IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Питание и сила воли, (как удержать вес в норме?)
Аня_С
сообщение 25.6.2009, 15:38
Сообщение #16

Участник
**

Из: Москва

Замечательная тема!
Я борюсь с лишним весом лет с 16. До этого возраста все вокруг боролись за то, чтобы я хоть что-нибудь ела...
Я занималась танцами и поэтому когда в 16 вес поплыл...это была проблема, даже 2 лишних кг - это сильно лишние кг. в студенчестве перепробовала кучу диет. Самая действующая - "диета Майи Плисецкой" - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
Все остальные диеты - это просто издевательство (с силой воли у меня беда как у всех)
Правда лишнего веса у меня никогда больше 5 кг не набегало. Сладкое очень люблю, курить бросила, возраст уже катится к 40. Мама про ненавистный жирок на бедрах говорит: "Это не от котлет - это от лет"
Если интересно могу поподробней рассказать про историю похудения лучшей подруги.
Она запаниковала когда весы показали 112! Хочет дойти до 70, сейчас уже 87!
Это мой проект. До этого была Кремлевская диета, Аткинс и золотая игла Мухиной.
Все как у всех: сидячая работа, заедание стрессов, жевание на бегу, минимум физической нагрузки и спиртное

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 25.6.2009, 16:16
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(GPopov @ 25.6.2009, 15:30) *
Катя, ты знаешь как я ценю Толю Волкова, и многое у него очень хорошо, но пока можно потихоньку нужно отказаться от продуктов, так называемого "Красного списка" (тоже от Волкова). Помните, Вы должны посмотреть на предмет критически, прежде чем запихивать его в рот, он может оказаться несъедобным. Если есть сомнения, то лучше не есть.

Гриша, что же остается тогда есть!!!
Только фрукты, овощи и .... еще что.... не могу найти/вспомнить :)
Я восхищаюсь твоим внешним видом и прекланяюсь перед твоей силой воли (коллеги, говорю так, потому что знаю Григория много лет и знаю как было и как стало).
Вот как тебе удается держаться.... все-таки это мозг и психологическое состояние, наверное. В этом корень нужно искать....

Цитата(hearing @ 25.6.2009, 15:33) *
Едим часто на бегу... Быстро... вредное и калорийное, с кетчупом и майонезом, чтоб проскочило лучше...

Это точно, вот Гриша говорит никаких майонезов.

Скажу честно, когда мы обсуждали новогодние закуски - я малось в шоке была сколько у некоторых рецептов слоев майонеза, сыра, жареного лука и т.п. Мне кажется (друзья, извините, если так про любимую еду), что от такого питания (вот мне сразу в голове это рисуется) такая зашлакованность сосудов и всего организма... это ж сразу на коже вылезает, поджелудочная к сорока уже никуда...
Эх, умом понимаю, а на практике.... все на потом откладываю...
Но диетами пользоваться не хочу и никогда не пользовалась.
Девиз "Жрать надо меньше" мне ближе.

--------------------

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 25.6.2009, 16:28
Сообщение #18

Активный участник

Из: г. Москва

girl_jocund.gif
Помнится год где то назад щелкала пультом телевизора и наткнулась на какую то программу про похудание...
Они там собрали на столе все что человек ел за неделю и обсуждали блюда насчет полезности... а потом вспомнили про майонез... пересчитали его в растительное масло по жирам... и СМАЧНО!!! полили этим маслом всю еду на столе!!! БРРРРР!!! Я хоть и не впечатлительная, но майонез, котлеты и масло пару месяцев видеть не могла!!! girl_jocund.gif

Катя... кажись пока мясо и рыбу (в идеале приготовленное на пару) пока есть можно... только мы ж привыкли к усилителям вкуса, цвета и запаха... girl_jocund.gif

Диет я много перепробовала - и для похудания и когда спортом серьезно занималась...
Тут правда дело в голове... и в пищевых привычках... и в нашей лени...

--------------------
Кто со мной не знаком - меня зовут Татьяна.

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 25.6.2009, 16:57
Сообщение #19

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

Есть мало - польза, но мало не значит редко. Гастрит будет, и организм думает "война пришла" и копит запасы до следующего приема. Может, Катя, в этом проблема?

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 25.6.2009, 17:57
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(olek73 @ 25.6.2009, 17:57) *
Есть мало - польза, но мало не значит редко. Гастрит будет, и организм думает "война пришла" и копит запасы до следующего приема. Может, Катя, в этом проблема?

Да, и в этом тоже. У меня нет времени на еду, ем почти всегда только два раза в день... и много на ночь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.6.2009, 18:02
Сообщение #21

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Тема действительно очень интересная. Перепробовав кучу диет в юности , пришла к выводу что после сорока, просто диета на 2-3 недели это ничего не значит, должен поменяться вообще образ жизни, просто человек должен выбрать: или он здоровый и полный сил или каждый день начинать с таблетки от давления и тому подобное. Когда три года тому назад я была в весе 107 кг, увидев себся на видеокассете, пришла в ужас, и решила однозначно--- худеть. Сейчас мой вес 78кг, поддерживаю себя и не хочу останавливаться на достигнутом. А поддержка веса, это ПОСТ, вот сейчас идет петровский пост он продлится до 12 июля, самое хорошее время , чтобы есть больше зелени и овощей, без мяса можно легко обойтись, это теперь я знаю точно. Сколько сейчас разных продуктов, чтобы хорошо себя чувствовать во время поста, неперечесть. Одних морепродуктов---целая куча. А про вред грибов, это уж слишком. Свежезамороженные грибы приготовленные традиционными методами - кладезь белка и витаминов, самый главный заменитель белка во время поста. А таких постов в год 4, так ччто можно легко и сбросить лишний вес и поддержать имеющийся.

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
Аня_С
сообщение 25.6.2009, 18:16
Сообщение #22

Участник
**

Мой идеальный день:
Утром рано перед выходом обязательно горячий чай или кофе, завтракать в такую рань еще не хочется, но организм встряхнуть надо.
Второй завтрак в офисе. Йогурт, фруктик и зеленый чай. (это по ускоренной схеме)
Наши коллеги-мужчины завели хорошую традицию - горячий завтрак в корпоративной кафушке, заодно и посовещаться можно. Если получается по времени - это супер!
Обед, опять же благодаря мужчинам строго по расписанию.
Полдник - это святое, потому как все заботятся о здоровье и после работы идут на спорт.
Дома - очень легкий ужин.
Но так идеально получается далеко не всегда... есть правда жизни...

А еще мне помогает вот какой секрет: есть медленно и красиво!!! Чувство насыщения приходит быстрее и чувство прекрасного тоже приходит:)) Сервировать стол красиво, положить три морковки на красивую тарелку, наслаждаясь цветом, дизайном и вкусом, пользуясь приборами, жевать медленно. Сначала конечно это очень раздражает, но постепенно желудок привыкает к маленьким порциям. Все делать поэтапно, не торопиться. Сначала меньше солить, потом перестать жарить, а потом исключать майонез и прочие "гадости".

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 25.6.2009, 18:18
Сообщение #23

Активный участник

Из: Moscow

Буду очень признательна, если мне кто-нибудь объяснит , кто есть ник GPopov (он же Гриша ...) и какова его медицинская образовательная база?
Текст компиляция.

(прасцыцэ, если это чей-то муж или прочий родственник, ничего личного)

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 25.6.2009, 18:49
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Аня_С @ 25.6.2009, 19:16) *
...положить три морковки на красивую тарелку, наслаждаясь цветом, дизайном и вкусом, пользуясь приборами, жевать медленно.

Вот вот!!!
Я тоже считаю морковку хорошим продуктом для похудания...
bye.gif На ее жевание калорий тратится больше, чем она содержит!

А если серьезно... то да - овощи, фрукты, зелень, грибы, мясо, рыба, яйца, молочные продукты, крупы. Это все нужно!
Но в разумных количествах! Без всяческих добавок! Без синтетики!
Я не пощусь sad.gif мясо очень люблю... Но уважаю разные способы питания, когда они правильные, здоровые!
Я не противник вегетарианства и прочего!

Действительно, каждый организм уникален и потребности у каждого разные. Только здоровая пища еще никому не вредила. А еще и физическая нагрузка... ну хотя бы ходьба в парке часик... Тока нам же некогда!
Позапрошлым летом за пару недель скинула 4 кг - при этом ела как слон (честно говоря не всегда здоровую пищу). Я в это время перекопала и пересадила весь немаленький запущенный цветник ( пока деть спала днем два раза я пахала biggrin.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 25.6.2009, 18:52
Сообщение #25

Активный участник

Да... кстати...
Заметила - когда регулярно высыпаюсь - худею girl_jocund.gif
А как тут уснешь, когда у компа только ночью реально спокойно посидеть... sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
alvor
сообщение 25.6.2009, 19:04
Сообщение #26

Активный участник

Из: Новосибирск

Ой-ой-ой.....прочитала список того, что есть нельзя-возник вопрос "а что же можно?"
В условиях Сибири питаться морепродуктами, овощами и фруктами....ну это почти нереально ! и не потому , что нету.....потому, что качественные продукты крайне дорого. Одна же не будешь втихушечку себе покупать и кушать , всей семье ведь надо быть здоровой ! Вот и получается ......Картошка, морковка, свекла, капуста, тыква-наш набор овощей girl_jocund.gif
А вот пост-это здорово ! Мы в этом году с младшим сыном попробовали поститься и получилось (почти girl_jocund.gif ) Я не смогла отказаться от сыра и творога со сметанкой(обожаю!) Но в целом понравилось. Ни мяса, ни колбасы, ни майонеза....здорово ! И легко было как-то в теле .....А после поста вкусы поменялись. Теперь на жирно-копченно-жареное смотрю с брезгливостью. Пост-это здорово ! rolleyes.gif

--------------------
Новосибирск

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 25.6.2009, 19:09
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(faranga @ 25.6.2009, 18:18) *
Буду очень признательна, если мне кто-нибудь объяснит , кто есть ник GPopov (он же Гриша ...) и какова его медицинская образовательная база?
Текст компиляция.

(прасцыцэ, если это чей-то муж или прочий родственник, ничего личного)

Это мой старинный друг, который достиг больших успехов на почве похудения и оздоровления и омоложения. Он не занимается этими вопросами профессионально (хотя в своей образовательной базе он как раз настоящий доктор).
Я пристала к нему и попросила поддержать меня на форуме.
А что?

--------------------

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 25.6.2009, 19:49
Сообщение #28

Активный участник

Из: Moscow

Я тебе приватно отвечу на вопрос :"А что?" nail.gif

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
Аня_С
сообщение 25.6.2009, 22:12
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(hearing @ 25.6.2009, 18:52) *
Заметила - когда регулярно высыпаюсь - худею girl_jocund.gif

Совершенно верно!
Я какую-то научную статью читала про то как женщине очень важно высыпаться! И по себе могу сказать, точно работает. Только редко удается.
У подружки, которой я помогаю худеть силы воли нет вообще. У нее еда - одна из главных радостей жизни, при этом она, если голодная "метет" все подряд не задумываясь о количестве съеденного. Мой первый опыт с ней был такой: мы вели дневник. 5 приемов пищи в день и 2000 калорий всего, строго все расписывали по пунктам, взвешивали на электронных весах и потом она мне отчитывалась. Ей было очень тяжело. Я постоянно следила и напоминала, что уже пора и что воду пить надо. Организм привык, втянулся и вес опять застрял, да и ей надоело играться с лоточками и весами. Все наверное слышали про волшебный диетический суп - та еще гадость. Так вот, она прониклась самой концепцией и решила не ужинать, а больше есть по утрам. Теперь у нее на завтрак горячий борщ! Настоящий кубанский борщ, только без картошки. Ей нравится очень. Мне кажется важно предложить организму какую-то замену, если жертвуем ужином - делаем более насыщенным завтрак. И главное поменьше мучений и побольше удовольствий.
И научиться слышать свой организм, а это труд.

+Цитировать сообщение
naha
сообщение 25.6.2009, 23:17
Сообщение #30

Участник
**

Из: Волгодонск Ростовская обл

Цитата(alvor @ 25.6.2009, 6:25) *
Утром стакан воды на голодный желудок (крайне тяжело пью просто воду, не идет она в меня)

А зачем??? Я всегда считала, что чем плотнее завтрак, тем полезнее для фигуры и здоровья.... А так вода заполняет место и голод приходит раньше...
А пить больше надо в течении всего дня

--------------------

+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему