IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Можно пожаловаться на жизнь?
ЮФФО
сообщение 14.12.2008, 21:26
Сообщение #16

Активный участник

Из: Петербург

Лена - кроме юмора\присущего Вам\ - просто мистическая история!
Вы же этому ИРИСУ - второе рождение подарили! Цветочек наверняка ВОЛШЕБНЫЙ! Раз он таким чудесным образом к Вам вернулся!
Этакий оберег Вашего сада:защищать от дурных людей будет!

Здорово!

--------------------
Нет прекрасной поверхности ,без ужасной глубины.

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 15.12.2008, 9:49
Сообщение #17

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Elena
Да уж... История действительно чудесная. Ирис, бедолага-путешественник, вернулся домой.

Я, иногда, после таких ситуаций в сердцах решаю больше не заниматься своей клумбой. Но потом понимаю, что это будет означать, что победило зло и хамство. И снова все восстанавливаю, рассаживаю.

Терпения нам всем!!!

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 15.12.2008, 11:42
Сообщение #18

Активный участник

MamaNena - точно:ПУСТЬ ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО И КРАСОТА! В наших цветах!

--------------------

+Цитировать сообщение
Стаценко Елена
сообщение 20.12.2008, 10:05
Сообщение #19

Из: Нальчик пр. Ленина 14 кв 81

Я бы этому мужечёнке, ручёнки бы поотбивала бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 20.12.2008, 18:03
Сообщение #20

Активный участник

Из: Калуга

Цитата(ЮФФО @ 14.12.2008, 21:26) *
Цветочек наверняка ВОЛШЕБНЫЙ! Раз он таким чудесным образом к Вам вернулся! Этакий оберег Вашего сада:защищать от дурных людей будет!

А Вы знаете, Марина, похоже, что так и произоидет. В этом году никто не позарился на мои хризантемы! Я то все думала, что господам воровайкиным колор не нравится. А тут у меня оказывается оберег появился!
У ириса есть еще второе название. В Сибири, кажется, его касатиком называютт. Я теперь тоже его буду Касатиком звать.

Цитата(MamaNena @ 15.12.2008, 9:49) *
иногда, после таких ситуаций в сердцах решаю больше не заниматься своей клумбой. Но потом понимаю, что это будет означать, что победило зло и хамство. И снова все восстанавливаю, рассаживаю.Терпения нам всем!!!

Xамство, сдавайся! Мы уже купили новых семян!

Цитата(Стаценко Елена @ 20.12.2008, 10:05) *
Я бы этому мужечёнке, ручёнки бы поотбивала бы.

Не, Елена, это не про меня. Я человек не агрессивный. Да и жалко дядьку, он ведь тож "дитя природы".

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 20.12.2008, 20:41
Сообщение #21

Активный участник

Леночка - Вы очень позитивный человек!
Так держать!

--------------------

+Цитировать сообщение
Стаценко Елена
сообщение 24.12.2008, 11:41
Сообщение #22

Из: Нальчик пр. Ленина 14 кв 81

Много лет назад, моя мама (с работы) взяла участок под огород. Сажали дружно я, мама ,мой муж. Огород "вылизали" как игрушку. Наша кортошка раньше всех зацвела, ездили (довольно далеко) окучивали, пропалывали. В общем ухаживали как самые заядлые огородники. В один прекрасный момент, мы пришли к маме в гости и увидели её в слезах, какие то "дитятки природы " помогли собрать урожай. У меня сердце разрывалось от того, что я видела материнские слёзы!!!
Прошло много лет. Судьба меня забросила в Ленинградскую область. История повторилась! Взяли огород, посадили картошку. Моя свекровь инвалид, ходила с нами и пропалывала огород с инголятором в руках.
Весьма тучная женщина лазила почти на карачках. Мне было больно смотреть на неё, но прогнать с огорода её было невозможно. Женщина понимала всю трудность жизни в перестроечное время и быть нахлебницей ей не хотелось. Так когда очередные алкаши опять выкопали наш огород ради бутылки! Моё отношение к таким людям координально изменилось. Свекровь плакала, а я ничего не могла сделать! Хочется не просто руки отбить таким предприимчивым. Хочется их отрубить. Я понимаю, нет работы, я понимаю нечего есть. Но есть масса способов заработать честным трудом. Те же вагоны разгружать, или ягоды и грибы в лесу собирать. Так жили многие и ничего, выжили, но не ходили и не грабили инвалидов. А были случаи когда у людей выкапывали только посаженную картошку и сбывали на рынке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Chinar
сообщение 24.12.2008, 13:55
Сообщение #23

Участник
**

Из: Москва

Да, я с Вами полностью согласна! Мы живем в своем доме, есть маленький участочек. Я холю и лилею его. Грядок нет, зато сажаю цветы, плодовые деревья. Оформлять место за забором, кот. на улице, смысла уже не вижу. Каждый год весной там высаживаю всяко разно и каждый год подростающее поколение выдирает цветы. Причем, самое обидное, мои цветочки, выдранные или сорванные, обычно нахожу валяющимися где-нибудь у нас на улице. Ну вот зачем рвать, если выбросишь? Рефлекс, что ли у них на цветы? Тут к нам в гости приезжала сестра мужа, Лера. Пошли гулять по поселку. Пошли показывать "образцовые" домики. Есть у нас такие, как в зарубежных фильмах.
Мы с мужем впереди шли, догоняет нас Лера с огромной охапкой шикарных алых маков. Да такие огромные! А сзади сиротливо торчат остатки от маков. Торчат на бывшей клумбе вдоль забора. Я чуть не убила Леру! Ее аргументы: ну ведь цветы безхозные, под забором растут (клумба, обрамленная белыми камнями). А маки даже до дома не дотянули, почти все облетели по дороге. Букет так и выбросили.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 24.12.2008, 19:50
Сообщение #24

Активный участник

Из: Москва, Россия

Читаю эту тему и всегда думаю - ну почему люди такие?..., почему у большей части наших людей отсутствует уважение к чужому труду, почему мы запросто рвем, берем чужое - ну не ты же покупал - сажал - пропалывал, так почему ты позволяешь себе так легко брать чужое.

Наверное, очень многое зависит от воспитания.
Никогда не забуду "уроки" моей мамы в детстве.
Когда мы выходили из тролейбуса, она категорически запрещала кидать билет на землю: "Найди урну и выкинь, если нет урны - донеси домой и там выкинь в мусорное ведро". Меня жутко коробит, когда пустую пачку от сигарет выкидывают из окна машины прямо на дороге или обертку от мороженого тут же на землю. Хочется спросить этих этих людей - ну почему, какое они имеют право вот так мусорить где угодно, улица - это же тоже ваш дом.

И еще случай воспитания. К вопросу "брать чужое". Однажды, в классе 5-6ом я принесла из школы, найденную на полу ручку. Когда мама увидела новую ручку и узнала, что я её нашла в школе, она отправила меня обратно в школу (в тот же день) и сказала отдать учителю со словами, что я нашла эту ручку и, может быть, найдется её владелец. Я сейчас понимаю, что это была мелочь, и это был воспитательный момент, который навсегда отучил меня брать чужое. Я помню, что для меня это был ужасный стресс - я так боялась подойти к учителю и отдать эту ручку... Но мама была непреклонна и не пожалела меня и я все сделала, как она сказала. Это запомнилось на всю жизнь.

--------------------

+Цитировать сообщение
YFA-YFA
сообщение 25.12.2008, 2:05
Сообщение #25

Активный участник

Ох.. Какая больная тема... Я почти каждый день натыкаюсь на подобное.. Я живу в стандартном 9 этажном доме, старой постройки.. Люди живут разные, простые.. много пенсионеров.. Но молодняк есть.. Лифт.. 1 подъезд.. Надо отдатьдолжное Жеку и работающим там людям.. Убирают у нас каждый день.. В подъезде и около него чисто.. Душа радуется.. Но это если идешь не оченьпоздно домой или не слишком рано.. А вот если выходные или рано встал... Просто КОШМАР!! Я НЕ ПОНИМАЮ как можно ГАдить, там где ты живешь??? Это надо видеть!! Газеты, бутылки, остатки еды... чипсы.. все разбросано.. Или еще есть мода - пакеты с мусором поставить в лифт.. - пусть мол кто-то выбросит.. а мы два шага до мусорки сделать не можем..
Я гуляю по утрам с собакой и часто встречаю уборщика - очень приятный пожилой молчаливый мужчина известной национальности.. вежливо здоровается, улыбаемся друг другу и идем своей дорогой.. Тут застала картину - весь подъезд завален разбросанными газетами ящики под этот мусор валяются.. пустые бутылки посреди подъезда.. И он стоит ,головой грустно качает.. и мне говорит.. Ну посмотри... Бардак... Какой бардак.... И так это звучало безисходно...

Как же мне стало СТЫДНО!!!! За нас.. За русских.. За то что мы не ценим чужой труд... ПОЧЕМУ?????!

И все же что можно сделать? Как улучшить ситуацию..?

--------------------
мой тел. 8-916-1894895. Оксана.

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 25.12.2008, 10:06
Сообщение #26

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

Как улучшить... Начать с себя, со своих детей. Моей дочери 18 лет, но у нее всегда полные карманы оберток и фантиков - с детства приучена не бросать на землю. Правда может в своей комнате не убирать неделями - ей так комфортно. no1.gif
А недавно я обратила внимание на асфальт возле метро - меня удивило, что он весь в горошек. Сначала озадачилась, а потом поняла, что это жвачка. То есть, люди выходя из метро просто выплевывают ее себе и другим под ноги. Вот и получается асфальт в горошек. sad.gif Так и живем на заплеванной Земле. И ничего тут не поделаешь...

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 26.12.2008, 2:47
Сообщение #27

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(YFA-YFA @ 25.12.2008, 2:05) *
Как же мне стало СТЫДНО!!!! За нас.. За русских.. За то что мы не ценим чужой труд... ПОЧЕМУ?????!
И все же что можно сделать? Как улучшить ситуацию..?

Вот и я наблюдаю иногда. Я "сова" - ложусь поздно и встаю поздно... и иногда наблюдаю нашу улицу ночью - жуть, грязь, сколько мусора... есть дворники, как сказала, Оксана (Yfa-Yfa) известной национальности (таджики). Они всё убирают, видимо, рано утром и всё чисто к началу рабочего дня. А ночью посмотришь и думаешь, кто живет в этом доме?!!!... Вроде 21 век на дворе, цивилизация, многие с высшим образованием...
Живёт у нас на седьмом этаже "сумашедший" (мы его так в семье называем...), который ленится выносить мусор на помойку, он выбрасывает мешки мусора по ночам из окна... представляете... всё это хозяйство разлетается по округе, а ещё лучше - пакет с мусором зависает на ветках деревьев, которые довольно близко растут к дому. Спасибо ураганам, которые теперь в Москве случаются пару раз в год, они срывают эти "украшения" с деревьев... Это же так элементарно - собирать мусор и выносить в контейнер. Нет. Есть у нас персонажи, которым бесполезно объяснять и доказывать...

Цитата(MamaNena @ 25.12.2008, 10:06) *
Так и живем на заплеванной Земле. И ничего тут не поделаешь...

И всё таки нужно стараться бороться с этим... в семье, в детском саду, в школе...

--------------------

+Цитировать сообщение
Chinar
сообщение 26.12.2008, 11:23
Сообщение #28

Участник
**

Вот приезжала к нам в гости моя кресница, 4 лет. Пошли гулять, она развернула конфету, фантик полетел на землю. Я подняла, объяснила, что бросать мусор некрасиво. На это девочка с обидой спросила: А вот Катя бросает, и ей можно, а мне нельзя? Катя - ее подружка.
Можно еще пожаловаться? У нас, как я писала, свой дом. Вот утром люди идут на работу и пакеты с мусором бросают к нам под забор. И из окон машин тоже. Каждую субботу мы собираем 1-2 тележки и вывозим на мусорку. Я несколько месцев копалась в этих пакетах и наконец нашла там конерт от письма адресом. Хе-хе! Разговор был короткий, но содержательный.
А соседская бабушка исправно уже много лет бросает пакеты с мусором в наш пруд wacko.gif . У нас есть чистый пруд с речкой, там водятся караси, тритоны.

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 26.12.2008, 19:44
Сообщение #29

Активный участник

Девушки - я просто попытаюсь порассуждать:

сумашедших , кидающих пакеты в окно или пруд - не мало - допустим мы "поместим" их в разряд НЕНОРМАЛЬНЫХ.

о воспитании детей\младшего поколения\ - не будем говорить - ведь это на совести каждого родителя\примерно так\. на совести детей\подростков\ - "художественная роспись стен", окурки и т.д..

но вот остается очень широкая прослойка и по возрасту и по социальному положению которым ВСЕ ПО...\извините\.
Причем "ВСЕ ПО" порой стойко переходит в "ВОТ ВАМ НАЗЛО КОЗЛЫ!ИБО...цитирую из фильма:" Я хочу жить в его каюте.Мне нужны его разносолы и вина" \Остров сокровищ.слова пирата\.
Другая мотивация \в моих представлениях\ связаны с "умственной неполноценностью".Нет - это не дебилы в прямом смысле слова...но! складывается впечатление , что годами у них\и их семей\ накапливался какой-то НЕ ТАКОЙ ГЕНОФОНД \ "Собачье сердце"."Маленькая Вера" и т.д.\ И вот они и живут в "своем сером мире" - пачкая НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ своей мерзостью.
Они не говорят СПАСИБО.Они не совершают ПОСТУПКОВ. Они только в цепи физиологических процессов и их это очень устраивает.

Отступление: в блокаду! ленинградцы спасали растения из Бот.сада и коллекции аквариумных рыб из Зоопарка.Причем заметьте - спасали ЧАСТНЫЕ ЛИЦА - порой отдавая свое.
Никогда не забуду бабушкин рассказ:блокада она с маленьким ребенком осталась одна в Ленинграде\все родные умерли\.Она ходила собирать кости от красной рыбы , которые смеясь , выбрасывали под окна жрущие твари обкомовской столовой...

Современность: прослойка менеджмента отечественного розлива...Сразу извиняюсь - обидеть никого не хотела\среди них тоже есть люди\.Но в целом:вы посмотрите как они себя позиционируют? "Маленькие короли" - мерчендайзерного мира! Я иронизирую немного.И вот такое чмо приезжает в купленную\типа круто!как я поднялся\ квартирку и ...ну рази он понесет мусор до помойки? Или вытрет ноги? Или...примет участие в озеленении двора?

Есть подавленно-бесхребетные - т.е. никакие.Не плохие - не хорошие.Они тоже "страшная сила".

Как нам всех этих "вылечить"?

НИКАК. Рыба тухнет с головы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 26.12.2008, 20:03
Сообщение #30

Активный участник

Из: Калуга

Цитата(nika_800 @ 26.12.2008, 2:47) *
Живёт у нас на седьмом этаже "сумашедший" (мы его так в семье называем...), который ленится выносить мусор на помойку, он выбрасывает мешки мусора по ночам из окна...

Ох, Катя, как я Вас понимаю! У меня такой же «подарочек» (только женского пола) на втором этаже проживает. А я на первом. Все летит под мои окна и на куст сирени под окном. Пробовала с ней «беседовать». Если Вы со своим «сумасшедшим» разговаривали на эту тему, то, наверное, догадываетесь, какое место мне было рекомендовано для прогулки.
Елене Стаценко. Елена, если я своей попыткой пошутить про мужичка (дите природы) обидела/рассердила Вас, прошу меня извинить. Просто в подобных ситуациях, когда обида и злость закипают, предпочитаю отшутиться. Уж не лезть же, действительно, в драку с подобными типами! А беседовать с ними бесполезно – пошлют….

--------------------

+Цитировать сообщение

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему