IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
как найти проводника?
Солярис
сообщение 18.2.2010, 12:11
Сообщение #16

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

Советую обратится в вагон-ресторан, им легче посылку спрятать. И лучше договариваться не в день отправки, а заранее, чтобы когда придете Вы или тот, кто будет отправлять, то проводник или тот, кто будет вести посылку, уже знал. А забирайте так, как будто Вы с проводником близкие родственники, деньги открыто лучше не давайте, а в журнале или открытке. Чтобы выглядело все как встреча старых друзей, а не расчет (только с проводником конечно лучше заранее все это обговорить). Они ведь тоже боятся, что на них настучат их же коллеги.
И обязательно дайте свой телефон и у Вас должен быть телефоны тех, кто Вам отправляет. У меня один раз был случай, когда мне проводник позвонил из Москвы и слезно просил перенести передачу посылки с прибытия на отправление поезда, потому что их в Москве встречала большая комиссия и весь поезд прошмонали. Мне просто повезло, что Вася (Света) смогла с Таней Маркиной связаться, потому что у меня не было ее телефона, и конечно я безмерно благодарна девушкам, что вошли в положение и перенесли отправку, хотя Тане пришлось в другой раз отправлять.
Советую также поискать среди знакомых. У знакомых есть знакомые и т.д. От чужих людей брать боятся, а по рекомендации берут охотнее.
dushik, без обид, но уберите ссылку на номер вагона, пожалуйста, Вы людей так можете подвести. Если кому интересно - в личку напишете. Железнодорожники тоже читают интернет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 18.2.2010, 12:44
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва (Медведково)

Вообще-то , я думаю , что проводники могут сказать , что это их растения. Они что не могут свои собственные вещи провозить ?
Ну прикупили рассаду для дачи .... кому какое что ?

+Цитировать сообщение
Такса
сообщение 18.2.2010, 12:51
Сообщение #18

Активный участник

Из: Екатеринбург

а я, кстати, получала растения по почте. И если они изначально были качественно упакованы, то не возникало никаких проблем. Так мне приходили черенки от Белецкой. Прекрасная упаковка и должна сказать у меня не было ни малейших нареканий. Не говоря уже о том, сколько черенков фиалок я получала по почте. Я для себя сделала вывод, если продавец ответственно отнесется к упаковке - все будет нормально.

+Цитировать сообщение
dushik
сообщение 18.2.2010, 13:36
Сообщение #19

Активный участник

Из: екатеринбург

Убрала.Но я и написала № вагона т.к. у них всё было официально.Всё делалось в открытую,видимо с ведома и одобрения начальства .Это зависит от того к какому отделению РЖД относится поезд.Зачем скрываться и отказывать желающим,легче зарабатывать на этом деньги.

--------------------

Надежда

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 18.2.2010, 14:36
Сообщение #20

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Цитата(Такса @ 18.2.2010, 12:51) *
а я, кстати, получала растения по почте. И если они изначально были качественно упакованы, то не возникало никаких проблем. Так мне приходили черенки от Белецкой. Прекрасная упаковка и должна сказать у меня не было ни малейших нареканий. Не говоря уже о том, сколько черенков фиалок я получала по почте. Я для себя сделала вывод, если продавец ответственно отнесется к упаковке - все будет нормально.

Вот как раз от Белецкой и пришла посылка по почте с трупами, но не поеё вине, а почта в Питере задержала посылку, т.е. на сайте смотришь - посылка в Питере, а в отделение почтовое приходишь - её там нет. И так неделю. Естественно, за полторы недели там ничего живого не осталось. Так Белецкая, молодец, все черенки прислала с проводником с заказом для другой дамы и проводник был знакомый у той дамы. Но теперь у Елены, Слава Богу, есть знакомый проводник. Ещё раз повторю, что каждый решает для себя сам, но наша почта - это огромный риск.

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 18.2.2010, 16:24
Сообщение #21

Активный участник

Из: Калуга

Цитата(Селеста @ 18.2.2010, 6:36) *
Вспомнился котик из "Шрека 2" biggrin.gif

Ну да, Юлия, где то близко. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 18.2.2010, 21:06
Сообщение #22

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

dushik, борьба с терроризмом всех должна касаться, просто Вам повезло.

--------------------

+Цитировать сообщение
МаринаЮ
сообщение 19.2.2010, 19:27
Сообщение #23

Активный участник

Из: Москва, метро "Молодежная"

Месяц назад мне передавали большую коробку с цветами из Екатеринбурга. Сразу отправить не удалось, т.к. проводникам под угрозой увольнения запрещено брать посылки-все боятся терактов, причем проводники сами учили: "Приходите на проходящий поезд, останавливающийся в Екатеринбурге ночью, и передавайте посылку пока бригадир спит". Пришлось поздно ночью цветы отправлять, а уже в Москве я получила без проблем. Может быть и из Москвы попробовать отправлять посылку поздно вечером, когда на вокзале народу меньше, да и у разных проверяющих рабочий день закончен и очень мала вероятность, что кто-то потащится следить за проводниками после работы.

+Цитировать сообщение
*Кайли*
сообщение 13.7.2011, 4:48
Сообщение #24

Гости

Внесу свои 5 копеек..
Я вообще не понимаю, почему многие соглашаются на отправку растений только и исключительно через проводников.
Есть ещё наша обычная почта.
Мой опыт получения по почте таков: если отправлять почтой обычным 1-м классом-то всё доходит превосходно.
По стране 2-5 дней. Получала таким образом черенки гераней и эпифиллумов в разное время года, всё ок.
Но уговорить отправить/продать растень по почте москвича или питерца-это мм..непонятно почему сложно. scratch_one-s_head.gif .
С вокзалами,проводниками никогда не связывалась -не удобно мне это крайне, объясню почему.
Чтобы доехать до вокзала, найти ,договориться с проводником мне нужно потратить 5 часов в обе стороны,
отпрашиваться с работы ради этого?вычтут деньгами за недоработанные часы..
Потом надо договориться так, чтобы в момент передачи проводнику посылочки продавец в определенное время был свободен (или тоже отпросился с работы), и я чтобы получить тоже должна быть свободна (опять с работы отпрашиваться??тогда снова минус по зарплате).
Кто-то тут советовал что договариться, встречаться с проводниками удобнее в позднее вечернее время. Этот вариант, лично для меня, подразумевает что мне придется выбросить на такси большие деньги.
Почта. Почтовое отделение находится на соседней улице,получать можно вечером и в субботу НЕ привязываясь к какому-то времени и не надо отпрашиваться с работы и переплачивать деньги.
Живучесть пересылаемого растения на 80% зависит от того, насколько добросовестно продавец его упаковал (об этом уже писалось выше-я с этим полностью согласна).

+Цитировать сообщение
ЗОЯ
сообщение 13.7.2011, 14:41
Сообщение #25

Участник
**

Из: г. Тверь

Не стоит обольщаться работой Почты России, посылку 1го класса оправленную из Калининграда 30 июня получила 11 июля. Стрептокарпусы выдержали этот срок. А срок доставки из Калининграда до Твери должен быть 5 суток. Как повезет.

+Цитировать сообщение
мирада
сообщение 2.11.2011, 5:27
Сообщение #26

Участник
**

Из: Томская обл., Стрежевой

А я вот 2 раза подряд получала посылку,
которую отправили 1 классом , шла она 11-12 дней,
в посылке конечно не трупики, очень всё отлично упаковано,
но растения сейчас болеют, очень, реально их жаль.
Также отслеживали посылку по интернету,
2-3 дня она просто находилась в городе,
так что больше почтой не хочу.

--------------------
Я Ольга.

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 2.11.2011, 8:19
Сообщение #27

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

У нас на главном сортировочном пункте посылки по неделе и больше лежат..., поэтому ТОЛЬКО с проводником!

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
юляська
сообщение 6.11.2011, 8:57
Сообщение #28

Активный участник

Из: Ульяновск

Я бы ещё одно название дала этой теме,"о наболевшем" Бывает тоже пользуюсь услугами проводников,спасибо им огромное ни разу не отказали,всё доставляли в целостности.Но вот почта,это отдельная песня!!!!!!!!!!Недавно посылку отправленную 1 классом совсем потеряли,плакали по обе стороны заказа,жалко безумно своих трудов и заказчика черенков тоже жалко ,он не виноват в этой потере,к весне будем восстанавливать заказ,это опять пройдёт время.... нет слов. 1 класс хромает у нас на две ноги,на сайте почты есть таблица по которой можно посмотреть сколько дней будет идти посылка от пункта отправления до пункта назначения,конечно же не выдерживают эти сроки.В Казахстан международная посылка пришла за 8 дней с черенками(пришлось отправлять по большой просьбе),а у нас по России ходят по 2 недели 1 классом.Конечно отдаю предпочтение проводникам,растения приходят такие же какие и отправляла,радость всем и отправлявшим,и получавшим ,и проводникам .А почта напоминает мне русскую рулетку.Не бойтесь девчёнки проводников,там часто встречаются люди отзывчивые и понимающие.

--------------------
Отдай миру лучшее,что есть в тебе… и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

+Цитировать сообщение
ivashka
сообщение 6.11.2011, 13:07
Сообщение #29

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(юляська @ 6.11.2011, 8:57) *
Я бы ещё одно название дала этой теме,"о наболевшем" В Казахстан международная посылка пришла за 8 дней с черенками(пришлось

Как Вам повезло! Моя посылка, отправленная в Казахстан авиа-почтой, шла больше месяца. Правда, для проверки скорости доставки, я отправляла не черенки.

+Цитировать сообщение
Tatu 911
сообщение 6.11.2011, 15:16
Сообщение #30

Активный участник

Из: Томск

Цитата(lana45 @ 17.2.2010, 23:36) *
Очень актуальная тема, для меня во всяком случае. Может, кто-то что-то действенное посоветует.
Понятное дело, если б были знакомые проводники, я бы смогла договориться. Но таких не оказалось, к сожалению. А такое было отчаянье, что никак не забрать растюшки! В тот раз выручила дочь, как раз через Москву возвращалась с отдыха. А вот на будущее, если приобретать у коллекционеров из Москвы черенки, я просто и не знаю, как забрать, это и останавливает.
Научите, как договариваться, девочки, у кого опыт есть icon_hail.gif

У меня опыт был, три дня ходила к поездам с маленькой коробочкой, ни кто не согласился взять, ни проводники, ни пассажиры. Причем показывала что в коробочке черенки, чуть ли не карманы выворачивала, доказывала, что я не террористка какая-нибудь. Видела по глазам проводников, что взяли ли бы посылку, да начальства боятся и угрозы увольнения.
Потом догадалась: подходила к вагону, говорила кто я такая и чего хочу и просила номер телефона проводника. Так дело гораздо быстрее пошло, договаривалась об отправке в процессе телефонного разговора и отправляла потом, когда этот проводник опять в рейс шел.
Проводники сами говорят, что у них зарплата маленькая и они заинтересованы в таких подработках.
Затем через уже знакомых проводников, искала проводников на другие направления, отказа не было.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему