IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вредители нашей души, Нужна моральная поддержка
FatCat
сообщение 24.4.2010, 18:55
Сообщение #16

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Цитата(furious_iri @ 24.4.2010, 19:31) *
Отказывать или нет - решит мама. А вот беседа, действительно, должна быть проведена мной. Но что я ей скажу? Нехорошо-с. Неуважительно-с. Я старалась, а Вы...
"Да это ж герань, чё ты переживаешь? Купи новую" - сказала моя сотрудница
"Это сортовая герань, она кравивая, я ее люблю..."
"Ну купи новую!" - вот весь диалог

Какой кошмар! У меня такое чувство, будто ребенка обидели icon_rasende.gif
К сожалению, есть такие люди, им что кустик обломать, что кошку бездомную пнуть..... icon_rasende.gif
У меня муж не любит герани, относится к ним негативно(пошло с детства). Все время им гадости говорит......Зато он ОЧЕНЬ любит сосны сортовые на даче. Я ему и говорю, давай я твои сосны не буду любить(удобрять, защищать от вредителей, ломать ветки и т.д.) и ухаживать....Он задумался и теперь про мои пеларгонии ВООБЩЕ молчит и даже королевской восхищается. Вот так. На примере, я убедила человека, что все живое надо любить и беречь.

Советуют негатив и горе, обиду прописать на бумаге и сжечь. Я конечно не верю, но на всякий случай говорю.
Не расстраивайтесь, Ваши любимицы оценят Вашу любовь и слезы.
Ну а женщину.......я бы домой больше не пригласила.

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:58
Сообщение #17

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Florinata @ 24.4.2010, 18:42) *
Я ещё могу понять где-то на улице что-то аккуратненько отломить.... и то, если так каждый будет делать, на улицах ничего не будет

вот поэтому лет 7 назад у нас появились подвесные корзины с цветами на столбах. Город надо было озеленить и конкурс выиграла компания, где работала моя знакомая. Они разрабатывали дизайн клумб и т.п. Я ей сказала, чтоб придумала что-нибудь такое, чтобы цветы нельзя было калечить. Она придумала. Так что, если видите красивую плющку на фонарном столбе и не можете ее достать - это я инициатор.
Просто обидно.
Нам районная управа сказала крыльцо на работе озеленить. Озеленили. Я взяла семена, вырастила, посадили цветы. Каждая приходящая дама считала своим долгом или цветок отодрать или черенок отломить, а бабульки вообще с земляным комом по осени вытаскивали. Но это ладно, однолетники. Зиму в клумбах у нас никто не перенесет.
Но вот в квартире резать...
Я даже не знаю, что этой даме сказать...И не расплакаться.
Я уже не злюсь и не обижаюсь, просто понять не могу

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 19:02
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Сулема @ 24.4.2010, 18:52) *
Да, именно это я и имела ввиду, не всегда наши хобби понятны окружающим. Например человек разводит породистых тараканов , а вы его тапком!!!
То что девушка плохо воспитана это и так уже понятно, но может она неплохой человек и ей можно объяснить.

А это весело.
"Это твой таракан ползет? Может, из террариума убежал? Нет? Можно я его тапком?"
Я ей расскажу про тараканов, спасибо. Хороший пример. У каждого свое хобби и понятия о красоте.

+Цитировать сообщение
caffiza
сообщение 24.4.2010, 19:15
Сообщение #19

Активный участник

Из: Гатчина

furious_iri
Сочувствую!Да существует такое поверье ,что украденное лучше растет(конечно бред)наверно она этим и мотивировала,не подозревая какой ущерб нанесет ,но она проявила просто неуважение к вам.В следующий раз ,если будет что то подобное, говорите прямым текстом не стесняясь(о трудности ухода и о цене не забывайте и напомните что если уж очень захочется ,то есть череночки).У меня хоть цветов мало,но я тоже переживаю,т.к. опыт был(оставляла соседке,а по приезду находила общипанные кусты),А на вопрос "Зачем?",делала круглые глазки , отвечала ни чего не знаю тебе показалось.Так что лучше предупредить,может и обойдется!!

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 24.4.2010, 19:44
Сообщение #20

Активный участник

Думаю, ваша гостья действительно свято уверена в том, что цветы ПОЛОЖЕНО воровать, чтобы лучше прижились. Есть такое бредовое поверье и многие ему следуют. Вряд ли она поймет ваше огорчение, если не попытаться ей объяснить. И про то, как сложно доставать сортовые пеларгонии - в магазин не пойдешь и не купишь, заказы бывают раз в год, на доске не всегда поймаешь желанный сорт. И про то, как долго и с какой радостью и нетерпением вы ожидали цветения ваших растений, что их не всегда просто сформировать и теперь кусты будут нарушены еще долго... И как просто было попросить и получить готовые укорененные черенки. Она, конечно, вряд ли понимала, что этим можно так сильно огорчить...

У меня не укладывается в голове, как можно так запросто самоуправствовать в чужом доме. Не могу понять.

Я не знаю, поможет ли ей воровство в укоренении черенков, полученных таким способом, но точно уверена, что ваши растения отблагодарят вас за сочувствие и поддержку замечательным обрастанием и цветением :) Они очень отзывчивы на любовь и обижаются на невнимание, правда-правда :) Как-то я очень ждала цветения, к концу февраля у меня уже началась закладка бутонов, я над ними колыхалась каждое утро и вечер, чуть ли не гладила, - должны были зацвести новые сорта :) Потом уехала в отпуск всего-то на неделю, растения оставались в полном порядке, ухоженные, бодрые... Приехала, - они отсушили почти все бутоны... без видимых причин, листья в порядке, не пересохли, ничего не менялось ведь... Обиделись, больше я ничем до сих пор не могу объяснить... :)

--------------------

+Цитировать сообщение
caffiza
сообщение 24.4.2010, 19:51
Сообщение #21

Активный участник

Вася (Москва)
Цитата
Приехала, - они отсушили почти все бутоны..

Да такое тоже бывает,они чувствуют хозяина,а когда на время отпуска поливает чужой человек,то и руку,и начинают вянуть(не та рука). sad.gif

+Цитировать сообщение
annutka
сообщение 24.4.2010, 20:15
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(furious_iri @ 24.4.2010, 19:31) *
"Да это ж герань, чё ты переживаешь? Купи новую" - сказала моя сотрудница
"Это сортовая герань, она кравивая, я ее люблю..."
"Ну купи новую!" - вот весь диалог

Кая я Вам сочувствую. Я хоть еще и новичок в разведении пеларгоний, но цветов у меня всегда было очень много и на работе и дома. Один раз испытала шок, когда пришла утром на работу и увидела разодранный напополам куст шикарного, цветущего антуриума. Одному сотруднику просто захотелось жене и дочке "черенок" отнести. К огромному сожалению такие люди не редкость и выслушав Вас, они все равно останутся при своем мнении. Сейчас весна и будем надеяться, что ваши кустики быстро отрастут и снова соберутся цвести.

--------------------
С уважением, Анна.

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 20:34
Сообщение #23

Активный участник

спасибо вам всем.
я с ними поговорила. Обещала пересадить в красивые горшки. Денизку поцеловала. Я так в детстве делала с растениями на даче. Шла с ними разговаривать. Честно говорила помидорам, что им надо расти, чтобы их зелень сначала скворцы пообдирали, а потом я буду плоды у них собирать. Зато заботится обещала. И парочку помидоров оставить на семена. И все было прекрасно.
Мама мне удивляется. У нас бабушка без земли жить не могла. А маме все равно было. Но мы переехали в Москву, дачу продали...Теперь я заведую огородом только на подоконнике.

И вообще я скоро перееду в другую комнату (перестановка у нас в квартире. Комнатами меняемся) всех с собой заберу, там подоконник больше

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 20:49
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Вася (Москва) @ 24.4.2010, 19:44) *
Думаю, ваша гостья действительно свято уверена в том, что цветы ПОЛОЖЕНО воровать, чтобы лучше прижились. Есть такое бредовое поверье и многие ему следуют. Вряд ли она поймет ваше огорчение, если не попытаться ей объяснить. И про то, как сложно доставать сортовые пеларгонии - в магазин не пойдешь и не купишь, заказы бывают раз в год, на доске не всегда поймаешь желанный сорт. И про то, как долго и с какой радостью и нетерпением вы ожидали цветения ваших растений, что их не всегда просто сформировать и теперь кусты будут нарушены еще долго... И как просто было попросить и получить готовые укорененные черенки. Она, конечно, вряд ли понимала, что этим можно так сильно огорчить...

Спасибо, Светлана
У меня вот как-раз проблема, что именно ей сказать.
Она скоро звонить будет, что долетела и домой добралась.
Вот тут я ей и расскажу, и пожелаю.
Я теперь за черенки больше переживаю. Чтобы долетели, не примялись, укоренились...Где она их вообще везла? В багаже или ручной клади? Расскажу об уходе. А то испугается трудностей, выкинет в окно.

+Цитировать сообщение
lana45
сообщение 24.4.2010, 20:51
Сообщение #25

Активный участник

Из: Кострома

furious_iri, сочувствую - ужасно, когда залезли в самое святое!
Не расстраивайтесь долго, пожалуйста! Постарайтесь забыть и простите "тётеньку", у которой серьезные проблемы с элементарной воспитанностью. Весна в разгаре и совсем скоро лето, любимые пеларгоши Вас обязательно порадуют, я уверена! flower2.gif

+Цитировать сообщение
Гераня
сообщение 24.4.2010, 20:51
Сообщение #26

Активный участник

Из: Сочи

Как я вам сочувствую! Мы на работе в холле сделали зеленый уголок, очень красиво получилось. А пару раз за каждую неделю случаются хищения: то от гибискуса ветку оторвут, то листики от сенполий, а как-то украли диффенбахию-малышку и зигокактус. Каждый раз переживаем, удивляемся, какие люди бывают! Работаю на станции переливания крови, думаю, ну ты же донор, регулярно к нам ходишь, и воруешь, как совесть то позволяет?! Я вот сейчас жду, когда зацветут 2 королевы, каждый день заглядываю, разговариваю с ними. Представила, подхожу, а макушек нет. Ужас, шок! Не приведи Господь иметь таких зловредных теток в знакомых. Очень надеюсь, что ваши цветочки оправятся и зацветут вам на радость. smile55.gif

--------------------
www.odnoklassniki.ru/anna.zaripovakazantseva

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 20:56
Сообщение #27

Активный участник

Цитата(Вася (Москва) @ 24.4.2010, 19:44) *
точно уверена, что ваши растения отблагодарят вас за сочувствие и поддержку замечательным обрастанием и цветением :) Они очень отзывчивы на любовь и обижаются на невнимание, правда-правда :) Как-то я очень ждала цветения, к концу февраля у меня уже началась закладка бутонов, я над ними колыхалась каждое утро и вечер, чуть ли не гладила, - должны были зацвести новые сорта :) Потом уехала в отпуск всего-то на неделю, растения оставались в полном порядке, ухоженные, бодрые... Приехала, - они отсушили почти все бутоны... без видимых причин, листья в порядке, не пересохли, ничего не менялось ведь... Обиделись, больше я ничем до сих пор не могу объяснить... :)

Они ОЧЕНЬ привыкают. Им надо долго объяснять, что ничего не меняется, если тебя нет. Ты о них думаешь, любишь. Как и люди.
Я на работе в прошлый отпуск всех сгрудила в кучу, поставила в самый темный угол, а некоторых- в раковину. Обложила тазиками с водой. Кабинет заперла. Отпуск в июле был. Приехала - они как огурчики. А фиалки, которые цвести собирались, когда я уезжала, стояли, как замороженные. И через 2 дня после моего приезда, когда я их всех обратно по местам расставила, бурно зацвели все вместе.

+Цитировать сообщение
caffiza
сообщение 24.4.2010, 20:59
Сообщение #28

Активный участник

furious_iri
Цитата
Я теперь за черенки больше переживаю. Чтобы долетели, не примялись, укоренились...Где она их вообще везла?

Спросите ненароком blush2.gif ,уходом не пугайте ,вдруг и впрямь выбросит,пусть уж растут! connie_34.gif

+Цитировать сообщение
Гануся
сообщение 24.4.2010, 21:04
Сообщение #29

Прочитала и тоже распереживалась.Сложно понять эту ''хорошую''женщину,которую так гостеприимно приняли в доме и такая ''благодарность''.Думаю не надо с ней об этом говорить,это еще лишний стресс.Да и что сказать взрослому человеку,что брать без спроса не хорошо?С детства выучили,но некоторые может не усвоили и свое ХОЧУ превыше всего.Я не хотела бы видеть такого человека у себя дома,неизвестно что в следующий раз ей понравится,и подумается что не заметят.Может ,
когда ей откажут в гостепреимстве , она сделает свои выводы и поймет.А объяснять таким людям тоже бывает сложно, скажет -ну что здесь такого,подумаешь цветы.Покупаешь?-ну давай деньги отдам ,только не делай из этого проблему.И в итоге - ты еще и виновата,вроде как -жадная. Не надо WhiteVoid_2.gif .

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 24.4.2010, 21:07
Сообщение #30

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Здорово!!!! Они действительно Вас любят!!!
Мне кажется, даме этой нужно сказать, что достать сортовые пеларгонии, это почти то же, что достать редкую книгу или ещё что-то (что ей ближе и понятнее). Если Вы из её редкой книги вырвите понравившиеся Вам страницы или оторвёте кусок от её вечернего платья, потому что Вам ткань понравилась - таким людям нужны простые, понятные и доступные им примеры. И сотруднице Вашей приведите доступный её пониманию пример.

Очень надеюсь, что ничего у этой дамы не приживётся и не укоренится!

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему