IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы по загрузке фотографий на форум
Florinata
сообщение 23.10.2011, 14:05
Сообщение #16

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Цитата(hearing @ 23.10.2011, 13:20) *
Наверноее это для Наташи (Florinata) пояснение...

Таня (hearing), у меня 100% масштаб...

Согласна с Ольгой (Helga76), нужно действительно создать тему с инструкцией по загрузке фото, чтобы не было разногласий.

На даче на телефоне я не просмтривала фото на форуме, только сообщения по почтовой подписке читала, т.к. мелочь такую рассматривать не имеет смысла, хотя телефон у меня с сенсорным экраном, довольно большим.
Мне кажется, что всё же нужно ставить фото с учётом удобства просмотра на нормальном мониторе, чтобы было хорошо детали.
Светлана, на Вашем примере в посте 817 мне больше всего нравится нижняя самая крупная картинка.
Монитор у меня довольно широкий, как уже сказала выше масштаб 100%,если ставлю 90%, то средние две картинки встают в один ряд, но текст читать невозможно - слишком мелко...
Да, у некоторых форумчан, например, у VCH стоят мелкие картинки, которые нужно кликать, но и тогда они не дают представления о растении, а сорта, которые написаны в начале поста кое-где не сопадают по очерёдности с фото. Да и читать так неудобно, гораздо удобнее, когда идёт описание сорта, а затем фото.

PS Когда закрываю закладки, то средние два фото встают в один ряд.

Честно говоря, просматривать в столбик или нет - не так важно. важно, чтобы было наглядно и понятно.
А вот цитаты с кучей фотографий на полстраницы и одной строчкой ахов - никуда не годятся, а они продолжаются. и фото животных тоже....

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 23.10.2011, 14:07
Сообщение #17

Активный участник

Из: Россия, ХМАО, Сургут

Цитата(Helga76 @ 23.10.2011, 13:23) *
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...=1029&st=60
Не в обиду девочкам, но мне кажется, все настолько неопрятно выглядит из-за такого расположения, посмотрите сами – рамка форума то уезжает, то появляется, нумерация постов и комментарии вообще гуляют неизвестно где, так сказать уходят за поля, из-за этих колес прокрутки мучаешься, чтобы выставить ровно перед тем как посмотреть, хотя фото у них отличные, но из-за такого расположения нет никакого эстетического наслаждения от просмотра.

Я вижу свои странички вот в таком формате. Helga 76, в чем Вы узрели неопрятность, мешающую эстетическому наслаждению? Вашу замечательную страничку вижу так.

Не вижу разницы Mauridia_45.gif

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 23.10.2011, 14:48
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Чайка @ 23.10.2011, 15:07) *
Я вижу свои странички вот в таком формате. Helga 76, в чем Вы узрели неопрятность, мешающую эстетическому наслаждению?

Лариса, когда я захожу на вашу страницу обычным порядком, я вижу все нормально, так же как и на вашем экране. А если захожу по этой ссылке, то масштаб страницы - 150%, со всеми вытекающими... Понятия не имею: если ссылку дает человек, у которого масштаб экрана 150%, она так и открывает у всех в этом масштабе?... в этом я мало что понимаю :)

Цитата(Florinata @ 23.10.2011, 15:05) *
Да, у некоторых форумчан, например, у VCH стоят мелкие картинки, которые нужно кликать, но и тогда они не дают представления о растении, а сорта, которые написаны в начале поста кое-где не сопадают по очерёдности с фото. Да и читать так неудобно, гораздо удобнее, когда идёт описание сорта, а затем фото.

А вот цитаты с кучей фотографий на полстраницы и одной строчкой ахов - никуда не годятся, а они продолжаются. и фото животных тоже....

Почему - не дают?.. scratch_one-s_head.gif Просто Вероника и на фотохостинг, скорее всего, загружает не самый крупный размер фото. Какой загружен, до того и увеличивается... Мне, честно говоря, кажется, что от размера фотографии ее деловые характеристики (в плане получения представления о сорте) зависят не очень сильно. Вспомните, ажиотаж с сортом Minah's Cascade у нас на форуме начался, кажется, именно с ее фотографии и небольшой размер никому не помешал Laie_97.gif

Что касается ошибок в очередности: этого можно легко избежать, если ставить фото и описания по 2 штуки. 2 Описания - 2 фото; и - следующая пара. Именно так планирую делать я. В паре сортов не заблудишься :).

...продолжаются... sad.gif
видимо, у нас соревнование на скорость: кто быстрее - форумчане с цитированием фото и прочими прелестями, или администратор с чисткой страниц... Ох, что-то мне говорит, что, даже если поначалу администратор будет проигрывать в скорости, результат все же будет в его пользу :)) Не знаю, стоит ли игра свеч, может, - лучше прислушаться, пока это на уровне призывов к пониманию и соблюдению правил?.. scratch_one-s_head.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
osdm
сообщение 23.10.2011, 17:13
Сообщение #19

Цитата(Чайка @ 23.10.2011, 15:07) *
Я вижу свои странички вот в таком формате. Helga 76, в чем Вы узрели неопрятность, мешающую эстетическому наслаждению?
...
Вашу замечательную страничку вижу так.
...
Не вижу разницы Mauridia_45.gif

Думаю, разница в наличии пробела между фотографиями. Попробуйте у себя на странице вставить пробел между ссылками на фотографии.

+Цитировать сообщение
Helga76
сообщение 23.10.2011, 17:57
Сообщение #20

Активный участник

Из: Воронеж

Лариса, у Вас все красиво смотрится, Ваша страничка у меня выглядит вот так (извините почему-то монитор лучше не получается сфотографировать, но можно увеличить всю страницу, тогда хорошо видно):
второй пост уходит за поля

продвигаем вправо и вот такой ужас на полях, особенно когда разное количество фото в строке такой ступенчатый «кавардак» получается по странице

Это у меня так выглядит хваст Оксаны- три ступеньки вниз

Светлана, в правом нижнем углу у меня масштаб – 100%, никаких 150 нет (я не знаю от чего это зависит)

Так всегда выглядит мой хваст

А здесь я уменьшила свою страницу и страницу Оксаны до 50%, все тоже самое, на фото ничего не повлияло, только уменьшились сами страницы

Светлана, по поводу Minah's Cascade, скажу за себя, так сказать в реальности я ее увидела сначала у Тани (hearing), но, а когда Настя (Anastaik) выложила именно несколько фото кустика со всех сторон – вот это для меня и была просто бомба, у Вероники я увидела красиво сформированное очень обильно цветущее растение, без деталей. Я так поняла, сорт не первый год в России, но до этого момента на него не было никакого ажиотажа, может, действительно, потому что не было возможности так рассмотреть всю эту красоту.
Для меня очень важно качественное фото сорта, я могу какую-то фотографию рассматривать часами, мечтать, любоваться, испытывать восторг, мне кажется для этого мы сюда приходим каждый день, а мелкие фото с увеличением не вызывают порой ничего, кроме раздражения.
Форум спокойно можно (только сильно не бейте smile3.gif ) сократить за счет многих тем, которые совершенно не касаются наших любимых пеларгоний, возможно может их просто удалить, как говорится было и прошло, но на фото пеларгоний это не должно распространяться.
Я с ужасом представляю, как люди, зашедшие на форум именно за ответами, читая наш форум-клуб о пеларгониях в последнее время с трудом находят эти самые темы о пеларгониях.
Извините, за мою эмоциональность, но даже год назад такого не было, настолько все печально, как и вообще в стране - одна торговая площадка в каждом углу, иногда даже сами не имеем представления, что продаем.
И все же обязательно хотелось бы иметь какой-то стандарт по загрузке фотографий, исходящий от администрации форума.

--------------------
мои фото можно посмотреть https://vk.com/id235281211

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 23.10.2011, 18:14
Сообщение #21

Активный участник

Знаете, полная мистика какая-то... :)
Сейчас еще раз зашла по ссылке, приведенной Helga76 на страницу Чайки - никакого масштаба 150%, но фотографии сейчас встали в один ряд...
Может, это мой комп чудит...

Кстати, у Ларисы есть странички, где фото выстраиваются по 3 в ряд при изначальной постановке их по 4 (изначальная постановка видна, если немного уменьшить масштаб). Даже на моем мониторе, где не остается такого уж широкого пустого пространства от однорядной полосы крупных фотографий, - такая компоновка (по 3) смотрится все же лучше. Пробелы, там, кстати, есть. Я бы не сказала также, что эти фотографии не дают представления о сорте. Все прекрасно видно и отлично смотрится...

Я сегодня столько насмотрелась фотографий разного размера... :) Признаться, в какой-то момент я и сама увлеклась больше полноразмерными фото. Зато за последние дни и, особенно, сегодня, в полной мере оценила преимущества более скромного размера, позволяющего ставить фото хотя бы по 2 в строку. Нет, мне и по 3 нравится, как у Ларисы, но мой фотофайл такого размера не предлагает :).

--------------------

+Цитировать сообщение
Helga76
сообщение 23.10.2011, 18:24
Сообщение #22

Активный участник

Светлана, да никто же не против, я сегодня вот попробовала выставить тюльпанки, как Вы советовали, через пробел, и, спасибо Ларисе, показала, как красиво выглядит это на больших мониторах или еще не знаю почему.
Но вот я не могу понять опять - у меня-то в хвасте ничего не изменилось, все та же вертикальная "простыня" выходит, думаю, что и у многих так, тогда в чем смысл сокращения или это, действительно, занимает меньше места, через пробел, чем построчно, уже смеюсь над собой, ну, тууупаяяяя girl_jocund.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 23.10.2011, 18:49
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Helga76 @ 23.10.2011, 18:57) *
продвигаем вправо и вот такой ужас на полях, особенно когда разное количество фото в строке такой ступенчатый «кавардак» получается по странице
А здесь я уменьшила свою страницу и страницу Оксаны до 50%, все тоже самое, на фото ничего не повлияло, только уменьшились сами страницы

Ступенчатый "кавардак" получается потому, что изначально фото выставлены по 4 шт., а ваш монитор, так же как и мой позволяет поставить только 3.

На вашу страничку уменьшение масштаба не повлияло потому, что фотографии изначально так и выставлены по одной в строке, т.е. отбиты кнопкой Enter. Если поставить по 2 даже крупные фото, то при соотвествующем уменьшении масштаба и на вашем экране они встанут по 2. У меня так и происходит. Текст, правда, будет совсем мелким. А у пользователей с более широким экраном - встанут сразу.

Цитата(Helga76 @ 23.10.2011, 18:57) *
Для меня очень важно качественное фото сорта, я могу какую-то фотографию рассматривать часами, мечтать, любоваться, испытывать восторг, мне кажется для этого мы сюда приходим каждый день, а мелкие фото с увеличением не вызывают порой ничего, кроме раздражения.
Форум спокойно можно (только сильно не бейте smile3.gif ) сократить за счет многих тем, которые совершенно не касаются наших любимых пеларгоний, возможно может их просто удалить, как говорится было и прошло, но на фото пеларгоний это не должно распространяться.
Извините, за мою эмоциональность, но даже год назад такого не было, настолько все печально, как и вообще в стране - одна торговая площадка в каждом углу, иногда даже сами не имеем представления, что продаем.
И все же обязательно хотелось бы иметь какой-то стандарт по загрузке фотографий, исходящий от администрации форума.

Не, бить никто никого не будет Laie_97.gif
И никто не возражает против качественных, крупных фотографий.
Но вот что получается: если пользователь, предпочитающий крупную фотографию все же может ее получить, увеличив по клику, то другой пользователь, которому крупная фотография не нужна, а у кого-то и становится реальной проблемой (медленная загрузка) - уже лишен какого бы то ни было выбора. Поэтому мне кажется нормальным компромиссным решением ставить уменьшенные варианты с возможностью увеличения.

У меня ваши тюльпанки на масштабе 75% встают по 2 в строку и смотрятся прекрасно, :) на масштабе 50% - по 3, тут уже немного мелковато.

Кстати, у нас нет запрета ставить крупные фотографии с фотосервисных сайтов. Есть пока только рекомендации все же пользоваться возможностью ставить меньший размер с возможностью увеличения. А вот выставление фото не менее 2-х в строке - уже в правилах.

--------------------

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 23.10.2011, 19:01
Сообщение #24

Активный участник

Из: г. Москва

Я вот тут голову чешу... прходится вспоминать чему в институте учили...
Оля, Вы загружаете фоторафии 640 на скольто то там по высоте (фото тюльпанов , проверьте я не ошиблась?)
Разрешение экрана у Вас 1024 на 768 точек (скорее всего) или 1280 на 1024 и при 100% Вы видите что каждая точка экрана показывает один пиксель.
Это нормально... и поэтому при Вашем разрешении две фотки рядом у Вас не встанут -
две фотки это 640+640 и плюс пробел (ну пусть 1 пиксель) равно 1281 пикселю или точке а у нас еще слева колонка и ником и прочей информацией... вот и получаются полосы прокрутки.
Когда фотографии ставятся через запятую плюс пробел - при низком разрешении монитора они будут выглядеть в столбик на одних экранах и в строчку по две, три и больше фото в зависимости от количества точек разрешения экрана при большом разрешении на новых широкоформатных мониторах ( у них увеличение диагонали идет в сторону увеличения ширины и другая пропорция размера экрана 9:16, а не 3:4). Тут смысл запятой и пробела в том, что компьютер сам автоматически их будет переносить на строку ниже, чтобы не появлялась полоса прокрутки... хотя возможно где то в настройках в нужном месте должна стоять галочка для этого - не знаю... Но по идее это должно работать автоматически - ну примерно как перенос слов на строку ниже в текстовом редакторе... scratch_one-s_head.gif

А вот почему изменение масштаба ничего не дает? Не поняла... Да, все стало меньше, но нет полосы прокрутки.

Оля, а если попробовать при загрузке на Радикал уменьшать до 300 или 400 пикселей? и разместить фотографии на страничке так же, через запятую... мне кажется тогда и у Вас получатся по два фото в строке увидеть... а у Кати возможно они все 4 в строку встанут...

Оооох... Вот написала это все... Да, нужна четкая инструкция по загрузке фотографий с указанием максимального размера и по вставке ссылок... иначе, как мне кажется, ну никак не получится... У нас разная техника, видим мы все одну и ту же страничку по-разному...

--------------------
Кто со мной не знаком - меня зовут Татьяна.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 23.10.2011, 19:09
Сообщение #25

Активный участник

Таня, а зачем запятая? Пробел - чтобы они не сливались, можно и без него, но тогда не очень симпатично... у меня и без запятых все встает, был бы размер подходящий... scratch_one-s_head.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 23.10.2011, 19:15
Сообщение #26

Активный участник

Из: г. Москва

Свет, наверное ты права, пробела достаточно.
Но без пробела, как мне кажется, они встают в одну линию и если размер по ширине больше моего монитора у меня тоже появляются полосы прокрутки...
Надо проверять... Или кто более знающий скажет...

--------------------
Кто со мной не знаком - меня зовут Татьяна.

+Цитировать сообщение
osdm
сообщение 23.10.2011, 19:39
Сообщение #27

Цитата(Вася (Москва) @ 23.10.2011, 20:09) *
Таня, а зачем запятая? Пробел - чтобы они не сливались, можно и без него, но тогда не очень симпатично... у меня и без запятых все встает, был бы размер подходящий... scratch_one-s_head.gif

Тут все зависит от очень многих параметров - версия браузера, его параметры, разрешение экрана. Например, без пробелов на старых версиях Internet Explorer появляются полосы прокрутки. Вполне возможно, что у Хельги именно такой браузер.

+Цитировать сообщение
Helga76
сообщение 23.10.2011, 19:42
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(hearing @ 23.10.2011, 20:01) *
... иначе, как мне кажется, ну никак не получится... У нас разная техника, видим мы все одну и ту же страничку по-разному...

Танюш, уже кое-что, получилось по 2 Mauridia_21.gif спасибо!
Изначально у меня стояло на полученной фотке
Результат: 640 x 480 пик., 72 Кб
На 300 получились почти аватарки
Вот, нашла, 520, то, что нужно, наверное
Результат: 520 x 390 пик., 54 Кб

Да, подряд через пробел любое количество фотографий - становятся по 2 штуки в ряд, так можно будет?

osdm, спасибо, возможно и старый - я мало что в этом смыслю, боюсь делать какие-то перестановки, так как уже один раз потеряла много фотографий и информации

--------------------

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 23.10.2011, 19:55
Сообщение #29

Активный участник

Из: Эстония

Просто до слез жалко cray.gif крупные фотографии. У VCH я щелкаю, но это единственная тема в которой я это делаю и только потому, что знаю,
что посмотреть обязательно нужно. Времени такой просмотр занимает очень много. А если через Радикал ставят, то тот может и не открыть.
Жалко! Правила - это правила. Ничего не поделать. Но может действительно решать проблему закрытием тем из других разделов. Раздел "Не только о пеларгониях" уже целых пять страниц занимает. На моем мониторе больше двух фотографий видно не будет.
Ольгины фотографии у меня идут в столбик.

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 23.10.2011, 20:01
Сообщение #30

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Helga76 @ 23.10.2011, 19:42) *
Вот, на 500

У меня так вообще красота - вот так смотрится:

А вот на ноутбуке у меня с обыкновенным экраном так смотрится: все аккуратно в один столбик - но здесь у меня нет такой бесконечной простыни белой слева - примерно пол экрана пустует - фото ставится автоматом в одну строку, так как экран не позволяет такой формат в одну строку два фото.

А вот так у меня смотрятся страницы Ларисы (Чайка) и еще, например, мои кулинарные экзерсисы (поэтому я и ставлю фото в строку по четыре).

Цитата(tata @ 23.10.2011, 20:55) *
Ольгины фотографии у меня идут в столбик.

Как раз от расстановки фото по два в одну строку ничего не будет меняться на стандартных мониторах, они автоматом будут размещаться в одну колонку.
А у тех, у кого монитор пошире - не будет этой белой простыни справа и прокрутки километровой вниз...
Нужно только ставить в одной строке два фото через пробел, а не отбивать каждое фото Enter.

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему