IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Можно пожаловаться на жизнь?
Стаценко Елена
сообщение 27.12.2008, 12:11
Сообщение #31

Из: Нальчик пр. Ленина 14 кв 81

Елене Стаценко. Елена, если я своей попыткой пошутить про мужичка (дите природы) обидела/рассердила Вас, прошу меня извинить. Просто в подобных ситуациях, когда обида и злость закипают, предпочитаю отшутиться. Уж не лезть же, действительно, в драку с подобными типами! А беседовать с ними бесполезно – пошлют….
[/quote]
Да нет, вы меня не обидели и не рассердили icon_rev7.gif Согласна, что беседовать бесполезно с такими типами. Но и оправдывать их я бы не стала по типу "дитя природы" я бы больше их к разряду "ошибки проды" отнесла.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хвостушка
сообщение 28.12.2008, 2:34
Сообщение #32

Активный участник

Из: Россия, Архангельск
Из:Russia, Arkangelsk

Мы живем на первом этаже. Так сложилось, что перегоревшую лампочку в подъезде меняем только мы, уже много лет. Все попытки договориться с соседями об очередности ни к чему не привели. Соседи очень удивлялись, что это оказывается, мы меняем лампочку?! Отвечали, что думали что это ЖЭУ! И дальше игнорировали, пока снова мы не меняли. Но мне свое здоровье дороже лампочек, так и меняем.
А вчера не сложилось поменять, так знаете что случилось сегодня? Соседи вызвали аварийку, чтобы аварийка лампочку поменяла...

--------------------
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души!
Питомник "С Мыса Пур-Наволок",
вл. Валерий и Надежда Бобылевы, Архангельск
http://bobaika.ru

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 28.12.2008, 2:52
Сообщение #33

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(Elena @ 26.12.2008, 20:03) *
Если Вы со своим «сумасшедшим» разговаривали на эту тему, то, наверное, догадываетесь, какое место мне было рекомендовано для прогулки.
[

Лена, пока не пробовала говорить с "сумашедшим" соседом, да и не буду. Если честно, я даже не знаю как он выглядит. Говорят там живет бывший милиционер... Такое часто случается в больших домах..., когда соседей не всех в подъезде знаешь. И потом, он мне как-то никогда не попадался на пути. Я вот думаю за что зацепиться, чтобы милицию подключить. Самим бесполезно с такими "бороться". Но и с милицией непонятно, нужны доказательства, что выкидывает из окна опасные для жизни проходящих людей мешки именно этот субъект. Думала еще в подъезде объявление повесить обвинительное про жильцов квартиры с 7го этажа... мне плевать, что люди подумают. Надо все таки осуществить эту идею. Пачки из под сигарет и обертки от печенья и колбасы в первую очередь на моем балконе оказываются и на моих цветах icon_rasende.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 28.12.2008, 14:20
Сообщение #34

Активный участник

Из: Петербург

Катя - беседовать ЛИЧНО с ненормальными - себе дороже.
А объявления...
Вот послушайте рассказ: на втором этаже нашего дома живет молодая семья.Прошлым летом у них появилась взрослая БОЛЬШАЯ дворняга.Которая была добрая , но невоспитанная и таскала молодую по всему нашему двору\гулять то они сердешные любили только во дворе:собачка исправно удобряла клумбы\.
И вот...что-то произошло:собака осталась одна.Т.е. она просто сидела у "своей" нашей парадной и ждала хозяев...
Жильцы ее стали кормить.Особо "сердобольные"...гм...летом в жару! расставляли миски с едой по первому этажу.Но менять еду - хотя бы раз в два дня они забывали! Стояла вонь и стали тучами летать мухи.
Мы попытались выяснить - что случилось:хозяева заболели они в больнице.Сказали нам.
И мы продолжали терпеть.
Но потом вдруг - хозяева чудесным образом появились! Стали активно гулять и мелькать...но собака оказалась в пролете.Продолжая жить!на лестнице на первом этаже!!!
И тогда я написала объявление ,подгадав время , когда все жильцы идут с работы:"Бессовестные люди со второго этажа.Выбросили живое существо.Перешагивая в прямом смысле слова через нее каждый день".
"Резонанс" мне рассказала председательнашего ТСЖ: прибежали тут же! багровые!орали-ругались - что их оскорбили.Но - раз пришли - значит собака ваша? Вот тут то и покрутились они! А вся парадная их взглядами испепеляла.

Собаку отвезли в деревню\другие люди\.

--------------------
Нет прекрасной поверхности ,без ужасной глубины.

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 9.2.2009, 20:43
Сообщение #35

Активный участник

Из: Самара

Хочу пожаловаться на недобросовестных заводчиков собак. Один придурок (прошу прощения, но это мягко сказано) алабая выпускает побегать, другой кавказца... Сил уже нет. Живу в посёлке, вокуг частные дома, понятно люди не бедные живут, выпендриться надо, только чем не понятно. У меня тоже суперовский алабай, но я же не пускаю его на улицу. Один раз предупредила, что если к моей собаке подойдут, держать не буду и намордник сниму (он для отвода глаз, т. к. мой проходил курсы дресировки и получал сертификаты). Не поняли. Идём назад с детьми, тот кавказец кинулся на нас, что делать? Я его отгоняю, а ему хоть бы что. Муж снимает намордник, наш валит ту собаку на землю... Мой -то не рвёт, я не дам, у меня дети рядом, психику травмировать не буду, да и собака потом вкус почувствует и всё... Подошли к хозяевам, говорят, чтобы мы здесь не ходили, а их устраивает, что кобелина их детей не кусает. Я в шоке. Если мой не кусает меня и детей, и более того, они с ним делают всё что угодно, а он только убегает когда совсем достанут, так что пускать на улицу побегать? Где разум у людей? Чем думают? Сегодня вот, слышу собаки лают как бешенные, смотрю в окошко, а там дворовой пёс и ещё мелкий (но хозяин у него точно есть, потому такой самоуверенный), что-то рвут. А у меня кот 2 дня дома не был. Вылетаю, пока добежала, отогнала собак. Лежит кошка, не могу понять цвет, всё в кровище... У меня истерика, зову, кот поднимает голову, нет, не мой Слава Богу. Живой, но подранный, что делать? Побежала по соседям. Вышла женщина, это её. Мне кот не дался. Что делать не знаем. Она говорит, у него кишки вываливаются. Вобщем замотали в тряпку и в клинику. Думаю, если не спасут, то хоть мучаться не будет долго. Не оставлю же животое мучаться. Оказалось, что таз сломали, позвоночник целый, а снаружи немного подрали и всё нормально. Дали 2 недели и надежду, что может быть всё ещё образуется. А самое интересное, что дворовой то наших кошек знает, и кинулся за компанию. А тот кобелёк уже не раз доставал. Муж сказал, что пристрелит. Ох, как всё это тяжело. А я возразить не могу. Как всё страшно. Так хочется сказать - ЛЮДИ, ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Не бывает злых собак, бывают безолаберные хозяева. Молчать сил нет, и законов в нашей стране нет. Вернее есть, но кто их составляет? Если вот в собственном дворе твоя собака покусает, например, воров, и это будет днём, то это будет приравниваться к превышению самообороны. Получается, лезьте, кто хотите? Нет, их Закон потом накажет, если найдут. Какая злая сегодня. Наверное, всегда больше всех надо, вот и вляпываюсь, а потом переживаю, злюсь, нервничаю. Даже не знаю, может быть жаловаться на себя надо.

--------------------

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 9.2.2009, 21:07
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

Валентина Господи, ужас. Собачий вопрос очень животрепещущий. Согласна, что не собаки виноваты. У меня пример налицо: соседку (с головой и воспитанием у нее пробел, есть масса случаев) наблюдаю несколько лет, раньше у нее был боксерчик или что-то там, жутко злой, мимо не ходи. Потом сгинул куда-то (отдали ли?). Появился милейший щенок какого-то терьера дорогущий, красивейший. Малыш чудесный. Через месяц это уже нервная захлебывающаяся собака, кусающая всё на своем пути (и меня два раза). А я сама слышала, как соседка поощряет его: "Защитник, молодец". Ну не д...ра? Воспитывает она так нарочно.

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 9.2.2009, 22:21
Сообщение #37

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Очень сочувствую... У нас таких моральных уродов тоже пруд пруди... И стафорда выпускали во двор одного (потом после нехорошего случая, то ли покусала ребенка, то ли очень сильно напугала, и разговора с милицией, стали на поводке водить), и здоровую дворнягу, потом был ротвейлер (довольно спокойный, но представьте здоровую махину, которая летит на ребенка просто понюхать или даже пусть порадоваться... да тут сердце оборвется)... Не говоря уже о том, что две дружные семейки любителей горячительных напитков вместе завели одна бассета, другая афганскую борзую, а потом щеночки выросли, детки наигрались и они тоже парой по двору года два бегали... Хорошо хоть не злые были... А потом сгинули оба... И сколько таких людей??? Страшно становится, с кем бок о бок живем...

--------------------

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 10.2.2009, 0:29
Сообщение #38

Активный участник

Из: Москва, Россия

Действительно, ужас... какое отношение и к собакам, и к людям...
Но без поводка и без намордника такие бойцовые и сторожевые породы, как стафордширы, питбули, ротвейреры, кавказские овчарки - это уже, по-моему, нарушение явное. Потому что, кажется, есть правила по содержанию таких собак. Они априори не могут просто так свободно бегать и гулять в местах, где живут люди и тем более ходят дети. Так что кусает, не кусает, это никого не интересует. Если взяли такую породу, будьте любезны обезопасить окружающих и нести ответственность. И мне кажется, что в таких случаях, когда несется на тебя такая непредсказуемая махина (а если нет рядом собаки сильнее) нужно не оставлять такое без внимания милиции... хотя я понимаю, что в нашей стране, что милиция, что окружающие...
Это вот в Европе нужно собрать подписи всех жильцов подъезда, что они не против, чтобы вы болонку завели..., а у нас пингвинов (у знакомых в доме такое было) и крокодилов держат... и никаких разрешений не нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение
YFA-YFA
сообщение 10.2.2009, 2:36
Сообщение #39

Активный участник

Из: Москва

Больная тема.. для всех собачников.. И ничего не сделаешь.. Если только самоуправство.. Что тоже ужас..

--------------------
мой тел. 8-916-1894895. Оксана.

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 10.2.2009, 9:06
Сообщение #40

Активный участник

Из: Самара

Да, ужас не то слово. Сегодня всю ночь не спала, слушала, может быть кот придёт. Пока нет. Звала, звала, аж бронхи застудила. У нас до 20 ночью доходит, с минусом. А самоуправство это очень страшно. В том году немец в очередной раз кинулся на ребёнка, напугал очень сильно, папа вышел и застрелил. А ведь разговаривали не один раз, просили. Это было на другом конце поселка, но все знают этот случай. И жизнь ничему не учит. Хотя немцы наидобрейшие существа, как же воспитать нужно было? Только поощрять. Про пингвинов - это круто! Такое чудо наверное редкость.

--------------------

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 10.2.2009, 9:57
Сообщение #41

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Слушайте, может это обострение у неадекватных людей? Я тоже который день прийти в себя не могу. В субботу ненормальная тетка спустила на моего тойтерьера овчарку. Я знаю, тои бывают отмороженные, гавкучие, но мой добрейший, с прекрасной психикой, любимец всего двора. А тетке надоело держать свою собаку за ошейник, та визжала и рвалась в бой с моим "хомяком". Мы с Тамерланом, оказывается, не достаточно быстро старались пройти мимо нее и она долго не думая, сказала: все, я спускаю! Я в шоке. В итоге досталось по ребрам овчарке, которая оказалась достаточно трусливой и почувствовав отпор спряталась за хозяйку.(А слышали бы вы, как я орала) А собака виновата? Это же надо умудриться так вырастить восточно-европейца. А меня уже который день трясет, мы ж с ней в одном дворе живем и видимо еще не раз придется встречаться. И еще, я уверена, если бы на ее пути попался мужчина с питбулем, тетечка бы легла на свою собаку, но не дала бы ей напасть - побоялась бы и за себя и за нее. А тут ведь малявка с женщиной, почему бы не самоутвердиться на них? Больно.

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
Людмила Шевченко
сообщение 10.2.2009, 13:21
Сообщение #42

Активный участник

Из: Moсква

Цитата(MamaNena @ 10.2.2009, 9:57) *
Слушайте, может это обострение у неадекватных людей? Я тоже который день прийти в себя не могу. В субботу ненормальная тетка спустила на моего тойтерьера овчарку. Я знаю, тои бывают отмороженные, гавкучие, но мой добрейший, с прекрасной психикой, любимец всего двора. А тетке надоело держать свою собаку за ошейник, та визжала и рвалась в бой с моим "хомяком". Мы с Тамерланом, оказывается, не достаточно быстро старались пройти мимо нее и она долго не думая, сказала: все, я спускаю! Я в шоке. В итоге досталось по ребрам овчарке, которая оказалась достаточно трусливой и почувствовав отпор спряталась за хозяйку.(А слышали бы вы, как я орала) А собака виновата? Это же надо умудриться так вырастить восточно-европейца. А меня уже который день трясет, мы ж с ней в одном дворе живем и видимо еще не раз придется встречаться. И еще, я уверена, если бы на ее пути попался мужчина с питбулем, тетечка бы легла на свою собаку, но не дала бы ей напасть - побоялась бы и за себя и за нее. А тут ведь малявка с женщиной, почему бы не самоутвердиться на них? Больно.

Ужааас!!! Я бы отвесила и собаке и той тётке в вдогонку. Чтобы на всю жизнь урок ей был. icon_rasende.gif

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 10.2.2009, 13:35
Сообщение #43

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Дааа... Все это печально очень... И про собак, ипро мусор. Я родилась и выросла в Петербурге. Я хорошо помню свое детство, помню, что не было столько мусора везде, а уж тем более никто не ставил мешки с мусором под окна, в арки и т.п. Собак очень люблю, они меня не трогают (ТТТ), но тоже не помню, чтобы домашние собаки бегали просто так И не так уж давно жто было, я 1961 г.р. Что же случилось с людьми? Пусть у нас много приезжих, но не думаю, что там, откуда они приехали, мусор кидают прямо на дороге или под окнами! Мои дети уже взрослые, но они с детства приучены выбрасывать мусор куда надо. У моего младшего сына в комнате такое - зайти страшно! Но на улице он никогда ничего не бросит. если нет на пути урны, то принесет домой.

Катя, Ваш рассказ про ручку - это вовсе не мелочь, это и есть отношение свое - чужое.

Что же делать?!

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
olek73
сообщение 10.2.2009, 13:58
Сообщение #44

Активный участник

Из: Москва, метро Рижская/Марьина Роща

Цитата
но не думаю, что там, откуда они приехали, мусор кидают прямо на дороге или под окнами
именно так - и кидают, и в песок закапывают, и в степи оставляют, и в реки мусорят. В наших городах ведь не самые лучшие представители народов в большинстве теперь проживают.

+Цитировать сообщение
Mila-5
сообщение 10.2.2009, 16:36
Сообщение #45

Активный участник

Из: г.Чехов Моск.обл.

Ой, какая безнаказанность! У нас с верхних этажей "взрослые детки" , выкидывают мешки с пустой стеклотарой , чтоб мама не видела ,когда с работы вернется и попробуй скажи правду ,оказывается люди сплетни собирают ,зря оговаривают. Многие со своими питомцами любят под окнами прогуливаться, такая упаковочка ухнет на голову , мало не покажется! cray.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему