IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
как вы смотрите и реагируете на хвасты?, давайте обсудим обратную связь
Anastaik
сообщение 1.9.2010, 16:29
Сообщение #16

Активный участник

Из: Москва

Раньше я в хвасты старалась не заходить, не обижайтесь, потому что считала, что это поможет сдерживать число хотелок :) Правда на самом деле это не помогло. Но за последний месяц я пересмотрела все хвастики и могу сказать, какая же там красота! В хвасты нужно заглядывать, это кладезь для пеларгонивого маньяка. Пир души

Просматривать одни и те же сорта, может быть, неочень интересно тем, у кого они есть Laie_97.gif У меня обычно так бывает, что какой-то сорт, очень многими любимый, я обхожу стороной, места мало и нужно сдерживаться. А кто-то сумеет показать этот сорт так, что понимаешь, без него теперь никак :) Вот как раз так и случилось с Honeywood Suzanne (Milena2008) и Vancouver Centennial (Селеста). Спасибо авторам этих фото! For You.gif
Еще очень интересно читать, что пишут хозяева о своих растениях.

Комментарии оставлять не всегда получается, иной раз войдешь в транс после просмотра фото, какие в таком состоянии слова? :) Но надо работать над собой и не замалчивать впечатления, так как авторам хвастов будет приятно их услышать :)

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 1.9.2010, 16:35
Сообщение #17

Активный участник

Из: Химки

Девушки,как хорошо,что есть хвасты, а если ещё и описание сорта в нём,просто- незаменимое пособие. flower5.gif Сама часто сижу в хвастиках, пишу не всегда (только когда совсем в обмороке:) или хоть немного знакома с человеком) писать во всех одно и тоже ведь не будешь, пеларгоши у всех прекрасны-нет не красивых цветов.

--------------------
с ув. Жанна.
-----------------------------------------------------------------------------------
мои пеларгоши http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=1566

+Цитировать сообщение
Андера
сообщение 1.9.2010, 19:01
Сообщение #18

Активный участник

Из: Эстония Нарва

Цитата(Milena2008 @ 1.9.2010, 15:16) *
-----------------------------------------------
Про повтор фото сортов в хвастах ...
Есть такое дело у меня … каюсь !!! ))))
Но что поделаешь , если сортов новых немного и не всегда все цветет , а показать что-то хочется ))))
Люблю я фотографировать ))) . Вот и получается так.

Каждый выбирает тот хваст , что ему по душе ..

А мне как раз нравится смотреть повтор сортов , видно развитие, потенциал сорта, типа вот таким он был в начале , а вот какой спустя год-два. bonsai.gif
На мой взгляд , это гораздо интереснее , чем еле раскрывшаяся шапка на десятках новинок (но это тоже нужно, ведь тоже чертовски интересно), как правильно уже было сказано, каждый выбирает свое. yes2.gif

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 2.9.2010, 13:11
Сообщение #19

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

Цитата(Андера @ 1.9.2010, 22:01) *
А мне как раз нравится смотреть повтор сортов , видно развитие, потенциал сорта, типа вот таким он был в начале , а вот какой спустя год-два. bonsai.gif
На мой взгляд , это гораздо интереснее , чем еле раскрывшаяся шапка на десятках новинок (но это тоже нужно, ведь тоже чертовски интересно), как правильно уже было сказано, каждый выбирает свое. yes2.gif

Согласна. Некоторые сорта от года к году сильно меняются. Ну и у меня последнее время большой отрезвяк пошел на новые сорта. Вполне достаточно чужих хвастов. Нету уже ни времени, ни сил. Так что себе оставила самые самые неприхотливые и обильно цветущие. Причем из них сортов десять неизвестных. Писать часто тоже сил нету, но стараюсь просматривать все хвасты. Особенно интересно иногда наблюдать и как человек "заражается" пеларгониями, как у него крышу сносит :) У самой так было. :)

--------------------

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 2.9.2010, 14:09
Сообщение #20

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Пеларгониями увлеклась недавно, своих еще мало, показывать нечего. С удовольствием смотрю чужие хвасты. Сравниваю, как цветут одинаковые сорта в разных условиях, очень интересно. По многим вопросам делаю выписки для себя, чтобы потом не искать, можно сказать, веду конспект полезных советов. biggrin.gif Пишу не часто, т.к. имоции от просмотра переполняют, а засорять хвасты не удобно.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
morsla
сообщение 2.9.2010, 22:38
Сообщение #21

Из: ХМАО-Югра

Ох и опасное это дело - смотреть ваши хвасты! girl_jocund.gif Как-то рассказала одной из форумчанок, почему я не занимаюсь пеларгониями и никогда не буду заниматься. А потом дернуло меня что-то посмотреть ее хваст...
Короче, теперь я формирую трех королев и зоналочку, на даче цветет 15 выращенных из семян плющек, десять разнообразных черенков заказано... И если что меня и спасет от пеларгониевого безумия, это то, что еще я люблю фуксии JC_cupidgirl.gif Не буду я смотреть ваши хвасты! По крайней мере - до зимы... ThankYou.gif

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 4.9.2010, 0:18
Сообщение #22

Активный участник

Из: Средиземноморье

Цитата(Milena2008 @ 1.9.2010, 15:16) *
...

Каждый выбирает тот хваст , что ему по душе ..

Laie_99.gif абсолютно.
рада за всех коллег, которые открыли собственную страничку - умнички. но вот в некоторые хвасты действительно заходишь чаще. у каждого своя манера подачи, подбор сортов и многое-многое другое. и комментарии читать тоже интересно, если они ведут к развитию темы : )

flower2.gif

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 6.9.2010, 12:42
Сообщение #23

Активный участник

Из: Казань

Хвасты- дело полезное и нужное! Во-первых, это удовольствие от выращенных коллегами растений. Особенно зимой. Просто отдушина.
Во-вторых- это информация к размышлению, к рождению новых каких-то идей! И пусть сорта повторяются! Ведь у каждой хозяйки одного и того же
сорта- своя изюминка. Мне нравятся моменты, когда пеларгонии обыгрываются с ландшафтным дизайном- это будит мысли.... Согласна и с Ирой+2-
удобство заглянуть в свою тему... Свою я вообще случайно создала. вернее не я , а мой сынуля. Предложил мне зарегистрироваться на форуме Клуба.
Я стояла рядышком с ним у компьютера. Давай. говорит, мам, запустим несколько фоток. Я понятия не имела что такое ТЕМА. Я просто хотела познакомиться и представиться! И вдруг такое! Вот так в день моей регистрации родилась и моя тема. А утром он мне говорит- "Мам, отвечай,
там тебе по твоим сорнякам отзывы идут". Ну . конечно, он так пошутил. А к "сорнякам" у него отношение нормальное. girl_in_love.gif

+Цитировать сообщение
Марина-Карелия
сообщение 8.9.2010, 10:08
Сообщение #24

Участник
**

Из: р. Карелия

Хвасты - дело хорошее , интересное , а если ни кто не будет оставлять свои отзывы , то хозяин странички может подумать , что ни кому не интересно и перестанет выставлять свои фото . согласна, что в некоторые хвасты заходишь чаще и коменты все же оставлять надо - хозяйке по любому будет приятно . я люблю расматривать фото , когда показан не только цветок , но и всякие полочки , подставочки - интересно как люди находят место для своих цветов , их дизайн , что-то берешь и себе на заметку

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 8.9.2010, 10:58
Сообщение #25

Активный участник

Из: Москва

Цитата(рыба @ 29.8.2010, 22:42) *
а как чувствуете себя вы в этих ролях - 1)высталяющие напоказ работы и растения и 2) рассматривающие чужие растения и работы ?
как вы реагируете на молчание или на "ой-ой, какая хорошенькая !" ??
поделитесь, пожалуйста. нам всем это будет полезно.

я наслаждаюсь, выставляя фото своих трудов. Я так же получаю удовольствие,
когда просматриваю фото чужих красавиц! Хорошо сфотаные растюхи эффект
удовольствия усиливают!!! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 24.9.2010, 15:26
Сообщение #26

Активный участник

Из: Самара

scratch_one-s_head.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 24.9.2010, 15:40
Сообщение #27

Активный участник

Из: Самара

Давно не была на форуме так, чтобы посмотреть всё, что хотелось. Интересная тема. 1) Когда выставляла свои фото, хотелось просто показывать красоту, которой сама увлечена. Молчать возможности не представлялось. Конечно, приятно было, когда оставляли комментарии. Со временем не много успокоилась и уже хочется чего-то большего. Не просто показать цветок, как он развивается, как цветёт при определённых условиях. Но ещё и горшочки каждому подобрать, составить композиции... В общем, заняться дизайном. Пока времени и возможностей нет на всё это, приходится просто ждать. А ещё сама иногда просматриваю свой хвастик, он у меня вроде "фотоальбома", об этом уже писала там же. 2) Хвасты смотрю с удовольствием! С большим! Есть, конечно, любимые темки. Очень любопытно, когда цветок представляют во всей красе, да ещё и в композиции... Особенно приятно будет зимой ходить в гости. flower2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 25.10.2010, 19:03
Сообщение #28

Активный участник

Из: Средиземноморье

Цитата(cerols @ 25.10.2010, 17:18) *

такой способ фриланса очень нечистоплотен... фии

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
stor
сообщение 29.10.2010, 8:02
Сообщение #29

Активный участник

Из: Феодосия

Случайно увидела эту тему. Можно согласиться со многим,что уже написано,хвасты нужны,очень нужны отзывы (теперь уже знаю по себе). Но иногда не можешь написать сразу от преполняющих чуств,и это именно тогда,когда особенно что-то понравится . Хвасты форумчанок-источник информации по сортам. Часто после выбора сорта где-то в каталоге пытаюсь увидеть его здесь на форуме,и очень люблю ,когда есть фото куста целиком. Фото ваших коллекций дают представление о характере человека и его предпочтениях. Мне интересно смотреть все,но я бы выделила две категории, которые смотреть особенно интересно. Это хвасты людей,чьи вкусы близки моим (часто это источник новых хотелок), и те,куда заходишь просто поднять настроение-очень красивые фото, красивые и здоровые растения.

+Цитировать сообщение
lano4ka_74
сообщение 29.10.2010, 10:56
Сообщение #30

Активный участник

Из: Лянтор(ок.Сургута) Тюменская область

Я тоже согласна с мнением многих, хвасты нужны и отзывы тоже. Сама до открытия еще не доросла.
Очень нравится ходить в гости. У всех свое видение сортов, своя подача фотографий.
Оставлять отзывы сначала стеснялась, но потом все таки решилась. Я думаю, что отзывы обязательно надо оставлять.
Ведь каждый старается вложить в свои растюхи столько любви и заботы. И конечно приятно, когда его увлечение оценили, где-то подсказали, похвалили. Особенно важно это для начинающих. Это и стимул и хорошая помощь, советы, а также возможность увидеть новые сорта, узнать отзывы о них.
Есть конечно уже и любимые хвасты. Очень нравится, когда растение представлено с разных сторон, в композиции с чем-нибудь, а особенно когда не надо увеличивать фото. У многих такие красиво оформленные и профессиональные фото и конечно же модели на них! Есть к чему стремиться...

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему