IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

50 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все познается в сравнении...., кое-что из наблюдений.
О-льга
сообщение 9.11.2015, 22:19
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Омск

Ну что, дорогие обитатели форума, дамы и господа, девочки и мальчики... решаюсь наконец и я выйти на ваш суд. Вернее, выхожу но не решилась еще... Уже с десяток раз наверное было попыток открыть хваст, но что то все время меня останавливало, да и до сих пор до конца не решила, нужно ли вам это, да и нужно ли мне это. Ну пусть, как говорится, будет для истории, поэтому начну свое неспешное повествование о себе, о жизни, о растениях и прочих вопросах. Сейчас, после переезда цветов на зимнее содержание, после разбора всех фотографий, после анализа своих некоторых наблюдений, у меня, наконец, появилось время пообщаться с вами поближе. Поэтому милости прошу всех ко мне в гости, а я постараюсь, чтобы вам было интересно, легко, порой весело, а в целом приятно.

Сегодня хочу рассказать немного о себе. Зовут меня Ольга, живу я в городе Омске, вернее за городом, в небольшом поселке, в обычной квартире. Семья у меня обычная, классическая: папа, мама, дочь, сын и собака для полного комплекта. Наступает в жизни любых родителей период, когда дети начинают покидать родительское гнездо... Сложный период... Так вот, дочь уже второй год учится в другом городе на интересную профессию - архитектора. Сын, слава Богу, пока с нами, но ему 16 лет, и тоже осталось немного... Ну не будем о грустном. Что я имею в своем хозяйстве? Ну во-первых, дача. Она находится совсем рядом, буквально 12 минут идти пешком, то есть спуститься к речке. Там, в бывшей пойме реки и расположены дачные участки. Немного покажу. Это часть аллеи, в конце аллеи озерцо, которое к осени в болото превращается, домик, баня, огород, ну во общем, все как у всех..... Фото сделано в разное время...

Символично или нет, но это сообщение написано под № 301...

--------------------

+Цитировать сообщение
О-льга
сообщение 9.11.2015, 22:29
Сообщение #2

Активный участник

Что еще в моем хозяйстве имеется? Это мой вечный "ребенок" собака породы ЧАУ-ЧАУ, по документам Нефертари фо Миронс с Золотого Прииска, домашняя кличка - Варька, Варюха, Варюня, Варюхон, Варвара ну и так далее, в общем Варя. История ее появления в нашей семье очень интересная... Когда дочери было около 10 лет, (а это почти 10 лет назад), она просила у нас собаку. Но естественно, мы с мужем ни в какую, у меня хлопот и без собаки выше крыши, и лишние обязательства мне не по силам. Но чтобы ребенка не расстраивать, мы обещали ей, что к 14 годам обязательно купим собаку. В то время у нас по поселку гулял единственный представитель этой породы, пес Михал Михалыч, и мы все его очень любили, поэтому вопрос о выборе породы даже и не стоял. В общем ребенок успокоился, и все благополучно забыли эту историю с собакой.... Но ведь ничего не бывает случайным... Ровно через 4 года дочери в руки попадается журнал, где на одном из фото актриса Елена Проклова у себя в саду сидит... с огромным черным ЧАУ-ЧАУ - Баксом. Все! Понеслось: "Вы же обещали!" и т.д. А я, к тому времени, уже не была так категорически против настроена, все про себя думала, как давно я не смотрела на звезды... Думаю, вот была бы собака, мы бы с ней по вечерам прогуливались... Ну в общем присказка это... Стали читать-изучать информацию про эту породу, чтобы подготовить нашего папу к серьезной покупке. Все, что мы прочитали - нам понравилось. Главные аргументы - собака почти не лает, совершенно не пахнет псиной, с нее не лезет шерсть, и она ничего не грызет... Все хорошо, но предстоял разговор с мужем. И тут мы с дочерью разработали стратегию - начинает она, а я подхватываю))). Ну в общем, папу мы уговорили только на тех условиях, что все, включая сына, отказываемся от подарков на Новый год, на день рождения, на мужской и женский праздник... в общем все, кроме папы, целый год без подарков. Но нам было все равно! И начались поиски черной Чаушки. В Омске таких не оказалось, но ведь собачники, как и цветочники, тоже все друг друга знают. В итоге двухмесячная девочка была найдена в Челябинске, в питомнике "Золотой прииск". Мы в срочном порядке закупили чашки, расчески, игрушки, корм и все необходимое, съездили несколько раз на консультацию к заводчикам. В итоге к нам приехало вот это чудо (кстати провод, который рядом с ней на фото (нам проводили интернет), был через пару дней перегрызен).

Встретила я ее в поезде, взяла ее в руки, прижала, и она тут же..... помочилась на мою шубу.... Привезла ее домой - что тут было!!!! Надо ли говорить, что дочь три дня в школу не ходила - не могла расстаться с Варькой. В общем, помыли ее мы в первый же день после дороги, накормили и уложили спать. И началась наша жизнь с новым членом семьи... Сейчас Варьке уже пятый год, это конечно уже моя собака, а не дочери, и она от меня ни на шаг. Я вот сейчас пишу пост, а она рядышком похрапывает (да-да). А раз она всегда со мной, то ее фото буду тоже появляться здесь периодически.... Ну и естественно - это любимица всей семьи, да и всего нашего подъезда, соседей по даче, продавца мяса на рынке в том числе. В общем в нашем поселке - заметная личность!

--------------------

+Цитировать сообщение
О-льга
сообщение 9.11.2015, 22:33
Сообщение #3

Активный участник

И это еще не все, что еще есть в моем хозяйстве на сегодня... есть еще участок земли - моя заветная мечта многих лет... Сколько же лет я "обрабатывала" мужа... Сначала даже и слышать не хотел, и каждый раз при слове "земля" меня отправляли куда-подальше...Но я оттуда ворачивалась. Этак лет с пяток.. Следующие пять лет при слове "земля" шли в ход аргументы - что строиться мы никогда не будем, что работать там будет некому, что свой дом - это вечный геморрой и т.д. Но мое упрямство надо знать... И наконец, последние несколько лет, когда мы построили домик на даче (муж говорит - он репетировал) - уже поняли - что не все так страшно. И когда я начала основательно облагораживать землю вокруг дачного домика, стала искать различные многолетники на просторах интернета. И наткнулась на пионы.. Боже, какие они разные... В общем мой интерес к пионам возрос настолько, что я захотела создать у себя хорошую коллекцию. И муж, главное не против. А для размещения коллекции нужно что? Правильно, земля. Ну тут я просто уже обнаглела и поставила мужа перед фактом: Через два года мне нужен участок земли. Ничего строить не будем, просто поставим забор. И что удивительно, муж говорит: ищи участок. А мне то надо - два, как минимум... Что это за земля - 15 соток? Дом построишь, хозпостройки и прочее - а что в сухом остатке? А у меня же коллекция планируется! Бог опять меня услышал - и помог, спасибо ему. В итоге в январе этого года - я становлюсь хозяйкой 30 соток, в 100 метрах от речки. Ну вы представляете, да, размеры моего ликования? Теперь бы забор выпросить у мужа только.... Но он, к моему великому удивлению - заболел еще похлеще меня этой землей. В итоге есть не только забор, а уже и цокольный этаж дома... Теперь мы с ним разделили половины - он на своих 15 сотках строит, я свои 15 начинаю потихоньку осваивать. И опять немного фото.

Варьке здесь тоже понравилось... Зимой снега много, а летом в речке можно купаться
]

--------------------

+Цитировать сообщение
millia
сообщение 9.11.2015, 22:41
Сообщение #4

Активный участник

Из: казань

облизнулась ..и пошла дальше

Красота !!!!.... очень нравится ваш спокойный рассказ о счастье

+Цитировать сообщение
Ирина 37
сообщение 9.11.2015, 22:45
Сообщение #5

Активный участник

Из: г. Иваново

О-льга Здравствуйте! Начало интересное! Как же мы все похожи! Что для счастья надо...? 30 соток! надолго хватит.

--------------------
С Уважением, Ирина.

+Цитировать сообщение
О-льга
сообщение 9.11.2015, 22:56
Сообщение #6

Активный участник

Миля, Ирина, спасибо вам за оценки. Да все мы ведь в принципе одинаковы, и у каждой в жизни есть и белые и серые, да и черные полосы.... Вот всем потихоньку и будем делиться, вместе и в радости веселее и в горе легче...
А 30 соток, Ирин, .... маловато, ведь 15 уйдет под постройки, несколько соток под сад, а под огород еще ведь... В общем мы с мужем посматриваем на соседний участок, нас останавливает только отсутствие средств на его покупку. Но мы в процессе, и если все сложится, еще купим один, просто на всякий случай, пока есть свободный рядом. Продать всегда потом можно будет, если окажется лишний.... Благо это бывшее пастбище, и участки только еще начали нарезать, их много....

Сегодня много написала уже, на днях соберусь с духом, и перейду к теме о наших любимых растениях, и моей жизни с ними...

--------------------

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 9.11.2015, 23:47
Сообщение #7

Активный участник

Из: Казань

Оля, ну вот ты и решилась... friends.gif Не волнуйся!) У тебя получится очень интересная страничка !

Слава Богу! Давно пора..
Бог тебе в помощь в твоем интересном и разнообразном увлечении.. И огород, и сад. и любимая собака! И даже речка под боком!

Ну и ждем продолжения, конечно же !)) Не тяни кота за хвост. тебе есть что показать)..
Ты еще и замечательная укратительница крупномерных сортов! Видела я твои растения в ОК.

Удачи тебе и хорошего настроения! flower5.gif

+Цитировать сообщение
Водолей
сообщение 10.11.2015, 0:31
Сообщение #8

Участник
**

Из: г.Екатеринбург

Оля, поздравляю Вас с открытием странички ! Вы увлеченный человек, читать Ваши сообщения и до этого интересно было, а теперь уж, уверена, вдвойне не соскучимся ! Сколько у нас интересного впереди, не терпится увидеть Ваши цветочки, наши любимые пеларгошечки!
Оля, а участочек обязательно прикупите! Много земли - это здорово, можно родовое гнездышко устроить...
Успехов Вам, Оля, во всех начинаниях !

--------------------
С уважением, Галина

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 10.11.2015, 2:00
Сообщение #9

Активный участник

Из: Омск

Ольга, привет! Все ждала когда же и вот случилось! Очень интересно читать про домик, участок и про соседний в том числе (у нас тоже мысль приватизировать участки прилегающие к нашему дому girl_jocund.gif ) Показывай своих питомцев, интересно посмотреть.

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом, если ты хочешь понять что-то, пиши об этом, если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция
Распродажа остатков коллекции, Цены снижены, при заказе на большую сумму скидки, подарки
e-mail: [email protected] или в Skype - fialkiomsk

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 10.11.2015, 5:25
Сообщение #10

Активный участник

Из: Екатеринбург

Оля, поздравляю! flower5.gif
Трудно решиться на открытие своей странички... Особенно, если подходить к этому делу серьезно. По себе знаю. Кому-то это легко дается, а кого-то терзают смутные сомнения, как меня например... Хочется, чтобы гостям и интересно было, и красиво.
Рада, что откинули сомнения в сторону и решились. Уверена, у Вас нам здесь точно будет интересно и не скучно, судя по тому, какой Вы любознательный и общительный человек.
Тем-более, у Вас в коллекции очень много сортов пеларгоний, насколько я знаю, поэтому за фотографиями дело не встанет, особенно в сезон. Видела я Ваши цветочки и на другом сайте - очень красивые и цветы, и фотографии!
Продолжайте, пожалуйста! Ну, и удачи Вам, конечно-же!

+Цитировать сообщение
Аленький цветоче...
сообщение 10.11.2015, 6:52
Сообщение #11

Активный участник

Из: Алтайский край.г.Барнаул

Оля какое замечательное сегодня утро...я нашла твои странички...да какие!Молодец!Легко и приятно у тебя.
Земля просто покорила...такие просторы,а когда хозяевами обживутся капитально ,так вообще большего и не надо для счастья,потом еще каждый свою половину участка устраивать будет по своему усмотрению и тут уж собственнические нотки пойдут...проходили.
Сил ,здоровья ,оптимизма(его тебе точно не занимать)и кучу идей ,благо есть где развернуться .
С удовольствием буду к тебе заглядывать ,на пеларгониевые и пиновые просторы...и Варькины истории.Собаки они правда, потом как детки становятся,по первости маленькие шалят,потом взрослеют, умнеют ... воспринимаются как члены семьи ,а не живность при дворе.

--------------------
Вероника
E-mail: [email protected]
Мой сад

+Цитировать сообщение
О-льга
сообщение 10.11.2015, 8:08
Сообщение #12

Активный участник

Девушки дорогие, мне кажется я вас так давно знаю, вы мне почти как родственники! А теперь и в гости ко мне будете ходить, я рада этому очень!

Цитата(ирина10 @ 10.11.2015, 0:47) *
Оля, ну вот ты и решилась...

Ирина, дорогая, ну без Вас бы наверное, решилась еще не скоро.... Вы меня всегда поддерживаете, в любой ситуации. И я Вам очень за это благодарна. А цветы - конечно покажу, все что получилось, и не получилось тоже....

Цитата(Водолей @ 10.11.2015, 1:31) *
Вы увлеченный человек, читать Ваши сообщения и до этого интересно было, а теперь уж, уверена, вдвойне не соскучимся !

Галина, спасибо Вам большое, мне очень приятно. Я постараюсь рассказывать так, что бы было интересно.

Цитата(Т.а.т.ь.я.н.а @ 10.11.2015, 3:00) *
Ольга, привет! Все ждала когда же и вот случилось! Очень интересно читать про домик, участок и про соседний в том числе

Татьян, я конечно сильно в стройке не разбираюсь, но идею проекта дома мы с мужем придумывали вместе. Муж тоже, все изучает, читает, встречается с разными строителями. Скажу сразу, ничего романтичного в этой стройке нет, это тяжело, морально и материально. Сейчас стройку законсервировали до весны, а дальше видно будет, как по деньгам. А вот свой участок я осваиваю совсем скромно, потому как по нему ездит техника, всякие стройматериалы лежат и прочее. В моем распоряжении есть только 3-4 сотки, не более. Но я уже посадила пионы и маленькую грядку зимнего чеснока - на пробу... Ну обо всем позже расскажу...

--------------------

+Цитировать сообщение
О-льга
сообщение 10.11.2015, 8:27
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(ludmila75 @ 10.11.2015, 6:25) *
Оля, поздравляю! flower5.gif
Трудно решиться на открытие своей странички... Особенно, если подходить к этому делу серьезно. По себе знаю.

Людмила, давайте вместе решаться, так легче! Я буду к Вам в гости ходить, а Вы ко мне, так и будем праздный образ жизни вести)))) Я давно смотрю на Ваши рассказы и фото, действительно, у Вас шикарные растения! А может и не надо слишком серьезно к этому относиться, а? Вот как душа ляжет, так и пишите. У Вас точно получится!

И еще есть девушки на нашем форуме, например Марина (Madlen), тоже скромничает.. Так что Марина, присоединяйтесь к нам! Вместе веселее!

Цитата(Аленький цветочек @ 10.11.2015, 7:52) *
Оля какое замечательное сегодня утро...я нашла твои странички...да какие!Молодец!Легко и приятно у тебя.

Вероничка, ну мы то с тобой параллельно - на пионах еще общаемся. Только ты впереди меня на несколько лет, у тебя уже и сад заложен, а у меня - просто грядки пока... Так что я буду у тебя учиться, как да что. Ой, сколько мне еще ошибок придется набить, пока что то путное выйдет из моей затеи.... В общем, заходи в гости, жалко чаю предложить не могу, а то бы все гостям при входе выдавала чаек и печеньки))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
CVETOK686
сообщение 10.11.2015, 8:52
Сообщение #14

Активный участник

Олечка, привет!
Пронзила задором и оптимизмом!!! Вот это просторы! Да тут не только пионы, тут и сиренгарий можно обустроить и хвойничков насадить. Есть место где воплотить разбушевавшиеся фантазии.

А Варвара то вроде должна быть серьезной степенной собакой. Никак не скажешь про нее. Мордаха такая довольная и хитрющая- Видно, что любимица-дочка.

Молодец Олечка что решилась на свою страничку. Знаю, что будет одной из любимых у меня!

+Цитировать сообщение
ludmila75
сообщение 10.11.2015, 9:07
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(О-льга @ 10.11.2015, 10:27) *
Людмила, давайте вместе решаться, так легче! Я буду к Вам в гости ходить, а Вы ко мне, так и будем праздный образ жизни вести)))) Я давно смотрю на Ваши рассказы и фото, действительно, у Вас шикарные растения! А может и не надо слишком серьезно к этому относиться, а? Вот как душа ляжет, так и пишите. У Вас точно получится!

Оля, спасибо за добрые слова! Вот и мне комплимент перепал For You.gif
Может уже на "ты" перейдем? тем-более, что мы ровесники))

Что касаемо странички своей.... scratch_one-s_head.gif - поживем - увидим, не будем торопиться))

+Цитировать сообщение

50 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему