IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Они со мною говорят без слов...
jkz
сообщение 12.1.2017, 15:15
Сообщение #106

Новичок
*

Из: Донецк,ДНР

Добрый день! у вас очень красивые цветочки!вы отдаете предпочтение миниатюрным или мне так кажется?просто кустики такие маленькими кажутся или так формируете. Оказывается в области нас не так уж и мало,просто многие не держат у себя большое количество сортов.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 21.1.2017, 12:58
Сообщение #107

Участник
**

Из: г.Торез, Украина

Приятно познакомиться с землячками,Мира,Оля.Да,что то я давно ничего не показывала.Осень,уже зима...А зимой всегда хочется чего то яркого солнечного.Часть моих цветулек отправлена на покой в прохладную зимовку,а часть оставлена на окошках,чтобы радовать своим цветением и зимой.
Оля,в коллекции не только мини и карлики.но и стандартов тоже много.Многие обрезаны осенью и теперь неспешно обрастают.На нижнем фото миничка стеллар Antonia Scammell,ее осенью поберегла...Вообще миниатюры не очень люблю в зиму стричь,да им это и не нужно.

+Цитировать сообщение
Degusino
сообщение 21.1.2017, 13:39
Сообщение #108

Участник
**

Из: Москва

lena8818
Мне очень понравилось третье фото: за окном снег, зимнее солнце, а на подоконнике цветущие кусты пеларгоний girl_in_love.gif

--------------------
Меня зовут Александра, можно Саша и на "ты".
Мои пеларгонии http://forum.pelargonium-club.ru/index.php?showtopic=5221

+Цитировать сообщение
jkz
сообщение 21.1.2017, 18:25
Сообщение #109

Новичок
*

Из: Донецк,ДНР

Цитата(lena8818 @ 21.1.2017, 12:58) *
Приятно познакомиться с землячками,Мира,Оля.Да,что то я давно ничего не показывала.Осень,уже зима...А зимой всегда хочется чего то яркого солнечного.Часть моих цветулек отправлена на покой в прохладную зимовку,а часть оставлена на окошках,чтобы радовать своим цветением и зимой.
]

Последнее фото супер! На фоне Нового года цветущая пеларгония,такой контраст

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 28.7.2017, 12:32
Сообщение #110

Участник
**

Здравствуйте,дорогие форумчане.Давно не обновляла своей странички,или не получалось с фото или просто хотелось спокойно созерцать чужие фото.А вот сегодня-прорыв.Хочу показать фото и поделиться своей радостью.Бывают сорта,которые с первого раза не идут,а через время и благодаря воле случая превращаются в "белого лебедя".Такая история произошла с не новым у меня сортом,но почему то всегда отодвигаемым мною на второй план.А в этом году я все же решила возобновить корни и присмотреться еще раз к этому сорту,тем более в просторах инета не столь много инфы и фото встречала о нем.Ragamuffin-стопроцентный карликовый рост,упругие зеленые ,толстые на ощупь листья,жирненькие короткие цветоносы,необычное строение лепестков и цвет неоднотонный,очень интересный.Надо же,а я могла так и загубить его,не увидев истинной красы мною, уже любя названного, Маффина.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 17.11.2017, 8:13
Сообщение #111

Участник
**

Доброго времени суток всем форумчанам и форумчанкам. Хочу показать раскрывшийся только в этом году,для меня,сорт Dibbinsdale.Не скрою,поначалу первые цветочки первого цветения очень понравились,потом как то подостыла к этому сорту.То ли красота соседних братьев и сестер затмила его,то ли у меня в тот год было такое отношение к нему.Не знаю.Прошел еще один год.И вот,мой красавец Dibbinsdale решил меня удивить и опять "влюбить" в себя!И я скажу- получилось girl_in_love.gif

Первое цветение.

И взрослое растение.
За окном ноябрь,а в моей пеларгониевой комнатке продолжают цвести пеларгошки и не только они.Вот такие лимончики дарит мне постоянно карликовый лимон.Это урожай от его весеннего цветения

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 14.8.2019, 13:00
Сообщение #112

Участник
**

Миниатюрка Twodees всегда радует меня самым ранним и на протяжении всего лета цветением. Симпатичные цветочки с выраженным глазком в центре, привлекают мое внимание среди массы других цветущих пеларгоний.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 14.8.2019, 13:22
Сообщение #113

Участник
**

Добрый день всем форумчанам. Давно не появлялась на форуме,тому есть веские причины.Но все плохое позади и этим летом я вовсю наслаждаюсь цветением моих пеларгош.Вот такие они были у меня этой весной и летом.
Unicorn Zonartic Rose самый первый и самый любимый мой зонартик,в этом году зацвел ранней весной и сразу в несколько крупных шапок,чему я была несказанно рада.
.

Lara Marjorie зацвела в этом году у меня впервые,хотя растению исполнилось почти три года.Все это время она наращивала не спеша тельце,а я старалась создать ей комфортные для этого условия.
.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 30.7.2020, 11:08
Сообщение #114

Участник
**

Добрый летний день всем форумчанам.Вот и подошел к концу второй летний месяц,а значит и половина летнего сезона цветения пеларгоний.
В этом году провела эксперимент:-PAC Viva Rosita решила не обрезать весной,пусть думаю растет такой,какой сама пожелает,лишь увеличила втрое размер горшка до 7л.И вот,что получилось.Высота моей Розиты составляет теперь один метр,очень много цветоносов, из каждой верхушки,да и прямо со стволика.Бутоны не сушит,распускает все до последнего цветка и это в самую летнюю спеку.Вот я и нашла то,что нужно этому сорту.Достаточно грунта,питания,влаги,много света и не мучать обрезкой.

Дождалась цветения UZDiva,прошлым летом так и не зацвел почему то...Нравится...Смотришь на раскидистый куст,огромные шапки и чувствуется мощь и величие растения.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 14.8.2020, 9:20
Сообщение #115

Участник
**

Собрав небольшую коллекцию пеларгоний и кое чему научившись в агротехнике выращивания этого цветка,я решила собрать ещё одну коллекцию...правда вышитых картин геранек.Оказалось очень мало производителей отображают их в своих дизайнах.Два года назад я сделала самый первый стежок на канве и вот теперь у меня уже несколько картин,где присутствует мой любимый цветок.Они стали не только предметом интерьера моего дома,но и прекрасно дополняют фото,на которых позируют мои пеларгонии.
[/URL]
[URL=http://piccy.info/view3/13936380/9b174ac40bd3fdc86419b245ec48f519/1200/]

+Цитировать сообщение
ipetrova
сообщение 14.8.2020, 23:32
Сообщение #116

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(lena8818 @ 30.7.2020, 11:08) *
Добрый летний день всем форумчанам.Вот и подошел к концу второй летний месяц,а значит и половина летнего сезона цветения пеларгоний.
В этом году провела эксперимент:-PAC Viva Rosita решила не обрезать весной,пусть думаю растет такой,какой сама пожелает,лишь увеличила втрое размер горшка до 7л.И вот,что получилось.Высота моей Розиты составляет теперь один метр,очень много цветоносов, из каждой верхушки,да и прямо со стволика.Бутоны не сушит,распускает все до последнего цветка и это в самую летнюю спеку.Вот я и нашла то,что нужно этому сорту.Достаточно грунта,питания,влаги,много света и не мучать обрезкой.

Дождалась цветения UZDiva,прошлым летом так и не зацвел почему то...Нравится...Смотришь на раскидистый куст,огромные шапки и чувствуется мощь и величие растения.

Обалдеть! Вот это дерево вы вырастили! Под ним можно присесть и отдохнуть, наверное girl_in_love.gif
Шикарное цветение!
А я уже с ней как только не боролась - выпускает палку одну опять и также со всех листиков боковушки растут мелкие, я ее обрезаю, а она опять одну палку растит) А хочется аккуратный кустик....

--------------------

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 26.8.2020, 9:31
Сообщение #117

Участник
**

Цитата(ipetrova @ 14.8.2020, 23:32) *
Обалдеть! Вот это дерево вы вырастили! Под ним можно присесть и отдохнуть, наверное girl_in_love.gif
Шикарное цветение!
А я уже с ней как только не боролась - выпускает палку одну опять и также со всех листиков боковушки растут мелкие, я ее обрезаю, а она опять одну палку растит) А хочется аккуратный кустик....

Это так.Знатная дама получилась.Можно и отдохнуть точно под таким деревцем...Не знаю теперь сама, надо ли из нее формировать компакт.Может такому сорту это и не надо:такой у нее генотип?
В этом году появился в моей коллекции второй ,только не кидайте шапками,тому есть причина,если посмотрите,в каком регионе я живу,сорт российской селекции ЮГ Принцесса Грейс.Мечтала о нем ,как только увидела его на просторах инета...Прошел не один год таких мечтаний и сорт у меня...Сказать рада,не то слово -я просто восхищена.И пусть она оказалась крупной барышней, и я терпеливо ждала , как она уверенно росла,меняла свой домик обитания на все больший и больший.И вот,настала и ее пора цветения.Первый цветочек,и я уже влюбилась в нее.

+Цитировать сообщение
lena8818
сообщение 21.9.2021, 9:37
Сообщение #118

Участник
**

Несравненная Lauren Alexandra.Cорт ,который покорил мое сердце навсегда.Много дифирамбов спето мною за время пребывания его в моей коллекции,но он этого заслужил.Цветы красивейшей формы и оттенка,компактность,цветливость.Все самые лучшие качества пеларгоний в нем .

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему