IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
По дороге с облаками...
Владивосток
сообщение 10.4.2010, 14:31
Сообщение #31

Активный участник

Из: Владивосток

Цитата(Гончар @ 10.4.2010, 21:28) *
Екатерина, спасибо. Места есть очень красивые, только времени не хватает любоваться этой красотой. Всё суета, да суета.
Будете в наших краях, обязательно заезжайте в гости. Laie_99.gif Ваша деревня не далеко от моей будет.

Наталья, да, это все подсолнухи и другая сторона дороги тоже вся в подсолнухах. И тянутся поля, и тянутся. Иногда в глазах начинает рябить от желтого цвета. Но все равно красиво. А самое интересное в том, что подсолнух поворачивается за солнышком. Едешь рано утром - смотрит на тебя, а вечером - уже отвернулся. Вот такая вот природа!

Вот бы сфотографироваться в подсолнухах! Да, было бы здорово! d_sunny.gif d_sunny.gif d_sunny.gif

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 11.7.2010, 22:08
Сообщение #32

Активный участник

Из: Воронежская область, г.Россошь

Если получиться, покажу немного фото, которые сделала 2 недели назад. Дорога на Украину в г.Луганск. Обратно везла растения, так вот, на таможне было жутковато, когда стали досматривать машину. А ценный груз был в большой дамской сумке. В общем, я трусиха...

Это рассвет, 5 часов утра, Кантемировский район, Воронежской области - граница с Украиной.

Сенокос - травой пахло даже в машине!!! viannen_54.gif

Пруд

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 11.7.2010, 22:18
Сообщение #33

Активный участник

Овраги..

Поля, поля .... как в том мультике про "Кота в сапогах" песенка: А чьи это поля? Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 11.7.2010, 22:24
Сообщение #34

Активный участник

Хлебушек. В этом году из-за аномальной жары уборка полей началась на 3 недели раньше обычного.

А это поле с рожью. Жаль, что фото не передало этой красотищи. Легкий ветерок колыхал колоски, от чего шли волны по всему полю. а цвет на солнышке так и играл, настоящий золотистый прям таки какой то атласный. Чудо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 11.7.2010, 22:51
Сообщение #35

Активный участник

А этот пейзаж специально фотографировала. Там небольшие поля расположены вдоль и поперек. Этакий коврик в клеточку.

А это уже Украина. Да, в России дороги убиты, но на Украине еще хуже (и пусть меня простят украинские форумчане). Муж весь словарный запас нехороших слов перебрал пока мы на машине добрались в Луганск.

На лугу, на лугу, на лугу пасутся КО...., правильно, коровы!

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 11.7.2010, 23:40
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Гончар @ 11.7.2010, 23:08) *
Это рассвет, 5 часов утра, Кантемировский район, Воронежской области - граница с Украиной.

Эх, Юля, меня Вы особенно радуете своими фотографиями... это же мимо нашего дома наверняка проезжали (Кантемировский район, село Луговое).
Такое все родное...

--------------------

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 13.7.2010, 0:29
Сообщение #37

Активный участник

Из: Эстония

Какой простор! Оччень красивые места!

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение
rozroz
сообщение 13.7.2010, 22:08
Сообщение #38

Активный участник

Из: Москва

Юлия какие красивые фото, какие красивые места...Завидно , честное слово!Видеть все это ...
Мы раньше тоже очень любили путешевствовать.Очень у нас красиво! Но несколько лет уже ( лет 7)привязаны к дому.В машину не убираемся biggrin.gif Так хоть на фото подивиться phil_25.gif

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 13.7.2010, 22:47
Сообщение #39

Активный участник

Ой, девочки, спасибо! Мне так хотелось поделиться этой красотой, которую в повседневной жизни почему то не замечаешь.

Цитата(nika_800 @ 11.7.2010, 23:40) *
Эх, Юля, меня Вы особенно радуете своими фотографиями... это же мимо нашего дома наверняка проезжали (Кантемировский район, село Луговое).
Такое все родное...

Екатерина, рада, что фото понравились! Бросайте все и приезжайте в родные места. Это же свежий глоток, заряд бодрости на будущий год и куча приятных воспоминаний и эмоций!
А вот, проезжали ли мы с.Луговое, честное слово, не помню.

Цитата(tata @ 13.7.2010, 0:29) *
Какой простор! Оччень красивые места!

tata, это точно - простор, от которого кружится голова и еще от осознания того, какая же огромная у нас страна!

Цитата(rozroz @ 13.7.2010, 22:08) *
Юлия какие красивые фото, какие красивые места...Завидно , честное слово!Видеть все это ...
Мы раньше тоже очень любили путешевствовать.Очень у нас красиво! Но несколько лет уже ( лет 7)привязаны к дому.В машину не убираемся biggrin.gif Так хоть на фото подивиться phil_25.gif

rozroz, отвязывайтесь от дома, хоть на немножко! Это так интересно путешествовать на авто, пускай даже недалеко! Я бы тоже
не увидела этой красоты, если бы не безумное желание обладать новыми растениями! В общем, полное сумасшествие!!!!

А мимо этого бескрайнего поля я не смогла проехать и попросила мужа остановитья. Смотрите сами....

А это поближе.... колоски и ромашки!

--------------------

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 14.7.2010, 15:24
Сообщение #40

Активный участник

Из: город киев

юля, тема прекрасная. прекрасные фотографии. спасибо вам JC_cupidgirl.gif окунулась в поля и небо.

+Цитировать сообщение
Водолей-2
сообщение 14.7.2010, 17:42
Сообщение #41

Активный участник

Красота в обыденном-это высший пилотаж! Нет обыденности,иногда просто угол зрения подводит...А простор-это чарующее и дух захватывающее зрелище!Тоже езжу по стране на автомобиле,даже запахи от ваших фотографий чувствую,насколько сердцем это все не раз пережито!Спасибо Вам.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 14.7.2010, 20:38
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва, Россия

Юля, наверняка проезжали мимо нас. Это должна быть та дорога - Богучар, Кантемировка, далее граница с Украиной.
Я обожаю эти места... там счастливое детское лето. Вы правы: запахи, просторы, самая вкусная еда в моей жизни, во дворе у бабули все животные (коровы, овцы, свиньи, куры, утки, собаки, кошки - все - незабываемые детские впечатления) и самое чистое по ночам с подробнейшей звездной картой и млечным путем небо... (я не так много ездила по свету и это мои впечатления).
Только беднота до сих пор. И от этого очень жаль и людей, и землю.
А земля самая потрясающая на всей планете. Немцы вагонами вывозили в войну наш чернозем в Германию...
Я вот тоже из под нашей старой яблони теперь добавляю во все горшки в пеларгониями этот уникальный чернозем.
Поеду обязательно, но наверное теперь на следующее лето.

--------------------

+Цитировать сообщение
Людмила Х.
сообщение 14.7.2010, 22:46
Сообщение #43

Активный участник

Из: г. Сергиев Посад, Московская область

Юля!
Красивейшие места! Мы только что оттуда. Только ехали по трассе М2. Но все так похоже: бескрайние поля, засеянные вдоль и поперек, как лоскутное одеяло, поля кукурузы с метелками сверху и подсолнечник, следящий за солнцем! И украинские дороги, латанные- перелатанные, вызывали у мужа непечатные эмоции. Но дороги в Курской области еще хуже. Колеи такие, что наша машина, груженная под завязку астрооборудованием, чиркала трубой.
А в августе поедем на Арабатскую стрелку через Воронеж, Россошь и Новобелую. Два года назад мы уже ехали этим маршрутом.

+Цитировать сообщение
Гончар
сообщение 25.7.2010, 18:09
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(рыба @ 14.7.2010, 16:24) *
юля, тема прекрасная. прекрасные фотографии. спасибо вам JC_cupidgirl.gif окунулась в поля и небо.

рыба спасибо! А я вот с удовольствием бы окунулась в ваш сад. Он наверное расцвел всеми красками лета?

Цитата(Водолей-2 @ 14.7.2010, 18:42) *
Красота в обыденном-это высший пилотаж! Нет обыденности,иногда просто угол зрения подводит...А простор-это чарующее и дух захватывающее зрелище!Тоже езжу по стране на автомобиле,даже запахи от ваших фотографий чувствую,насколько сердцем это все не раз пережито!Спасибо Вам.

Водолей-2, это точно, угол зрения подводит! Показывайте свои фото, Вы ведь тоже на авто путешествуете. А запах от фото сама почувствавала, когда пересмотрела свои фото, будто только что проехали мимо этих пейзажей.

Цитата(nika_800 @ 14.7.2010, 21:38) *
Только беднота до сих пор. И от этого очень жаль и людей, и землю.
А земля самая потрясающая на всей планете. Немцы вагонами вывозили в войну наш чернозем в Германию...
Я вот тоже из под нашей старой яблони теперь добавляю во все горшки в пеларгониями этот уникальный чернозем.
Поеду обязательно, но наверное теперь на следующее лето.

Екатерина! Вы правы беднота, аж до слез обидно. Такой богатейший край, а кругом разруха.
Я вот про Мичурина такую историю слышала, что ему предлагали в Америку уехать, дом его по кирпичикам хотели перенести, 3 метра в глубину чернозема со всей его усадьбы снять и тоже вывезти в Америку. А он отказался, ссылаясь на то, что только в России с его неповторимой природой, климатом, её богатейшими землями можно везти селекционную работу.
У нас в городе есть плодово-опытная станция имени Мичурина. Вернее будет сказать, была, так как никакой селекционной работы не ведется, все разграблено и разворовано. То что растет само, с того и собирают урожай! Причем собственных яблок в городе не купить, всё увозиться в другие города! Вот такой парадокс...

Цитата(Людмила Х. @ 14.7.2010, 23:46) *
Юля!
Красивейшие места! Мы только что оттуда. Только ехали по трассе М2. Но все так похоже: бескрайние поля, засеянные вдоль и поперек, как лоскутное одеяло, поля кукурузы с метелками сверху и подсолнечник, следящий за солнцем! И украинские дороги, латанные- перелатанные, вызывали у мужа непечатные эмоции. Но дороги в Курской области еще хуже. Колеи такие, что наша машина, груженная под завязку астрооборудованием, чиркала трубой.
А в августе поедем на Арабатскую стрелку через Воронеж, Россошь и Новобелую. Два года назад мы уже ехали этим маршрутом.

Людмила! А мы Вас не пропустим через Россошь без заезда в гости, выставим блок посты на всех направлениях! Как это так? Будете совсем близко и не заедете?!! Поближе познакомимся, да и Вы немного отдохнете от дороги. Накормим Вас хохлятским борщом с чесноком и сметаной.
Так что не отвертитесь от заезда в гости! no1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 25.7.2010, 18:24
Сообщение #45

Активный участник

Из: Средиземноморье

Юля, Катя - очень очень красивые места, просто поразительные, и очень грустные истории вы рассказываете((((

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему