IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сразить наповал соседей? Помогите... (milka), моя история про пеларгонии
milka
сообщение 13.3.2009, 8:30
Сообщение #1

Из: Сочи

Здравствуйте, Девочки! Около 3х лет назад моя жизнь поделилась на две половинки -до и после!! очень долго изучала Ваш сайт,оказалось истории наши так похожи!!
Началась моя болезнь очень просто... Мы с мужем были в Германии и там я увидела такое?!? вообщем ни в сказке ни пером описать!! Попали мы как раз в тот момент, когда была весна
все цвело и благоухало. После этого я уже не могла спокойно ни есть ни спать! Задалась вопросом :"Почему они могут,а я нет?" живу в Сочи, казалось бы все условия,но пока не могу...
Таких результатов у меня не получалось, сейчас наступает весна как раз снова попытаться...Подскажите профессора! Хотя я понимаю качество превыше,но так хочется колличества!!
сколько же надо посадить в один большой горшок чтобы получилась такая картина...
Сначало представлю мою лоджию..,а потом свою голубую мечту..Заранее спасибо! icon_rev7.gif

+Цитировать сообщение
milka
сообщение 13.3.2009, 8:59
Сообщение #2

В Германии в курортном городке Баден-баден почти все балконы такие...
Как вносят удобрения?как поливают?И ведь это растения одного сезона, позже мы были там осенью,когда подошел сезон хризантем..Все цветы были поменяли за одну ночь-утром со мной был шок...зато мне достались несколько черенков,которые я привезла домой ,но не смогла сохранить, за зиму они все погибли...

+Цитировать сообщение
Аня_С
сообщение 13.3.2009, 9:51
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва

А у вас в Сочи, по моему улица Санаторная называется, в 2007 году в августе в частном секторе я не хуже видела wink.gif
Я попробовала в Москве в прошлом году первый раз балкон озеленить, черенки сажала в феврале в стакашки, потом в узкий ящик 40 см длиной 5 разных сортов. Хорошо получилось но самое обильное цветение началось в сентябре, а в октябре уже так похолодало, что заносить пора, для себя сделала вывод: чтобы пышное цветение было раньше, черенки надо готовить с осени, формировать, прищипывать, а потом тепло и солнце свое дело сделают. Почитайте, http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=302, мне прочитанное очень помогло в этом году исправить ошибки прошлого года, а вам поможет еще и сочинский климат. Ждем хвастовства! Удачи.

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 13.3.2009, 9:53
Сообщение #4

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

milka
Ваша лоджия это моя голубая мечта!!! rolleyes.gif
Вашу лоджию украшают зональные пеларгонии, а на фотографии Вашей мечты - плющелистные пеларгонии.

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
tatiana
сообщение 13.3.2009, 11:42
Сообщение #5

Активный участник

Да ладно скромничать! Красотишша! Вы же недаром двор под балконам не сняли...Там, наверняка, двое-трое выпавших из окон от зависти соседей ждут приезда скорой помощи girl_jocund.gif

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 13.3.2009, 12:42
Сообщение #6

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

я уже в хорошем смысле обзавидовалась такому балкончику :) Здорово!!!! Так держать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 13.3.2009, 13:45
Сообщение #7

Активный участник

Из: Мск, Выхино

milka, у Вас шикарный балкон и отличные растения! :) А насчет мечты... может действительно попробовать с плющелистками, ведь это они на второй фотографии.

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 14.3.2009, 0:05
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(milka @ 13.3.2009, 8:59) *
Как вносят удобрения?как поливают?И ведь это растения одного сезона, позже мы были там осенью,когда подошел сезон хризантем..Все цветы были поменяли за одну ночь-утром со мной был шок...зато мне достались несколько черенков,которые я привезла домой ,но не смогла сохранить, за зиму они все погибли...

milka, у Вас роскошный балкон! И пеларгоши и его размер мне понравился yes2.gif
А сорт, который на фото из Германии из, так называемой, серии Cascade - это плющелистные пеларгонии, которые обильно цветут и могут иметь даже пестролистную листву. Попробуйте поискать в инете, например, сорт Mini Red Cascade. Это то самое.
А как поливают и удобряют - видела я такие приспособления в книжках или где еще. Некий балон с водой вешается на плечо и с помощью рычага в руке (как насоса) вода подается наверх по некоему твердому шлангу-штанге. Таким образом, люди могут поливать растения, которые весят высоко наверху. Еще, наверное, естественный полив дождем и из окна (ведь ящики крепятся к окну). И потом, у них кульртура озеленения уже столетиями, у нас только развивается...

--------------------

+Цитировать сообщение
Стрелец
сообщение 14.3.2009, 14:41
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва, м.Кузьминки

milka, я слегка не в тему-любопытно, Ваши зоналки на балконе-откуда? из семян? или покупали взрослые растения? выглядят очень-очень впечатляюще! nyam.gif

--------------------
Галина

хваст

Пожалуйста, по всем вопросам пишите на e-mail, личка быстро переполняется.

+Цитировать сообщение
Murlana
сообщение 14.3.2009, 16:58
Сообщение #10

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, м.Просвещения

milka, у вас шикарная лоджия! Я сначала даже не поняла и подумала, что первое фото - это тоже в Европе. Такие пышненькие кустики! Сразу возник вопрос такой же, как и у Стрельца: вы их из семян вырастили?
И вообще, нам, в нашем холодном (бОльшую часть года) и непредсказуемом климате остаётся только Вам завидовать белой завистью! rolleyes.gif Ведь в Сочи зимой наверно и не бывает минусовой температуры? Значит, пеларгонии можно держать на улице круглый год, как в средиземноморских странах?... flower2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Стрекоза
сообщение 15.3.2009, 14:02
Сообщение #11

Активный участник

milka, ваша лоджия - МЕЧТА! Открытая, огромная wub.gif

И пеларгонии образцовые wub.gif
В вашем городе живет Федор (не знаю, правда, это его имя или ник на Дачном Форуме, попробуйте написать ему в личку. Хотя он уже давно там не бывает...). Вот он профессионально занимается пеларгониями, в том числе и плющелистными. Выращивает в теплицах заранее и петунии (они тоже очень красиво и каскадно смотрятся). Купите несколько подготовленных растений и вам будет обеспечен успех. Кстати, Федор выписывает пеларгонии из Германии, по каталогам Краснодарских фирм. Возможно, он продает их на рынке, можеть быть стоит там посмотреть...

+Цитировать сообщение
milka
сообщение 18.3.2009, 7:42
Сообщение #12

[quote name='Аня_С' date='13.3.2009, 9:51' post='11300']
А у вас в Сочи, по моему улица Санаторная называется, в 2007 году в августе в частном секторе я не хуже видела wink.gif
Почитайте, http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=302
В Сочи живу недавно, улицу Санаторная обязательно найду,интересно к лету найти и посмотреть..
А страничка действительно очень интересная,спасибо за ссылочку! icon_rev7.gif

+Цитировать сообщение
milka
сообщение 19.3.2009, 22:11
Сообщение #13

Цитата(Стрелец @ 14.3.2009, 14:41) *
milka, я слегка не в тему-любопытно, Ваши зоналки на балконе-откуда? из семян? или покупали взрослые растения? выглядят очень-очень впечатляюще! nyam.gif

Свои пеларгоши я купила взрослыми растениями,скорее они были импортными ,чем сочинскими...В этом году я решила вырастить из семян,интересно они карлики?на пакетике ничего не написано.(серия "райпл","Черный бархат",Серия американская линия-"белая F1""Вишня""темн-лососевая"и почему сразу не пишут сорт?

+Цитировать сообщение
milka
сообщение 20.3.2009, 8:20
Сообщение #14

Стрекоза! Спасибо- задали задачку,теперь бегаю ищу Федора-не успокоюсь пока не найду!Была в дендрарии - там что-то слышали...
И в правду говорят-больная голова ногам покоя не дает! girl_jocund.gif

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 20.3.2009, 15:45
Сообщение #15

Активный участник

Из: Калуга

'milka',Вы где то спрашивали как через радикал фотки загружать. Вот тут в посте 54 подробно:

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...pic=3&st=45

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему