IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

40 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Можно пожаловаться на жизнь?
Хвостушка
сообщение 13.6.2008, 2:20
Сообщение #1

Активный участник

Из: Россия, Архангельск
Из:Russia, Arkangelsk

У нас сегодня плюс 4; обещали июнь выше нормы на один градус, а на практике у нас нынче ниже нормы на 7 градусов Обогреватель не выключаем уже вторую неделю...
У подружки зацвел декабрист - решил, что уже пора, видать, на дворе декабрь...

--------------------
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души!
Питомник "С Мыса Пур-Наволок",
вл. Валерий и Надежда Бобылевы, Архангельск
http://bobaika.ru

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 13.6.2008, 22:04
Сообщение #2

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Цитата(Хвостушка @ 13.6.2008, 3:20) *
У нас сегодня плюс 4
Однако... А мы тут все бурчим, что у нас лето никак не наступит... Прям стыдно стало... blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вэл
сообщение 16.7.2008, 19:12
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва м. Кунцевская

Я живу на западе Москвы. Час назад, пронесся ураган такой силы, что сшиб 2 горшка на застекленном балконе. Растишки немного пострадали. А моя Малышка настолько напугана ветром и раскатами грома, что мне пришлось с ней полчаса просидеть в ванной комнате. Вот такая у нас сегодня погода. sad.gif

+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 17.7.2008, 6:05
Сообщение #4

Активный участник

Из: Tomsk, Russia

ужас! Ураган - это страшно. У нас как-то был и я как раз из окна видела, как здоровый тополь напротив напополам оторвался и как в замедленной съемке половина его полетела, я потом эту картинку долго во сне видела sad.gif И тогда в нашем доме в трех квартирах окна разбились и половину крыши оторвало. Надеюсь, что в Москве никто не пострадал...

--------------------

+Цитировать сообщение
Хвостушка
сообщение 26.9.2008, 9:27
Сообщение #5

Активный участник

Из: Россия, Архангельск
Из:Russia, Arkangelsk

У нас этим летом погода была просто неприличная. Все лето погода держалась +3+8 и дождь каждый день. Прямо можно подумать, север...
Поэтому петуния у меня зацвела в конце августа, герашки - в начале августа! Притом что июнь-июль они провели на улице у теплой стены, и вынесены были уже в буточниках. Так и стояли 2 месяца ни туда ни сюда.
Собрались их занести в дом, и, представляете, 5 кустов из 10 украли, выдернув прямо с корнями! Не уследила один день. Оставшиеся пять кустов перепакостили, обломали под корень. В городе открылась крупная ярмарка, я ходила смотрела - куст пеларгонии (куда проще нашего, одной палкой и с одним соцветием) стоит 200-250 руб. Надеюсь, наши пеларгонии пойдут ворюгам хотя бы на пользу...
А бархатцы красивые, аккуратные, все в цвету - не тронули. Муж пошутил, что на бархатцы не позарились, потому что в этом году их высадили на клумбах по всему городу. Спроса не было...

--------------------
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души!
Питомник "С Мыса Пур-Наволок",
вл. Валерий и Надежда Бобылевы, Архангельск
http://bobaika.ru

+Цитировать сообщение
Стрекоза
сообщение 26.9.2008, 9:57
Сообщение #6

Активный участник

Из: Москва

Хвостушка, сочуствую вам... Может лучше их не сажать всё-же на клумбах, а при отъезде найти надежного человека, чтобы ухаживал за ними... Они его порадуют, пока вас не будет. Кустиков не так уж много - десяточек. sad.gif

А тоже пожалуюсь: у меня на балконе, кажется, соседи таскают горшки... Прошлый год Ванкувера стянули icon_rasende.gif , а недавно Sister Hanry... Главное, им удобно ко мне подлезть, а они закрылись щитом, ничего не увидишь... Так грустно...

+Цитировать сообщение
Стаценко Елена
сообщение 11.12.2008, 19:04
Сообщение #7

Из: Нальчик пр. Ленина 14 кв 81

А у моей мамы тоже воруют, через забор перелазиют и цветы прямо с корнями вырывают. Обидно, при этом все грядки перетопчут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 11.12.2008, 23:57
Сообщение #8

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Всем очень сочувствую. Так обидно, когда люди варварски относятся к тому, что делают для них же! Высадила во дворе герани из семян и 4 лилии. Дома лилии не цвели. хилые были, я посадила их во двор на газон - они стали там жирненькие, крепенькие и красиво расцвели. И что вы думаете? Не успели мы полюбоваться, как кто-то варварски все выдрал! icon_rasende.gif

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
NataK
сообщение 12.12.2008, 10:40
Сообщение #9

Активный участник

Из: Москва

Да, самое обидное в том, что ты растишь, холишь, лелеешь цветочки, а кто-то приходит и всю красоту портит!
Я еще из детства помню, как весной к нам в палисадник ночью забирались ребята и рвали тюльпаны для своих девушек. А ведь тюльпаны или вырываются с корнем, или у них отрываются только головки sad.gif Года три ушло на то, чтобы соседские ребята поняли: нужно прийти к нам днем и просто попросить букет (потом даже совсем незнакомые приходили wink.gif ). Зато цветник больше не вытаптывался варварски!

--------------------

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 12.12.2008, 12:10
Сообщение #10

Активный участник

Из: Петербург

А вот еще невероятный пример ненормального отношения к труду других и вообще к жизни.
У нашего дома большой двор ,огороженный забором.Детская площадка.Правильные газоны.
Председатель нашего ТСЖ предложила продолжить озеленение и выделила на это средства.
Привезли кусты.Был объявлен "субботник".Тк.к. многие жильцы соорудили "личные" клумбы под своими окнами - мы надеялись ,что хотя бы в рамках одного дня люди выйдут и помогут сажать акацию и жасмины в СВОЕМ ДВОРЕ.ГДЕ ГУЛЯЮТ ИХ ДЕТИ...
Ровно в 12ч. дня - посередине двора стояли двое...председатель и я...
Причем гадость ситуации заключалась в том ,как из-за занавесок на нас таращился весь дом.НЕГАТИВ - лился рекой.Если бы мы находились в замкнутом пространстве\хе-хе\ - точно рвануло бы! Как в фильме - "Испепеляющие взглядом"!
Мы посадили кусты.И даже не успокоились на этом.
В том месте где была ПОМОЙКА при прежнем временщике - и куда не хватило забора - было решено соорудить альпийскую горку.Она отгораживала бы часть двора от проезжей части.
Камни для альпийской горки возила на тачке председательша\кст. молодая женщина\:вот идет с собачкой гулять.Зайдет в лесок - возьмет камень и привозит для горки.
Мужская часть ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ палец о палец не ударила\хотя бы оправдали свои зарплаты!\.

И вот в первый же день начала работ по альпийской горке мимо прошла фурия из соседнего дома...
Она не могла пройти просто так.Это был не ее праздник! Самочувствие резко ухудшилось, коммунальное прошлое ударило в голову и она слила...!!! Она орала как ненормальная при своем ребенке!
Что пойдет в милицию! Что мы сволочи! Что она специально "счас пойдет - оденет каблуки" и будет топтать нашу "ср...ую"горку! И ребенок проходя каждый день мимо обязательно будет рвать цветы!
Ибо ЕЕ НЕ СПРОСИЛИ!

Ну ладно...вы скажете - а вдруг она ненормальная и на психучете!
Но...остальные мамочки стоящие рядом во дворе в молчаливой нирване курили...и думали ... или не думали не о чем...

Хе-хе! Горку мы все-таки сделали!
И очень горды этим.
И всем советуем: ДАВАЙТЕ ОТПОР СЕРОСТИ.
Интеллигент - не тот кто прочел много книжек и правильно пишет.
Интеллигент - это "рыцарь", борющийся каждый день с быдлом.

--------------------
Нет прекрасной поверхности ,без ужасной глубины.

+Цитировать сообщение
nika_800
сообщение 12.12.2008, 13:53
Сообщение #11

Активный участник

Из: Москва, Россия

Цитата(ЮФФО @ 12.12.2008, 12:10) *
И всем советуем: ДАВАЙТЕ ОТПОР СЕРОСТИ.
Интеллигент - не тот кто прочел много книжек и правильно пишет.
Интеллигент - это "рыцарь", борющийся каждый день с быдлом.

Вот так рассказ, зачиталась.
Действительно, когда-то нужно начинать - изживать серость восприятия внутри себя. У нас итак снаружи почти 9 месяцев в году серость и погодное уныние. Люди в депрессии и не умеют смотреть на жизнь позитивно.
А то что тетка орала как ненормальная, так это просто зависть. Она это не умеет, не может и не видит. Как же так, есть люди лучше её. Она не переживёт и сама себя съест этой завистью. И ребенка закомплексованного воспитает.
Нашим людям нужно больше УЛЫБАТЬСЯ, тогда и проблем станет меньше, потому что половина этих проблем только в нашей голове, в нашем восприятии мира.

--------------------

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 12.12.2008, 15:57
Сообщение #12

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Катя, Марина clapping.gif С серостью надо бороться, но ее так много, что иногда опускаются руки sad.gif

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
MamaNena
сообщение 12.12.2008, 16:07
Сообщение #13

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, Гражданка

А я спину свою сорвала, таская камни со всей округи для клумбы. cray.gif Год целый лечила. Цветы сажаю каждый год - многолетники и летники. Правда, надо отдать должное соседям, благодарят многие, но когда написала объявление с просьбой помочь в озеленении и купить по 1-2 кустика рассады, только один человек дал мне 50 руб и еще одна семья купила несколько кустиков. А на остальное трачусь сама. Клумба большая, так, что денег уходит немало. Спасибо мужу - понимает, что это мне в удовольствие. А уж про то, как вырывают цветы с корнями молчу. Вырывают зачастую дети, за которыми с умилением наблюдают родители. sad.gif

--------------------
Я - Елена!
Снимала Olympus Camedia C-770 Ultra Zoom.
Теперь у меня Nikon Coolpix S8000
Заходите в гости: мое богатство

+Цитировать сообщение
ЮФФО
сообщение 13.12.2008, 14:49
Сообщение #14

Активный участник

Из: Петербург

Катя! Полностью с Вами согласна!

Florinata - ну Вы же не хотите быть "серостью?"! И не будьте!
А много ее или мало...какая разница!? Главное - что мы то другие!

--------------------
Нет прекрасной поверхности ,без ужасной глубины.

+Цитировать сообщение
Elena (Калуга)
сообщение 14.12.2008, 21:05
Сообщение #15

Активный участник

Из: Калуга

У меня тоже есть маленький кусочек земли во дворе, где каждую весну сею бархатцы, годецию и лаватеру. Космея и календула растут самосевом. По весне первыми цветут галантусы, крокусы, мускари и хинодоксы. Потом нарциссы, а дальше уже лето бушует красками…... Всегда очень грустно, когда красоту рвут, мнут, уродуют. Причем, часто намеренно. Одна соседка – собаковод (я люблю собак) нарочно старается пока никто не видит по клумбочкам собачек выгулять. Да и кроме этой дамы хватает разных. Обидней всего, когда детки маленькие под присмотром мамочек и бабушек рвут головки у цветов и тут же бросают. Но я собственно не об этом хотела. Я хотела забавную историю рассказать.
Был в прошлом году такой случай. Зацвел красавец – ирис, но остался только один, другой по непонятной причине погиб зимой. И я все думала, что надо бы прикупить ему пару. Обычно, убегая из дома, оглядываю свою клумбочку, смотрю, какие новости за ночь случились. А в это утро торопилась и проскакала мимо без ревизии. Днем уже попала на рынок центральный, он недалеко от моего дома (вообще – то в Калуге все недалеко) и вижу, стоит мужичонка из тех, кто без самогона ни дня не проживет и продает цветочки. Причем мужичка этого я знаю, он где – то в соседних домах живет, часто на улице встречается. Никогда не покупаю у таких типов ничего, ведь ясно, что не сам растил, а спер где – то, паразит. Но тут не смогла мимо пройти – ирис у него точно такой, как у меня на клумбочке. Вот, думаю, пара моему красотуну. Короче, переступила я через принцип, купила у дядьки ирис и счастливая домой полетела…. Ну, вы уже догадываетесь, что я увидела, когда к клумбочке своей подошла. Точно. Свой ирис у дядьки купила. Вернула бедолагу на родную клумбочку.

--------------------

+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему