IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
А у нас во дворе...., наши милые, уютные дворики....
viks
сообщение 19.10.2011, 15:39
Сообщение #31

Активный участник

Из: Новосибирск

Цитата(Вася (Москва) @ 19.10.2011, 16:14) *
Не понимаю, зачем столько надрыва и патетики. Мне это кажется нормальным.

Да откуда ж ему взаться-то надрыву, всё отлично, просто замечательно. Вот и поговорили, как мёда попили, главное достигли взаимопонимания!!!
На этом и закончим, дадим и другим высказаться.

--------------------
С УВАЖЕНИЕМ, ВИКТОРИЯ!

+Цитировать сообщение
viks
сообщение 19.10.2011, 16:14
Сообщение #32

Активный участник

Из: Новосибирск

Валентина, простите великодушно за словарную дуэль на вашей страничке.

--------------------
С УВАЖЕНИЕМ, ВИКТОРИЯ!

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 19.10.2011, 17:05
Сообщение #33

Активный участник

Из: Moscow

Читаю тему и очень она мне ложится на фразу о том, что дай рабу на воспитание ребенка и на выходе получишь двух рабов.
Это касательно украшательств дворов.
Меня радуют неравнодушные люди, которые в силу своих талантов и возможностей благоустраивают дворы. Однако, их вкус – это их вкус, и порой он может не совпадать с моим и других людей. И я не стану лукавить и говорить «как красиво», если мне не нравится. Кроме того, я считаю, что сомнительное искусство не приносит пользы. Кстати, те дед с бабкой на скамейке мне напомнили мордахами «наше все» (бабка) и батьку Лукаша (дед, только если ему прическу подправить), а человечек-азиат с руками вперед напомнил мужской писсуар.

К слову, тема где-то на форуме есть и там каждый по-своему выражает любовь к пеларгониям. И вот открываю я сегодня хвост этой темы, а там про "ассоциативный образ данного ресурса". Оранжевая Лолита-олигофрен в горшках цветов, вышивках и перекормленных кошках?
Надеюсь, что про ассоциативный образ была шутка иначе уберите мой фрагмент из такого пазла, он не про меня.

Цитата из Жуховицкого мне кажется сомнительной. Возможно, она вырвана из контекста и там, где она прописана, все складненько и органично. Применительно же к дворам «Некрасивость - это просто не понятая оригинальность», повторюсь, сомнительный слоган. Под эту самую оригинальность за уши можно притянуть все, что угодно.

Цитата(viks @ 19.10.2011, 14:54) *
Потому что люди работают бесплатно, тратят своё драгоценное время и силы, а некоторые ещё и собственные деньги. И заметьте, на благо других.
Я участвую в благотворительных акциях и счастлива, что могу принести хоть какую то пользу людям(в моём случае детям), не всегда получается всё как задумывалось и тогда критики хоть отбавляй(на словах), а на деле помощи никакой.

viks, не тратьте.
Когда делаешь искренне, бескорыстно, не ожидая оваций, тогда делаешь и делаешь. А вы, судя по написанному, что-то свое внутреннее отрабатываете ...
Вам подарок.

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 19.10.2011, 17:05
Сообщение #34

Активный участник

Из: Москва

Цитата(viks @ 19.10.2011, 15:39) *
Да откуда ж ему взаться-то надрыву, всё отлично, просто замечательно. Вот и поговорили, как мёда попили, главное достигли взаимопонимания!!!
На этом и закончим, дадим и другим высказаться.

Вот именно об этом и речь :). О такой реакции. А ведь я вас ничем не обидела, всегда стараюсь высказываться по максимуму мягко. Просто мое мнение с вашим не совпадает, - достаточная причина для неприятия. Не понимаю, почему нельзя просто уважать мнение, отличное от твоего? Относится к этому спокойно и доброжелательно?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гераня
сообщение 19.10.2011, 17:47
Сообщение #35

Активный участник

Из: Сочи

Мне дворики понравились обилием цветов. А скульптуры... не очень. Старички напомнили о мумиях, а звероящеры - брррр. Может на фото они не очень выглядят, а в "жизни" лучше? Впрочем, не уверена. Но радует, что люди в меру сил и способностей пытаются украсить двор и жизнь.
Я живу в Сочи. Кажется, цветы должны расти на каждом свободном сантиметре земли. Увы. Наш двор если не лыс, то пуст. Цветы долго не живут. Посаженные растения исчезают, их выкапывают и уносят, видимо или в свой сад-огород или на продажу. Летом радуют глаз неистребимые оранжевые лилейники, сирийские гибискусы и гортензии. Все.
А "Лолита-олигофрен с перекормленными кошками" мне все-равно нравится. Картинка лубочно - яркая и почему-то напоминает детство.

--------------------
www.odnoklassniki.ru/anna.zaripovakazantseva

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 19.10.2011, 20:36
Сообщение #36

Активный участник

Из: Эстония

Цитата(faranga @ 19.10.2011, 17:05) *
К слову, тема где-то на форуме есть и там каждый по-своему выражает любовь к пеларгониям. И вот открываю я сегодня хвост этой темы, а там про "ассоциативный образ данного ресурса". Оранжевая Лолита-олигофрен в горшках цветов, вышивках и перекормленных кошках?
Надеюсь, что про ассоциативный образ была шутка иначе уберите мой фрагмент из такого пазла, он не про меня.

Прошу извинить, что я не о дворике. icon_sorrys.gif Но я так обрадовалась, что есть еще кто-то, кто не согласен быть в том пазле! For You.gif
Я тоже не хочу быть в нем!

Где-то в инете видела очень красивый дворик, оформленный с огромным вкусом, из Питера. Там были ампельные петунии. Насколько
помню, человек сам выращивает рассаду, сам плетет зимой изгороди и корзины. Очень красиво, просто и со вкусом.

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение
Kolobok
сообщение 19.10.2011, 20:43
Сообщение #37

Активный участник

Да, "простота -хуже воровства". Валентина открыла новую тему, позвала к СЕБЕ в гости. Показала СВОй дворик
и рассказала о СВОИХ замечательных соседях по дому. Вале нравится, если кто не понял, как обустроена придомовая
территория. Так зачем, дорогие дамы, некоторые из вас оставляют столь нелестные отзывы в гостевой книге?

--------------------
Моя страничка ВК https://vk.com/id460316030

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 19.10.2011, 21:22
Сообщение #38

Активный участник

Это, простите, не "Гостевая книга" и даже не личный хваст. Это - тема в открытом форуме, предложенная для общего обсуждения и показов.

Татьяна (Tata), а почему вы не высказали свое неприятие картинки в той теме, где она выложена? Я не о правилах сейчас, понимаете? А о том, что, скорее всего - не решились...

Меня вот интересует, - с каких пор на нашем форуме стало практически невозможным высказать свое мнение, если оно отличается от "охов и ахов"? А это стало именно так.

Обратите внимание, Валентина открыла тему, которая вызвала интерес. Никто не сказал, что тема плоха, наоборот. Но у меня такое впечатление, что посты оппонентов некоторыми даже не прочитываются, я уж не говорю о желании попытаться понять, - вырывается из контекста одно-два слова, на которые можно "обидеться" и - вперед. Поводов для обид я совершенно не вижу.

Так вот, я не понимаю, когда бурю восторгов, к примеру, вызывают откровенно небрежные фотографии (не о "двориках"), - почему? И почему это стало чуть ли не обязательным? Да, желание поддержать похвально, особенно новичка, тут я соглашусь. Но ведь поддержать можно и по-другому... Только не надо говорить, что не у всех мощная техника и умение снимать, я это прекрасно понимаю и говорю о другом.

--------------------

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 19.10.2011, 22:44
Сообщение #39

Активный участник

Из: Эстония

Цитата(Вася (Москва) @ 19.10.2011, 21:22) *
Это, простите, не "Гостевая книга" и даже не личный хваст. Это - тема в открытом форуме, предложенная для общего обсуждения и показов.

Татьяна (Tata), а почему вы не высказали свое неприятие картинки в той теме, где она выложена? Я не о правилах сейчас, понимаете? А о том, что, скорее всего - не решились...

Меня вот интересует, - с каких пор на нашем форуме стало практически невозможным высказать свое мнение, если оно отличается от "охов и ахов"? А это стало именно так.

Светлана, я не высказала свое неприятие картинки оттого, что живу не в России.И мне сложно судить, что сейчас в России считается хорошим
вкусом... yes2.gif Не хотелось критиковать, сидя в Эстонии. Лютеране привили нам вкус к простоте. Но это не значит, что все должны руководствоваться этим принципом. Только очень покоробил тот момент, что это "ассоциативный образ данного ресурса" - значит и мой? Ужжжжас! girl_jocund.gif И очень порадовало, что оказывается есть и другое восприятие картинки, кроме - ах.

Трудно воспринимать эту тему, как личную тему ПАВы, никто не пришел в ее личный хваст с критикой и нравоучениями и окрик Kolobok-а
- это действительно что-то более, чем странное. Но, возможно, человеку что-то показалось... scratch_one-s_head.gif

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 19.10.2011, 23:10
Сообщение #40

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(viks @ 19.10.2011, 16:14) *
Валентина, простите великодушно за словарную дуэль на вашей страничке.

Цитата(Kolobok @ 19.10.2011, 20:43) *
Да, "простота -хуже воровства". Валентина открыла новую тему, позвала к СЕБЕ в гости. Показала СВОй дворик
и рассказала о СВОИХ замечательных соседях по дому. Вале нравится, если кто не понял, как обустроена придомовая
территория. Так зачем, дорогие дамы, некоторые из вас оставляют столь нелестные отзывы в гостевой книге?

Коллеги, это действительно не страница Валентины. Это общая тема. И здесь все могут высказать свое мнение.
Я, на самом деле, даже не подумала, что это может быть двор Валентины - подумала, что это просто пример двора. И не удержалась, так как показались мне именно фигуры совсем непривлекательными.
Я безумно восхищаюсь Петербургом, и здесь даже есть тема с моим путешествием по улицам города два года назад. И поэтому, тем более, меня тронули эти фото странных фигур. Петербург, я думаю, единственный более или менее цельный архитектурный комплекс в нашей стране, где можно увидеть осколки былой славы, вкуса и воспитания. Да и в мире это признано. Уже не раз мы обсуждали на форуме наше серое и унылое городское бытие... Москва - каменный мешок, одна сплошная транспортная пробка, пыльные здания и разноцветные "палаточные городки" повсюду. Петербург - это то, что осталось от той КУЛЬТУРЫ, которую создавали наши предки. Я впервые была в Питере в конце 80-х, объездила почти все дворцы (тогда еще только два панно было восстановлено в янтарной комнате). Побывав в Версале и других знаменитых дворцах, я поняла, что наши были намного "круче" европейцев. Да, мы не всегда и не все здания строили сами (приглашали итальянцев). Но имели несомненный вкус. Исторические катаклизмы прошлого века не дали нам развиваться дальше в плане чувства красивого. Мы сами себя отбросили назад - в искусстве, технологиях, экономике... Теперь у нас не за что ухватиться, нет той культуры, которая могла бы быть, нет опыта, нет исторической памяти, нет и желания учится... мне так кажется. К сожалению, у нашей страны другие задачи – далекие от культуры и воспитания вкуса у населения. И на этом форуме мы как раз и можем что-то с этим делать. Это была довольно сильная мотивация в создании данного ресурса – красота и вкус, которых так не хватает в нашей жизни.

Цитата(viks @ 19.10.2011, 11:33) *
Да, потому что это скучно.

Как может быть скучной естественная ПРИРОДА... Позвольте, но эта фраза вызвала во мне большой протест. Зачем, простите, в то, что создано высшим разумом (который нам никогда не постигнуть) превносить аляпистые целлюлойдные бумажки и пенопластовые скульптуры. Есть другие решения, уже давно все придумано. Но нам скучно... нам нужно, чтобы "красивее было". Пожалуйста, не обвиняйте меня в "западничестве" - просто под руками были английские журналы - это я про газоны и стриженные деревья. А еще у нас есть на форуме несколько тем про Природу - и там тоже масса примеров истинной красоты - нашей российской...

--------------------

+Цитировать сообщение
helmut
сообщение 20.10.2011, 0:38
Сообщение #41

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская

Уважаемые форумчане! В поддержку своего мнения, хочу добавить, что дворы многоэтажных домов относятся к территориям общего пользования, что нужно несомненно учитывать при их благоустройстве. Я считаю, что оформление должно быть, как можно ближе к общепринятым стандартам эстетики, и ничего не имею против того, когда хозяин своего личного участка, и своего частного дома самовыражается на своей личной территории. Хотя в Финляндии, хозяин частного дома не в праве изменить даже его цвет, оговоренный в проекте. Все регламентировано и наверное не случайно. Видя балконы наших многоэтажных домов понимаешь почему.

+Цитировать сообщение
elir
сообщение 20.10.2011, 1:51
Сообщение #42

Активный участник

Из: г. Иркутск

Друзья, давайте не будем отрываться от действительности.
Наши дворы – это ещё одно отражение того, как и чем живёт народ.
В большинстве своём народ живёт бедно и трудно, а ведь «бытиё определяет сознание».
Да, хочется, чтобы оформление нашего жизненного пространства, в частности, тех же дворов, было и красиво, и достойно, и стильно.
Но какие красота и вкус, когда зачастую люди просто выживают? И считают нормой многие вещи, которые вызывают отторжение у более обеспеченных и, как следствие, более развитых в эстетическом и культурном планах людей.
Отсюда, вопреки всем канонам красоты и эстетизма, у нас есть и «территории общего пользования». И ещё долго будут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Водолей-2
сообщение 20.10.2011, 6:33
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(elir @ 20.10.2011, 2:51) *
у более обеспеченных и, как следствие, более развитых в эстетическом и культурном планах людей.

Как следствие?! Категорически не согласна! Возможностей у обеспеченых людей больше, это да, а вот вкуса и культуры? Знаю очень богатых, у кого потолок культуры- Стас Михайлов, а есть среди моих знакомых очень скромного достатка люди, тратящие последние деньги на абонемент в Консерваторию. То же и в оформлении жизненного пространства:богато- не синоним "красиво".

+Цитировать сообщение
elir
сообщение 20.10.2011, 7:54
Сообщение #44

Активный участник

Из: г. Иркутск

Цитата(Водолей-2 @ 20.10.2011, 12:33) *
...Категорически не согласна!...

Да и пожалуйста, не соглашайтесь. И спорить не буду. smile3.gif
...Знаю очень богатых, у кого потолок культуры- Стас Михайлов, а есть среди моих знакомых очень скромного достатка люди, тратящие последние деньги на абонемент в Консерваторию...

Везде есть исключения.
...То же и в оформлении жизненного пространства:богато- не синоним "красиво"...

А разве я это утверждала?

P.S. Оттого что звучат такие фразы: "Категорически не согласна!", порой и не хочется высказывать своё мнение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 20.10.2011, 8:01
Сообщение #45

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Цитата(tata @ 19.10.2011, 23:44) *
Светлана, я не высказала свое неприятие картинки оттого, что живу не в России.И мне сложно судить, что сейчас в России считается хорошим
вкусом... yes2.gif Не хотелось критиковать, сидя в Эстонии....

Простите, что в этой теме, но, Татьяна, фото выложила как раз форумчанка из Эстонии...

А по поводу соотношения обеспеченности и вкуса - к сожалению, далеко не всегда совпадает, на примере нашего бедного города - то, что сделали с историческим центром люди с деньгами, это наглядно доказывает

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему