IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Рекомендую к просмотру, (фильмы, выставки, спектакли)
Фарида
сообщение 8.2.2011, 20:27
Сообщение #31

Участник
**

Из: г.Казань

nika _800- чем же эта история сюрреалистична и абсурдна?
Разве в жизни нет разводов, взаимных упреков и обид родителей и детей, раздела имущества и наследства. В каждой семье есть свой скелет в шкафу, но не всякий его вытаскивает на показ
А по поводу - почему их нужно "идиотами" и "сволочами" называть?
Ну, это скорее вопрос к создателям этого фильма, а не ко мне. По всей видимости они не нашли другого способа привлечь зрителей. Посмотрев этот фильм, меня скорее другой вопрос интересует : А зачем нам это показали?

Когда писала о желании дать детям и внукам лучшее, имела ввиду совсем другое.

+Цитировать сообщение
Алия
сообщение 8.2.2011, 21:29
Сообщение #32

Активный участник

Из: г.Сургут

Цитата(Водолей-2 @ 6.2.2011, 14:05) *
А вот мне сложно понять как раз мать мальчика,которая сделала выбор не в пользу сына.Или не смогла найти компромиссное решение,чтобы не расставаться с ребенком.Для меня лично такое решение было бы неприемлемо в принципе.

Цитата(Водолей-2 @ 6.2.2011, 23:14) *
а вопрос не возникает,как она в 30 лет(не в 18!) могла действительно бросить своего сына? Сначала бросила,а потом ее родители(вернее,нет никаких родителей,а есть мать) решилили,что она предала. Нет на свете такой силы,которая бы МАТЕРИ запретила общение с ребенком.Для меня это первопричина всех вытекающих отсюда проблем.

согласна с Вами ...нет сильнее в мире любви матери к своему ребенку, не смотря ни на что и вопреки всем обстоятельствам сделать все для своего ребенка, подарить ему всю себя, свою любовь, нежность, да и просто быть рядом...
для меня ясно одно, равнодушным после просмотра остаться трудно, и у каждого в голове свои вопросы...

--------------------
хотелок больше не осталось :)))

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 8.2.2011, 22:32
Сообщение #33

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Фарида @ 8.2.2011, 20:27) *
nika _800- чем же эта история сюрреалистична и абсурдна?
Разве в жизни нет разводов, взаимных упреков и обид родителей и детей, раздела имущества и наследства. В каждой семье есть свой скелет в шкафу, но не всякий его вытаскивает на показ

Идеальные отношения крайне редко встречаются.

Фарида, Вы говорите, что в каждой семье есть скелет. И не вытаскивают его на показ - боятся или думают "терпи, у других еще хуже". Люди смиряются, что их "идиотами" и "сволочами" называют родные люди. А многие этого и не понимают, они просто не знают другой жизни - потому что так все живут и все их родственники в нескольких поколениях так жили...
Поэтому нам показали такую историю, наверное. Думаю, многие зрители, хотя бы в мелких деталях, узнали своих близких или знакомых...
Наверное, нужно задуматься и как-то начать работать над такими ситуациями - вытаскивать скелеты - не на показ другим, а прежде всего самому себе..., а иначе все будет глубже и глубже загоняться, самое страшное, что будет передаваться из поколения в поколение - и будет калька поведения от родителей к детям - они потом в своих семьях будут те же интонации повторять, так же ругаться друг на друга.
На Западе люди ходят к психологам и психоаналитикам, пытаются выяснить "почему?", пытаются работать над собой. Говорят, что семейные проблемы нужно решать сразу в нескольких поколениях - терапию начинать с дедушек и бабушек (если они живы), смотреть вглубь нескольких поколений. Мы до сих пор посмеиваемся над этим - над психотерапевтами - и нет у нас в России такой практики..., а сами справиться с ситуациями не можем. Поэтому в нашей стране зашкаливает число несчастных людей - к этому еще и бедность поголовная прибавляется - люди просто не знают, как выйти из ситуации с мужем-драчуном или матерью-деспотом...

--------------------

+Цитировать сообщение
NotKur
сообщение 9.2.2011, 9:03
Сообщение #34

Активный участник

Из: Тульская область

Катя, абсолютно согласна с Вами по поводу "правил и норм" поведения в некоторых семьях. Ужас!!
Только не всегда и не всем удается кардинально менять свою жизнь - надо иметь ХАРАКТЕР!
А еще моральную поддержку!! Психоаналитики - ДА!! НО практически - это не реально для России по многим причинам.
Честно признаюсь, что фильм не смотрела, не было желания, мне хватило рекламы.
И того, что вокруг нас сплошь и рядом. Хочется позитива, а негатива хватает.

+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 9.2.2011, 10:24
Сообщение #35

Активный участник

Из: Санкт-Петербург,Приморский район

Цитата(ankulen @ 8.2.2011, 0:08) *
Рекомендую к просмотру фильм основанный на реальных событиях с де Ниро "Военный ныряльщик" - еще раз встряхнешься когды захочется поныть, что все плохо. История про афроамериканца, который добился своей цели.

Ой, и я обожаю этот фильм и присоединяюсь к рекомендации!!! friends.gif

--------------------
Моя цветочная коллекция представлена здесь: http://vkontakte.ru/fuksiya

+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 9.2.2011, 10:26
Сообщение #36

Активный участник

Из: Санкт-Петербург,Приморский район

Цитата(NotKur @ 9.2.2011, 9:03) *
Хочется позитива, а негатива хватает.

+1!!!

--------------------
Моя цветочная коллекция представлена здесь: http://vkontakte.ru/fuksiya

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 9.2.2011, 14:21
Сообщение #37

Активный участник

Из: город киев

Цитата(NotKur @ 9.2.2011, 10:03) *
Психоаналитики - ДА!! НО практически - это не реально для России по многим причинам.

а почему вы так думаете? неужели по многим причинам? если вы можете посвятить вопросу немного времени - скажите пожалуйста, по каким причинам. спасибо.

+Цитировать сообщение
ankulen
сообщение 9.2.2011, 16:25
Сообщение #38

Активный участник

Из: Омск

Я плохо помню этот фильм, но он по-моему, сильный...
andulen, а какой канал, время и дата?
[/quote]

к сожалению не по телевизору "Военный ныряльщик", а скаченный с сайта Кинозал. Иногда нет времени просмотреть фильм, наслаждаемся когда есть время. Люблю фильм с Бредом Питтом "Шпионские игры" - эти фильмы можно смотреть с мужчинами, а есть фильмы, которые предпочитаю смотреть одна, синтеминтальные, со слезами.
Есть хороший наш фильм, тоже не по телевизору "Луной был полон сад" - про любовь взрослых, можно даже сказать пожилых людей.

--------------------
Меня зовут Елена

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 9.2.2011, 16:48
Сообщение #39

Активный участник

Из: Moscow

В фильме вот еще про что много было – про то, что у детей нет прав. На любом уровне.
Про уважение к старшим, про это есть. Про уважение к младшим – ни слова.

И еще тема домашнего насилия. Жирной красной нитью. Психологического, эмоционального.
Я про это не помню киношных откровений. За это фильму дополнительный плюс. Может быть кто-то увидит себя со стороны и …

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
Alenachka
сообщение 9.2.2011, 17:56
Сообщение #40

Активный участник

Из: Московская область, г.Лобня

Здравствуйте! Я хоть и новичок, но тоже решила поделиться своими впечатлениями и положительными эмоциями от просмотра американского сериала "Доктор Хаус". Можно много писать и говорить, но лучше одни раз посмотреть... Если с первого раза "зацепит", то уже попал на бесконечный просмотр. Там нет никаких спец.эффектов и красивых заставок, но зато эмоций много. Во время новогодних каникул, мы только его и смотрели. Причём, можно сказать три поколения: моя мама, моя младшая сестра и я, все с разными вкусами и абсолютно разными профессиями. Но Доктор Хаус зацепил очень, моя мама так вообще "влюблена" в него. Очень образованный, харизматичный, умный, с хорошим чувством умора, и это всё о нём, о главном герое. Это говорит ещё и о супер актёрской игре Хью Лори(Доктора Хауса). Сейчас телеканал Домашний начал показ этого сериала в 22.00. Желаю всем прятного просмотра...)
P.S. А наши сериальные режиссёры в последнее время только и умеют, что "слизывать" чужие версии. "Доктор Тырса" по 1 каналу, просто жалкое подобие...(

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 10.2.2011, 15:37
Сообщение #41

Активный участник

Из: город киев

просто и без надрыва о синдроме дауна!!! отрывки испанскго фильма "я тоже". в ролях -пабло пинеда - едниственный человек в европе с СД и 2 высшими образованиями, лола дуеньяс ( разомкнутые объятья, поговори с ней). режиссеры - антонио нахарро, альваро пастор.
http://www.youtube.com/watch?v=31rx8GcifEc...player_embedded

+Цитировать сообщение
Lana71
сообщение 10.2.2011, 18:06
Сообщение #42

Активный участник

Из: Белебей, Башкортостан

Цитата(рыба @ 10.2.2011, 15:37) *
просто и без надрыва о синдроме дауна!!! отрывки испанскго фильма "я тоже". в ролях -пабло пинеда - едниственный человек в европе с СД и 2 высшими образованиями, лола дуеньяс ( разомкнутые объятья, поговори с ней). режиссеры - антонио нахарро, альваро пастор.
http://www.youtube.com/watch?v=31rx8GcifEc...player_embedded

Вот этот фильм я бы посмотрела с удовольствием! Фильм-надежда, по-моему полная противоположнось фильму" Похороните меня за плинтусом"

+Цитировать сообщение
Водолей-2
сообщение 10.2.2011, 18:43
Сообщение #43

Активный участник

Если не пугает фильм,где главное изобразительное средство-молчание,где много чувств и совсем мало слов,фильм,который можно пересказать одной фразой и невозможно этого сделать вообще,если вы можете получить удовольствие от фильма,где почти ничего не происходит,но каждая сцена сделана так филигранно и талантливо,тогда моя рекомендация вам.Фильм,снятый в 2004 году ,"Молчание моря" (Франция-Бельгия).

+Цитировать сообщение
VCh
сообщение 10.2.2011, 19:15
Сообщение #44

Активный участник

Из: г. Подольск,Моск. обл.

Дамы, я бы посоветовала " Прорву" режиссера Ивана Дыховичного, сценарий Надежды Кожушанной, камера знаменитый Вадим Юсов.
Там все безукоризненно, когда он только вышел( где-то 92 год), посмотрела наверно раз 5 подряд.....

--------------------
моб. 8-915-419-53-28

каталог на сайте
мои публикации в журнале " В мире растений" здесь и здесь
некоторые мои растения можно посмотреть
https://fotki.yandex.ru/users/vchirkina/
мои пеларгонии здесь
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...amp;#entry30002
https://www.flickr.com/photos/[email protected]/

+Цитировать сообщение
tselena
сообщение 10.2.2011, 19:57
Сообщение #45

Активный участник

Из: г. Воронеж

Не хотела писать про фильм "Похороните...". Я знала приблизительно сюжет и страшно боялась смотреть... Начала только со второй половины. Бабушка из фильма очень похожа на мою покойную маму. Особенно рассказами о том, как она пожертвовала всей своей жизнью ради нас детей...В детстве я страшно боялась. что подруга захочет ко мне в гости. К нам приводить никого нельзя было. Мать многому научила и многое дала, но все это перечеркивается дикой формой общения и воспитания.Одно ее слово, и ты умираешь медленно и мучительно. Еще тогда я поняла силу слова. Папа сбежал, когда я была в 8 классе. После моего замужества мы общались с мамой мало и только по делу. Я знала всегда , как не надо делать. поэтому мои дети получили свободу действий, мысли, выбора пути. выбора спутника.Всегда получали от меня поддержку во всем. Вся недополученная и нерастраченная любовь в детстве была отдана семье. Дети выросли с нормальной психикой. Они вполне успешны. Благодаря мамочке имею одно очень противное качество: страшную неуверенность в себе. Теперь мне 51. Только сейчас я поняла, что достойна любви, об этом мне. кстати. всегда говорили мои дети. Я всега душа компании, люблю пошутить. умею выслушать человека, но никто, кроме психолога, наверное, не знает, что это форма защиты все от той же неуверенности в себе. Два года назад мамы не стало. Я похоронила, ухаживала в последнее время. все как положено, но когда ее не стало, я почувствовало огромное облегчение. И какую-то свободу. Братья ни разу не были на кладбище. Я ухаживаю за могилой, но когда прихожу на могилу. все время жду окрика ее. Понимаю, что ее нет, но болезнь хроническая. Спасибо, что прочли. Я об этом говорила только со своими взрослыми детьми. Излила душу и стало легче. Предвижу упреки в неблагодарности. Но я верю в то. что когда я умру. дети не скажут: наконец-то...

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему