IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
РЕБЕНКУ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН
Вася (Москва)
сообщение 25.9.2013, 23:23
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Друзья!

На дружественном и большинству из нас известном ресурсе Флоуэрсвэб собирают помощь девочке, попавшей в тяжелую аварию, дочери одной из форумчанок. Я не буду своими словами пересказывать ситуацию, скопирую первый пост темы о помощи.

Ситуация крайне тяжелая. Желающие помочь могут обратиться напрямую к Анжелине (те, кто зарегистрирован на Флоуэрсвэбе) или пишите здесь в теме. Я обратилась к ней с просьбой выслать реквизиты или номер карты для перечисления средств, как только получу, буду высылать в личку или по почте. На следующую среду, видимо, опять будет возможность сдать деньги у Головы, или мы организуем это сами.

Тема находится ТУТ

Далее я копирую...

Уважаемые цветоводы! Предлагаем вам принять участие в благом деле!

............................Настя, незадолго до трагедии...................................

У нашего Коллеги - artischa, случилась беда! В результате страшного ДТП её ребенок получил ужасные травмы, провел несколько месяцев в коме и наконец-то пришел в себя, но нуждается в постоянном уходе......
" Повреждения и состояние девочки на сегодняшний день: правая сторона тела полностью парализована, питается через трубку, введенную через нос и проходящую в желудок. Все время ребёнок находится не в сознании, не понимает, где она, кто она, кто родители, не говорит, на звуки почти не реагирует....
На данный момент, гидроцефалия - заполнение желудочков мозга жидкостью. Проведена большая трепанация левой части черепа, снята крышка черепа и зашита в ноге, на сохранении до декабря. В декабре будут ставить крышечку на место. Левая нога не сгибается. Был перелом таза, разрыв печени, пробиты лёгкие переломанными рёбрами, разрыв барабанной перепонки слева, перелом верней и нижней челюсти. Перелом носовых костей внутри, перелом височной кости справа и перелом основания черепа. Удалена гематома мозга и мозговая ткань с полстакана где-то. Находилась на искусственном дыхании. Три недели назад сняли трахеостому. 42 дня была в коме 2."

Эта семья находится сейчас в крайне тяжелой ситуации, поэтому мы просим вас проявить понимание и принять участие в благотворительной акции по сбору средств в помощь Настеньке! Кроме того, вы можете пройти cюда(ссылка кликабельна) и лично принять участие в поддержке семьи: будь то молитвой или добрым словом...

Все собранные денежные средства от продажи растений будут переводиться на расчетный счет матери пострадавшего ребенка - Анжелины Пилихосовой.
Реквизиты для направления средств можно взять, как у самой Анжелины, так и написать мне...

Заранее благодарим! :buket:

На сегодняшний день состояние такое - правая сторона тела полностью парализована, питаемся через трубку, введенную через нос и проходящую в желудок. Все время она лежит. Не в сознании, не понимает, где она, кто она, кто мы, ну и вообще, не в себе. Не разговаривает, не общается. На данный момент, гидроцефалия - заполнение желудочков мозга жидкостью. Проведена большая трепанация левой части черепа, снята крышка черепа и зашита в ноге, на сохранении до декабря. В декабре будут ставить крыжечку на место. Левая нога не сгибается. На звуки почти не реагирует. Был перелом таза, разрыв печени, пробиты легкие переломанными ребрами, разрыв барабанной перепонки слева, перелом верней и нижней челюсти. Перелом носовых костей внутри, перелом височной кости справа и перелом основания черепа. Удалена гематома мозга и мозговая ткань с полстакана где-то. Находилась на искусственном дыхании. Три недели назад сняли трахеостому. 42 дня была в коме 2.

--------------------

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 25.9.2013, 23:53
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Куда можно перечислить деньги?

--------------------

+Цитировать сообщение
ifrita
сообщение 26.9.2013, 6:12
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Москва,Медведково

надеюсь что девочка встанет на ноги. Номер карты в лс напишите,пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Kolobok
сообщение 26.9.2013, 6:47
Сообщение #4

Активный участник

Света, может сразу укажете номер счета. Так будет проще.

--------------------
Моя страничка ВК https://vk.com/id460316030

+Цитировать сообщение
ЛАФ
сообщение 26.9.2013, 7:33
Сообщение #5

Активный участник

Из: Московская область, Россия

Страшная беда. Искренне сочувствую девочке и её семье и надеюсь на благополучный исход. Вышлите номер карты в личку.

--------------------
Лидия
Мои пеларгонии: http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=4588

+Цитировать сообщение
Svetka
сообщение 26.9.2013, 8:02
Сообщение #6

Активный участник

Из: Владивосток

Вышлите номер карты в личку, пожалуйста

+Цитировать сообщение
Берта
сообщение 26.9.2013, 8:30
Сообщение #7

Активный участник

Вышлите номер счета.

--------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои цветы можно посмотреть здесь:http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=3033
С уважением, Наталья.

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 26.9.2013, 8:32
Сообщение #8

Активный участник

Из: Казань

Да. Светлана, ждем.

+Цитировать сообщение
toto
сообщение 26.9.2013, 8:42
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(ирина10 @ 26.9.2013, 9:32) *
Да. Светлана, ждем.

Я тоже жду номер карты.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 26.9.2013, 9:29
Сообщение #10

Активный участник

Спасибо, друзья :). Это очень важно в такой ситуации - знать, что ты не одинок.

Анжелина ответила.
Есть номер карты, который я могу опубликовать здесь: 4276 3000 1221 0640
И есть еще один, который просили не публиковать, но в личку я его отправлю всем, кто спрашивал или еще спросит. Хотя, наверное, вполне спокойно можно перечислять и на этот номер.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 26.9.2013, 10:40
Сообщение #11

Активный участник

Возникли вопросы - Сбербанковские ли это карты?

Сейчас ходила в наше отделение Сбербанка, благо, есть прямо на работе. Там мне сказали - да. Перевод на вторую карту (я отправляла деньги на ту, номер которой рассылается в личке) прошел благополучно, правда - с небольшой комиссией. Комиссия - потому, что получатель находится в другом регионе (я думала, что в пределах одного банка все переводы бесплатные, поэтому опять пошла выяснять :).

--------------------

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 26.9.2013, 18:21
Сообщение #12

Активный участник

Я отправила сегодня номер второй карты всем, кто просил. Если кого-то пропустила, скажите.

Был еще специальный вопрос, по которому я пока списаться с Анжелиной (мамой девочки) не успела. Но она сама собиралась зайти к нам на форум и поблагодарить за помощь и участие, так что можно будет спросить и у нее. Вот только зайти в этот раздел без регистрации она не сможет, поэтому я продублирую сейчас эту тему в общем разделе "Работа сайта и форума".

--------------------

+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 26.9.2013, 18:25
Сообщение #13

Активный участник

Из: г. Уфа

.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 26.9.2013, 19:16
Сообщение #14

Активный участник

Юля, это был правильный вопрос :) Просто мы писали в одно время :). Я собиралась это и днем сделать, - продублировать тему, да не смогла. Выводить ее из этого раздела тоже не хочется, он один из самых посещаемых...

--------------------

+Цитировать сообщение
Оксана_73
сообщение 27.9.2013, 8:18
Сообщение #15

Из: Краснодарский край г. Темрюк

Цитата(Вася (Москва) @ 26.9.2013, 9:29) *
Спасибо, друзья :). Это очень важно в такой ситуации - знать, что ты не одинок.

Анжелина ответила.
Есть номер карты, который я могу опубликовать здесь: 4276 3000 1221 0640
И есть еще один, который просили не публиковать, но в личку я его отправлю всем, кто спрашивал или еще спросит. Хотя, наверное, вполне спокойно можно перечислять и на этот номер.

Можно ли отправить деньги с карты на карту? У меня есть карта Сбербанка

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему