IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Мамы мальчиков, объединяйтесь!, В борьбе с ВК, одна голова хорошо, а несколько лучше!
FatCat
сообщение 27.6.2011, 18:38
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Девочки!
Поздравьте меня!
Кончилась моя эпопея с Военкоматом!
Год и четыре месяца я вела активные действия за освобождение сына. Без денег, без подарков, без знакомства, в одиночестве и своим трудом! Собирала все мед.бумажки(с 5 лет), изучала статьи закона, статьи РБ, писала заявления, прошения, жалобы, брала измором, стучала во все кабинеты. Меня стали узнавать в коридорах ВК и здороваться.)
За это время практически, превратилась во врача и в адвоката....)))))).
И вот, ураааааааа!
Получилось, я сделала это.

Кто-то скажет, что армия, это хорошая школа....не согласна! Много лет назад, это так и было,а сейчас, смотря где и для кого. (у соседки сын пьяницей ушел, наркоманом пришел).
Не буду рассказывать, телевизор смотрим, газеты читаем....... Забирают даже после операций, после отмены инвалидности и т.д.

Знаю, что всех мам(тайно или явно) волнует данный вопрос и не у всех есть деньги или связи. Пишите, оставляйте свое мнение по данному вопросу, может помогу практическим советом.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
лилия2
сообщение 27.6.2011, 20:02
Сообщение #2

Активный участник

Из: новочеркасск.Ростовская обл.

Ольга, рада за Вас! Удивляюсь, почему Вам пришлось потратить столько времени и нервов( читай здоровья), чтобы добиться справедливого решения. В свое время мой племянник был отправлен призывной комиссией на дообследование, получил отсрочку. Потом были операции, его комиссовали по состоянию здоровья. Сейчас ему 33 года, на руках военный билет. Работает, занимается спортом. Еще позволю себе немного порассуждать на тему армии. Мой сын 3 года как отслужил. Служил 2 года. Хорошо помню как он пришел с контрольной явки, был назначен день отправки. Я спросила : "учли хотя бы твою спрвку о гипертонии 2 степени". Он сказал, что порвал ее, потому что не допустят служить по своей специальности(водитель) и противно было смотреть как здоровеннные, накачанные парни, многих из которых он знал лично стали наговаривать на себя, стали разом ссыкунами. Сын служил, я дни считала, первое полученное от него письмо мы всей семьей целовали! Слава Богу отслужил, вернулся цел и невредим. Сейчас говорит, что часто армия снится. На днях нашел место своей службы в режиме онлайн, вместе смотрели. Говорит, что если бы можно, вернулся бы на недельку в свой городок! Мечтает съездить туда.

--------------------
Праздник души- мои пеларгонии(лилия2)

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 27.6.2011, 20:18
Сообщение #3

Активный участник

Из: Moscow

FatCat, поздравляю!

Российские вооруженные силы уже многие годы являются чем-то таким, для чего у меня даже не находится слов для обозначения.
В этом вопросе я далека от квасного патриатизма. Очень этому способствовало общение с представителями совета солдатских матерей (и отцов), кто уже потерял своих детей в армиях и на флотах.

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 27.6.2011, 20:27
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва, Россия

Мой отец бывший военный - ушел на пенсию в чине полковника, я родилась на одной из первых ракетных баз в Казахстане, брат тоже стал военным. И оба очень порядочные и добрые люди.
Я никогда не была сторонницей армии, но не потому, что армия плохая, а потому что я по своей сути пацифист...
Армии все безумно боятся, но армия зеркальное отражение нашего общества... Это некая организация, в которой существуют свои правила и очень важно, КТО эти правила устанавливает.
Мой отец всегда говорил, когда по ТВ говорили про дедовщину, что в этом виноваты командиры, которые это допустили - вся отвественность на них. Потом еще стали все разворовывать, сейчас и наука в загоне, и технику не могут достойно производить военную, мы очень сильно отстали - никто не хочет этим заниматься, пошел спошной дилетантизм и коммерция.
У моего отца в Академии было прозвище "отец" - так его называли между собой его слушатели. До сих пор звонят в праздники, присылают письма. Он многих помнит. Он многим помог.
И это очень печально, на мой взгляд, что в нашей стране теперь такое отношение к армии и что у нас "такая" армия... и что это является "великим счастьем" не попасть в армию... но это мы с вами - те, кто сегодня живет в этой стране. Это наши родственники и знакомые или знакомые наших знакомых... - те, кто принимает новобранцев в армию и обучает их - и мы безумно их боимся...
Видимо, одна надежда, что рано или поздно они все-таки сделают профессиональную армию, как в США. Но у нас разный менталитет и история - как у нас это будет работать только за деньги?
Хотя, что я спрашиваю. Сейчас ведь все только за деньги - здоровье, образование, работа и даже отношения.

--------------------

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 27.6.2011, 20:41
Сообщение #5

Активный участник

Лилия, я же говорю, куда попадешь.
Мой племянник, три года назад пришел инвалидом. Были отбиты почки, поврежден позвоночник. Слава богу, не парализовало и может ходить. А с почками дело плохо, каждые два или три дня ходит на очищение организма(с названием могу ошибиться).
Мой сын имеет много заболеваний с детства, но они никак не дотягивали до статей РБ.
При чем, он очень умный, тихий, интелегентный мальчик(теперь называют таких - ботаники). Занимался карате(зеленый пояс)(за руку водила, не хотел), но в жизни никогда не дрался, всегда уходил от этого. И я просто не могла отпустить его в армию.
Знала, что на мат или на наезды может ответить, и за это получит сполна.
А в ВК недобор, хватают на улице, у метро, бреют и забирают.....

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 27.6.2011, 20:51
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(faranga @ 27.6.2011, 21:18) *
FatCat, поздравляю!

Российские вооруженные силы уже многие годы являются чем-то таким, для чего у меня даже не находится слов для обозначения.
В этом вопросе я далека от квасного патриатизма. Очень этому способствовало общение с представителями совета солдатских матерей (и отцов), кто уже потерял своих детей в армиях и на флотах.

Спасибо!
А я вот, была красным партизаном. Очень хотела в армию(сама), не взяли по сост. здоровья, свекр был военный, брат был морской офицер, люблила военные фильмы, песни, гордилась нашей техникой на парадах, Победами Нашей Страны....
Это было раньше, до конкретных случаев в семьях моих родственников и подруг.
Раньше(зо лет назад) человек в форме вызывал у меня восхищение, мечтала жить в военных городках, как свекр, мужа военного. Сколько на улицах было людей в форме, даже по фильмам можно посмотреть.
А сейчас....только полиция.....и море негативной информации.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
dushik
сообщение 27.6.2011, 22:25
Сообщение #7

Активный участник

Из: екатеринбург

А я сегодня сына в армию провожала cray.gif
Сам захотел,ему ещё год надо было учиться,но он академический отпуск взял.
Как мы его не уговаривали....
Очень сильно переживаю,как он там .
Я боюсь дедовщины,остальное не страшно.

--------------------

Надежда

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 27.6.2011, 22:32
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(dushik @ 27.6.2011, 23:25) *
Сам захотел,ему ещё год надо было учиться,но он акодемку взял.

Все будет хорошо. Сам захотел, значит чувствует в себе силы, молодец.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
gts09_
сообщение 27.6.2011, 23:42
Сообщение #9

Активный участник

Из: башкортостан, салават

Ольга, очень рада за Вас и Вашего сына.Старший у меня тоже не служил, хотя плоскостопие у всех вызывает улыбку и мало кто верит что все по честному.Как же мы были счастливы что так быстро отслужили. yahoo.gif
dushik, как же я Вас понимаю, ищите отзывы о воинской части своего сына на сайте Призывник!У меня младший отправился служить 16 июня.......Сначала у него отправился служить лучший друг, потом наш, вчера проводили еще одного из их компании, наша дачная деревня затихла, ребята постарше уже приезжают реже, остальная молодежь куда то подевалась, не носятся мотоциклы, никто не вопит и не хохочет по ночам, тишина...короче "мир перевернулся"Радует то что служит рядом, звонит тайком, "врет" что все хорошо и отлично.В этот весенний призыв у нас в городе всех подряд забирают нарушая все законы положения о призыве, а дальше будет еще хуже.
У нас в семье к офицерам трепетное и уважительное отношение потому что много родственников и друзей военных разных чинов и званий и возрастов и с моей стороны и со стороны мужа.Все военные нашего поколения своих детей стараются от армии оградить любыми путями, а это говорит о многом.
Меня муж успокаивает, нужно отдать долг Родине и т.д.а сам переживает и таблетки упокаивающие пьет (видела я как плакали мужики про мам помолчу на вокзале около вагона с призывниками)Вот только госмашина свои долги возвращать не любит и народ свой в упор не видит.У моей подруги два года назад сына хотели незаконно перевести служить в Таджикистан.Хорошо что есть комитет солдатских матерей и интернет.После того как во все инстанции отправила запросы даже из приемной президента России письмо с извинениями получила. А кто поможет солдату- сироте или родителям из далеких деревень?После Афганистана и Чечни о каком патриотизме можно рассуждать?Я только за контрактную службу с достойной зарплатой и прочими льготами.
Самое удивительное что ребята с которыми уходил мой сын все улыбались и держались как мужчины, были рады что наконец их вывезли с сборного пункта и куда то определили.И вообще мальчишки несмотря на весь негатив идут в армию вполне осознанно и без страха.

--------------------
Я, Елена, со мной на ты

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 28.6.2011, 0:04
Сообщение #10

Активный участник

Первый сын у меня умер, почти сразу после рождения. Со второго сдувала пылинки всю жизнь. Да и со здоровьем были проблемы.
Когда нам, на первом призыве в ВК, год назад(17 лет), сказали, что все наши диагнозы не считаются(хотя в больницах, в поликлиннике, говорили, что не возьмут), я впала в панику. Нет ни денег(сейчас от 130000р. и то не гарантировано), ни знакомых врачей и военных в кадрах, ничего.
Папа и отчим сказали, пусть служит(хотя сами белобилетники).
Собрала все силы, волю и еще не знаю чего в кулак, составила план действия, ознакомилась с законодательством и стала действовать.
Сначала, думала невозможно без юристов, оказалось сами мы тоже что-то можем, если хорошенько взяться.))))

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
лилия2
сообщение 28.6.2011, 1:08
Сообщение #11

Активный участник

Из: новочеркасск.Ростовская обл.

Да, можно сказать, моему сыну повезло с тем, куда попал служить. Служил в стратегических войсках, персональным водителем высокопоставленных военных чинов. Из учебной части туда попали всего 2 человека, хотели все! Пришлось им потрудиться, подтверждая свое желание знаниями, навыками вождения, дисциплиной. А я так, по своему материнскому разумению, думаю, что это компенсация за то, что у его матери не было связей и денег, чтобы "отмазать" сына от армии, еще за то, что на контрольной явке на вопрос военкома в каких войсках он хотел бы служить, сын ответил: "В президентском полку". Военком объяснил, что в этот призыв нет заявки на наш военкомат и что, если таковая бы была, он рекомендовал бы его, т.к. по всем статьям подходит, кроме одной-ты из НЕПОЛНОЙ семьи! Но все, Слава Богу, в прошлом!
От всех случаев издевательств, гибели чьих-то сыновей в армии у меня мороз по коже и слезы на глазах!
Dushik, желаю вашему сыну, да и всем ребятам, кто служит,быстрой и благополучной службы! А Вы о плохом не думайте и ждите! Я одежду, спортивные брюки, майку, он их снял, когда утром к отправке собирался, повесила на вешалку в его комнате. Так и провисела нетронутая до дня его возвращения.

--------------------
Праздник души- мои пеларгонии(лилия2)

+Цитировать сообщение
Миа
сообщение 28.6.2011, 5:39
Сообщение #12

Активный участник

Из: Приморский Край,Уссурийск

Цитата(dushik @ 28.6.2011, 5:25) *
Сам захотел,ему ещё год надо было учиться,но он академический отпуск взял.

А я своего полтора месяца назад отправила, в этот дурдом. Говорю так, потому, что уже на присягу съездила, кое какие выводы сделала. Это только по телевизору у нас перестройка в армии, у солдат куча прав, да плевали в частях на их прав, и на них самих, солдат как не был человеком раньше, так это и сейчас. Есть конечно части где командир папа родной, и это тоже отзывы матерей, но такие по пальцам одной руки пересчитать. Да и откуда новое отношение может появиться, когда командование, все старое, из прошлого, с мозгами и душой закостеневшими в армейском беспределе и беззаконии. Вот скажите зачем брить мальчишку под бритву если он пришел с о стрижкой 8мм и маленькой челочкой 1см, а их как зеков под бритву, почему у них забрали тел и выдают только по воскресениям на 1ч, и при этом хоть и тел. всю неделю находятся в сейфе под замком, зарядные, флешки и т/п регулярно пропадают, и при этом не возможно доказать, что они вообще были. А на этой неделе мой сын вообще не позвонил, тел недоступен, зато пришло СМС на тел. его девочки с другого номера якобы от него, с требованием положить на этот номер деньги. И как понимать тот факт, что когда почти все призывники позаболели, им повесили лапшу на уши, что якобы те, кто попадет в госпиталь, им яко бы время нахождения там в срок службы не зачтется, это что бы они статистику части не портили, но перед присягой, всех больных собрали в медчасти на сутки, и заставили по горсти неизвестно каких таблеток выпить, уже через сутки все почти здоровы были, это что бы родители не увидели их в кашле заходящихся, а как такая ударная терапия на них отразиться, выдержат ли почки , печень, это кого волновало. И это при том, что часть куда попал, еще не считается плохой, наоборот, считается уставной, а уж что делается в местах похуже, я начиталась за эти полтора месяца. Вот что я должна думать, и как я должна относиться и называть нашу армию.

+Цитировать сообщение
flora123
сообщение 28.6.2011, 6:29
Сообщение #13

Активный участник

Из: г.Москва.м.Пражская

Да уж, с призывными комиссиями и военкоматом у нас отдельная песня. У меня два сына, младший - инвалид детства, ДЦП, получил пожизненную инвалидность 1 группы, 3 степени - самую тяжёлую. Так Вы будете смеяться, несмотря на то, что я самолично отвозила в ВК его документы, нам стали регулярно присылать повестки!!! На мои звонки отвечают, что приезжайте на комиссию, снова привозите документы, тогда дадим военный билет. Ну вот - хоть смейся, хоть плачь.

+Цитировать сообщение
ankulen
сообщение 28.6.2011, 8:24
Сообщение #14

Активный участник

Из: Омск

Моему мальчику 10лет, но почитав отзывы уже боюсь.

--------------------
Меня зовут Елена

+Цитировать сообщение
gts09_
сообщение 28.6.2011, 11:06
Сообщение #15

Активный участник

Из: башкортостан, салават

Цитата(Миа @ 28.6.2011, 7:39) *
А я своего полтора месяца назад отправила, в этот дурдом. Говорю так, потому, что уже на присягу съездила, кое какие выводы сделала.

"телефоны в армии официально разрешены и служить ребята должны недалеко от места проживания"- об этом постоянно рассказывают сказки СМИ.Мы когда своего провожали очень боялись что уедет в Уссурийск, пока стояли в очереди на сборном пункте в УФе чтобы узнать куда сына распределили, через одного сообщали:Уссурийск, отправка военным эшелоном, от нас это 8 дней, не удивлюсь если из Приморского края обратно везли в Башкирию и еще дальше.Ничего не меняется.Муж служил в Грузии, рассказывал как их ночью в ноябре в Уфе погрузили в самолет, сначала оттуда выгрузили призывников из южных республик в шортах, майках и рубашках и сандалиях, наши теплую одежду и обувь им отдавали.Прилетели ночью, звезды. жара, все зелено, решил что попал в Афганистан!!!Повезло оказалась Грузия.Шрамы на ноге от "дружественного приветствия дедов" остались на всю жизнь (а он у меня 190, дзюдоист).До сих пор встречается с сослуживцами и по интернету переписывается.
А вот так мальчишек поезд увозил:

Очень хорошо что разрешили проводить на вокзале, пообщались с офицерами, здорово успокаивает.Сын звонил. говорит что каждый день осматривают на наличие синяков и побоев.

--------------------
Я, Елена, со мной на ты

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему