IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пеларгонии в Усть-Каменогорске
Даная
сообщение 18.8.2011, 12:30
Сообщение #1

Активный участник

Из: Казахстан, Усть-Каменогорск

Добрый день всем форумчанам и гостям!

Меня зовут Наташа. Живу в Усть-Каменогорске, Республика Казахстан.
Года 2 назад зашла в какой-то магазин, просто посмотреть что-то, и увидела - герани! Они стояли на полу в небольших горшочках, но были огромные, около 1 метра ростом! И у них были необыкновенные цветки- розочки! А еще они были необыкновенного цвета- тёмно-бордовые и лососево-розовые! Я просто обалдела, такого я еще не видела! Mauridia_45.gif
Я попросила продавца отщипнуть мне черенки с этих двух кустов. В принципе, я никогда не разводила герани, они мне и не нравились.. но такое! Прийдя на работу, я стала искать в инете про герани информацию- что с ними дальше делать.. В итоге наткнулась на подготовку, теперь уже ПЕЛАРГОНИЙ, а не ГЕРАНЕЙ, к выставке! Это было что-то! Королевские пеларгонии- я такого никогда не видела, и не могла подозревать, что такое вообще существует! Постепенно роясь в инете, я наткнулась на наш Клуб любителей пеларгоний.. тут я пропала совсем.. где-то год сидела читала, поражаясь красоте занальных пеларгоний, именно они мне больше всего понравились.. такое разнообразие форм и расцветок! Я заболела ими! Стала искать кто живет поближе.. увы! все жители России, в основном..
Потом я нашла на форуме Асю из Алматы, стала думать, как бы мне оттуда их привезти. У меня там живут родственники, стала продумывать варианты пересылки.. mail2.gif phil_04.gif Созванивалась, списывалась с сестрой, а потом что-то внезапно стукнуло в голову- а почему бы мне самой не поехать! 1.gif И на праздники, в начале марта, взяв билет на поезд, поехала за 1200 км в Алматы. С Асей предварительно все обсудила, сорта, количество, когда, где и прочее. По-моему,она была очень удивлена, что я поехала специально за цветами.. К сожалению, саму Асю я не увидела, но цветы мне принес ее муж- красивый, молодой мужчина..В двух пакетах, каждый черенок был упакован просто великолепно, каждый в свой пакетик с названием. Пока я неделю была в Алматы, штук пять черенков дали корешки. В общем, довезла я череночки благополучно, и по приезду некоторые были персажены сразу в горшочки, остальные позже..
АСЯ! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ! gift5.gif На сегодняшний день мои цветы меня радуют, цветут замечательно и мне бы хотелось, чтобы вы все разделили мою радость! flower5.gif
Вот, сейчас открыла свою тему, пытаюсь вставить фото, не знаю, получится ли с первого раза, если не получится, прошу мне подсказать..

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 12:52
Сообщение #2

Активный участник

Кажется, поняла, как вставлять фото.. ну ладно..продолжу, если позволите..
Читая темы, я приобрела семена пеларгоний пару пакетов, а еще у меня было 3 своих к тому времени растюх, совсем без названия, но от этого совсем не хуже сортовых.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  800_Семена_Колорама.jpg ( 151.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  800_Семенами.jpg ( 156.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  800_Белая_фрагмент_цветка.jpg ( 66.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 13:04
Сообщение #3

Активный участник

вот это мои безымянные.вот это уже сорт от Аси Tie Die, очень маленький кустик, но очень милый..

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 13:12
Сообщение #4

Активный участник

вот такой маленький черенок Vancouver Centennial пришел мне из Алматы.
А этого душистика мне подарила знакомая. Запах лимонный, похоже на мелиссу. Растет достаточно медленно.

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 13:59
Сообщение #5

Активный участник

Vancouver Centennial-это снято в мае. Растень стал окрашиваться в шоколадные тона.

+Цитировать сообщение
Аленький цветоче...
сообщение 18.8.2011, 14:16
Сообщение #6

Активный участник

Из: Алтайский край.г.Барнаул

Наташа с открытием хвастика!

--------------------
Вероника
E-mail: [email protected]
Мой сад

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 14:22
Сообщение #7

Активный участник

вот такой вот Коралловый остров (усл). На самом деле он гораздо красивее, цвет глубокий атласный и намного малиновее и темнее. Жаль, что фотик не передает цвет точно.. Шапочка цветов у него просто огромная по сравнению с кустиком.. Очень красивый сорт! Просто игрушка!
Noel Gordon-вообще это первое цветение моих цветов..поэтому шапочка не очень крупная, но плотная и цветоносы появляются беспрерывно..
Wendy Read - очень насыщенный окрас у этой малютки! Тем более цветы стоят на южной стороне, на балконе, света достаточно.
Vacouver Centennial - очень сильно изменился! Шоколадный насыщенный цвет! Цветки очень необычны!
Denise когда у нее показались бутоны, радости не было предела! Очень крупные, пузатенькие, бегала на балкон утром и вечером, пока не распустились!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 14:24
Сообщение #8

Активный участник

Аленький цветочек, спасибо большое! Очень приятно видеть и слышать! Добро пожаловать на мою страничку!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 14:34
Сообщение #9

Активный участник

Плющелистные были высажены в большой горшок на балконе, 3 разных сорта PAC Evka, PAC BLUE SYBIL и неизвестный сорт, эту растюху я взяла в одной фирме, даже не зная как она цветет.
Honeywood Susane - очень изящный цветок, начиная от стебля и заканчивая листьями, цветами. Если все пеларгоши крепкие, коренастенькие, она сама утонченность! Листья у нее маленькие, а цветы действительно как бабочки, на тонких изящных цветоносах!

Девочки! Подскажите, как увеличить фотографии, згружаю через Радикал, как надо..но хочется покрупнее!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 14:42
Сообщение #10

Активный участник

Хочется показать нечто, я такое в первый раз вижу: отцвел Noel Gordon, а из отцветающих цветков выросли новые бутоны и цветут!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 18.8.2011, 14:53
Сообщение #11

Активный участник

Гордость каждой коллекции конечно же розебутонные пеларгонии - Exotica Apple Blossom Rosebud .
куст полностью.

зацветает Red Pandora

так зацвела плюшка PAC Blue Sybil
вот так на солнышке окрасилась Honeywood Susane.

+Цитировать сообщение
рыжа-Я
сообщение 18.8.2011, 17:51
Сообщение #12

Участник
**

Девочки! Подскажите, как увеличить фотографии, згружаю через Радикал, как надо..но хочется покрупнее!
[/quote]

Наташа, с открытием хвастика! Welcome.gif

Попробую объяснить...Когда загрузите фото через радикал, в левом нижнем углу,рядом с загруженной фотографией, написано - получить ссылки, нажимаете на нее, открывается окно, там под номером 2 .Картинка в тексте, копируете эту ссылку и вставляете ее в свое сообщение. Может есть и более легкий вариант, я делаю так. Удачи!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 19.8.2011, 7:02
Сообщение #13

Активный участник

Спасибо большое, Рыжа-Я! попробую сделать так же.. Добро пожаловать в мою темку!

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 19.8.2011, 7:07
Сообщение #14

Активный участник

это Tamara (усл) - очень нежные цветы, крупные шапочки и, самое интересное - цветовая палитра цветков - от белой до ярко розовой..
она же.

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 19.8.2011, 7:14
Сообщение #15

Активный участник

Show Off из всех моих немногочисленных цветов, зацвел один из первых. Крапушки по лепесткам, очень нежные оттенки розового, цветоносы один за другим - очень красивая малышка! Самое интересное, оказывается очень охотно дает семена! Интересно, кто-нибудь сажал с сортовых семянки и что из них было?

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему