IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Питание и сила воли, (как удержать вес в норме?)
naha
сообщение 25.6.2009, 23:25
Сообщение #31

Участник
**

Из: Волгодонск Ростовская обл

Цитата(MaryS @ 25.6.2009, 11:54) *
Девушки еще баночный массаж делают - вакуумной банкой

Я пробовала - больно!!! cray.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 25.6.2009, 23:33
Сообщение #32

Участник
**

Цитата(GPopov @ 25.6.2009, 14:30) *
Приложу СПИСОК "ТОГО ЧЕГО НЕЛЬЗЯ"))))
КРАСНЫЙ - ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ
Конечно это не все, и не нужно сразу же все выкинуть из холодильника, но надо понимать "Что такое хорошо, что такое плохо")))
Тут расположены продукты, которых надо избегать, и потихоньку постараться выводить из рациона.
Сахар рафинад, белая мука, сливочное масло. Кондитерские изделия: конфеты, сгущенка, варенье, кокосовое печенье пирожные, мороженое, торты (включая те на которых написано низкокалорийные). Майонез (во всех видах, никаких Оливье!). Газированные сладкие напитки (Пепси, кола, лимонад…без исключений.), ПИВО! (думаю комментариев не надо), соки и морсы из пакетов тоже порядочная дрянь. Консервов, стараться избегать, кетчуп и другие приправы из банок и бутылок, продукты быстрого приготовления (Дошираки, и другая лапша). Отдельная большая группа: колбасы, вареные, копченые, сосиски, копченые грудинки, рульки, окорока и другие копчености. Полуфабрикаты: готовые пельмени, салаты с майонезом (всякие мимозы, селедки под шубой), стараться избегать соленой и пряной еды. Маринованные и соленые грибочки и все остальное из магазина. Всякая неклассифицируемая дрянь – вроде чипсов, семечек, сухариков «Емеля», кальмаров.. Список длинный, но я, наверняка, что-нибудь забыл. Грибы, вообще, не нужны, может они, и содержат что-то полезное (вспомним, хотя бы, глюциногены), но вреда от них больше чем пользы. Помните, Вы должны посмотреть на предмет критически, прежде чем запихивать его в рот, он может оказаться несъедобным. Если есть сомнения, то лучше не есть.

ЧТО ЖЕ, МНЕ ТЕПЕРЬ ОДНИМИ АПЕЛЬСИНАМИ ПИТАТЬСЯ????
Я ТАК НЕ ВЫЖИВУ!!!! skull.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 25.6.2009, 23:39
Сообщение #33

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(naha @ 25.6.2009, 23:33) *
ЧТО ЖЕ, МНЕ ТЕПЕРЬ ОДНИМИ АПЕЛЬСИНАМИ ПИТАТЬСЯ????
Я ТАК НЕ ВЫЖИВУ!!!! skull.gif

Ну, в общем, я поняла, чтобы быть красивой и здоровой нужно жертвовать удовольствиями... это, видимо, основа нашего бытия - как добро и зло: всё, что вредно и неправильно - вкусно и привлекательно, а всё, что полезно - пресно и невзрачно sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 25.6.2009, 23:46
Сообщение #34

Участник
**

А может тут нужно каждой "проблемной" завести свою темку (типа хваста biggrin.gif )
И жаловаться на себя, и хвалить себя, и делиться результатами, как плохими, так и хорошими....
С обязательным описанием методики похудения! Или потолстения - чтоб другие учились на чужих ошибках....

--------------------

+Цитировать сообщение
GPopov
сообщение 26.6.2009, 9:53
Сообщение #35

Из: Москва

Цитата(faranga @ 25.6.2009, 18:18) *
Буду очень признательна, если мне кто-нибудь объяснит , кто есть ник GPopov (он же Гриша ...) и какова его медицинская образовательная база?
Текст компиляция.

(прасцыцэ, если это чей-то муж или прочий родственник, ничего личного)

Вопрос вполне правомерный, я тут никому не родственник. Образование у меня медицинское, и довольно большой опыт в борьбе с лишним весом, не только своим. Текст, разумеется, сотавлен на основании переработанной информации, но, в основном, оригинальный. Пишу от своего имени, то что сам пробовал.))

+Цитировать сообщение
GPopov
сообщение 26.6.2009, 10:04
Сообщение #36

Цитата(nika_800 @ 25.6.2009, 23:39) *
Ну, в общем, я поняла, чтобы быть красивой и здоровой нужно жертвовать удовольствиями... это, видимо, основа нашего бытия - как добро и зло: всё, что вредно и неправильно - вкусно и привлекательно, а всё, что полезно - пресно и невзрачно sad.gif

Не надо сразу так все расценивать "что полезно - то и не вкусно". Это совсем не обязательно.)))Не надо крайностей!!! Это в корне не верно. Главный пункт это постепенные изменения рациона и привычек. Вы и так все знаете, только не очень хотите отказывать себе.
Вставлю еще кусочек текста, если интересно.

Шаг второй. УЧЕТ и КОНТРОЛЬ. Неделю себя ни в чем не ограничиваем, просто наблюдаем со стороны. Вооружившись блокнотом и ручкой, более или менее точно стараемся записывать, что попало к нам в рот. Исключений не делаем, ни для сигарет (и до них доберемся), ни для жевательной резинки (тоже еда). Отмечаем чего и сколько пьем, Чай, кофе, сколько сахара. Сок из пакетика, газировка, варенье разболтанное ложечкой в чашке с остатками чая. Конфетка, ухваченная у коллеги на столе. Ничто не ускользнет от внимательного взгляда! Ни сыр, ни колбаска, ни майонезик!

Шаг третий. В РАМКИ. Пролистывая блокнот, постарайтесь понять, сколько приемов пищи у Вас получилось? Три? Позволю себе маленькое лирическое отступление. Это история про небогатую крестьянскую девушку, недавно родившую ребенка. Дело происходило в середине 90-х. Молодая мамаша принесла крошечного, но вполне упитанного ребенка, на осмотр к педиатру. На обычный вопрос, сколько раз ребенок принимает пищу мама, не задумываясь, ответила – три! Завтрак, обед и ужин. Педиатр стал возражать, что грудных детей кормят 6-8 раз за сутки! Мама долго не могла взять в толк чего хотят от ее чудесного сыночка. А потом стала перечислять, как его кормит: между завтраком и обедом перекус, после обеда полдник, перед сном бутылочку с молоком, а среди ночи кефир, иногда два раза. Оказалось, что она не грамотная (не пугайтесь речь не о России), и не знает цифр.
Пользуясь блокнотом, не окажитесь на ее месте. Вам врать некому! «В этой гостинице – Вы начальник».
Существует бесконечное множество диет (от греч. diaita - образ жизни, режим питания). Классические лечебные «столы» по Певзнеру, которые знает каждый врач. Со студенческой скамьи каждый из нас давая в «Историю Болезни» назначения писал: Режим палатный, стол 7 или 5….. А в итоге, больным приносили знаменитую больничную еду – резиновый омлет и крутое яйцо (дальше дополняйте по своему опыту). От такой еды, кстати, не очень-то растолстеешь.
Дальше можно фантазировать до бесконечности – яблочная, сырная, кремлевская (когда можно водку), Аткинса, космонавтов, комсомольцев на Амуре… Отдельно хочется вспомнить простоквашную. В честь моей Бабушки. Она рассказывала о своих сотрудницах пикнического телосложения. Они стали расставлять на всех столах огромные миски с молоком, в котором плавал кусочек черного хлеба, для закваски. После допроса с пристрастием выяснилось, что какой-то доброхот (думаю женского пола – феминистки: -на абордаж!) по секрету сообщил им тайну: от простокваши можно очень быстро и эффективно похудеть. О том кто был виноват, рассказчик или фокус группа, история умалчивает. Но результатом этого взаимного непонимания явилось, то что, барышни к своему обычному рациону добавили литра по три простокваши, а времена были дикие, и обезжиренного молока из порошка еще не делали. Не прошло и месяца, как все они совершенно вышли из берегов. Таким образом, приходиться признать с самого начала, что нет способа похудеть легко, быстро и окончательно. Даже страшно представить, что может значить – «Похудеть навсегда», но звучит угрожающе. Нет чудодейственных таблеток, позволяющих при том же рационе быстро терять в весе, или окончательно победить голод. Все прежние попытки отлучить страждущих от стола, заканчивались неудачей. Медикаменты призванные притупить чувство голода, приводили к тяжелым затяжным депрессиям. Некоторые оказались токсичными, некоторые, попросту наркотиками, например эфедрин, используемый недобросовестными спортсменами для, так называемой, подсушки. Особняком стоит Ксенекал, препарат препятствующий всасыванию жиров стенками кишечника. Пока его вредное воздействие не обнаружено, однако использование его ограничивается некоторым неудобством. Дело в том, что тот жир, который содержится в пище и не всасывается стеками кишечника, имеет привычку вытекать в самый неподходящий момент. Через некоторое время человек вынужден самым тщательным образом изучать содержимое тарелки, прежде чем приступить к еде, в противном случае он может прилюдно оконфузиться. Вступающим на этот путь рекомендуют «Памперсы» для взрослых и сменные брюки….Эффект достигается, в основном, за счет самодисциплины. Человек, возможно, впервые задумывается, что же он все-таки ест! Это очень важный шаг, и ради него можно поменять запачканные трусики. Нельзя не упомянуть и о «тайских таблетках», которые были, попросту, отравой. Была еще группа средств разбухающих в желудке, и создающих ложное чувство сытости. Если хорошенько проштудировать литературу, наверняка можно найти немало «полезного» из средневековых народных рецептов. Хороши, например, горькие настойки на основе желчи летучих мышей или песья моча. Сейчас это не актуально – мыши пошли не те, да и от собак ждать нечего.

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 26.6.2009, 10:08
Сообщение #37

Участник
**

Наверно, следует начать со страшных цифр - 79-105-61-46, и это при моих 22!
Помню, что лет в 8-11 была очень упитанной девочкой, но это - по состоянию здоровья. 13-17 - особо не жаловалась:), видимо, давали свое школьные уроки физкультуры.
Потом, в 18 лет случилась со мной операция, и, естественно, о всяких физических нагрузках пришлось забыть... На год, по-моему.
А потом - как с горки вниз!!! Плоский животик начал округляться, на бедрах появились "ушки"... А потом - беременность, роды....
Вот и пройдена "точка невозврата"
Давно понимаю, что пора начать следить за собой, но все жду какого-то критического момента, все оттягиваю....
....черные джинсы не застегиваются..., ну ничего, ведь я еще помещаюсь в синие.....
Хватит, наверное жалеть себя, пора действовать

--------------------

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 26.6.2009, 10:13
Сообщение #38

Участник
**

Началось утро с кофейного скраба - баночка молотого кофе давно "прописалась" в ванной, на завтрак - овсянка БЕЗ САХАРА. Противненько, но вполне съедобно, уговариваю себя "полезностью"....
Теперь надо собрать все свои силы на массаж вакуумной банкой......

--------------------

+Цитировать сообщение
Светлана СПб
сообщение 26.6.2009, 10:13
Сообщение #39

Активный участник

Из: С-Петербург

79-105-61-46 - а что это за цифры?

--------------------

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 26.6.2009, 10:16
Сообщение #40

Участник
**

Цитата(Светлана СПб @ 26.6.2009, 11:13) *
79-105-61-46 - а что это за цифры?

Талия-бедра-нога в месте соединения с попой-нога в месте соединения с коленом
Последние 2 показателя ОЧЕНЬ важны для меня!

--------------------

+Цитировать сообщение
MaryS
сообщение 26.6.2009, 11:07
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Мытищи Моск. обл.

naha, от всей души поддерживаю - и в похудении, и в открытии своей темы! clapping.gif
У меня тоже самая большая проблема - это ноги, вверху я уже почти тростиночка, а вот внизу... пойду тоже тему открою biggrin.gif

+Цитировать сообщение
GPopov
сообщение 26.6.2009, 11:21
Сообщение #42

Цитата(alvor @ 25.6.2009, 19:04) *
Ой-ой-ой.....прочитала список того, что есть нельзя-возник вопрос "а что же можно?"
В условиях Сибири питаться морепродуктами, овощами и фруктами....ну это почти нереально ! и не потому , что нету.....потому, что качественные продукты крайне дорого. Одна же не будешь втихушечку себе покупать и кушать , всей семье ведь надо быть здоровой ! Вот и получается ......Картошка, морковка, свекла, капуста, тыква-наш набор овощей girl_jocund.gif
А вот пост-это здорово ! Мы в этом году с младшим сыном попробовали поститься и получилось (почти girl_jocund.gif ) Я не смогла отказаться от сыра и творога со сметанкой(обожаю!) Но в целом понравилось. Ни мяса, ни колбасы, ни майонеза....здорово ! И легко было как-то в теле .....А после поста вкусы поменялись. Теперь на жирно-копченно-жареное смотрю с брезгливостью. Пост-это здорово ! rolleyes.gif

Мир вокруг нас полон полезной и вкусной еды, из "невредных" продуктов можно пригоовить все что угодно)))
ЗЕЛЕНЫЙ - ЭТО ТО, ЧТО МОЖНО
Все свежие фрукты, ягоды, орехи (не жаренные в масле), сухофрукты, мед. Все овощи, салаты, зелень, лук, чеснок. Квашеная капуста, соленые огурцы, моченые яблочки (все очень понемногу). Растительные масла: оливковое, подсолнечное, из виноградных косточек, горчичное и т.д. Крупы (рис, гречка, кус-кус), крупы обычные, не быстрого приготовления, макаронные изделия из пшеницы твердых сортов, лапша, приготовленная с яйцами не подходит (то что называют гнезда). Любая рыба и морепродукты (у кого нет индивидуальной непереносимости). Хотя, для не прибрежных районов, морепродукты «долгого хранения», сто раз замороженные и размороженные, особой пользы не принесут, но источником белка послужить вполне могут. Мясо всех видов, оленина, дичь, жирная свинина, кролики… Птица, тоже, какая хотите, куры, индейка, перепелки, фазаны, рябчики. Яйца. Молочные продукты: нежирный творог, сыры, кисломолочные, что угодно. Приучите себя читать, что написано на этикетке, я имею в виду, прежде всего процент жирности, и срок годности. Для начала уже неплохо. Вопрос с грибами остается открытым, иногда и немного! Пряности, соль, перец, горчица, хрен, редька. Хлеб только с отрубями и без дрожжей.

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 26.6.2009, 11:38
Сообщение #43

Участник
**

Цитата(naha @ 26.6.2009, 11:13) *
Теперь надо собрать все свои силы на массаж вакуумной банкой......

Я собрала силы wacko.gif - больше так не буду!!! skull.gif
В одноклассниках вычитала способ "самомассажа" - Надо взять пустую пластиковую бутылку (1,5л)
И этой бутылкой бить себя по проблемным местам в течении 10-15 минут. Говорят, за месяц ежедневного применения дает потрясающие результаты....
Так вот этой бутылкой я не смогла ударить себя настолько сильно, чтобы было так же больно, как слабым вакуумом банки....

--------------------

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 26.6.2009, 11:40
Сообщение #44

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

Оленина, фазаны, рябчики - да, полон холодильник, а я не ем, глупышка biggrin.gif

Григорий, шампиньоны всё же вещь!

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 26.6.2009, 11:42
Сообщение #45

Участник
**

MaryS, огромное спасибо за поддержку ThankYou.gif
Это очень поднимает "боевой дух"!!!

--------------------

+Цитировать сообщение