IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ВАЖНО:

Мы обращаемся к участникам Клуба любителей пеларгоний с просьбой присылать фото своих растений для каталога сайта www.pelargonium-club.ru
Мы открываем в каталоге индивидуальные именные страницы/каталоги.
Даже если вы не считаете себя "коллекционером", но у вас есть сортовые пеларгонии и фотографии хорошего качества, мы будем очень рады, если вы примите участие в нашем каталоге.
Однако, из-за ограниченного пространства на сервере, при подаче заявки на открытие каталога будет учитываться следующее:
1. Наличие и поддержание своей темы в разделе "Наша гордость - пеларгонии" на протяжении не менее 6 месяцев.
2. Активное участие на форуме (не менее 100 сообщений).

Пожалуйста, перед отправкой фотографий в каталог, на всякий случай, сверяйте цветение своих сортов с фотографиями коллег, а также с фотографиями на сайтах питомников. К сожалению, администратор нашего ресурса не имеет возможности проверять соответсвие всех сортов участников каталога - это слишком трудоемко. Фотографии пеларгоний, которые будут вызывать вопросы в отношении сортности и не будут соответствовать другим источникам, будут удаляться из каталога.

с 1 сентября 2011 года в каталоге сайта размещаются в первую очередь новые сорта, а также фото цветения уже существующих в каталоге сортов, отличающихся очень высоким качеством цветка/растения/самого фото.

Для того, чтобы мы смогли разместить ваши фото и информацию нам потребуются:
- фотографии не менее 10 сортовых пеларгоний (пеларгонии, выращенные из семян - зональные, гибриды F1 и F2, в первичное число сортов при подаче заявки на открытие каталога - не входят. Они будут размещаться в каталоге в рабочем порядке.)
- фотографии хорошего качества (четкие, с корректной цветопередачей), в идеале, размером 1000 пикселей (но не менее 800 пикселей) одна сторона (тяжелые фото размером 2 Mb 3000х2000 пикселей нам не нужны, пожалуйста, уменьшайте фото сами до 1000 пикселей). Например, если у вас исходные фото 2000х3000 пикселей, при уменьшении необходимо задать одну сторону 1000 пикселей, вторая сторона уменьшится в пропорции автоматически. В итоге получится фото, например, 1000х800 пикселей, весом 750 Kb - это нам и нужно.
- желательно, чтобы на фото было показано распустившееся соцветие, а также листва и растение в полный рост. Фотографии с единичными распустившимися цветами, мы размещать не будем, если только это не характерная особенность того или иного сорта, или редкий/новый сорт.
- файлы с фотографиями должны быть подписаны названием сорта. Вы можете присылать до 3х фото одного сорта, подписанных, например, Denise_1, Denise_2, Denise_3. На самих фотографиях не должно быть никаких надписей (название сорта, дата съемки и т.п.).
- так как админ сайта знает не все сорта и к какой группе они принадлежат, пожалуйста, прилагайте к партии фотографий краткое описание сортов (группа сорта) и, в идеале, личный комментарий - опыт выращивания.
- краткая информация о коллекционере (Имя, фамилия, город/поселок/страна, ник) - с чего началось ваше увлечение пеларгониями, небольшая история о себе. В идеале - фото коллекционера, которое мы размещаем в его каталоге в правой колонке.
- подумайте о своем копирайте - авторском праве, которое мы размещаем в левом верхнем углу фотографии (например, ©nika_800, ©mtm, ©ЛШевченко и т.п.). Этот же копирайт будет использован для подписи ваших фотографий и в меню каталога. Пожалуйста, продумайте свой копирайт, который не должен быть слишком длинным. Латинское или русское написание - ваше решение. Мы в обязательном порядке ставим водный знак www.pelargonium-club.ru и копирайт автора на фото.

Фотографии и информацию присылайте по эл. почте [email protected] или [email protected].
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕГО ФОРУМА
nika_800
сообщение 17.2.2011, 2:43
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва, Россия

Дорогие коллеги,
Нашему сообществу и форуму скоро исполняется три года. Очень радует, что число его участников постоянно увеличивается - нас уже более трех тысяч. Сегодня мы впервые открываем тему, в которой обращаемся за помощью ко всем участникам форума. Делаем мы это потому, что верим в отклик и поддержку нашего уже большого сообщества.

Недавно я узнала о жизненной ситуации Елены Логуновой (многие знают ее под ником flora123). У Лены очень больной сын с тяжелой формой ДЦП и еще массой других диагнозов. Володе уже 21 год.
В нашей с Леной переписке вот так она мне рассказала о своем сыне: «… он светлый, замечательный человек, любимый наш мальчик, очень жизнерадостный, любит конструкторы Лего, шоколадные яйца Киндер-сюрприз и маленькие машинки. Как могу, облегчаю ему жизнь - но он даже не может самостоятельно сидеть, не то, что ходить. Таскаю его до сих пор на руках, но, честно сказать, уже сил маловато.
25 июля 1989 года, когда он родился, никто не думал о плохом. Желанный ребёнок, доношенный, весом 4,5 кг., с хорошим аппетитом, он явился радостью для всех. Но через полгода стали появляться тревожные признаки в его поведении. Его стали мучить спастика и гиперкинезы, плохой сон. После многочисленных обследований врачи диагностировали ДЦП. Мы сразу активно взялись за лечение. Были: и 18 Детская Неврологическая Больница, и различные массажные программы, и прошли терапевтический метод метаболической терапии в Медицинском центре Примавера Медика, и множество других платных и бесплатных лечений. Но улучшений не наступало. Наш умненький мальчик, весёлый, с прекрасным чувством юмора и тягой к учёбе продолжал страдать от гиперкинезов, спастики и сколиоза. В результате этих проблем до сего дня он с трудом может самостоятельно сидеть, не ходит, не может самостоятельно обслуживать себя – кушать и т.д. Все эти годы мы прилагали множество усилий. Мой муж, Саша, параллельно со своей работой, выучился на массажиста, а я оставила работу, чтобы ухаживать за Володей. И большую помощь оказывает нам моя мама, она и с Володенькой занимается и дом поддерживает в порядке.
В 1996 году Володя со своим папой ездил в "Евпаторийский детский клинический" санаторий, пожалуй, самый авторитетный на территории бывшего СССР по лечению ДЦП. Пройдя там обследование и курс лечения у высококлассных специалистов, мы узнали не очень обнадёживающую новость. По мнению специалистов, существующие методы лечения ДЦП фармакотерапией и хирургией Володе не помогут – у него редкая форма поражения нервных тканей коры головного мозга. Лечение и частичное выздоровление возможно лишь физиотерапией, физическими упражнениями на тренажёрах, массажем. А это - долгий и трудный путь. Но и такое известие нас не смутило. Хотя с годами силы убывают, мой муж в результате тяжёлой травмы получивший инвалидность, продолжает работать, но «пока живу – надеюсь» - и мы продолжаем бороться за здоровье Володи».

К сожалению, то оборудование, которое было в семье Лены, не подходило Володе. Сейчас появилась возможность покупки отличного импортного оборудования. Но цены нереальны для средних зарплат и тем более, пенсий инвалидов...

Мы обращаемся ко всем нашим коллегам с просьбой – исключительно на добровольной основе – помочь собрать средства для покупки нужного оборудования. Это могут быть отчисления от продажи черенков или просто пожертвования.

Мы говорили с Леной, исследовали нужные позиции: ходунки (тренажер для ходьбы); система для купания; стендер (для поддержания тела в вертикальном положении); туалетная система; подъемник; напольное сидение – все это в общей сложности со скидками, которые предоставляют фирмы – примерно стоит 1200000 руб. Вся подробная информация по оборудованию есть у Лены. Как я уже писала – сумма очень большая. И мы понимаем, что собрать ее крайне сложно…
Однако в нашей стране есть такое положение, что при покупке оборудования на средства самого инвалида ему возвращается частично или полностью стоимость этого оборудования. Таким образом, если нам удастся собрать хотя бы минимум в 360-400 тыс. руб., Лена сможет вернуть эти деньги (мы надеемся на это) и докупить, может быть, в несколько этапов – постепенно, нужное оборудование… По срокам, мы бы хотели закончить сбор средств сразу после московской выставки пеларгоний – в конце июня 2011.

Собирать деньги, отчитываться за них на форуме – буду я лично – nika_800 (Екатерина Коцкая). В Москве мы можем собирать деньги по средам у «головы». А пожертвования от форумчан из других городов можем получать банковским переводом (см. реквизиты ниже).

Если кто-то знаком с заболеванием ДЦП, работает в сфере реабилитации таких больных, может быть, сам сталкивался с приобретением реабилитационного оборудования – пожалуйста, пишите в этой теме или Лене в личную почту. Любая помощь или совет очень нужны.

Заранее благодарим всех, кто откликнется.

Коллеги, реквизиты для банковских переводов, которые можно делать уже после сбора средств на форуме:

Московский банк Сбербанка России ОАО № 9038/01342 Счёт МФР 30301 810 8 0000 6003800 МБ в Сбербанке России ОАО к/с 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН 7707083893 БИК 044525225
КПП 775003035 ОГРН 1027700132195
ОКАТО 45286580000

Логунова Елена Эдуардовна
Лицевой счёт : 42306810438066601720

Еще раз большое спасибо всем!

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 17.2.2011, 3:22
Сообщение #2

Активный участник

Из: Калуга

Понятно, что не каждый сможет много ..
Но ведь с миру по нитке...

--------------------

+Цитировать сообщение
NotKur
сообщение 17.2.2011, 7:58
Сообщение #3

Активный участник

Из: Тульская область

Обязательно надо помочь!!
Пишите адрес, я смогу частями, за несколько раз (к сожалению)

+Цитировать сообщение
ANA
сообщение 17.2.2011, 8:59
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Лена (Flora123) всем сердцем с Вами и Вашей семьей!

Катя, сообщите, пожалуйста, куда перевести денежку (если есть, то лучше банковский счет).Сколько смогу...

--------------------
Зовусь Татьяной

+Цитировать сообщение
natalip
сообщение 17.2.2011, 9:01
Сообщение #5

Активный участник

Из: г.Пятигорск

Хоть маленький вклад, каждого даст возможность помочь мальчику увидеть мир другими глазами.
Nftalip

+Цитировать сообщение
elen
сообщение 17.2.2011, 9:26
Сообщение #6

Активный участник

Из: РК г.Астана

Дорогие девочки, от нас тоже лучше отравлять переводом. Буду ждать координаты. Как определитесь со способом для иногородних - сообщайте!

+Цитировать сообщение
logri
сообщение 17.2.2011, 10:00
Сообщение #7

Активный участник

Из: Нижний Новгород

Лена терпения вам, здоровья и божьей помощи. Ждем координаты.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 17.2.2011, 10:23
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва, Россия

Друзья, спасибо большое за ваш отклик.

Мы торопились открыть тему, чтобы не терять времени.
Я в ближайшие два дня сообщу возможный способ перечисления денег из других регионов.
И планирую быть у "головы" 2го марта - через неделю.

--------------------

+Цитировать сообщение
flora123
сообщение 17.2.2011, 11:10
Сообщение #9

Активный участник

Из: г.Москва.м.Пражская

Милые, дорогие девочки, СПАСИБО Вам огромное за поддержку и добрые слова!!! Как много хороших и добрых людей у нас!
С любовью к Вам, Лена.

+Цитировать сообщение
ПаВа
сообщение 17.2.2011, 11:27
Сообщение #10

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Лене и ее близким - Надежды, Веры и Любви! Терпения и выздоровления! Мальчик улыбчивый как солнышко! Буду рада помочь.

+Цитировать сообщение
charmena
сообщение 17.2.2011, 11:58
Сообщение #11

Активный участник

Из: Самара-Франция(Северный регион)

Леночка gift5.gif !Так же как и вы воспитываю ребенка-инвалида вот уже скоро как 20 лет.Так же проходили лечение в Московской клинике Примавера Медика.Поэтому я вас очень хорошо понимаю!Буду рада помочь,чем могу.
Здоровья вам и вашему сыночку!

--------------------
Светлана
Мой хвастик http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=395

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 17.2.2011, 12:16
Сообщение #12

Активный участник

Из: Средиземноморье

очень тяжело...
Елена, держитесь, и пусть все получится!

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
lano4ka_74
сообщение 17.2.2011, 13:18
Сообщение #13

Активный участник

Из: Лянтор(ок.Сургута) Тюменская область

Елена, здоровья вашей семье, терпенья и силы справиться со всеми трудностями! ждем координаты...

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 17.2.2011, 14:12
Сообщение #14

Активный участник

Из: Казань

Леночка. держитесь! Мир не без добрых людей! Каждый, думаю, откликнется в меру своих сил! Храни Вас Господь!

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 17.2.2011, 14:18
Сообщение #15

Активный участник

Из: Москва

Елена, терпения, добра и здоровья вам и вашим близким!

Буду рада помочь.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему