IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Мамы мальчиков, объединяйтесь!, В борьбе с ВК, одна голова хорошо, а несколько лучше!
Миа
сообщение 28.6.2011, 16:56
Сообщение #31

Активный участник

Из: Приморский Край,Уссурийск

Не знаю как там начет халулаевцев, но с тех пор как срок службы сократили до года на флот срочников ВООЩЕ НЕ БЕРУТ, так же как и в пограничные войска, думаю еще в некоторые рода войск срочников уже не призывают. Так что флот и погранвойска сейчас полностью состоят только из кадровых военных и контрактников, причем именно в эти рода войск даже на контракт попасть не так просто, есть много условий, одного желания и хорошего здоровья мало, надо еще иметь соответствующее образование. У наших хороших друзей сын на контракт в погранвойска попал, он закончил суворовское, а потом гражданский вуз технический факультет, имеет специальность инженера -механника. Вот там условия такие, что он сказал незадумываясь подпишет еще на 3 года контракт если предложат, а если нет сам попросит.

+Цитировать сообщение
mimaxi
сообщение 28.6.2011, 17:01
Сообщение #32

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(FatCat @ 28.6.2011, 16:30) *
Спасибо.
Чтобы не разжигать страсти, кто за и против, если хотите напишу кратко в личку.

Спасибо!

P.S. Кстати, я так поняла, что сама тема была поднята не для обсуждения хороша или плоха у нас армия (надо или не надо служить), а для того, чтобы мамы не слишком здоровых детей (к сожалению), смогли бы сами подготовить все необходимые документы. Ведь многие даже не знают, что справки от врачей нужно хранить.
Большое спасибо автору, за то, что она решила поделиться своим опытом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна (Самара)
сообщение 28.6.2011, 19:20
Сообщение #33

Активный участник

Из: Самара

Желаю всем мамам дождаться своих мальчиков здоровыми и сильными! И совет от моей знакомой: делайте копии всех медицинских справок, которые вкладывают в больничную медицинскую карточку. Так легче будет восстановить документы, если карточку "потеряют" при переходе из детской поликлиники во взрослую.

+Цитировать сообщение
petri
сообщение 28.6.2011, 20:40
Сообщение #34

Активный участник

Из: сургут

Одно скажу: если есть проблемы со здоровьем у ребенка в детстве ,карту медицинскую вести надо и состоять на"Д " учете у педиатра.т И так до призывного возраста .а там уж видно будет ,либо отсрочку дадути так можно оттянуть до 27 лет, либо военный выдадут.У знакомых , у сына была аллергия на животных. Попал на Сахалин служить , там развилась такая аллергия что до астмы дело дошло.Провалялся в стационарах год.Остался месяц до демебилизации ,комиссовали по диагнозу Бронхиальная астма.вроде как и не служил.
У друзей сын попал в Чечню ,да и еще и снайпером...Тяжко ему было,а тяжелей матери в ПНД до сих пор наблюдается.
Братишка у меня в Чечне служит после военного училища ,калачем оттуда не выманишь...Тетя готова, сама автомат в руки взять и туда же..но строго настрого путь ей сыном заказан,в военном училище такие издевательства прошел за 5 лет , что и Чечня не страшна. .Вот и думай после этого,какова она жизнь?
Страшно в таких случаях матерям,оНИ ГОТОВЫ ТОЖЕ СЛУЖИТЬ ТОЛЬКО РЯДОМ СЫНОМ?Чтоб уберечь его от дедовщины...
Берегите мальчиков ,пол как ни крути все таки слабей по здоровью девочек.

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 29.6.2011, 0:17
Сообщение #35

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Немного советов, на всякий случай, мальчикам со слабым здоровьем с детства.
Мед.карту держать при себе, а не в регистратуре - это документ ребенка. Все обследования, лечение делать только в мед.учреждениях с гос.статусом. Делать по 1,2 копии(простые, без нотариального заверения) со всех мед.справок, результатов обследований. Мед.карту вести до 18 лет, стоять на учете у специалистов, которые наблюдают и лечат ребенка.
При переводе во взрослую поликлиннику, посетить подрасткового врача, он направляет данные во взрослую поликлиннику. Взять выписку из истории болезни из МК у педиатора или у зав. педиатрическим отделением(заверенную подписями и печатью).
Сразу же посетить всех специалистов (таких же) во взрослой ПК, и если заболевания не прошли, встать на учет, сделать записи в новой взрослой мед.карте.
Возможно в разных городах, порядки в мед. учреждениях отличаются (не знаю), но в общем действия примерно такие.
А что дальше, разговор уже другой.)

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
gts09_
сообщение 18.7.2011, 23:10
Сообщение #36

Активный участник

Из: башкортостан, салават

Уж простите что я опять посетила эту тему.Мы тут много всяких страшностей понаписали.А я хочу приободрить мам нынешних и будущих солдат.Сегодня приехала с присяги сына.В целом впечатления хорошие.В дивизии где служит мой сын очень хорошо встречают родителей.Разрешено посмотреть казармы, причем никакие офицеры и прочие наблюдающие за нами по пятам не ходили и не присматривали.Там никто не скрывает что в армии как и везде огромная куча проблем разных, что никто не будет вашего ребенка холить и лелеять и что жить он не будет в комфорте и обедать как в ресторане, и за ним будут присматривать и оберегать его днем и ночью,да, будет очень трудно.Это очень тяжелая школа выживания в различных обстоятельствах, это видно сразу и не очень радует.Родители могли посмотреть как выглядит казарма, какие учебные классы и т.д, пообщались с "дедами", посмотрели что там в магазине (чипке) продают...Присяга прошла торжественно, можно фотографировать и сразу поздравить своего солдатика.А какие они красивые, гордые и взрослые были на этой церемонии!!!Как радовались мальчишки к которым приехали родители!Обязательно постарайтесь попасть на присягу!И сына порадуете и себя немного успокоите и кстати заодно если у ребенка есть какие то тревожащие вас проблемы со здоровьем на которые в военкомате "закрыли глаза"рассказать о них командиру части, показать справки или выписки из карточки.Уезжать конечно было очень грустно, но у нас у всех служащих в армии обязательно все будет хорошо!

--------------------
Я, Елена, со мной на ты

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 19.7.2011, 8:52
Сообщение #37

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Мой младший сын не захотел учиться в военном училище, чтобы стать военным инженером-кораблестроителем (по прервавшейся семейной традиции). Бросил училище отучившись полтора года. Ну не мог он всё делать по расписанию, хотелось ему самостоятельности. А по нынешнему закону 2 года училища приравнивается к одному году службы в армии (так как многие чтобы не служить шли в военные училища и потомпереводились в другие ВУЗы) Пришлось ему дослуживать полтора с лишним года. Попал на Северный флот. Я очень переживала, т.к. к таким на флоте плохо относятся и т.д. и т.п. Отслужил он, Слава Богу, без происшествий. Сказал, что всё зависит от самого человека, как себя поставишь. (Кстати, он не качок, роста среднего, размер 44-46).
Что бы не говорили, армия - это школа жизни, трудной, тяжёлой, самостоятельной жизни! А кто вырастет из тех, кто всё время прячется за родительские спины? Смогут ли они впоследствии постоять за сеяб, свою семью?
Это, конечно, ни коей мере не относится к действительно больным детям. Но ведь сейчас буквально все хотят "отмазать" своих чад от армии.

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 19.7.2011, 15:30
Сообщение #38

Активный участник

Из: Moscow

Цитата(Florinata @ 19.7.2011, 8:52) *
Что бы не говорили, армия - это школа жизни, трудной, тяжёлой, самостоятельной жизни! А кто вырастет из тех, кто всё время прячется за родительские спины? Смогут ли они впоследствии постоять за сеяб, свою семью?
Это, конечно, ни коей мере не относится к действительно больным детям. Но ведь сейчас буквально все хотят "отмазать" своих чад от армии.

Наташ, а сейчас уже нет здоровых на все 100: ни тех, кто в армию идет, ни тех, кто детей рожает.

Я считаю, что в нашей стране и без службы в армии ежедневно можно поиметь кучу жизненных уроков. Для меня вообще во многом сомнительны уроки так называемой жизни, которые предлагаются в армии офицерами, прапорами и т.д.
Не все, кто не служил в армии, прячутся за спинами родителей и вырастают тепличными цветуёчками.
Не все, кто отслужил в армии, стали готовыми к самостоятельной жизни.

Вот, например, большинство отечественных тетенек не служат в армии. Зато став половозрелыми и совершеннолетними очень даже жизнеспособны и сильны, прут на себе этих в прошлом отслуживших в армии.

А про то, что все "зависит от самого человека, как себя поставишь" я вот что скажу. Это так. Это не только в армии. Однако, в армии гораздо чаще приходится выбирать с кем ты: либо с теми, кто ставит раком, либо с теми, кого ставят ... И еще на раз-два выполнять приказы. Не думая. Иначе трудно.

Я сейчас задумалась о своих знакомых, о тех, кто отслужил срочную или кто был кадровым офицером. Были ли они лучше подготовлены к жизни благодаря армии? Умели ли они постоять за себя, семью? Отнюдь. Это просто люди, которые (особенно касается тех, кто в силу определенного склада характера выбрал быть военным как профессию) надели форму.

И еще одно мое личное наблюдение.
Среди военнослужащих (это не касается срочников) очень высока алкоголизация.
Троекратное ур-ра, ур-ра, ур-раааа!!! Laie_97.gif

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 19.7.2011, 18:12
Сообщение #39

Активный участник

Из: Москва

:)

--------------------

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 19.7.2011, 18:18
Сообщение #40

Активный участник

Цитата(Florinata @ 19.7.2011, 9:52) *
Отслужил он, Слава Богу, без происшествий. Сказал, что всё зависит от самого человека, как себя поставишь.

простите, но хоть ставь себя, хоть не ставь, но прививки в обязательном порядке (от которых в прошлом году погибли несколько ребят).
А когда с какого-то полуострова ребята были госпитализированы с дистрофией и искалеченным на всю жизнь ЖКТ,
где кормили их одной кислой протухшей капустой? Или от того, что они бы себя как-то поставили, что либо изменилось?
Появаилась бы картоха в закрамах? И таких примеров сотни по всей стране!
Вашему сыну просто повезло служить в более или менее нормальной части, где в принципе от того, как себя поставишь,
многое и будет зависить.

--------------------

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 19.7.2011, 18:29
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(FatCat @ 28.6.2011, 13:52) *
Не бойтесь. Если не хотите служить собирайте все мед.бумажки(растяжения, сотрясения, другие травмы, заболевания и т.д.).
Сходите к педиатору, посоветуйтесь.

У нас мед.карта была с рождения. Но ее чудным образом утеряли в пол-ке, когда сыну исполнилось лет 14... точно не помню.
Вопрос - случайно ли???? Laie_97.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 19.7.2011, 18:35
Сообщение #42

Активный участник

:)

--------------------

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 19.7.2011, 18:42
Сообщение #43

Активный участник

Цитата(FatCat @ 29.6.2011, 1:17) *
Мед.карту держать при себе, а не в регистратуре - это документ ребенка.

Согласно приказу Министерства здравоохранения «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам…», медицинская карта является собственностью поликлиники и подлежит хранению в стенах выдавшего ее учреждения в течение 25 лет.

однако:
Тот факт, что поликлиника, к которой вы прикреплены, сейчас законно может отказать вам в просьбе полистать собственную карту, не означает, что вы ограничены в информации о состоянии своего здоровья. На основании статей 30 и 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (см. справку на стр. 31) пациент имеет право получать информацию о состоянии своего здоровья в доступной форме от лечащего врача и требовать на руки копии всех обследований и выписку.

--------------------

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 19.7.2011, 21:55
Сообщение #44

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(blume @ 19.7.2011, 19:42) *
Согласно приказу Министерства здравоохранения «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам…», медицинская карта является собственностью поликлиники и подлежит хранению в стенах выдавшего ее учреждения в течение 25 лет.

К сожалению, не все приказы министерств и законы у нас выполняются.( Побывала в четырех гос.поликлинниках, и порядки во всех разные.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
Алия
сообщение 20.7.2011, 5:49
Сообщение #45

Активный участник

Из: г.Сургут

согласна с девочками, в том плане что и я не готова к тому что мой сын пойдет в армию...нам в школу то через год, я и к этому то не готова!!!
я не думаю что только в армии можно воспитать настоящего мужчину, это прививается семьей, в спорте, обязательно если нет проблем со здоровьем ребенок должен заниматься каким либо видом спорта, это обучающий процесс с раннего детства элементарному этикету в отношении к женщинам и прочие составляющие... а что дает армия? лично я отвечаю для себя что для моего ребенка ничего такого что не можем дать мы нашему сыну..
насчет поликлинники....написала письмо в Департамент здравоохранениния...и еще напишу в другие инстанции, надо только с мыслями собраться..мне не понятно почему мне отказывают в поликлиннике по месту жительства в выдаче направления к другому невроогу..я НЕ ХОЧУ водить ребенка к их специалисту и на то есть веские основания...мне не понятно почему зав.поликлиники сидит и невнятное бормочет про то что если она даст направление она будет платить из своего кармана....

--------------------
хотелок больше не осталось :)))

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему