IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа форума: 8 подфорумов и 487 тем наших пользователей, (правила, вопросы редактору, обсуждение новых идей и проблем)
nika_800
сообщение 27.4.2008, 14:23
Сообщение #31

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Солярис @ 27.4.2008, 9:26) *
"укореннение пеларгоний - ньюансы", наверное эта, там должна быть одна буква "н" в середине

У меня, кстати, при нажатии на "новые сообщения" находятся далеко не все. Что очень неудобно. Так удобно, когда существует функция - "найти все сообщения с последнего посещения". Время экономится и трафик.
Сайт у меня грузится медленно, но я хожу через модем, может из-за этого.

Да, две ошибки было... нужно внимательнее следить за названиями тем..., а я совсем не обратила внимание. Спасибо!

По-моему, в "Новых сообщениях" все записи отражаются после последнего захода на форум. Проверим. Мы очень хотим попытаться сделать развертку форумов с темами сразу на первой странице форума, чтобы не заходить в каждый форум отдельно. Но для этого нужно в шаблон добавлять формулы и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 6.5.2008, 1:16
Сообщение #32

Активный участник

Друзья, обнаружила приятную вещь в поисковых системах в Интернете.
При наборе словосочетания "pelargonium club" наш сайт появляется под номером один на первой странице Яндекса, Google, Yahoo и MSN.
Yahoo! - мы на первом месте, на втором - наша фотовыставка "Любимые пеларгонии 2008"
Google - мы опять на первом месте, затем Yfa-Yfa (все сообщения) - Все о комнатных растениях на flowersweb.info... - молодец, видимо, много чего интересного написала For You.gif , фотовыставка на четвертом месте
Яндекс - мы на первом месте, фотовыставка на четвертом (флоресвеб на втором wink.gif )
MSN - мы снова на первом месте (кто этой поисковой системой пользуется?...)
А вот на Rambler нас вообще нет unsure.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
*АлТа*
сообщение 6.5.2008, 20:58
Сообщение #33

Гости

Цитата(nika_800 @ 6.5.2008, 2:16) *
А вот на Rambler нас вообще нет unsure.gif

ну почему же... достаточно набрать "клуб любителей пеларгоний")))

+Цитировать сообщение
Pelena
сообщение 7.5.2008, 23:16
Сообщение #34

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

У меня по какой-то причине сообщение отразилось дважды. Подскажите, пожалуйста, как, если возникнет аналогичная ситуация, удалить лишнее сообщение полностью? smile98.gif

--------------------
Меня зовут Елена.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 8.5.2008, 1:03
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(Pelena @ 8.5.2008, 1:16) *
У меня по какой-то причине сообщение отразилось дважды. Подскажите, пожалуйста, как, если возникнет аналогичная ситуация, удалить лишнее сообщение полностью? smile98.gif

Боюсь, что самостоятельно не получится удалить, наверное, я должна это сделать (у меня есть модераторский доступ к редактированию форума). Подскажите в каком форуме исправить - и я сделаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Стрекоза
сообщение 8.5.2008, 13:56
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва

Прошу помощи: никак не получается процитировать отдельные предложения и слова из постов участников. Нажимаю на цитату - ничего, ответить - отображается весь пост, вместе с фото (а не хочется дублировать чужие фото в своих сообщениях). У других форумчан это получается... Помогите, уважаемые админы! blush2.gif

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 8.5.2008, 17:15
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(Стрекоза @ 8.5.2008, 15:56) *
Прошу помощи: никак не получается процитировать отдельные предложения и слова из постов участников.

К сожалению, функция "Цитата" пока не работает в этом шаблоне, мы пытались ее пока удалить, чтобы не смущать пользователей, а она не удаляется smile55.gif Так что не пользуйтесь ей пока.
Остается делать следующим образом:
Кликаем "Ответить" - у Вас копируется все сообщение целиком - зачерняете то, что считаете лишним и удаляете. Остается только часть сообщения, которая дает понять Ваш комментарий. Главное, чтобы не удалить в начале и конце цитаты метки в квадратных скобках /quote, которые собственно эту цитату и выделяют.
Я удаляю все фото и текст максимально стараюсь сократить в цитате.

--------------------

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 8.5.2008, 21:04
Сообщение #38

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Цитата(Стрекоза @ 8.5.2008, 14:56) *
У других форумчан это получается
Я думаю, что все делают именно так, как описала nika_800. :)

Но кнопочка "+Цитата" под сообщениями все же полезна, если нужно процитировать несколько постов в одном сообщении. Под нужными постами нажимаете эту кнопку (при этом + меняется на -), а затем в самом низу (а не под каким-то из сообщений) "Ответить". У Вас в окошке ответа откроется сразу несколько цитат, которые описанным выше образом сокращаете до нужного размера. :)

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 8.5.2008, 21:26
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Liu @ 8.5.2008, 23:04) *
Но кнопочка "+Цитата" под сообщениями все же полезна, если нужно процитировать несколько постов в одном сообщении.

Liu, спасибо огромное за информацию! А я и не догадалась так blink.gif , может эта кнопка именно для этого и предназначена smile3.gif и это упрощает цитирование в одном письме нескольких сообщений. Отлично! Значит удалять ее не будем For You.gif

Друзья, хочу ко всем обратиться с просьбой!
Пожалуйста, у кого пока этого нет - укажите в личных данных место проживания - город или страну. Это очень важно для более понятного диалога между нами: когда указано место нахождение коллеги сразу примерно понимаешь условия содержания растений, да и вообще, чтобы облегчить контакты по поводу черенков и т.п. - это будет очень полезно. Спасибо за понимание!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вэл
сообщение 8.5.2008, 22:16
Сообщение #40

Активный участник

Из: Москва м. Кунцевская

Добрый вечер Формучане!
Сегодня зарегистрировалась, ой какое длинное слово, еле написала, на сайте. Все очень понравилось, но у меня есть маленькое пожелание. Мне очень нравится форум Диметрис, чем он хорош, вот, например, заинтересовал меня сорт Denise, открываю страничку и читаю , смотрю фото, все только об этом сорте. Любой может вставить свой комментарий и фото, но только по этому сорту и так по каждому сорту отдельно. Я думаю это очень удобно. Неопознанные так и будут в теме с таким же названием. А как сейчас, то получится каша страниц на 100, которую будешь лопатить неделями, стараясь найти что нужно. А вообще сайт получился отличный.

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 8.5.2008, 22:19
Сообщение #41

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Цитата(nika_800 @ 8.5.2008, 22:26) *
может эта кнопка именно для этого и предназначена
Думаю, что именно для этого :) Я это дело обнаружила на другом форуме IPB, но тоже совсем не сразу...

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 8.5.2008, 22:46
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Вэл @ 9.5.2008, 0:16) *
Мне очень нравится форум Диметрис, чем он хорош, вот, например, заинтересовал меня сорт Denise, открываю страничку и читаю , смотрю фото, все только об этом сорте. Любой может вставить свой комментарий и фото, но только по этому сорту и так по каждому сорту отдельно. Я думаю это очень удобно.

Вэл, приветствуем Вас!
Все в Ваших руках - заводите отдельные темы по сортам, которые Вас интересуют и вперед! У нас уже есть такая практика в темах Deacon Birthday, The Mole, PAC сорта. Никто не ограничен.
Это пока не сайт, а только форум. Сайт в процессе разработки - самое главное и интересное еще впереди wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вэл
сообщение 8.5.2008, 23:58
Сообщение #43

Активный участник

Из: Москва м. Кунцевская

Цитата(nika_800 @ 8.5.2008, 23:46) *
Вэл, приветствуем Вас!
Все в Ваших руках - заводите отдельные темы по сортам, которые Вас интересуют и вперед! У нас уже есть такая практика в темах Deacon Birthday, The Mole, PAC сорта. Никто не ограничен.
Это пока не сайт, а только форум. Сайт в процессе разработки - самое главное и интересное еще впереди wink.gif

Это очень здорово, что у нас будет свой сайт о пеларгониях, а то все по чужим и по чужим. а то, что это не сайт а форум, для меня никакой разницы не имеет, главное, чтобы просто и быстро, для меня пока все так и есть. Большое Вам спасибо.

+Цитировать сообщение
Pelena
сообщение 9.5.2008, 2:07
Сообщение #44

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(nika_800 )
Подскажите в каком форуме исправить - и я сделаю

Спасибо, но я вышла из положения, написав вместо второго из сдвоенных, новое. rolleyes.gif

--------------------
Меня зовут Елена.

+Цитировать сообщение
Brjunetka
сообщение 9.5.2008, 8:02
Сообщение #45

Активный участник

Из: МО, г. Железнодорожный

А можно ссылочку на наш ЖЖ где-нибудь сверху прикрепленную разместить? Я ее все время теряю blush.gif А хожу туда-сюда постоянно.

+Цитировать сообщение

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему