IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Мужья и цветы
Вася (Москва)
сообщение 29.7.2008, 0:01
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва

Угу... вот-вот - цветы должны быть большими... wink.gif Подарил мне муж юкку несколько лет назад, а теперь она в потолок уперлась и треть комнаты занимает... Сыновья в один голос вопят, что это чудовище - единственное приличное растение в доме... wink.gif И ведь не денешь никуда - она никакому вывозу не поддается, если только грузовик заказывать... с тентом... sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NataK
сообщение 29.7.2008, 8:42
Сообщение #17

Активный участник

Мой муж несколько дней назад неожиданно признался, что ему очень нравятся пеларгонии! А у зональных нравится и их запах.
В общем: я получила простор для разведения пеларгош, обещание мужа к холодам вывести батарею на веранду, чтобы они могли там зимовать.
А вот гиппеаструмы и гибиски он называет не иначе как "веники". Но с гибисками он еще согласен мириться, а вот гиппы не любит совсем sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вэл
сообщение 29.7.2008, 10:22
Сообщение #18

Активный участник

Из: Москва м. Кунцевская

А у меня вообще хоть плачь, хоть смейся. Начала у меня распускаться глоксиния Sambalina, не буду описывать с каким нетерпением и трепетом я ждала, когда раскроются бутоны. Всем здесь это чувство знакомо. И вот моя красавица стала раскрываться, мне естественно всю эту красоту захотелось еще кому-то показать. Два дня я говорила мужу:" Иди посмотри, какая красавица распускается". И вот наконец-то он решил посмотреть, лучше бы я его не просила. Подошел и неожиданно чихнул, а горшочки-то у меня пластмассовые, маленькие, земля, наверно, подсохла, горшочек стал, как пушинка. Улетел вместе с глосей в другой угол, ну и , конечно, пообломались все цветоносы. cray.gif
Когда в этот момент я увидела испуганные глаза мужа, я ему сразу все простила, да еще пришлось успокаивать, что мол это не смертельно, еще нарастут. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 4.8.2008, 10:26
Сообщение #19

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Мой муж меня порадовал. Сначала, когда я робко сказала, что к тем зарослям, что у меня на балконе, прибудут еще штучек 6-7, ответил: Ну, должно же у тебя быть какое нибудь хобби. girl_jocund.gif А когда я принесла с вокзала посылочку с ненаглядными цветочками и позвала его полюбоваться цветущей Beatrice, сказал: мне достаточно посмотреть на твое счастливое лицо, что бы понять, что это очень красиво. smile81.gif
Вот! А я все бурчу, бурчу на него.

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 12.8.2008, 0:05
Сообщение #20

Активный участник

Из: Мск, Выхино

MamaNena, нельзя на такого мужа бурчать! Не муж, а идеал! flower5.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 12.8.2008, 8:32
Сообщение #21

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Цитата(Liu @ 12.8.2008, 2:05) *
MamaNena, нельзя на такого мужа бурчать! Не муж, а идеал! flower5.gif

Больше не буду! Буду холить и лелеять вместе с цветочками. icon_rev7.gif

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
svetael
сообщение 3.10.2008, 23:12
Сообщение #22

Ох, девочки, как мне это все знакомо! Но все равно моя половинка мне всегда охотно помогает! А когда моими цветами восхищаются гости и его друзья - он просто горд.
Хоть и ворчит мол "куда, хватит, скоро сами на балкон переберемся, в джунглях можно заблудиться....", но твердо считает, что у каждого человека должно быть свое увлечение - эта, как он говорит внутренняя жилка человека. И это хобби "лечит" человек изнутри, это некоторого род внутренний мир человека... Вот.

+Цитировать сообщение
Майская кошка
сообщение 24.2.2010, 11:33
Сообщение #23

Участник
**

Из: Уфа

У меня мужчина цветы любит, уважает, возится с ними - но недавно начал бурчать, что эта "мелочь" ему надоела и он хочет только крупномеры (хотя штук 5 уже есть girl_jocund.gif ) Например МЧ жаждет мой гибискус friends.gif .

--------------------
Лето, солнце и любовь

Мои фотки на радикале

+Цитировать сообщение
ПаВа
сообщение 24.2.2010, 13:48
Сообщение #24

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(svetael @ 3.10.2008, 23:12) *
Ох, девочки, как мне это все знакомо! Но все равно моя половинка мне всегда охотно помогает! А когда моими цветами восхищаются гости и его друзья - он просто горд.
Хоть и ворчит мол "куда, хватит, скоро сами на балкон переберемся, в джунглях можно заблудиться....", но твердо считает, что у каждого человека должно быть свое увлечение - эта, как он говорит внутренняя жилка человека. И это хобби "лечит" человек изнутри, это некоторого род внутренний мир человека... Вот.

svetael, как емко сказано что у каждого человека должно быть свое увлечение - эта, как он говорит внутренняя жилка человека. И это хобби "лечит" человек изнутри, это некоторого род внутренний мир человека.., лучше не выразить! winer_89.gif Устами мужчины глаголит... мудрость. Не часто, надо сказать, так мужчины принимают наши увлечения... Скорее, это нам очень повезло с понимающими, заботливыми мужьями! Я похвасталась на работе, что муж мне сделал из старого шкафа красивый стеллаж под фиалки, со светом, в цвет остальной мебели. На что мне коллега ответила, что ее муж просто бы засмеялся от такой просьбы. Мне грустно сделалось от того, что вообще над просьбой можно смеяться. И в то же время была очень горда за своего мужа, за его светлую голову, умелые руки...После своего фиаско с фуксиями, я очень осторожно начинала заводить пеларгонии. Но когда сослуживец мужа заехал к нам и увидел цветущую лоджию, сказал, что еще приедет за консультацией. Муж подумал, что нужна консультация как обшить лоджию. Ибо ремонт во всей квартире муж делает сам, вплоть до подвесных, двух-уровневых потолков со встроенными светильниками. Но тому нужна консультация: как такой цветник вырастить! Хотя цветник был не большой - начало моего пеларгониевого пути. Мужу было очень приятно... Правда, сейчас может напомнить, когда беру очередной цветочек: "А на лоджии он поместиться?!". Я так же отвечаю, что у нас еще 7 окон совершенно свободных... Соглашается Laie_99.gif

+Цитировать сообщение
Rosie
сообщение 24.2.2010, 13:53
Сообщение #25

Активный участник

А когда я уезжала в другой город осенью на несколько дней, мой муж пообещал поливать цветы. Приезжаю – поливал. Во всех комнатах под подоконниками положены тряпки – чтобы впитывали лишнюю воду, когда она плещется вместе с землей сначала из поддона на подоконник, а оттуда на пол. Все подоконники в земляных разводах, земля в горошках мокра насквозь.
Я сначала не поняла – откуда столько воды? Ведь у меня же емкости с отстоянной водой столько не вмещают, чтоб так залить! Оказалось – все очень просто: воду брал из-под крана.
Пара-тройка сортов погибла, остальные остались живы. Лучше всего чувствовали себя те, до которых муж с поливом не дотянулся.
Извинялся, правда, потом.

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 24.2.2010, 18:16
Сообщение #26

Активный участник

Из: город киев

а мой муж все цветы называет офигениями и гладификусами. blink.gif
но всегда дает деньги на все хотелки, аксессуары и возит куда нужно. стеллажи с подсветкой полдня отлаживал. всех своих знакомых на ноги поднял, чтобы проводников искать. но все равно говорит : офигении твои что-то желтеют...или ...воняют твои гладификусы. а у меня большинство пеларгоний - душистые. biggrin.gif
а дети мои просто их не замечают, когда приходят в гости. ничего не говорят. как будто их нет.
но случайно услышала как младший сын говорит невестке -" давай хоть какой-нибудь цветочек вырастим, а то у нас "как не дома" girl_jocund.gif " а старший приехал как-то из садового центра, которому рекламу делал и сообщает мне : "мама они там совершенно темные. пеларгонии геранями называют и знают только красные сорта! " ха-ха. все запомнил!
так что мужчины,которые делают вид что равнодушны к цветам, все равно видят, замечают и положительно оценивают наши увлечения. пусть даже и не признаются.

+Цитировать сообщение
Гераня
сообщение 24.2.2010, 19:45
Сообщение #27

Активный участник

Из: Сочи

Когда у меня зацвели пеларгонии, мужу очень понравилось. Когда я стала искать в инете разные полезные сведения, стал звать меня "пеларгоником" и рассказывать (раз в неделю точно), что :"У нас в деревне эти герани на каждом окне все время цвели и вырастали по метру, а твои не растут"...А к Новому году сделал подарок - сюрприз -цветочницы на 2 окна, благодаря чему площадь заоконных подоконников сильно увеличилась. Недавно с гордостью принес целый ящик пеларгоний из оранжереи, которую уничтожают. Вчера сам повел в цветочный магазин:" А вдруг уже привезли горшки, которые ты хотела." Я рассказала ему, что в его родной Уфе тоже девочки выращивают пеларгонии, он сразу загорелся :" Давай напишем, пусть укоренят тебе что-нибудь красивое, а сестра передаст поездом!" Еле успокоила, надо довести до ума то, что есть. Что могу сказать? Люблю и радуюсь, что рядом такой человек уже 32 года. friends.gif

--------------------
www.odnoklassniki.ru/anna.zaripovakazantseva

+Цитировать сообщение
чачак
сообщение 26.2.2010, 16:24
Сообщение #28

Из: казань

да прикольно написали, из жизни все. все прочитала. где-то даже прослезилась и улыбнулась.
а вот моя история:когда я переехала жить к своему любимому унего на подоонниках(4 подоконника) были: 3 горшка белой герани и 1 горщок алоэ(от матери осталься, очень с уважением относиться).
весной я посадила 2 клубневые бегонии (со временем они сгнили,обидно было), роза( черенок которого сам принес у тети), посадила выросла большая и мы летом решили на улицу сажать (хотя мы живем в казани , есть участки около дома где соседи сажают цветы-летом у нас такая кросата-то астры,пионы, циннии, и др. Вот мы пересадили розу на улицу, и потом как обидно началась ремонт нашего дома, и утром смотрим в окошко,а там ужас, мастера положили на розу оцинковку для крыши, через несколькодней убрали,но было уже поздно.
потом я начала покупать цветы то на выставки,то по объявлению то там, то здесь.
сейчас на дворе почти весна. примерно 6 .02 я купила семена цветов и овощей, 2 клубня глоксонии.посадила в парничок семена( в коробочку из-под торта) наверняка многие так делают.а из овощей посадила -комнатный томат,огурец,перец, в другую посуду для огорода-томат -бычье сердце, и начала я ухаживать.поливать из пульверизатора, в день подходить по неск.раз к коробочка. в ожидании чудо(хотя прошло несколько часов superstition.gif ).
через несколько дней начали проявлять себя клубни.
потом на выходные (на 23.02) надо было поехать к родителям, и вот начинается, а кому оставить все это, конечно ему- ну он ладно я посмотрю, полью.не беспокойся.
я поехала,за три дня думала ну все.!!!!!! приезжаю и что я вижу -глоксинии подросли, семена проклювились, у каллы несколько листочков выросла, у герани(его матери, к сожалению ее нет с нами уже давно) появились бутоны, короче красота, я от радости попрыгала и поблагодарив поцелавала его. и видели бы, вы его -такой гордый. аж как долгожданный цветок расцвел.

вечером ему звонить сестра(его родная,с таршая), и он такой во всеь квартиру: помнишь у мамы цветы были-герани(тем временем у меня уточняет название), она скоро зацветет. а сам такой радостный, видимо сестра его похвалила, и он такой -да это Зухра( мое имя).потом положив трубку-подешел поблагодарил и обнял,сказав при этом-спасибо. это было что-то не описуемое, за живое взяла.!!!! cray.gif
но раньше он честно говоря был против-говорил даже зимой,если опять будет цветы. летом на подоконники, то на балкон пойдешь.
а сейчас он знает почти все названия цветов,которые у нас растут.
Большое спасибо,ему за это,за пониманию, за заботу. и потому я его очень люблю.!!
и на последок пожелаю всем- взаимопонимания, взаимоуважения, и взаимную любовь во всех семьях!!!
и вот потом, только наши цветочки будут цвести и радовать нас, с ярками цветами. girl_in_love.gif girl_in_love.gif

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 26.2.2010, 20:05
Сообщение #29

Активный участник

Из: город киев

зухра, а я вот вас прочитала и прослезилась. gift5.gif
хотя мне все посты а этой теме очень интересны.
я заметила, что у женщин, любящих цветы чаще бывают любящие мужья.

+Цитировать сообщение
Ксюша
сообщение 27.2.2010, 0:23
Сообщение #30

Активный участник

Из: Украина г.Ровно

Очень интерестно читать все посты.Рада за всех кому повезло с половинками.Мой муж к моим цветам относиться нейтрально,только иногда бурчит когда я летом опускаю жалюзи,чтобы сенполии не згорели.Единственный вазон,которым он интересуется это авокадо.Два года назад я купила авокадо,чтобы попробовать какой он на вкус.Косточка осталась и лежала на кухне,а муж пристал посади и все тут.Вот я ее сунула в ящик с петрушкой,которая росла у меня в кухне.Время шло и я совсем забыла о косточке,а в одно прекрастное утро вижу в ящике что то проросло и такое крупное,на сорняк совсем не похожее.Короче с тех пор муж считает это растение своим,хотя ухаживаю я.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему