IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

81 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мгновенье, как ни рассуди,-мгновенье., Ловлю, но разве уловить могу?
negovirina
сообщение 9.2.2012, 19:59
Сообщение #1

Активный участник

Из: Ростов-на-Дону

Здравствуйте, все заглянувшие на мою страничку. Меня зовут Ирина, живу я в Ростове-на-Дону.
Как и у многих на этом форуме, моя любовь к цветам, родом из детства. Из самых ранних воспоминаний, помимо близких родственников, рядом всегда были цветы. В детстве, я много жила у бабушки, и во всех комнатах, на поставчиках, этажерках и полочках стояли цветы. Были это фикусы (листья которых надлежало протирать, чтобы они блестели), лимон в кадке, аспарагусы, и еще десяток цветов, названия которых я сейчас уже и не припомню. Но все окна на кухне, всегда принадлежали "калачикам". И цвели эти "калачики", как мне сейчас кажется, круглый год. Естественно, были они розового, красного, белого, и даже, о счастье лососевого цвета. Росли в обыкновенной огородной земле, глиняных горшках, которые каждую весну снаружи окрашивались под цвет ставень. Кухонька была маленькая, с небольшими окошками, с двойными рамами, отапливаемая печкой. Ни о каких добавках к грунту, микроэлементах, сбалансированных подкормках, подсветках и т.п прелестях, в то время не имели представления, но это не мешало расти и цвести пеларгониям всем на радость. Когда я подросла, у меня не было проблемы, что подарить бабушке на день рождения или 8 марта. Конечно цветы. На нынешней ул. Большой Садовой, был цветочный магазин, вот оттуда новые цветущие цикламены, хризантемы, пеларгонии и другие растения пополняли её "богатство". Бабушки нет уже 16 лет, но любовь к цветам, воспитанная ею, всегда со мной.
Повзрослев, дома на всех подоконниках, были конечно же цветы. Менялись приоритеты, сорта, размеры цветов, но пеларгония была всегда. И даже в конце концов появилась самая главная мечта тех лет: "Махровая пеларгония". Не важно даже какого цвета, главное махровая. Когда появились собственные подоконники, они как вы понимаете тоже не пустовали. Тем более в Россию хлынул поток голландских комнатных растений, стали проводиться выставки цветов, а уж когда появился интернет, то "Остапа понесло по полной biggrin.gif ". За последние 15 лет у меня перебывал наверное почти весь ассортимент цветочного оптового магазина, кроме орхидей и особо экзотических растений. Многие растения, до сих пор растут у меня, хотя последние 1,5 года все самые лучшие и светлые места отданы пеларгониям. Сначала это были цветы из подаренных или купленных безымянных пеларгоний. Каждый новый год начинался посевной, где наряду с другими комнатными и садовыми цветами всегда высевались семена пеларгоний. Ну а потом я попала на этот сайт и увидела какие они бывают. И что махровая пеларгония, это совсем не предел мечтаний. Теперь, благодаря девочкам с форума, я являюсь счастливым обладателем №-го количества любимых и разнообразных пеларгоний, а сколько их еще существует girl_in_love.gif . В общем процесс познания только начинается, и я хочу поделиться с Вами несколькими мгновениями цветения моих растений.

Та самая, первая махровая......

+Цитировать сообщение
Т.а.т.ь.я.н.а
сообщение 9.2.2012, 20:12
Сообщение #2

Активный участник

Из: Омск

Ирина, с открытием хваста вас! С детства проходя мимо домов заглядываю в окна, разглядывая что нибудь интересное, диковинное люстры, занавески и... , ну а сейчас это же конечно цветы! Интересно подсмотреть и у вас в хвасте, начало интригует, показывайте phil_25.gif

--------------------
"Если ты хочешь научиться чему-то, читай об этом, если ты хочешь понять что-то, пиши об этом, если ты хочешь стать мастером, учи этому." Й. Бхаджан.

Мой хваст в клубе 33 квадратных метра или в большой семье…, Омская коллекция
Распродажа остатков коллекции, Цены снижены, при заказе на большую сумму скидки, подарки
e-mail: [email protected] или в Skype - fialkiomsk

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 20:25
Сообщение #3

Активный участник

Вначале хочу показать своих главных любимиц- пестролистные пеларгонии. И пусть некоторые из них капризничают, сушат листья, требуют дополнительного внимания, я надеюсь со временем найти к ним подход, чтобы и меня радовали цветением и внешним видом, и чтобы другим было что показать.

Chelsea Star

+Цитировать сообщение
Елена М.
сообщение 9.2.2012, 20:25
Сообщение #4

Активный участник

Из: Небуг Краснодарского края

Ирочка,браво! Очень впечатляющее начало,теперь жду продолжения! Показывайте нам и свои цветы,и сад,и конечно же пеларгонии в саду! dancing.gif

--------------------
Действуй, пока никто не успел тебе запретить.

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 20:39
Сообщение #5

Активный участник

Следующий сорт- игрушка. Листья у меня не сушит, особого внимания не требует, красив и с цветами и без.

Pink Dolly Varden

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 20:50
Сообщение #6

Активный участник

Следующую группу "в полосатых купальниках" мечтаю собрать полностью. Активно над этим работаю 1.gif. Пока показываю первого представителя

Warrenorth Platinum

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 20:56
Сообщение #7

Активный участник

И оба представителя пестролистного семейства.

+Цитировать сообщение
lika1980
сообщение 9.2.2012, 21:04
Сообщение #8

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Ирина,поздравляю с открытием своих страничек gift5.gif .Пестролистники-чудо как хороши.Я тоже пытаюсь с ними подружиться gadaem.gif .А где они у вас стоят,на подоконнике или стелаже с подсветкой?

--------------------
Ко мне пожалуйста на "ты". С уважением, Нина.
Мои пеларгонии- моя гордость.

+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 9.2.2012, 21:06
Сообщение #9

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Ирина,симпатичное начало!А пестролистники, действительно,как игрушечки.
Удачи Вам! d_sunny.gif

+Цитировать сообщение
Эмилия
сообщение 9.2.2012, 21:14
Сообщение #10

Активный участник

Из: п. Роговский Ростовская область

Welcome.gif Ирина, какое яркое начало странички - поздравляю Вас с открытием!!!!! У Вас такая красота. Просто "чудо-чудное" и "диво- дивное" flower5.gif прелестные пеларгонии. flower5.gif
Радуйте еще Вашими красавицами - удачи Вам и Вашим любимицам. flower2.gif

+Цитировать сообщение
lara
сообщение 9.2.2012, 21:15
Сообщение #11

Активный участник

Из: г. Пенза

ИРИНА, УРА!!!
Поздравляю Вас с открытием, а нас с еще одним, очень интересным хвастом!
Пестролистники у Вас, и правда, словно игрушечные girl_in_love.gif
Показывайте своих красавиц и красавцев clapping.gif

+Цитировать сообщение
mantilla17
сообщение 9.2.2012, 21:16
Сообщение #12

Активный участник

Из: Челябинск

Очень красивое начало,чудные при чудные цветочки flower5.gif gift5.gif
Пестролистники сказочно-красивы,все листики расписные,продолжайте,хочется еще и еще Ваших пеларгоний winer_89.gif smile148.gif

+Цитировать сообщение
rostok
сообщение 9.2.2012, 21:16
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва,Бибирево

Ирина,поздравляю с открытием! gift5.gif Милые пестрики! Ждем продолжения! flower5.gif

--------------------
Мои пеларгонии можно посмотреть еще и здесь https://www.facebook.com/pelargonii/

С уважением, Татьяна.

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 21:22
Сообщение #14

Активный участник

Этот сортик у меня тоже относится к беспроблемным. Это если учесть, что с мая до октября гулял на даче. Но во всяком случае, без моего участия, сформировал пушистый кустик и даже зацвел.

Petals

Ну и троица вместе

+Цитировать сообщение
negovirina
сообщение 9.2.2012, 21:42
Сообщение #15

Активный участник

Из-за этой Леди я участвовала в Бельгийском заказе прошлого года. Ну очень хотелось иметь её у себя. Мало того, что пестролистная, так еще и крапчатая JC_cupidgirl.gif . Получила, и она мои надежды оправдала на все 100%. Осенью правда не уберегла красавицу, попала она под дождь, а я в надежде ее спасти перевезла в квартиру, но ей там условия после улицы не понравились cray.gif . Погоревала я немного, но теперь же знаю, к кому стучаться, постучалась, и теперь у меня на стеллаже новый череночек Mauridia_21.gif

Silver Lady

+Цитировать сообщение

81 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему