IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Мамы мальчиков, объединяйтесь!, В борьбе с ВК, одна голова хорошо, а несколько лучше!
FatCat
сообщение 28.6.2011, 12:40
Сообщение #16

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

У моей подруги, сыну четыре года назад поставили непризывной диагноз, а она решила не настаивать на ВБ. Мало ли что изменится за четыру года, оформили отсрочку по учебе(СПБГУ). Там есть Военная Кафедра, на которую он поленился идти и не пошел. Учится не понравилось, сначала бросил учебу, потом перешел в другой институт.
А отсрочку по учебе дают один раз. Стал скрываться от ВК, за это время появилась семья, месячный ребенок. Решили, что четыре года назад было непризывное заболевание, надо сходить все-таки в ВК. Нельзя же в городе скрываться вечно, могут отловить. Тем более, что не только повестки приходили, но и в двери ломилась милиция не один раз. В декабре того года, она нашла кого-то, кто пообещал за определенную сумму ВБ. Она заплатила, ждет с надеждой на лучшее, а повестки шлют. Потом она пытается разыскать этого человека, а его и след простыл.......с деньгами конечно.
Пошли на МК с надеждой на освобождение. А там говорят, здоров, группа А. Вы, говорят, четыре года не обращались к врачам, не лечили заболевание.....Подруга опять стала искать знакомых, но уже тех, чтобы отправить сына служить при институте в СПб. Нашла, заплатила.
В конце апреля отправили служить. Вместо Питера, его поместили в учебку, в пригород СПб. Сказали, пол года будут здесь, а потом по всей стране на строительные работы.
В учебке, побрили, команд он не понимает, т.к. отдаются они сплошь на матерной лексике, за их людей не считают. Жара, пить дают только три раза в день, с приемами пищи. А дальше, хоть из лужи. Все имущество отняли. ("О бритва Жиллет, зачем тебе такая, да и телефон больно хорош...")
После присяги, процедура посвящения. Ночью, ставят на табуретку, несколько человек берут доски и начинают бить ниже пояса, за то что салага, за то что город-герой, и за то что женат. Неизвестно, что в результате отобьют, почки, позвоночник или еще что....И такое происходит в части в ПИТЕРЕ!!!(стыдно за наш город).
На первой же строевой, стер сапогами в кровь ноги, не смог больше бежать, за это заставили отжиматься 50 раз, при построении потерял сознание. Увезли на скорой в госпиталь с прединфарктным состоянием. И вот уже полтора месяца лежит по госпиталям на обследовании. Но смешно то , что сердце "вылечили", все обследования прекрасные....
Он боится панически возвращаться, говорит: "мамочка помоги". А что раньше думал, когда уходил из универа, не ходил на военную кафедру...
Сейчас мы думаем с ней, что предпринять, как выдернуть его из армии. Шаги должны быть законными и действенными.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 28.6.2011, 12:52
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(ankulen @ 28.6.2011, 8:24) *
Моему мальчику 10лет, но почитав отзывы уже боюсь.

Не бойтесь. Если не хотите служить собирайте все мед.бумажки(растяжения, сотрясения, другие травмы, заболевания и т.д.).
Сходите к педиатору, посоветуйтесь. Запишитесь к врачам специалистам, пока с незначительными жалобами. Пусть в мед.карте будет больше отметок о обращениях. После специалистов, возможно будет за что зацепиться.
Мне помог дет.садик, отправили на плановое обследование в 5 лет и зацепились за невролога, кардиолога, ортопеда, генетика(был длинный и тощий). С возрастом ортопед и генетик отпал, сын вырос, все стало хорошо.))) Раз в год обходили специалистов, наблюдались, жаловались.(утомляемость, тревожный сон, неусидчивость и т.д.) Перед ЕГЭ и поступлением жалобы усилились. Действительно очень уставал, учил, давление скакало, голова болела, нервничал, сердце покалывало при нагрузке.....и т.д.

Время пролетит быстро. Я не заметила, как пролетели 18 лет.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
Катя А
сообщение 28.6.2011, 12:57
Сообщение #18

Активный участник

Из: Мытищи Московская область

Вот почитала... и призадумалась. У меня сейчас такой возраст, что сына (нам 1год и 11 мес biggrin.gif ) еще рано в армию, а знакомые не так давно все по приходили из этой могучей. Что в будущем будет- не знаю, а говорю про сейчас.
В принципе, я "за" арию никогда не была, объясню почему: ну во-первых научить там ничему хорошему не научат, во-вторых вот это принежение личности не в какие рамки не лезет.
Да не спорю, есть хорошие ВЧ, где и порядок и офицеры- отцы родные. Но их так мало, что лучше уж не рисковать!
ИМХО.

+Цитировать сообщение
Миа
сообщение 28.6.2011, 14:16
Сообщение #19

Активный участник

Из: Приморский Край,Уссурийск

Цитата(gts09_ @ 28.6.2011, 19:06) *
"телефоны в армии официально разрешены и служить ребята должны недалеко от места проживания"- об этом постоянно рассказывают сказки СМИ.Мы когда своего провожали очень боялись что уедет в Уссурийск, пока стояли в очереди на сборном пункте в УФе чтобы узнать куда сына распределили, через одного сообщали:Уссурийск, отправка военным эшелоном, от нас это 8 дней,

Очень хорошо что разрешили проводить на вокзале, пообщались с офицерами, здорово успокаивает.Сын звонил. говорит что каждый день осматривают на наличие синяков и побоев.

Да это только по телевизору, по всем программам показывают, как у нас армия изиенилась. Как там все распрекрасно. И тел. на законном основании можно иметь. Только в армии на эти законы....... там свои законы и свои порядки. И осматривают их на наличие побоев, это правда, да только бить сейчас стали не в лицо, а так что бы синяков не видно было, самое популярное это в область живота, в бока, и не так что бы сразу упал, а так, что бы было сильно больно, но без следов, а для этого вместо одного раза накаутного, надо три раза а то как бы чего не было, а избиваемому, что от этого легче. А вообще хорошо попадать в части где мало рядового состава, там все на виду, там командир каждого солдата в лицо и по имени знает, я сама несколько лет в такой части работала, и было это еще в советские и постсоветские годы даже тогда там было и полегче и попроще, и сейчас подруга до сих пор там работает, вот там ну не детские ясли конечно, но совсем какая то служба не служба. Их и кормят так, что они не все еще едят. Им прошлым летом например привезли арбузов целую машину, под деревом в тенечке сложили сеном прикрыли, кушайте ребятки сколько душеньке угодно, тоже с помидорами и огурцами было, они у столовой ящиками стояли, бери мой да ешь. Вся их служба то заключалась в поддержании порядка на териории части. А что в Уссурийск много везут из дальних регионов, так сдесь все тоже удивляются, зачем, по закону можно 10% отправлять далеко от региона проживания, такое ощушение, что со всех регионов эти 10% в Уссурийск и попадают, зато своих местных призывников, некуда близко у себя что бы оставлять мест нету для своих, только по великому блату наверное, по крайней мере из той партии в которой мой сын уходил, ни кто как он говорит из Уссурийских в своем городе и даже районе не остался, по крайней мере он не слышал, что бы кто то в Уссурийск забирал ребят, а он со своей партией со сборного уже к ночи на вокзал отправлялся. А служить в армии должны все, но в армии , а не в дурдоме с полузоновскими порядками.

+Цитировать сообщение
Миа
сообщение 28.6.2011, 14:40
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(FatCat @ 28.6.2011, 19:40) *
Он боится панически возвращаться, говорит: "мамочка помоги". А что раньше думал, когда уходил из универа, не ходил на военную кафедру...
Сейчас мы думаем с ней, что предпринять, как выдернуть его из армии. Шаги должны быть законными и действенными.

Обращение в комитет солдатских матерей, думаю там подскажут и помогут составить грамотно заявление в прокуратуру, о издевательствах и о прочем, для начала хотя бы помогут сделать перевод в другую часть, а там надо опять же через них с медиками "разговаривать" так просто они не сдадутся, кому охота признавать, что ради плана загребли заведомо больного.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 28.6.2011, 14:53
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва, Россия

Коллеги, мне бы не хотелось, чтобы эта тема превратилась в сплошной страх и запугивание.
Давайте заканчивать писать про то в какие места и как бьют.
Для этого есть соответсвующие организации и форумы, где это все обсуждается.
Оттого, что мы тут будем в подробностях описывать все зверства садистов - лучше не станет. Только давление будет повышаться у мам и руки трястись.
Довольно.
Если у кого есть вопросы и он хочет посоветоваться - обращайтесь напрямую к FatCat. Она, как написала в самом начале, прошла весь этап и подскажет, что делать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.6.2011, 15:13
Сообщение #22

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Я прочитала все... чуства переполняют... А что думать мамочкам, сыновья которых сейчас служат? Только молиться о здоровье своих сыновей! Моему сыну на следующий год будет 18 лет, если не поступит , то пойдет в армию!!!! И меня эта мысль не пугает, нисколько! Мои племянники, их четверо, все сходили в армию и пришли от туда подтянутыми, здоровыми, красивыми, настоящими мужчинами! Мамочки! Сколько вы будете бежать впереди своих сыночков и решать все и вся за них? Вы у своих сыночков спрашивали:" А чего они хотят? " Ведь многие мамочки думают за своих детей, решают Что для них лучше, что важней.... и т.д. и т.п. А потом мы задаем вопросы :" Откуда такие безвольные и безхарактерные мужики берутся?" Если настоящих медицинских противопоказаний нет, мужчина должен отслужить в армии.... Видела я таких всех "напамаженных", сильно образованных , которые после каждой повестки делались больными и немощными...Мне, честное слово, не приятны такие хлопцы..... Если мы, каждая, будем "отмазывать" своих лялечек от всех жизненных испытаний, сложно им по жизни идти придется, ведь мы с ними невечны! И кто тогда будет служить и отдавать этот священный долг? Неужели все думают..... пусть кто угодно, только не Я..... Ведь так не должно и не правильно! Я искренне желаю нашим мальчикам, дорогим нашим сыночкам, кому выпадает эта участь ,пронести этот "крест" с достоинством и мужественнностью!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 28.6.2011, 15:14
Сообщение #23

Активный участник

Согласна с Катериной.
Все будет хорошо! Предупрежден, значит вооружен.))))

Говорят в Центральной России на днях установится жара.))) Но аномалии, как в прошлом году, синоптики не обещают.))))

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
mimaxi
сообщение 28.6.2011, 15:29
Сообщение #24

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Ольга, я очень рада, что у Вас всё получилось, и ребёнок может теперь спокойно жить дальше.
Очень интересен ваш план действий. Сначала собирать все медсправки , а дальше? (В каком возрасте деллись следующие шаги, и какие?).

--------------------

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 28.6.2011, 15:30
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(mimaxi @ 28.6.2011, 16:29) *
Ольга, я очень рада, что у Вас всё получилось, и ребёнок может теперь спокойно жить дальше.
Очень интересен ваш план действий. Сначала собирать все медсправки , а дальше? (В каком возрасте деллись следующие шаги, и какие?).

Спасибо.
Чтобы не разжигать страсти, кто за и против, если хотите напишу кратко в личку.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
ANA
сообщение 28.6.2011, 15:52
Сообщение #26

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Татьяна @ 28.6.2011, 16:13) *
Я прочитала все... чуства переполняют... А что думать мамочкам, сыновья которых сейчас служат? Только молиться о здоровье своих сыновей! Моему сыну на следующий год будет 18 лет, если не поступит , то пойдет в армию!!!! И меня эта мысль не пугает, нисколько! Мои племянники, их четверо, все сходили в армию и пришли от туда подтянутыми, здоровыми, красивыми, настоящими мужчинами! Мамочки! Сколько вы будете бежать впереди своих сыночков и решать все и вся за них? Вы у своих сыночков спрашивали:" А чего они хотят? " Ведь многие мамочки думают за своих детей, решают Что для них лучше, что важней.... и т.д. и т.п. А потом мы задаем вопросы :" Откуда такие безвольные и безхарактерные мужики берутся?" Если настоящих медицинских противопоказаний нет, мужчина должен отслужить в армии.... Видела я таких всех "напамаженных", сильно образованных , которые после каждой повестки делались больными и немощными...Мне, честное слово, не приятны такие хлопцы..... Если мы, каждая, будем "отмазывать" своих лялечек от всех жизненных испытаний, сложно им по жизни идти придется, ведь мы с ними невечны! И кто тогда будет служить и отдавать этот священный долг? Неужели все думают..... пусть кто угодно, только не Я..... Ведь так не должно и не правильно! Я искренне желаю нашим мальчикам, дорогим нашим сыночкам, кому выпадает эта участь ,пронести этот "крест" с достоинством и мужественнностью!

Татьяна, согласна на все сто!

--------------------
Зовусь Татьяной

+Цитировать сообщение
лилия2
сообщение 28.6.2011, 16:18
Сообщение #27

Активный участник

Из: новочеркасск.Ростовская обл.

Еще раз: мамам, папам терпения и спокойствия, чтобы время пролетело незаметно, а вашим сыновьям благополучной службы, хороших командиров и сослуживцев!

--------------------
Праздник души- мои пеларгонии(лилия2)

+Цитировать сообщение
Миа
сообщение 28.6.2011, 16:24
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Татьяна @ 28.6.2011, 23:13) *

Татьяна, под каждым словом могу подписаться, я ведь сейчас действительно молюсь, чего раньше не делала. Да и здоровьем мой мальчик не блещет, и попал не в самую теплую часть, но я держу себя в руках, и своему сыну когда провожала, сказала, что ему там будет плохо, будет очень плохо, но это только в начале, надо перетерпеть первые несколько месяцем, а потом все наладится. Расскажу только один эпизод, когда моя знакомая по моей просьбе в часть сходила , что бы принести ему пластыри и прочие средства, для лечения мазолей, она ему конечно прихватила пакет с печеньками и пряниками, так вот он практически ни чего из этого не увидел, сержанты на КП все забрали (ну типа делиться надо), а вот во второе ее посещение, передачку он до казармы донес. Я спросила как ему это удалось, так он ответил, что почитал внимательно устав, и вычитал, что досмотр должен производиться в присутствие дежурного офицера, вот второй раз когда сержант на КП потребовал пакет показать, он ответил, что подождет дежурного и подождал, хоть говорит и страшновато было, но дежурный пришел, глянул, что нет ни чего запрешеного, и велел идти в расположение, а сержантам ни чего не оставалось как проводить вкусный пакет взглядом.Вот так сладости достались новобранцам, хотя его срок службы тогда только две недели составлял.

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 28.6.2011, 16:31
Сообщение #29

Активный участник

Из: Moscow

FatCat, ваша тема оказалась бомбой на форуме.

Еще вариант того, как можно спасти сына от армии - это увезти его из страны. Одна моя знакомая именно так и сделала. Познакомилась с американцем, вышла замуж и уехала вместе с сыном за океан. Брак для нее был возможностью оградить сына от армии, поэтому через некоторое время с мужем она разошлась и теперь живет в США вместе с сыном.

До тех пор, пока у нас будет тоталитарное государство, армия будет оставаться именно такой, какая она есть. Тоталитарное государство, соответственно, обслуживает конкретная идеология. Вооруженным силам все время требуется и требуется свежее мясцо. А мясцо, блин, чё та сопротивляться начало, задумываться, спорить.
Обслуживающая идеология простая:
а). мужики должны быть солдатами;
б). бабы должны рожать солдат.
Под это дело пропаганда продолжает активно впаривать про священный долг каждого мужчины и про священный долг каждой женщины.

А священный долг ... Ну, если рассуждать такими категориями, то мне было бы интереснее узнать про выполнение священного долга государством перед людьми, которые всю жизнь отпахали и теперь оказались на несвященной пенсии.

Я надеюсь ... что когда-нибудь ... может быть не скоро ... но все таки ... российская армия и флот станут здоровыми.
Тем более, что и история, и традиции - все это есть.

ПыСы:
Вспомнила о халулаевцах. Вот ведь где истинная сила, знания, эффективность, мастерство были.
Не знаю, есть ли еще халулаевцы на Тихоокеанском флоте. Дамы из Приморья наверняка знают.

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 28.6.2011, 16:50
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(faranga @ 28.6.2011, 17:31) *
FatCat, ваша тема оказалась бомбой на форуме.

У меня не было цели взорвать бомбу или всех перепугать и перессорить!
У каждого человека своя дорога, он сам ее выбирает. Кто-то хочет быть военными(мой брат и свекр), кто-то хочет идти в армию на общих основаниях или по контракту(многие мои знакомые ушли именно по контракту в горячие точки). Удачной службы всем, кто против!
Но есть мальчики, которые по состоянию здоровья не могут, а статей для освобождения нет(ну не прописали таких!), да еще законодательство нарушается. Так вот таких забирают, годен и все, в стройбат, строить дачи руководству. И что потом? Я думаю, такой мальчик придет домой не статным и красивым.
И потом долг, это конечно правильно, но ребенок у каждой матери один, и если требуется ему помочь, наверно стоит это сделать.
Поэтому, я решила поделиться советом если кому надо и все, а не призывать всех к отмазке!

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему