IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V  « < 7 8 9  
Тема закрытаНачать новую тему
Как не стать рабом своего увлечения, (прививка от "цветочной болезни")
Натали-я
сообщение 31.10.2011, 10:17
Сообщение #121

Активный участник

Из: Омск

Меня тоже полностью захватил пеларгониевый вирус....думаешь вроде бы все, пора остановиться,ну нету же места (и от других цветов не отказаться),но наступает новый день,гуляешь по хвастикам и снова сносит голову.
Думала, это потому что я новичок, наиграюсь...остановлюсь,но прочитав много высказываний от пеларгониеводов со стажем..поняла, навряд ли....остановились немногие. Я уже не помню когда я отдыхала,оставить или доверить свои
цветы кому-нибудь..я не в силах,но в этом во всем есть и плюсы....некогда болеть и раскисать...цветы требуют внимания.Сейчас холодно..страсти чуть утихли,но меня уже пугает приближение весны.....

+Цитировать сообщение
viks
сообщение 31.10.2011, 12:47
Сообщение #122

Активный участник

Из: Новосибирск

Цитата(Натали-я @ 31.10.2011, 10:17) *
Меня тоже полностью захватил пеларгониевый вирус....думаешь вроде бы все, пора остановиться,ну нету же места (и от других цветов не отказаться),но наступает новый день,гуляешь по хвастикам и снова сносит голову.
Думала, это потому что я новичок, наиграюсь...остановлюсь,но прочитав много высказываний от пеларгониеводов со стажем..поняла, навряд ли....остановились немногие. Я уже не помню когда я отдыхала,оставить или доверить свои
цветы кому-нибудь..я не в силах,но в этом во всем есть и плюсы....некогда болеть и раскисать...цветы требуют внимания.Сейчас холодно..страсти чуть утихли,но меня уже пугает приближение весны.....

Я во многом согласна с Натальей! В комнатном цветоводстве я новичок, тоже думала, что наиграюсь, но чувствую, что затягивает всё сильнее и сильнее. И как же это я забыла, что придёт весна и все подоконники обычно в цветочной рассаде, и куда же я её милую девать буду? Через рассаду выращиваю очень много садовых растений, участок большой, к тому же хочется новинок разнообразных, я в этом году только петуний высадила 80 шт.(и всё через рассаду), мне овощную рассаду даже свекровь выращивает, потому что вечно места ей не хватает. Но самое главное, о чём я не подумала, как же быть с отдыхом? Обычное для меня время это конец января, начало февраля, на садово-огородном фронте затишье и можно выделить для себя заветных 2 недели. А как быть теперь(полив, обрезка и.д.)? Вот уж воистину - голова моя садовая!

--------------------
С УВАЖЕНИЕМ, ВИКТОРИЯ!

+Цитировать сообщение
Аленький цветоче...
сообщение 31.10.2011, 15:28
Сообщение #123

Активный участник

Из: Алтайский край.г.Барнаул

Дамы....да все это в радость...все в жизни относительно и периодами...надо от каждого получать удовольствие,даже например в том что могли себе позволить все это роскошество...вырастить и красотой любоваться,у себя дома , на даче ....а не вспоминая где же ,как же ,у кого то красиво.
Свои сорта сами тоже не находятся ,только через отбор, свой собственный,тогда и остается самое, самое дорогое.Эти мометны когда все в дом,проходят все,главное не застрять в стадии все подряд .
PS....Для особ легких на подъем mr47_06.gif :" легко вставать, если не ложиться"и ....все будет.
viks....я вот многолетники люблю за то что раз посадил ,и проще потом с ними ....ваши флоксы красавцы,и других подобных много....я у вас что хотела спросить:вы эти петунии 80шт все на своем участке высаживаете или еще где то,может для родственников выращиваете....или это ваши любимки?зачем 80?для меня это просто страшная цифра!

--------------------
Вероника
E-mail: [email protected]
Мой сад

+Цитировать сообщение
viks
сообщение 1.11.2011, 6:19
Сообщение #124

Активный участник

Из: Новосибирск

Цитата(Аленький цветочек @ 31.10.2011, 15:28) *
viks....я вот многолетники люблю за то что раз посадил ,и проще потом с ними ....ваши флоксы красавцы,и других подобных много....я у вас что хотела спросить:вы эти петунии 80шт все на своем участке высаживаете или еще где то,может для родственников выращиваете....или это ваши любимки?зачем 80?для меня это просто страшная цифра!

Вероника, здравствуйте!!! Многолетники я тоже очень люблю, но к сожалению у каждого из них определённый срок цветения, а летники цветут всё лето. Петунью люблю за пластичность и неприхотливость, помощница незаменимая, к тому же такая цветовая гамма, что можно в любом уголке сделать яркий цветовой акцент, но самое главное достоинство, она, разрастаясь, прекрасно декорирует любой отцветший многолетник.

--------------------
С УВАЖЕНИЕМ, ВИКТОРИЯ!

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Тема закрытаНачать новую тему