IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

17 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
как заказать в Швеции?, пожалуйста, подскажите
MMaria
сообщение 30.4.2010, 11:42
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Добрый день!
пожалуйста, подскажите, нет ли здесь группового заказа из питомника Сутарве. Очень хочется купить Lilian Andrea или Mrs.Charles, а еще может быть - Ungarisk Appleblossom, но в Москве найти эти черенки не могу

Спасибо заранее!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 30.4.2010, 11:48
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва (Медведково)

Цитата(MMaria @ 30.4.2010, 12:42) *
Добрый день!
пожалуйста, подскажите, нет ли здесь группового заказа из питомника Сутарве. Очень хочется купить Lilian Andrea или Mrs.Charles, а еще может быть - Ungarisk Appleblossom, но в Москве найти эти черенки не могу

Спасибо заранее!

ОООО ! К сожалению, насколько я знакома с историй первого заказа в Сутарве , в обозримом будущем заказывать там растения не собираются.

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 30.4.2010, 11:58
Сообщение #3

Активный участник

Из: город киев

почему? расскажите подробнее, пожалуйста. а то у нас в киеве - собираются . хотелось бы знать все подводные камни

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 30.4.2010, 12:28
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(MMaria @ 30.4.2010, 12:42) *
Добрый день!

Спасибо заранее!

Группового заказа из питомника Сутарве у нас не будет - по крайней мере, я как один из учредителей этого ресурса такую ответственность брать на себя не буду. Там совершенно другие условия пересылки, чем у Кетрин. И там черенки, а не взрослые растения. Если есть возможность, заказывайте через знакомых в Европе, чтобы они Вам привозили и несли ответсвенность за доставку и качество.
Некоторые растения из этого питомника уже есть в России и, вероятно, как пишет рыба, будут на Украине.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 30.4.2010, 12:29
Сообщение #5

Активный участник

Вы , знаете , поскольку я не была участником заказа , то думаю , что лучше расскажут очевидцы .

+Цитировать сообщение
рыба
сообщение 30.4.2010, 13:11
Сообщение #6

Активный участник

Из: город киев

девочки, ну какие там условия пересылки? расскажите. чувствую что-то между строк - а что - не понимаю.

+Цитировать сообщение
Селеста
сообщение 30.4.2010, 13:12
Сообщение #7

Активный участник

Из: г. Барнаул, Алтайский край

Цитата(MMaria @ 30.4.2010, 15:42) *
Добрый день!

Спасибо заранее!

Все эти сорта уже есть в Москве, да и не только в Москве. Попробуйте объявление дать о покупке yes2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MMaria
сообщение 30.4.2010, 13:33
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва

Селеста, по тюльпановидным давала - и здесь и на ДО 2 раза. Увы, никакого результата

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 30.4.2010, 13:45
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(рыба @ 30.4.2010, 13:11) *
девочки, ну какие там условия пересылки? расскажите. чувствую что-то между строк - а что - не понимаю.

А Катерина всё написала , я ещё слышала , что к плохому качеству черенков были ещё недопоставки , за которые хозяева питомника отказались возвращать деньги .

Ну короче ... заказ не удался ....

+Цитировать сообщение
Ира+2
сообщение 30.4.2010, 13:48
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(MMaria @ 30.4.2010, 13:33) *
Селеста, по тюльпановидным давала - и здесь и на ДО 2 раза. Увы, никакого результата

Ну Вы в личке попробуйте попросить коллекционеров , может в очередь поставят . Подождёте немножко ...

+Цитировать сообщение
Нат
сообщение 30.4.2010, 13:58
Сообщение #11

Участник
**

Из: Бельгия

Заказать можно, если живешь в Европе, с Россией она не работает, приходят черенки в таблетке, ко мне приходили быстро, буквально через день..
с первым заказом у меня проблем не было, а вот второй я попросила отправить ПОСЛЕ 15 апреля, в итоге, заказ был отправлен 12 и в этот раз коробку отправили обычной почтой, она у меня день провалялась просто в подъезде, я вернулась как раз 15, на мой вопрос, мне ответили, что на следующей неделе мне выслать не могли, поэтому выслали 12...так что тут как повезет....
оплачиваешь переводом заранее, кредитки не принимаются.
Пересылка и еще какие-то накрутки, в итоге растения выходят в 2 раза дороже, причем, заказывать больше не выгодно, с каждым растением, поднимается и цена пересылки, общее впечатление от черенков хорошее..

--------------------
"Единственный способ избавиться от искушения-поддаться ему"(Оскар Уайльд)

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 30.4.2010, 16:29
Сообщение #12

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(Ира+2 @ 30.4.2010, 14:45) *
я ещё слышала ....

Ира, надо верить не слухам, а фактам... skull.gif с фактами Вы не знакомы, да надо сказать, что и участникам того заказа никаких прояснений не дали... Поэтому не стоит распространять информацию которой Вы не владеете... а то она такими подробностями обрастает, что уже сомневаться начинаешь - это про тот единственный заказ или как...
тот заказ организовывался на другом форуме, поищите, там было обсуждение того заказа... ну если после реорганизации того форума ненужные темы не удалили...
тех кто задавал "неудобные" вопросы попросили удалиться... могу сказать только одно - если бы организаторы того пресловутого заказа действовали оперативнее - растения пришли бы более живыми...

У меня выжила половина из того заказа, чему несказанно рада! Правда некоторые реанимирую до сих пор... connie_34.gif

Что касается тех сортов, что озвучили... эти сорта есть в Москве, кого то даже в объявлениях видела ...
Только вот тюльпанки все же капризные растения и растут не так активно, чтоб доску объявлений ими завалить... Да и многим в первую очередь свое цветение увидеть хочется... и не одним соцветием, а пышным пушистым кустиком.... Вспомните - Red Pandora тоже когда то была бааальшой редкостью...
Черенки будут я думаю ... куда ж денутся то?! Только подождать надо...

Предвидя вопросы - у меня этих сортов тоже пока нету... sad.gif

--------------------
Кто со мной не знаком - меня зовут Татьяна.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 30.4.2010, 16:31
Сообщение #13

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(MMaria @ 30.4.2010, 13:33) *

Хм, я же Вам пообещала один сорт уже... стоит укореняется...

--------------------

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 30.4.2010, 16:35
Сообщение #14

Активный участник

Из: Средиземноморье

рыба, tata в одной из тем показывала посылку из Сутарве недеи две назад. у нее можно конкретнее спросить, я думаю...

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 30.4.2010, 22:24
Сообщение #15

Активный участник

Из: Эстония

http://pelargonium-club.ru/forum/index.php...amp;#entry46835
Специально в этом году сфотографировала. Конечно, заказ из Бельгии совершенно другая история.
У меня черенки даже не в таблетках, как и в прошлом году , корни были просто завернуты в целлофан,т.е. упаковка один в один из года в год.
Только после прошлогоднего российского заказа дико возросли цены на почтовые услуги, хотя у почтового ведомства швеции они совсем не подо-
рожали (сужу по маркам на посылке). Но вот заплатила я в этом году на 310 шведских крон больше. А за что не поняла.
Сознательно заказываю весной, когда похолоднее, чтобы лучше дошли. Но к нам близко совсем.

Если на Украину черенки дойдут дня за 3-4 и не летом в жару (как было у россиян), то живы будут. А если пойдут долго, то будет компост.
Я так думаю.

--------------------
Татьяна
Развитие сознания личности – смысл человеческого бытия

+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему