IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Национальное шоу пеларгоний (PAGS) и Фибрекс 2013, Путешествие в Великобританию
Итаня
сообщение 18.6.2013, 11:07
Сообщение #16

Новичок
*

Девченки-путешественницы! Не томите долго! Чуточку Ваших впечатлений ждет все пост -советское пелларгониевое пространство!!!!

+Цитировать сообщение
МаринаЮ
сообщение 18.6.2013, 13:42
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва, метро "Молодежная"

Сегодня всю ночь не спали, летели, проходили таможню... Добралась до дома, срезу посадила свою добычу в горшочки. (Конечно, везти растения нельзя, но если очень хочется, то чуть-чуть в багаже без земли....)
А пока для вас "наброски к роману- "Любители пеларгоний в Лондоне".
Часть первая:
Здесь пока не про пеларгонии, а, наоборот, про таможню, паспортный контроль и пр. Мне кажется это поможет будущим путешественникам сориентироваться в ситуации...

ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ:
В Хитроу на паспортном контроле господин таможенник вежливо спрашивает меня о чем-то.
Я отвечаю: Туризм.
Он: задает второй вопрос
Я отвечаю: Туризм.
Он: третий какой-то очень длинный вопрос.
Я: Туризм.
Тут подоспела Наташа, ответила за меня: "Пять дней". Больше таможенник ничего у меня не спрашивал. Не дала нам Наташа поговорить с ним о туризме.

О НЕОБХОДИМОСТИ ЗНАНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.
Вовсе его знать и не обязательно. Вот приедете в Великобританию и там на месте у настоящих носителей языка и выучите его. Я, например, по-английски кроме пинк и рэд никаких других слов и не знала. В первый же день пребывания в Лондоне я выучила слово плиз (произносится с жалобным выражением лица), а дальше Вы на пальцах объясняете, что Вы хотите узнать у собеседника. Например, показываете ему жирную точку на карте Лондона на месте Вашего отеля, говорите (очень жалобно) ПЛИЗ и Вам тут-же показывают, как туда добраться.
Но вот слово ЧАЙ я учила долго, дня три, вернее, я его выучила в первый-же день, но вот чай в кафе мне стали давать только на третий. До этого мне Марина-Малин помогала, у неё это слово правильнее получалось.
И ещё надо выучить два слова: сорри и сэнк ю. Ну вот, пожалуй, и всё. По крайней мере, я с таким словарным запасом вполне спокойно могла отходить от отеля метров на 800.

+Цитировать сообщение
МаринаЮ
сообщение 18.6.2013, 14:01
Сообщение #18

Активный участник

..... Позовите Вия...
Н.В.Гоголь

Итак, вернемся в Хитроу.
Нас встретил представитель транспортной компании, русский, довез до отеля, пообещал вернуться за нами через пять дней и уехал. Мы бодро вошли в вестибюль, подошли к администратору, достали все свои паспорта и бумаги и начали разговор. Конечно, сказалась бессонная ночь в аэропорту, наш английский язык был пока ещё не очень чистым... Когда у стойки беседовать с нами собралась уже приличная такая группа персонала, кто-то сказал:" Георг!" (Точно, как у Гоголя - Позовите Вия). Откуда-то пришел русский Георгий и обяснил нам, что в отель заселяют после 14 часов, забрал в камеру хранения наши вещи, и мы отправились гулять по Лондону.
Зашли в кафе, перекусили, сели на экскурсионный автобус и поехали по городу. Часа через два поездки нам стало как-то плоховато - укачало что-ли, и очень захотелось в отель. Вот тут-то необходимость и заставила меня выучить первое слово "ПЛИЗ". С этим словом я на каждой остановке приставала к водителю, показывала ему карту с жирной точкой на месте отеля... Но водитель попался какой-то бестолковый: махал головой и требовал, что-бы я села на место и пристегнулась. К счастью, минут через двадцать его сменил сообразительный напарник, к которому я тоже обратилась с жалобным ПЛИЗ и картой. Вот он сразу всё понял и даже объяснил (показал), какая остановка будет ближе всех к нашему отелю...
Когда в 14-00 мы снова появились в холле отеля, там уже сразу, увидев нас, начали "Звать Вия". Пришел Георгий, с его помощью во всем разобрались и заняли свои комнаты...

Следующая глава будет называться "Неописуемый случай в Лондонском метро"...

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 18.6.2013, 14:11
Сообщение #19

Активный участник

Из: Омск

Девочки как интересно, Таня путешествие маленьких пеларгонят, прошло успешно! А главное поездка удалась, вернулись не с пустыми руками! И фото и рассказы, долго еще мы будем внимательно изучать каждую букву в этой теме! Марина girl_jocund.gif , забавный рассказ и очень увлекательный winer_89.gif ! Ждем продолжения, с нетерпением icon_bog.gif Плизззззз..........

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом,. если ты хочешь понять что-то, пиши об этом,. если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция и на Яндекс-фотки
Черенки на продажу на сайте http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...t=0#entry150890
e-mail: [email protected] или в Skype, добавляйтесь [b]fialkiomsk

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 18.6.2013, 14:25
Сообщение #20

Активный участник

Из: Москва

Цитата(МаринаЮ @ 18.6.2013, 14:42) *
А пока для вас "наброски к роману- "Любители пеларгоний в Лондоне".

Марина, ты - прелесть!
Пишешь здорово, читаю с искренним наслаждением :) friends.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 18.6.2013, 14:26
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва

Марина, спасибо, что нашла немного времени! Отличное начало!!!! gift5.gif Посмеялась! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ankulen
сообщение 18.6.2013, 14:44
Сообщение #22

Активный участник

Да-да всё супер, дух захватило от темы, от рассказа, с нетерпением жду продолжения.

--------------------
Меня зовут Елена

+Цитировать сообщение
annutka
сообщение 18.6.2013, 14:54
Сообщение #23

Активный участник

Ой, как же интересно, с нетерпением жду продолжения!

--------------------
С уважением, Анна.

+Цитировать сообщение
МаринаЮ
сообщение 18.6.2013, 15:03
Сообщение #24

Активный участник

НЕОПИСУЕМЫЙ СЛУЧАЙ В ЛОНДОНСКОМ МЕТРО

К нам присоединилась Татьяна - Taty911 - девушка очень серьезная. Она предварительно хорошо подготовилась к поездке: выучила гораздо больше английских слов и, главное, научилась пользоваться лондонским метро. На второй-третий день мы легко уже могли переходить с линии на линию и не обижались на Татьяну, когда она стыдила нас: "У вас-же в Москве есть метро. Почему-же в Лондоне вы боитесь в метро ездить!"
Я уже узнала, что там можно купить билет на целый день и входить-выходить столько раз, сколько нужно. И вот тут-то с нами и произошел тот неописуемый случай... Боюсь даже рассказывать... Ну ладно... Но имена называть не буду...
В общем, уговорили двух девушек, примкнувших к нашей четверке, проехать на метро. "Быть в Лондоне и не спуститься в подземку! Возмутительно! Вот у меня билет на сегодня - на целый день - сколько угодно поездок! Сейчас я через турникет пройду, вам билет через него передам и вы по нему пройдете!" Так и сделали. Первая пеларгонистка прошла, передала проездной, а он (гад) не сработал - Говорит:" Только через несколько минут". Но тут находчивая третья девочка говорит, что надо прилепиться друг у другу "паровозиком" и вот так проскочить турникет.
В Москве так все ПТУ-шники и некоторые студенты поступают.
И вот в цетре Лондона четыре солидные дамы с огромными пакетами и коробками с выглядывающими оттуда пеларгониями, подняв их высоко над головой, разбившись на пары, протиснулись через турникет в метро. У дежурного по станции глаза не то, что на лоб, я не знаю куда вылезли... А потом он долго хохотал.
Сознаюсь: я очень боялась, что нас загребут в кутузку и наблюдала за происходящим из-за колонны. И знаете, что сказали мне эти прекрасные дамы-авантюристки? Никогда не догадаетесь. Они сказали: "Это почему ты нас не сфотогрфировала?"
Потом подъехал поезд, мы вошли в вагон, поехали... А до меня дошло, что нам ещё таким-же способом и выходить придется (В Лондоне билет и на выход надо прикладывать).
Процедура выхода паровозиком с коробками над головой прошла ещё быстрее.

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 18.6.2013, 15:11
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(МаринаЮ @ 18.6.2013, 18:03) *
НЕОПИСУЕМЫЙ СЛУЧАЙ В ЛОНДОНСКОМ МЕТРО

Боюсь даже рассказывать... Ну ладно... Но имена называть не буду...

Никогда не догадаетесь. Они сказали: "Это почему ты нас не сфотогрфировала?"

girl_jocund.gif girl_jocund.gif girl_jocund.gif "Русские пеларгонисты в Лондоне" это наверное отдельное название темы.... Имя, Миледи, имя....

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом,. если ты хочешь понять что-то, пиши об этом,. если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция и на Яндекс-фотки
Черенки на продажу на сайте http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...t=0#entry150890
e-mail: [email protected] или в Skype, добавляйтесь [b]fialkiomsk

+Цитировать сообщение
MAK-66
сообщение 18.6.2013, 15:27
Сообщение #26

Активный участник

Из: г.Тольятти

Нет, в Лондоне точно нет КВН-а. А в России живет настоящий Клуб Весёлых и Находчивых!!!!! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 18.6.2013, 15:30
Сообщение #27

Активный участник

Из: Россия, ХМАО, Сургут

Наш небольшой видеообзор с Национального шоу пеларгоний разместила здесь http://youtu.be/HL8tNA4OSyU.

+Цитировать сообщение
ПаВа
сообщение 18.6.2013, 15:32
Сообщение #28

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Молодцы!!! Внесли таки "изюмининку" авантюризма girl_jocund.gif в серые будни англиЦкого метрополитена! Девушки, а вы посмотрели, вернулись ли глаза у дежурного по станции на место... Mauridia_45.gif
Начало подсказывает, что на этом ваши приключения не закончились....ждем-с продолжения! И фотографий...

+Цитировать сообщение
МаринаЮ
сообщение 18.6.2013, 15:40
Сообщение #29

Активный участник

В Лондоне с нами происходили не только смешные случаи, но и ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ

СТРАШНЫЙ УЖАС
Лондон - город большой, но улицы в нем неширокие, садики у домов маленькие, комнаты в отеле ОЧЕНЬ маленькие... Это вам не Россия.
И вот такой неописуемый случай произошел с одной девушкой из нашей группы. Имя, по понятным причинам, называть не буду... Тема очень деликатная: "Приключение в лондонском туалете"
Ну, в общем, заходит эта девушка в туалет, а он узенький-узенький. Представьте: справа - умывальник, слева четко напротив умывальника - сушилка, между ними проход сантиметров 30, за ними практически вплотную - унитаз. Опускаю некоторые подробности, сами представляете... И вот когда эта девушка, так сказать, пытается как-то туда встроиться, её голая филейная часть попадает в зону действия сушилки!!! Неожиданно в самый почти неподходящий момент эта сушилка со страшным скрежетом включается и начинает выть и грохотать. Представляете себе состояние этой бедной девушки?
Когда первый ужас прошел, в голове появилась мысль: "А ведь ещё, пардон, надо джинсы натянуть и выбраться оттуда". Но при малейшем движении эта тварь начинала скрежетать...
В общем - тесно как-то в Лондоне в некоторых местах, но, к счастью, не везде.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 18.6.2013, 15:47
Сообщение #30

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(МаринаЮ @ 18.6.2013, 16:03) *
И вот в цетре Лондона четыре солидные дамы с огромными пакетами и коробками с выглядывающими оттуда пеларгониями, подняв их высоко над головой, разбившись на пары, протиснулись через турникет в метро. У дежурного по станции глаза не то, что на лоб, я не знаю куда вылезли... А потом он долго хохотал.

--------------------

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему