IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
как найти проводника?
lubasha1983
сообщение 17.2.2010, 16:21
Сообщение #1

Активный участник

Из: екатеринбург

Девочки,посоветуйте пожалуйста как мне найти проводника,чтоб тот из Москвы мне череночки в Екатеринбург передал?
С чего начать и как?

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.2.2010, 17:32
Сообщение #2

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Цитата(lubasha1983 @ 17.2.2010, 18:21) *
Девочки,посоветуйте пожалуйста как мне найти проводника,чтоб тот из Москвы мне череночки в Екатеринбург передал?
С чего начать и как?

Для этого вам нужно самой встретить поезд соответствующий и пробежаться , поговорить с проводниками... может быть кто-нибудь из них в следующий раз и захватит для вас посылку (записать телефон, когда следующий раз в рейс , ну и т.д.)

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 17.2.2010, 17:47
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва (Медведково)

Ага , ещё записать имя проводницы и вагон .
И попросить : если к отходу поезда из Москвы Вам передадут для меня росточки , довезёте ? Я заплачу !

Но лучше передачками заниматься ,когда тепло , чтобы росточки не укутывать. Это будет проще для проводников ,если они будут видеть , что конкретно перевозится . Чтобы они чего -нибудь не заподозрили.

+Цитировать сообщение
dushik
сообщение 17.2.2010, 19:56
Сообщение #4

Активный участник

Из: екатеринбург

В фирменный "Урал" у меня не взяли,бояться увольнения,сейчас у них с этим строго.
А вот поезд,который приходит в 20.00 - 20.30(время точно не помню) вроде "сибиряк" называется, возят посылки и пр.Там было без проблем.За посылками целая очередь была.Спасибо Людмиле Шевченко - договорилась.
Ещё можно попытаться с проводниками проходящих поездов!Удачи!

--------------------

Надежда

+Цитировать сообщение
lana45
сообщение 17.2.2010, 20:36
Сообщение #5

Активный участник

Из: Кострома

Очень актуальная тема, для меня во всяком случае. Может, кто-то что-то действенное посоветует.
Я осенью пыталась договориться с проводниками нашего поезда Кострома-Москва, чтобы передали черенки из Москвы. Как я их уговаривала и просила!!!(не за так, естественно, за плату, которую скажут).Практически по всему поезду пробежала. Ни один не согласился - просто под страхом увольнения, запрещено категорически брать и передавать посылки и т.д.
Понятное дело, если б были знакомые проводники, я бы смогла договориться. Но таких не оказалось, к сожалению. А такое было отчаянье, что никак не забрать растюшки! В тот раз выручила дочь, как раз через Москву возвращалась с отдыха. А вот на будущее, если приобретать у коллекционеров из Москвы черенки, я просто и не знаю, как забрать, это и останавливает.
Научите, как договариваться, девочки, у кого опыт есть icon_hail.gif

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 17.2.2010, 22:17
Сообщение #6

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Цитата(lana45 @ 17.2.2010, 20:36) *
Очень актуальная тема, для меня во всяком случае. Может, кто-то что-то действенное посоветует.
Я осенью пыталась договориться с проводниками нашего поезда Кострома-Москва, чтобы передали черенки из Москвы. Как я их уговаривала и просила!!!(не за так, естественно, за плату, которую скажут).Практически по всему поезду пробежала. Ни один не согласился - просто под страхом увольнения, запрещено категорически брать и передавать посылки и т.д.
Понятное дело, если б были знакомые проводники, я бы смогла договориться. Но таких не оказалось, к сожалению. А такое было отчаянье, что никак не забрать растюшки! В тот раз выручила дочь, как раз через Москву возвращалась с отдыха. А вот на будущее, если приобретать у коллекционеров из Москвы черенки, я просто и не знаю, как забрать, это и останавливает.
Научите, как договариваться, девочки, у кого опыт есть icon_hail.gif

Ну не единственный же поезд идёт через Косторому из Москвы. Попробуйте договориться с другими. Мне форумчанка, прадва не из Москвы, из другого города передавала растишки, просто подошла к поезду, попросила в Питер передать и денежку заплатила (200р.), у неё взяли!!!, за что ей низкий поклон и огромное спасибо, причём она говорила, что украинские проводники намного охотнее берут и дешевле. И это было после теракта с "Невским Экспрессом" и мы очень переживали, что проводники откажутся. Может, проводники подставы боятся, думают, Вы проверяющая какая, не знаю, скажите, пусть скажут, что Вы их сестра или ещё чего-нибудь придумайте. Не понимаю, неужели трудно передать растения? Всегда и во все времена пересылка с проводниками практиковалась.

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
елена55
сообщение 17.2.2010, 22:42
Сообщение #7

Активный участник

Из: г.Буинск,г.Казань Татарстан

Я тоже сталкивалась этим вопросом.Дочь 3 дня выходила на поезд и проводники тоже под предлогом ,что уволят не взяли посылочку.Но сын на четвертый день вышел и сразу спросил в каком вагоне едет начальник поезда.Нашел ее и она дала согласие,правда показал что в посылке.А так проводники меж собой боятся ,что пожалуются начальнику и особенно в фирменных поездах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 17.2.2010, 22:54
Сообщение #8

Активный участник

Из: Воронежская область, г.Россошь

lubasha1983, не отчаивайтесь. Такое бывает, что не сразу договоришся. Нужно в другой день к поезду сходить и не терять надежды. Согласна, сейчас после террактов, проводники боятся брать посылки. Но им нужно объяснить, что коробок им вскроют и покажут, что там кроме цветочков ничего "запрещенного" нет. Конечно, есть такие поезда, которые категорически не берут посылки и приходится по несколько дней ходить и уговаривать. Вот почему-то хуже всех берут посылки проводники поездов, едущих на север. На юг, в Москву и Питер можно хоть "поросенка живого" отправить.
Вот ссылка на расписания поездов http://rasp.yandex.ru/
Вверху набираете откуда ехать и куда. И вводите дату отправления. А потом вам "выдается" информация по всем интересующим вас поездам - выбираете подходящий. Я всегда пользуюсь только этим расписанием. Очень удобно!

--------------------

+Цитировать сообщение
lana45
сообщение 17.2.2010, 23:07
Сообщение #9

Активный участник

Из: Кострома

Цитата(Florinata @ 17.2.2010, 22:17) *
Ну не единственный же поезд идёт через Косторому из Москвы. Попробуйте договориться с другими. Мне форумчанка, прадва не из Москвы, из другого города передавала растишки, просто подошла к поезду, попросила в Питер передать и денежку заплатила (200р.), у неё взяли!!!, за что ей низкий поклон и огромное спасибо, причём она говорила, что украинские проводники намного охотнее берут и дешевле. И это было после теракта с "Невским Экспрессом" и мы очень переживали, что проводники откажутся. Может, проводники подставы боятся, думают, Вы проверяющая какая, не знаю, скажите, пусть скажут, что Вы их сестра или ещё чего-нибудь придумайте. Не понимаю, неужели трудно передать растения? Всегда и во все времена пересылка с проводниками практиковалась.

Florinata, к сожалению, почти единственный (Кострома в тупике находится). Есть еще поезд Москва-Хабаровск или Москва-Владивосток, проходящие. Вот с ними не пыталась договориться, просто не пробовала. Еще Кострома-Санкт-Петербург ходит, не знаю, как с ним.
Причем, я объясняла, что передадут цветы, ничего запрещенного - категорически отказывались! Может, они действительно подвоха какого-то боялись. Я и к бригадиру поезда подходила - бесполезно.
При необходимости буду сначала искать через кого-то у кого есть знакомые проводники, и буду договариваться на нейтральной территории, а не у поезда. Может, так получится? Очень ведь хочется новые растеньки приобрести, за зиму список хотелок растянууууулся girl_cray2.gif

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 17.2.2010, 23:22
Сообщение #10

Активный участник

Из: Средиземноморье

Цитата(lana45 @ 18.2.2010, 0:07) *
.... Очень ведь хочется новые растеньки приобрести, за зиму список хотелок растянууууулся ....

в теплый период - весной и летом, может быть и по почте можно будет договориться с коллекционерами. нет безвыходных ситуаций.

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 17.2.2010, 23:38
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Alya_75 @ 17.2.2010, 23:22) *
в теплый период - весной и летом, может быть и по почте можно будет договориться с коллекционерами. нет безвыходных ситуаций.

Только не по почте - наша почта очень ненадёжна, посылки задерживают, кроме того, их там бросают как попало, очень малая вероятность того, что кто-нибудь выживет. Лучше поездом - с проводником или с оказией. В Питере форумчанка заказывала растения по почте - на сайте почтовом отмечено, что посылка в городе, а в почтовом отеделении её нет, только через неделю смогла она получить её, естественно, там были одни трупики. И это не простая посылка, а .. ой, забыла, как называется... ну, вообщем дороже стоит пересылка и должно быть быстрее и качественнее.

--------------------
Иоанн Кронштадтский

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 17.2.2010, 23:49
Сообщение #12

Активный участник

Из: Средиземноморье

Цитата(Florinata @ 17.2.2010, 23:38) *
Только не по почте - наша почта очень ненадёжна........ только через неделю смогла она получить её, естественно, там были одни трупики. И это не простая посылка, а .. ой, забыла, как называется... ну, вообщем дороже стоит пересылка и должно быть быстрее и качественнее.

1. но ведь посылки с черенками пеларгоний отправляют по почте. это факт. и каждый вправе выбирать и оценивать риски сам. сколько людей столько и мнений. Конечно лучше проводником, но если вдруг никак не получается договориться... что делать? приходится иногда осознанно идти на риск : )
2. А Ваша знакомая жаловалась на них? если написать жалобу, то это их приструнит, я думаю.
(Мы просто очень часто там, где не надо терпим, тем самым способствуя усугублению ситуации. имхо)

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 17.2.2010, 23:57
Сообщение #13

Активный участник

На счёт жалобы не знаю, знаю только, что тот, кто отправлял посылку восстановил все черенки и отправил с передачей другого заказчика, у которого был знакомый проводник, причём с пересадкой в Москве м одного вокзала на другой. За что коллекционеру этому большой респект.

--------------------
Иоанн Кронштадтский

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 18.2.2010, 0:51
Сообщение #14

Активный участник

Из: Калуга

Не то чтобы часто, но иногда отправляю с проводниками цветочки. Прямое сообщение у меня только с Украиной и Питером. Может быть потому что станция моя не конечная(поезда проходящие) или по какой другой причине, не занаю, проблем ни разу не возникало. Прсто подхожу к поезду и просительно обращаюсь к проводнику. Пока отказов не было.
Но был опыт получения растишек (не пеларгош) на Курском вокзале в Москве. Дама, что отправляла мне растишки знакома с проводником, мне оставалось только подойти к поезду, найти вагон и проводницу. Когда я ее нашла, она на меня зашикала, типа слово "посылка" даже шепотом произносить нельзя. Боятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Селеста
сообщение 18.2.2010, 5:36
Сообщение #15

Активный участник

Из: г. Барнаул, Алтайский край

Цитата(Elena @ 18.2.2010, 3:51) *
... Прсто подхожу к поезду и просительно обращаюсь к проводнику. Пока отказов не было.

Вспомнился котик из "Шрека 2" biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему