IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Как не стать рабом своего увлечения, (прививка от "цветочной болезни")
YFA-YFA
сообщение 9.5.2008, 22:06
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва

Цитата(musya @ 7.5.2008, 12:04) *
а я думаю, что болезнь наша вовсе не от пеларгоний (хотя, глядя на фотки, можно и заболеть), а дело всё в том, что есть категория увлекающихся людей, а есть праздные барышни. Так вот, увлекающиеся натуры всегда найдут чем увлечься, а вот праздным барышням всё - "скучно". Недавно одна сотрудница меня спросила - тебе дома не скучно? Я даже дар речи потеряла от удивления shok.gif

хорошо сказано..

а я не знаю как уменьшать свои аппетиты.. ну нравятся мне мои растюхи.. а сейчас когда солнышко и большая часть на балконе.. вообще кайф..вот в августе я задумаюсь а как я зимовать буду??? smile98.gif smile1.gif smile98.gif

--------------------
мой тел. 8-916-1894895. Оксана.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 9.5.2008, 23:14
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(YFA-YFA @ 10.5.2008, 0:06) *
вот в августе я задумаюсь а как я зимовать буду??? smile98.gif smile1.gif smile98.gif

drinks.gif tantsy.gif money3.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Brjunetka
сообщение 10.5.2008, 9:39
Сообщение #18

Активный участник

Из: МО, г. Железнодорожный

Цитата(nika_800 @ 10.5.2008, 0:14) *
drinks.gif tantsy.gif money3.gif

+1

+Цитировать сообщение
Maria
сообщение 10.5.2008, 9:59
Сообщение #19

Новичок
*

Из: г.Москва,м.Красногвардейс
кая-м.Домодед.

Какая прелесть и синяя кошка и совершенно обалденные "смайлики".Столько позитива.Замечательно!!!

+Цитировать сообщение
Хвостушка
сообщение 18.5.2008, 21:30
Сообщение #20

Активный участник

Из: Россия, Архангельск
Из:Russia, Arkangelsk

Цитата
когда соседка попросила отдать ей часть, я сказала, отгадайте, что? Конечно: "Нееет, дождусь, когда зацветут. Должна же я увидеть, что из них получится, а там уж разберемся".

А я, наоборот, все усиленно раздаю из тех соображений, что будет у людей - будет и у меня. Отнесла на свою работу, отдала мужу на его работу, отдала подружкам, послала свекрови. И удивительным образом сейчас мне возвращаются потерянные разновидности - опеларгоненные знакомые приносят их черенки.

--------------------
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души!
Питомник "С Мыса Пур-Наволок",
вл. Валерий и Надежда Бобылевы, Архангельск
http://bobaika.ru

+Цитировать сообщение
Лои
сообщение 19.5.2008, 2:54
Сообщение #21

Участник
**

Цитата(Хвостушка @ 18.5.2008, 22:30) *
А я, наоборот, все усиленно раздаю из тех соображений, что будет у людей - будет и у меня. Отнесла на свою работу, отдала мужу на его работу, отдала подружкам, послала свекрови. И удивительным образом сейчас мне возвращаются потерянные разновидности - опеларгоненные знакомые приносят их черенки.

Так ясное дело, что я их раздам или на клумбу у дома высажу, куда же их столько. Но я в этом году посадила смеси Райпл, Русский размер, гибридная смесь. Хочется мне их по уму сформировать, чтобы отобрать растения. которые мне понравятся. А кто на дачу просит, а ведь еще рановато высаживать, могут погибнуть, тут уж никаких черенков не останется и вообще неизвестным окажется. что же там было. sad.gif Так что я за ними присмотрю, пока они превратятся в цветущие кустики, тогда их и беречь больше будут. Уж с февраля с ними нянчусь, осталось немного. Да и какие черенки с сеянцев? В лучшем случае будущей весной, да и то неизвестно. Не могу же я людей контролировать, как они с подаренными цветочками обращаются. icon_rasende.gif Я понимаю. что многим в этой жизни вообще не до возни с цветами. Разные в жизни бывают обстоятельства, а цветущий кустик, за которым уход особый уже не нужен, человек хочет иметь. И даже если он у него не останется на следующий год, не беда. Но мне хочется отобрать и оставить себе интересные растения, для того, собственно, и сеяла смеси.
rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 19.5.2008, 17:36
Сообщение #22

Активный участник

Из: Москва (Медведково)

Цитата(musya @ 7.5.2008, 12:04) *
а я думаю, что болезнь наша вовсе не от пеларгоний (хотя, глядя на фотки, можно и заболеть), а дело всё в том, что есть категория увлекающихся людей, а есть праздные барышни. Так вот, увлекающиеся натуры всегда найдут чем увлечься, а вот праздным барышням всё - "скучно". Недавно одна сотрудница меня спросила - тебе дома не скучно? Я даже дар речи потеряла от удивления shok.gif

Вот как я тут согласна ! У меня тоже одна подруга есть : ну просто не знает куда себя деть . Я ей всё говорю : Да найди ты себе хобби и балдей .
Нет, она сидит и ноет . Просится в гости от скуки, а я порой не могу отказать , а времени нет : На дачи с цветами проковыряешься ( у меня хобби ещё : примулы весной , лилии летом - ну это основное , ещё есть куча всяких цветов ) , с собаками в лесу погуляешь ( как ни погулять любимчиков?)потом дома их помой,покорми , домой приедешь - рыбам воду поменяешь ( пять вёдер сольёшь - пять дольёшь), попугаю клетку уберёшь , с цветами поковыряешься + полы помыть + еду приготовить (это всё ещё можно успеть ,когда мужа дома нет) .... короче с ног валишься к вечеру , а тут подруга с бутылочкой вина - чисто посидеть , ну и поныть о скучной жизни своей. Можно после этого всего мне её воспринемать ? Нытьё воспринемаю с трудом .
Обычно если надо чего, то всё бросаю и по делу всегда помощь оказываю.

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 2.6.2008, 17:05
Сообщение #23

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Цитата(Стрекоза @ 7.5.2008, 16:12) *
Проблемы со здоровьем, конечно, это ужасно. Важно отдохнуть, не перенапрягаться, но хочу сказать, что моё увлечение цветами, наоборот, спасло меня от многих надвигающихся неприятностей со здоровьем. По крайней мере, психологически точно. Думаю, что уход за ними, увлеченность, желание нового и необычного, радость от созидания и общение с единомышленниками, это очень отвлекает от всяких мыслей по поводу своего здоровья и является наилучшей релаксацией и отдыхом.

Обеими руками за flower5.gif Цветы действительно положительно влияют на здоровье. Кстати. на энергетическом уровне герань защищает дом от зла, изгоняет злых духов, гасит ярость, гнев, развивает чувство юмора, улучшает обмен веществ. Энергетика этого растения - это энергетика здоровья, жизненной силы и активности, поэтому держать герань в доме - значит иметь постоянную энергетическую подпитку, защиту от усталости.
Кроме того, герань дезинфицирует и освежает застоявшийся воздух, устраняет угар и сырость.
Герань считается самым здоровым растением. Она снимает усталость, нервное напряжение, нормализует сон. эфирные масла благотворно действуют на обмен веществ.
Кроме того, в некоторых санаториях используется геранетерапия - когда человек сидит перед растением и вдыхает его аромат.
В другой книжке читала, что если в течении месяца заваривать и пить листья герани (лучше красных оттенков), то полностью выводятся камни из печени и почек.
Вот какое это замечательное растение! flower2.gif flower5.gif

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
Чучундра
сообщение 2.6.2008, 17:56
Сообщение #24

Активный участник

Из: Москва Бабушкинская, Отрадное,Нахимовский проспект

У меня на данный момент 12 видов пелароний, 5 видов клеродендрумов и понемногу фикусов, эухарисов, зефирантесов и бонсайчики. Говорю себе что пора остановиться, но вот никак не получается

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.4.2009, 18:49
Сообщение #25

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Цитата(Ира+2 @ 19.5.2008, 19:36) *
Вот как я тут согласна ! У меня тоже одна подруга есть : ну просто не знает куда себя деть . Я ей всё говорю : Да найди ты себе хобби и балдей .
Нет, она сидит и ноет . Просится в гости от скуки, а я порой не могу отказать , а времени нет : На дачи с цветами проковыряешься ( у меня хобби ещё : примулы весной , лилии летом - ну это основное , ещё есть куча всяких цветов ) , с собаками в лесу погуляешь ( как ни погулять любимчиков?)потом дома их помой,покорми , домой приедешь - рыбам воду поменяешь ( пять вёдер сольёшь - пять дольёшь), попугаю клетку уберёшь , с цветами поковыряешься + полы помыть + еду приготовить (это всё ещё можно успеть ,когда мужа дома нет) .... короче с ног валишься к вечеру , а тут подруга с бутылочкой вина - чисто посидеть , ну и поныть о скучной жизни своей. Можно после этого всего мне её воспринемать ? Нытьё воспринемаю с трудом .
Обычно если надо чего, то всё бросаю и по делу всегда помощь оказываю.

Прочитала эту тему с превеликим удовольствием, столько юмора и удовлетворение от своего труда одновременно у каждого из высказывающихся ! А ваше высказывание по поводу подруги,вечноскучающей просто супер. Вот придет такая, а таких сколь угодно много, ты практически вся в мыле от занятий своим хобби, и как " здрасьте", пожалейте ее несчастную и никому-ненужную. И вечный вопрос возникает у таких, как тебе не скучно дома сидеть, чем ты можешь заниматься дома и т.д. А вы только руками разводите и понимаете, что в процессе творения ваших дел, вам просто некогда подумать: а не скучно ли тебе и еще лучше : кому это надо?---- да просто не могу я по-другому! Если делаем, так делаем!
Читала про всех, а как-будто про себя!
Спасибо, за все высказывания, я не одна в этом мире!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 1.4.2009, 22:03
Сообщение #26

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

а я вот с некоторых пор стараюсь одергивать себя, когда начинаю кого-то осуждать кто не такой как я, не зная подоплеки. от чего человек мается или ищет компанию - только ему одному известно, и не всегда он причину скажет. да и здоровье может просто подводить. тут уж "от сумы да от тюрьмы". как колени заболели - вмиг скакать перестала и тут же депрессия. у каждого своя история.

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.4.2009, 6:24
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(olek73 @ 2.4.2009, 1:03) *
а я вот с некоторых пор стараюсь одергивать себя, когда начинаю кого-то осуждать кто не такой как я, не зная подоплеки. от чего человек мается или ищет компанию - только ему одному известно, и не всегда он причину скажет. да и здоровье может просто подводить. тут уж "от сумы да от тюрьмы". как колени заболели - вмиг скакать перестала и тут же депрессия. у каждого своя история.

Да здесь нет никакого осуждения, просто недоумение одно. Ведь на самом деле не с утра до ночи хожу и ковыряюсь в земле, все только в удовольствие. Приходит момент, когда просто от всего этого так устаю,что не берусь ни за землю, ни за горшки, злюсь на себя, что развела такое количество, но .... усталость проходит, когда видишь плоды своего труда, и через какое-то время опять в дело!
История у каждого своя, путь у каждого человека свой, но пусть он будет украшен цветами.
А тому кому всегда скучно, это ведь от того, что он себя в этой жизни еще не нашел, и счастье великое случится,если найдет.

--------------------

+Цитировать сообщение
ПоТеРяШкА
сообщение 7.5.2009, 10:12
Сообщение #28

Активный участник

Из: СПб

А меня цветы в своё время спасли!Когда 5 лет назад расстались с мужем,у нас квартира превратилась просто в молчаливый склеп-мы с детьми ходили по квартире,как по кладбищу.Я не утрирую-было полное ощущение конца жизни.Ну и в один прекрасный момент я решила,что меня голыми руками не взять и занялась цветами.До того пустующие подоконники быстро стали заполняться сначала всем подряд,а потом уже появились и приоритеты.До сих пор депрессия для меня незнакомое слово!Недавно муж заезжал по делам и молча,с удивлённо поднятыми бровями ,прошёл по цветущей квартире.Вот так-я к цветам отношусь не просто с любовью,а ещё и с благодарностью))

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.5.2009, 10:38
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(sinderella @ 7.5.2009, 13:12) *
А меня цветы в своё время спасли!Когда 5 лет назад расстались с мужем,у нас квартира превратилась просто в молчаливый склеп-мы с детьми ходили по квартире,как по кладбищу.Я не утрирую-было полное ощущение конца жизни.Ну и в один прекрасный момент я решила,что меня голыми руками не взять и занялась цветами.До того пустующие подоконники быстро стали заполняться сначала всем подряд,а потом уже появились и приоритеты.До сих пор депрессия для меня незнакомое слово!Недавно муж заезжал по делам и молча,с удивлённо поднятыми бровями ,прошёл по цветущей квартире.Вот так-я к цветам отношусь не просто с любовью,а ещё и с благодарностью))

Очень рада за вас! Вы молодец, найти себя, т.е. не потерять, а практически обрести по-новой, это чудо. А цветы, просто наполнили красками вашу жизнь, это здорово. Вот посмотрите еще, муж чаще начнет наведываться!

--------------------

+Цитировать сообщение
alvor
сообщение 7.5.2009, 10:44
Сообщение #30

Активный участник

Из: Новосибирск

Прочитала всю тему на одном дыхании. Меня например очень раздражает вопрос по телефону "чо делаешь?". Я всегда отвечаю "делом занимаюсь". Мне "нечегонеделанье" совершенно не пресуще. Сколько себя помню-всегда чем-то увлекалась. И тяжелые моменты в жизни были......И даже когда "выть хотелось на луну"- я всегда себе дело находила. А сейчас вот цветы и вязание-мое хобби. Как приду с работы-накормлю всех, на завтра сварю,кое-чего еще по хозяйству сделаю (уборка-стирка-глажка) и бегом к цветам......хоть какое настроение ! А уж когда с ними "поворкую"-как рукой все снимает, и честно сказать иногда становиться "фиолетово" все вокруг, я имею ввиду проблемы, погода, безденежье...и всякое такое....А еще не люблю , когда моя соседушка ноет-ноет-ноет, один негатив ! Так и хочется сказать "Дорогая, займись делом !"....но неудобно-она старше.В таких случаях я сразу ее "на другую волну переключаю", цветы показываю или журналы..... girl_jocund.gif

--------------------
Новосибирск

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему