с кем лично общаюсь. У них нет ответа. Эти люди не сторонники конкурсов.
Тогда обратилась с вопросом сюда. Как говорит доктор Быков из "Интернов" : "В чем подвох?"

Задают же вопросы, мол, какую почву лучше использовать, какими удобрениями поливать и все такое.
И получают ответы об имеющемся опыте, который потом, по желанию, может использоваться и другими.
Так и здесь. Когда с завидной регулярностью каждый месяц стали появляться предложения о том или ином конкурсе (причем, ни всегда поддерживаемом остальными, судя по откликам) у меня случилось любопытство.

Но, к сожалению, никто пока так и не ответил на мой вопрос cray.gif .
rostok
Цитата(Florinata @ 21.12.2010, 16:27) *
Катя. лучше нельзя сказать! winer_89.gif

Полностью согласна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.