IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Как не стать рабом своего увлечения, (прививка от "цветочной болезни")
Татьяна
сообщение 7.5.2009, 11:00
Сообщение #31

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Цитата(alvor @ 7.5.2009, 13:44) *
Прочитала всю тему на одном дыхании. Меня например очень раздражает вопрос по телефону "чо делаешь?". Я всегда отвечаю "делом занимаюсь". Мне "нечегонеделанье" совершенно не пресуще. Сколько себя помню-всегда чем-то увлекалась. И тяжелые моменты в жизни были......И даже когда "выть хотелось на луну"- я всегда себе дело находила. А сейчас вот цветы и вязание-мое хобби. Как приду с работы-накормлю всех, на завтра сварю,кое-чего еще по хозяйству сделаю (уборка-стирка-глажка) и бегом к цветам......хоть какое настроение ! А уж когда с ними "поворкую"-как рукой все снимает, и честно сказать иногда становиться "фиолетово" все вокруг, я имею ввиду проблемы, погода, безденежье...и всякое такое....А еще не люблю , когда моя соседушка ноет-ноет-ноет, один негатив ! Так и хочется сказать "Дорогая, займись делом !"....но неудобно-она старше.В таких случаях я сразу ее "на другую волну переключаю", цветы показываю или журналы..... girl_jocund.gif

Я как будто про себя прочитала, даже хобби такое же, на вопрос по телефону "чо делаешь?", отвечаю: " Дрова рублю." Сразу всем смешно и понятно чем я занимаюсь.
Интересно, столько забот у вас, как будто в сутках не 24 часа, а намного больше, все быстренько доделать ( как про Золушку) и к цветочкам! Здорово, вашей энергии можно только позавидовать, я с работой завязала три года тому назад, муж не возражал ,а семья довольна. У меня дом , три большие теплицы , зимний сад и недавняя сверка по горшкам показала 400 шт, не считая рассадных горшочков и т.д. Так я все это удовольствие на целый день растягиваю, а когда работала, спать было , особенно летом, некогда. Благо у нас летом белые ночи, в огороде можно работать целые сутки!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
alvor
сообщение 7.5.2009, 12:09
Сообщение #32

Активный участник

Из: Новосибирск

Вот уж где есть разгуляться и "дрова порубить "! girl_jocund.gif

--------------------
Новосибирск

+Цитировать сообщение
ПоТеРяШкА
сообщение 7.5.2009, 12:49
Сообщение #33

Активный участник

Из: СПб

Цитата(Татьяна @ 7.5.2009, 11:38) *
Вот посмотрите еще, муж чаще начнет наведываться!

Ну это вряд ли-моя жизнь стала активнее и насыщеннее-ему уже не угнаться,а меня его отдых в виде ничегонеделанья тоже больше не привлекает)

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.5.2009, 13:07
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(sinderella @ 7.5.2009, 14:49) *
Ну это вряд ли-моя жизнь стала активнее и насыщеннее-ему уже не угнаться,а меня его отдых в виде ничегонеделанья тоже больше не привлекает)

Ну и прекрасно, жизнь прекрасна и удивительна!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
dushik
сообщение 7.5.2009, 22:05
Сообщение #35

Активный участник

Из: екатеринбург

Вот чем нравится клуб любителей пеларгоний! Сплошной позитив (за очень редким исключением).У меня цветочная (пеларгониевая) болезнь в стадии обострении. Раздала все свои цветы,освободила место для пеларгоний.Организовала детский сад для них .Есть старшая группа,есть ясельная и есть роддом.Просто здорово наблюдать за тем как сеянцы переходят из одной группы в др.Мне очень нравится показывать своим друзьям пеларгонии и распространять вирус этой цветочной болезни.

--------------------

Надежда

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 7.5.2009, 22:28
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

Цитата
Есть старшая группа,есть ясельная и есть роддом.
Смешно придумали girl_jocund.gif

+Цитировать сообщение
Kella
сообщение 11.5.2009, 15:39
Сообщение #37

Новичок
*

Из: Нефтеюганск

Здравствуйте, девочки! Принимайте новичка. Как я с вами со всеми согласна. Когда свои растеньки пересаживаю, такое умиротворение на меня сходит. И когда у новой цветок распускается, по 4-5 раз на балкон выхожу с замиранием сердца, вдруг уже распустился? Я уже прошла все стадии любительские. Оставила только пеларгонии розебуды и королевочки, клеродендрумы, фуксии, ну и немного гибискусов, но все равно, в голову нет нет и закрадывается мысль, что мне еще жасмины очень нравятся, и лимончики хочется несколько сортов. И отдергиваю себя и ругаю, но я ХРОНИК и с этим ничего не могу поделать.

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 11.5.2009, 16:52
Сообщение #38

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

Kella, да уж. Тут по-моему одни ХРОНИКИ и собрались :)
Я вот сегодня узнала, что есть новый магазин в местном горзеленхозе, от моего дома туда только пешком можно дотащится и довольно далеко, так ведь потащилась же, на улице жара, почти 30, к тому почти была уверена, что выходной сегодня.
Так нет, мужа в охапку и "типа гулять" потащила. В результате убедилась, что магазин точно есть, через окно разлядела там РАСовские пеларгоши (за ними и собиралась), так что до утра спать не буду, аж зудит везде :) В утра прямо туда опять намылюсь. И это притом, что стерла ногу из-за этой пеше прогулки почти до крови :) И как тут не стать рабом этого увлечения? :)

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.6.2009, 20:32
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Солярис @ 11.5.2009, 19:52) *
Kella, да уж. Тут по-моему одни ХРОНИКИ и собрались :)
Я вот сегодня узнала, что есть новый магазин в местном горзеленхозе, от моего дома туда только пешком можно дотащится и довольно далеко, так ведь потащилась же, на улице жара, почти 30, к тому почти была уверена, что выходной сегодня.
Так нет, мужа в охапку и "типа гулять" потащила. В результате убедилась, что магазин точно есть, через окно разлядела там РАСовские пеларгоши (за ними и собиралась), так что до утра спать не буду, аж зудит везде :) В утра прямо туда опять намылюсь. И это притом, что стерла ногу из-за этой пеше прогулки почти до крови :) И как тут не стать рабом этого увлечения? :)

Ну так были вы в том магазине или нет? Что же вы не поделились впечатлениями с нами?

--------------------

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 10.6.2009, 5:50
Сообщение #40

Активный участник

Татьяна, была, и не раз, но там из теплиц выносят в разное время, никак не могла угадать к выносу, почти сразу все раскупается оптовиками. В том магазине цены были самые дешевые.
Но все равно нашла эти же РАСи, но по разным другим магазинах и на рынке у перекупщиков. В результате приобрела разных РАСов 8 или 9 сортов. И еще три плюшки купила. Цена выросла с 105 до 300 в некоторых местах. Но как же устоять? :) В среднем цена около 200. Но красивые сорта (с глазками особенно) сметаются быстро sad.gif На рынке перекупщики уже по 300 руб. продают. sad.gif
Благодарные сорта, цветут и цветут. Только большинство сыпучие ужасно sad.gif Но для улицы это наверное достоинство, не надо обрывать засохшие соцветия.
В одном магазине цены были по 250, магазинчик маленький, но кустики все были как на подбор, аккуратненькие, и самые красивые сорта, как с выставки. Оказалось, что хозяин сам выбирал, потому что вхож в сами теплицы, он им какие-то услуги оказывает. Вот там и затарилась в основном. Решила, что чем подешевле брать и выхаживать, то лучше сразу взять подороже, но уже шикарные :)
Теперь проблема - куда ставить? РАСи зоналки подвешивать неудобно, потом что сыпятся, а в гуще они не смотрятся, потому что компактные и бутоны торчат не вверх, а в бок.
Зато теперь мои окна в очередной раз превратились в витрину. sad.gif Народ просто толпится. Особенно достает, когда полить надо, или самой хочется на цветочки полюбоваться. Наклоняешься, а тебе в нос чужая физиономия торчит :) Некоторые начинают приставать с вопросами, стучат в окна. Некоторые почему-то считают, что у меня магазин и требуют (не просят, а именно требуют), чтоб им продали. Иногда очень мешают sad.gif Я их с одной стороны понимаю, потому что если бы в первый раз все это увидела, то у самой бы крышу снесло. Противно, что по хамски некоторые себя ведут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.6.2009, 7:33
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(Солярис @ 10.6.2009, 8:50) *
Зато теперь мои окна в очередной раз превратились в витрину. sad.gif Народ просто толпится. Особенно достает, когда полить надо, или самой хочется на цветочки полюбоваться. Наклоняешься, а тебе в нос чужая физиономия торчит :) Некоторые начинают приставать с вопросами, стучат в окна. Некоторые почему-то считают, что у меня магазин и требуют (не просят, а именно требуют), чтоб им продали. Иногда очень мешают sad.gif Я их с одной стороны понимаю, потому что если бы в первый раз все это увидела, то у самой бы крышу снесло. Противно, что по хамски некоторые себя ведут.

Я вас так понимаю, я живу в коттедже, забор у нас из сетки, т.е. весь участок с домом как на витрине, люди ходят и головы чуть не сворачивают, смешно смотреть. А хамское отношение, так от этого никуда не денешься, ну воспитания не хватает очень многим. Приходиться очень вежливо ( на сколько хватить твоего терпения) отказывать.
А РАС-овские сорта это действительно чудо. После того как увидела цветение принцессы, захотела, чтобы этих сортов было много, теперь вот жду...
Ну вы бы еще похвастались своими подоконниками или отдельными личностями....

--------------------

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 10.6.2009, 8:44
Сообщение #42

Активный участник

Татьяна, да у меня на работе запарка никак не закончится. sad.gif Все жду, когда немного успокоится. Домой только ночевать прихожу... Обязательно сделаю свой хваст и все покажу. Тем более, что в этом году коллекция почти вся новая, благодаря Васе, mtm и alvor. :) Ну и мы тут между собой уже наменялись :) Скоро буду хвастать :) Пока сил и времени хватает только на изучение чужих хвастов.
Вот сейчас, вместо того, чтобы оформлять очередные документы, два часа лазила по окнам, горшки туда сюда переставляла, решая задачу со множеством неизвестных: как из трех окон сделать 15? :)
А коттедж у меня - голубая мечта. Да еще зимний сад. Точнее зимний сад с коттеджем (главное, чтобы было где спать :) :) ). Муж уже морально готов, осталось заработать деньги :)

--------------------

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 25.7.2009, 21:14
Сообщение #43

Активный участник

Из: город киев

как это все приятно читать! как самые разные люди похожи, если они любят растения! началась темка почти "за упокой", я уж думала прочитаю тут про кладбище пеларгоний, а последние сообщения "за здравие". классно. я "болею" садовыми растениями, собаками и все-все хорошо понимаю. пеларгоний пока нет...но не зря же зашла и читаю вас. JC_cupidgirl.gif надо бы место на подоконниках подготовить! girl_jocund.gif мои кротончики и суккуленты еще не знают об этом

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 25.7.2009, 21:35
Сообщение #44

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Цитата(рыба @ 25.7.2009, 21:14) *
как это все приятно читать! как самые разные люди похожи, если они любят растения! началась темка почти "за упокой", я уж думала прочитаю тут про кладбище пеларгоний, а последние сообщения "за здравие". классно. я "болею" садовыми растениями, собаками и все-все хорошо понимаю. пеларгоний пока нет...но не зря же зашла и читаю вас. JC_cupidgirl.gif надо бы место на подоконниках подготовить! girl_jocund.gif мои кротончики и суккуленты еще не знают об этом

Хочу сказать Вам, каждый, кто попадает на этот сайт подхватывает вирус. Так, что поздравляю Вас - Вы больны! nail.gif Welcome! flower5.gif

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
ося
сообщение 26.7.2009, 6:47
Сообщение #45

Активный участник

Из: г.Уфа

Цитата(MamaNena @ 26.7.2009, 0:35) *
Хочу сказать Вам, каждый, кто попадает на этот сайт подхватывает вирус. Так, что поздравляю Вас - Вы больны! nail.gif Welcome! flower5.gif

Точно сказано!
Не в бровь-а в глаз ! pooh_door.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему