IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
Мамы мальчиков, объединяйтесь!, В борьбе с ВК, одна голова хорошо, а несколько лучше!
Наиля
сообщение 20.8.2011, 19:56
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(FatCat @ 28.6.2011, 0:04) *
Первый сын у меня умер, почти сразу после рождения. Со второго сдувала пылинки всю жизнь. Да и со здоровьем были проблемы.
Когда нам, на первом призыве в ВК, год назад(17 лет), сказали, что все наши диагнозы не считаются(хотя в больницах, в поликлиннике, говорили, что не возьмут), я впала в панику. Нет ни денег(сейчас от 130000р. и то не гарантировано), ни знакомых врачей и военных в кадрах, ничего.
Папа и отчим сказали, пусть служит(хотя сами белобилетники).
Собрала все силы, волю и еще не знаю чего в кулак, составила план действия, ознакомилась с законодательством и стала действовать.
Сначала, думала невозможно без юристов, оказалось сами мы тоже что-то можем, если хорошенько взяться.))))

'FatCat' преклоняюсь перед Вами. У меня тоже умер сыночек будучи совсем маленьким и я понимаю Вас и знаю, что ЭТО ТАКОЕ... Считаю, что в Вашем случае, Вы поступили как настоящая МАМА. К детям со слабым здоровьем по жизни надо относиться с вниманием, кто это сделает, если не мы - мамы. Соседа нашего отправили в армию, а его там использовали... Теперь он на учете у психиатра. Мало того, еще алкаши, кот сидят на лавочке и стреляют по 16руб у прохожих, обзывают его петухом. Его это задевает, он психует и пытается наброситься на них, а те ржут... представляете какая дикая картина. А был хорошим парнишкой. И ничего не вернешь, ничего не изменишь...
Вы хорошая мама. Дай Бог Вашему сыну здоровья, а пользу стране он принесет как ботаник и немалую!

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 20.8.2011, 22:27
Сообщение #47

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(Наиля @ 20.8.2011, 19:56) *
Вы хорошая мама. Дай Бог Вашему сыну здоровья, а пользу стране он принесет как ботаник и немалую!

Спасибо Наиля за добрые слова, и за понимание. Несчастие с детьми всегда ложится рубцом на сердце матери и как бы давно это не было, из памяти не стирается....

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 21.8.2011, 20:37
Сообщение #48

Активный участник

Из: Moscow

Похоже, что в адрес того парня высказываются не только алкаши.
С одной стороны, прилюдно гомосексуальный опыт/наклонности приветствуется осуждать, с другой стороны, когда двери закрыты, любителей анальных альтернатив оказывается очень много. Именно они и практикуют нападки (ну чтобы собственно нутро подуспокоить).
Наиля, скажите, откуда стало достоянием непродвинутой общественности, что парень был изнасилован защитниками родины?

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
Alenachka
сообщение 22.8.2011, 9:36
Сообщение #49

Активный участник

Из: Московская область, г.Лобня

Нахожусь в состоянии шока, почитав здесь, что происходит в армии. Сама я из семьи военнослужащих, и то, что там происходит знаю не понаслышке. Когда то маленькой девочкой я мечтала, что моим избранником будет только военный, т.к. у меня эти люди всегда вызывали чувство восхищения, за их мужественную, благородную, и нужную всем "работу". Но с годами, это стало пропадать, когда видишь, как высшие чины эксплуатируют молодых парней, кто работает на даче, были реальные случаи и солдаты-няньки, и можно продолжать... Опять же повторюсь, знаю это не понаслышке. Как говориться, рыба гниёт с головы, удивительно точное высказывание. У меня пока сын очень маленький, но сама очень обеспокоена, что ждёт его в будущем. С одной стороны мужчина должен пройти школу мужества, а с другой стороны, может выйти из этой "школы" человеком с нарушенной психикой, мягко сказано. Здесь тоже доля везения присутствует, как говорится, куда попадёт.

+Цитировать сообщение
Aricha
сообщение 22.8.2011, 13:51
Сообщение #50

Активный участник

Из: Москва

Читаю тему, ужас охватывает. У меня сына призвали в армию в ноябре 2010 года. Какой творится кошмар с РА мне известен. На Новый год, забрав сына на один выходной, я его просто не узнала. Худой, чумазый, голодный. Сын улыбаться перестал (это всего за 1,5 месяцев службы). Когда им в ноябре всем сделали прививки от гриппа, все ребята повально лежали с температурой. Чем их лечили? Аспирин одна таблетка в день, аскорбинка одна витаминка и сон (хорошо хоть отлежаться дали). Но командир части сказал : "Сынки, вы здесь никому не нужны. О своем здоровье заботьтесь сами. Пусть Ваши родители везут медикаменты , но мы об этом знать не должны. Т.к. медикаменты передавать не положено". А в мороз в кирзовых сапогах, лучше не рассказывать. Воды горячей нет, баня летний вариант даже зимой. Можно много еще написать. При этом часть считается одной из лучших.... Милые мамочки, если есть возможность не пускать своих мальчишек в армию не отдавайте их туда. Психику детям ломают. Да возможно они там становятся серьезней, но и злее. Чему учит армия, тырить все друг у друга, просто потеря времени.

--------------------
С Уважением,
Ирина.

+Цитировать сообщение
Стрекоза
сообщение 22.8.2011, 16:01
Сообщение #51

Активный участник

Из: Москва

Действительно, охватывает ужас! Но, только не от того, что наши дети в армии и защищают нас от всяких сумасшедших амбициозных политиков. пытающихся отхватить от России не один раз, хороший кусок. Позволяющих нам спокойно спать ночью в наше беспокойное время. А от того, что охватывает истерия некоторых...малознающих, перестраховщиц и т.д. и т.п. Не так страшен черт, как его малюют. А погибнуть можно и в центре Москвы или в автокатастрофе, или от руки наркомана, или от грабителя... Ну давайте, все, прикроем наших ребят юбками и будем кричать, как хреново в армии. А ЗАЩИЩАТЬ, кто будет? Да, не так всё гладко, лишний раз не вымоются, и моются только холодной водой, есть хочется, стукнуть могут за медлительность или неисполнение устава. Но это же не смертельно! Учатся ребята в армии порядку, умению выжить в полевых условиях в военное время ( я думаю. что там горячей воды точно не будет и мордашки грязные. в порядке вещей, на полигоне), да и многому, чему дома не научатся. В том числе и умению выжить в любой обстановке (без чистого белья, теплой воды, домашней еды).
Сейчас есть замечательный форум http://www.prizyvnik.info/forum/ , где вы найдете ответы на все свои вопросы, где вас поддержат, если вам это действительно нужно ( и в плане болезни ребенка, и отсрочки, и адвокатские советы). А также поддержат и мамочек. чьи сынишки в армии. Посоветуют, дадут нужную информацию. По каждому негативному случаю стараются выложить информацию. Сейчас, при такой гласности, негатива всё меньше и меньше в армии (воровства, рукоприкладства и т.д.) Многие офицеры военных частей даже приходят на форум и дают необходимую информацию по своей части. И им небезразлично то, что об их части напишут. Сейчас особо тяжелые, да и все подобные случаи преследуются по закону. Старослужащим не хочется на нары, почти перед дембелем, поэтому новобранцев не трогают. Вообщем. почитайте. Особенно мамочки, чьи детки в армии. Очень нужный форум.

+Цитировать сообщение
Аленький цветоче...
сообщение 24.8.2011, 14:14
Сообщение #52

Активный участник

Из: Алтайский край.г.Барнаул

Цитата(Aricha @ 22.8.2011, 13:51) *
Читаю тему, ужас охватывает. У меня сына призвали в армию в ноябре 2010 года. Какой творится кошмар с РА мне известен. На Новый год, забрав сына на один выходной, я его просто не узнала. Худой, чумазый, голодный. Сын улыбаться перестал (это всего за 1,5 месяцев службы). Когда им в ноябре всем сделали прививки от гриппа, все ребята повально лежали с температурой. Чем их лечили? Аспирин одна таблетка в день, аскорбинка одна витаминка и сон (хорошо хоть отлежаться дали). Но командир части сказал : "Сынки, вы здесь никому не нужны. О своем здоровье заботьтесь сами. Пусть Ваши родители везут медикаменты , но мы об этом знать не должны. Т.к. медикаменты передавать не положено". А в мороз в кирзовых сапогах, лучше не рассказывать. Воды горячей нет, баня летний вариант даже зимой. Можно много еще написать. При этом часть считается одной из лучших.... Милые мамочки, если есть возможность не пускать своих мальчишек в армию не отдавайте их туда. Психику детям ломают. Да возможно они там становятся серьезней, но и злее. Чему учит армия, тырить все друг у друга, просто потеря времени.

Aricha,мой младший дослуживает в армии,служба,еда ...пол беды,а вот медикаменты и работники мед части...это отдельная тема,лечить нечем,помимо этого делается все чтоб лишний раз туда никто не обращался,моего неделю маяли прежде чем вскрыли нарыв под рукой,ходил мальчишка с температурой,его все просили признаться что он наркоман...тк глаза у него... мутные.!!!!анализы отправили сдавать.....а про армейские приколы руководящего состава ломом лужи разгонять...я вообще молчу.Но ,хочу сказать что на мой вопрос как тебе в армии,сын ответил:я не желею что служу,у меня куча друзей,я многое понял и научили на наглядных примерах тоже многому...жаль только времени потерянного мы на хоз работах,а не на службе.Дома он у меня бывает часто раз -два в месяц,поэтому обстиран ,и в бане помыт ,и накормлен повкуснее пока дома.Служить сам хотел, в военкомат сам пришел еще повестки не было , в десант рвался...сейчас только улыбается на это...Мамочки хочу сказать если ваш сын общительный и самостоятельный ...не пропадет,психика и здоровье там на проверку конечно....

--------------------
Вероника
E-mail: [email protected]
Мой сад

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему