IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Коллекции, Путеводитель для начинающего.
Liu
сообщение 11.8.2008, 23:05
Сообщение #16

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Цитата(MamaNena @ 5.8.2008, 13:23) *
Такая проблема, я думаю у многих. Мне с балкона тоже некуда будет приносить, думаю над стеллажами.
У нас тут уже общие мысли бродить начали с приближением осени :)

Цитата(Вэл @ 5.8.2008, 13:50) *
Пользуюсь электронным таймером уже 3 года, вещь бесценная, никаких проблем. Очень советую.
Что это такое и как это выглядит? Пожалуйста, можно фото и хотя бы короткое описание, как действует, куда подключается.

Цитата(adacvet @ 8.8.2008, 23:28) *
Ажиотаж,конечно,со временем спадет...
У меня он как-то больше на синусоиду похож.Пик хотелок увеличивается во время цветения
А у меня, я заметила, спадает, когда ни клочка места не остается и не удается разместить уже имеющееся приличным образом. Приходится брать себя в руки :) А с наступлением весны снова болезнь.

--------------------

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 12.8.2008, 9:08
Сообщение #17

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Цитата(Liu @ 12.8.2008, 1:05) *
Что это такое и как это выглядит? Пожалуйста, можно фото и хотя бы короткое описание, как действует, куда подключается.

Вы наберите в поисковике розетка-таймер и Вам откроется куча информации. Они, я так поняла, очень разные есть.

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 12.8.2008, 23:07
Сообщение #18

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Цитата(MamaNena @ 12.8.2008, 10:08) *
Вы наберите в поисковике розетка-таймер и Вам откроется куча информации. Они, я так поняла, очень разные есть.
Спасибо за подсказку. Действительно много интересного нашла :)

--------------------

+Цитировать сообщение
valkiri
сообщение 23.2.2009, 20:11
Сообщение #19

Новичок
*

Из: г.Ульяновск

Цитата
намного проще выбирать, есть много классных фото

С этим поспорю, фото прекрасны у всех вас, но как новичок скажу, что определиться с сортом можно только при личном знакомстве flower5.gif

+Цитировать сообщение
musya
сообщение 23.2.2009, 20:38
Сообщение #20

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(valkiri @ 23.2.2009, 20:11) *
С этим поспорю, фото прекрасны у всех вас, но как новичок скажу, что определиться с сортом можно только при личном знакомстве flower5.gif

а для меня было труднее всего определить - какие сорта похожи, понятно конечно, что они все разные, но... пять красных чуть-чуть отличающихся - это всё-таки многовато... в результате так и не выяснила и накупила абсолютно всего, что удалось добыть:) теперь у меня будет ещё более сложное лето - сортоиспытание, решить какие сорта оставить. Сама-то наверно не справлюсь, поэтому надеюсь на вашу помощь - буду по очереди затаскивать к себе и допрашивать, составлю большую статистику и решу:)

--------------------

+Цитировать сообщение
Стрелец
сообщение 23.2.2009, 21:00
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва, м.Кузьминки

Я тоже для себя решила, что постараюсь от похожих сортов воздержаться..но увы..плохо получается :) есть у меня Red Rambler и давно укоренившийся черенок, подписанный как красная махровая пеларгошка(положили неукорененный в подарок, не выкидывать же, посадила). Или сорта Bill Hollaway и Odensjo Occarina- весьма похожи, причем первый я купила случайно-мне сначала сказали, что его уже забронировали, а потом выяснилось, что просто была путаница, и я получила этот сорт в один день с Odensjo Occarina blush.gif

фото для сравнения, естественно, не мои :)
Odensjo Occarina

Bill Hollaway

--------------------
Галина

хваст

Пожалуйста, по всем вопросам пишите на e-mail, личка быстро переполняется.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 23.2.2009, 21:46
Сообщение #22

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(musya @ 23.2.2009, 20:38) *
в результате так и не выяснила и накупила абсолютно всего, что удалось добыть:)

Цитата(Стрелец @ 23.2.2009, 21:00) *
Я тоже для себя решила, что постараюсь от похожих сортов воздержаться..но увы..плохо получается :)

Вот и я покупала всё, что нравилось..., а нравилось почти всё и хотелось самой посмотреть как будет smile3.gif
Таким образом, в первые годы я затаривалась по полной. И только на третий год я стала отбирать похожие и отказываться от некоторых из них, или от крупных, или от карпизных и т.п. Но этот путь, наверное, все "любознательные" проходят... и "клонов", ошибок, пересорта на этом пути может случиться достаточно - это реальность и это опыт.

--------------------

+Цитировать сообщение
юла
сообщение 24.2.2009, 17:45
Сообщение #23

Активный участник

Из: г.Уфа

Цитата(nika_800 @ 23.2.2009, 21:46) *
Вот и покупала всё, что нравилось..., а нравилось почти всё и хотелось самой посмотреть как будет smile3.gif

Согласная,надо же посмотреть как тот или иной сорт будет вести себя именно в ваших условиях.Ведь если посмотреть на фото разных коллекционеров,всё равно один сорт выглядит и ведёт себя по разному.Я всегда беру то,что нравится,а потом "пропускаю через себя" и делаю выводы.Ведь что не получается у одного,у Вас может прекрасно получиться For You.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
musya
сообщение 24.2.2009, 18:39
Сообщение #24

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(юла @ 24.2.2009, 17:45) *
Согласная,надо же посмотреть как тот или иной сорт будет вести себя именно в ваших условиях.Ведь если посмотреть на фото разных коллекционеров,всё равно один сорт выглядит и ведёт себя по разному.Я всегда беру то,что нравится,а потом "пропускаю через себя" и делаю выводы.Ведь что не получается у одного,у Вас может прекрасно получиться For You.gif

вот-вот, было бы классно, если бы народ поделился этим "фильтратом", да и вообще было бы любопытно услышать не только восторги, но и то, какие сорта и чем разочаровали.

--------------------

+Цитировать сообщение
ося
сообщение 25.2.2009, 10:21
Сообщение #25

Активный участник

Из: г.Уфа

Цитата(nika_800 @ 23.2.2009, 23:46) *
и отказываться от некоторых их них, или от крупных, или от карпизных и т.п. Но этот путь, наверное, все "любознательные" проходят... и "клонов", ошибок, пересорта на этом пути может случиться достаточно - это реальность и это опыт.

Катя! А опытом поделиться можно?

Не хочется наступать на одни и те же грабли smile1.gif
Мне ,например ,понравились комментарии в каталоге к своим фото у Olek 73.
Было бы интересно не только рассматривать фото,но и прочитать краткую характеристику сорта,пусть она,
возможно, будет и субъективной,но это лучше,чем ничего.
У меня просто предложение :к фото каталога добавлять свою характеристику сорта.

--------------------

+Цитировать сообщение
ruslan
сообщение 15.2.2011, 17:38
Сообщение #26

Из: Комиляндия

Цитата(MamaNena @ 6.8.2008, 13:13) *
Я боюсь даже одним глазком заглядывать в ветки, где хвастаются фуксиями и бальзаминами. Вируса боюсь.

А я как-то увлёкся фуксиями! И где это всё теперь? В моей войне с белокрылкой победила белокрылка!

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 19.2.2011, 18:16
Сообщение #27

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(ruslan @ 15.2.2011, 17:38) *
В моей войне с белокрылкой победила белокрылка!

girl_jocund.gif girl_jocund.gif girl_jocund.gif

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
Жаннетта
сообщение 25.2.2011, 12:00
Сообщение #28

Новичок
*

Из: Самара

Цитата(ося @ 25.2.2009, 10:21) *
Катя! А опытом поделиться можно?

Не хочется наступать на одни и те же грабли :smile1:
Мне ,например ,понравились комментарии в каталоге к своим фото у Olek 73.
Было бы интересно не только рассматривать фото,но и прочитать краткую характеристику сорта,пусть она,
возможно, будет и субъективной,но это лучше,чем ничего.
У меня просто предложение :к фото каталога добавлять свою характеристику сорта.

присоединяюсь к предложению

--------------------
Жанна

+Цитировать сообщение
Екатерина Конако...
сообщение 1.3.2011, 21:21
Сообщение #29

Участник
**

Из: Россия, Саранск

Ох, друзья мои, товарищи.... а у меня, наверно, вообще тяжелый случай... нравится мне цветок, предположим антуриум. Купив сразу 3-5 антох, я начинаю сидеть в интернете ночи напролет, изучаю сайты, темки, отзывы, советы, сорта ... до тошноты. Растение тем временем растет и мало-по-малу мне начинает надоедать, потом мешать... я начинаю искать себе новую мечту, и параллельно думать, куда бы эти антуриумы деть. Литопсы. Заказ на сайтах, бандероли, бессонные ночи перед компом. Год-два - надоело. Фиалки... это затянуло на год (потом 50 шт все раздала, через месяца три опять начала разводить), потом еще на полгода. Стеллажи, горшочки, листочки, выставки... На той неделе опять все раздала. Так была рада, помыла подоконники, успокоилась. Были и орхидеи, и папоротники. Все не то. Сейчас хочу герани попробовать разводить. Что со мной такое, не пойму. Раньше у меня такого не было. Росли дома цветы и росли. А сейчас, если мне цветок надоел- я просто не могу с ним находиться в одной квартире, обязательно дарю кому-нибудь.
Подскажите, как мне быть?

--------------------
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.

+Цитировать сообщение
Купава
сообщение 1.3.2011, 22:05
Сообщение #30

Активный участник

Из: Москва, Видное

Цитата(Екатерина Конакова @ 1.3.2011, 21:21) *
...сразу 3-5 антох..
Литопсы. Заказ на сайтах, бандероли...
Фиалки... 50 шт...
Сейчас хочу герани ...

Екатерина, мне кажется, Вы не определились пока с тем, какое растение Вам больше всего по душе.
Может быть не надо сразу 5-ти антуриумов, не нужно сразу 50-ти штук фиалок, не нужно литопсы заказывать бандеролями, да и гераней много тоже не нужно...
Пусть у Вас будет один антуриум - но любимый, а вокруг него всего пара-тройка фиалок... И литопсов тоже парочки хватит, да рядом роскошный кустик герани, что будет с весны до осени радовать Вас крупными и яркими шапками соцветий. И всю свою заботу отдайте этим растениям, пусть не многочисленным, но зато разнообразным. А там, смотришь, и определитесь, какие растения Вам более по нраву и по душе...
Удачи Вам!

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему