IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

9 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вредители нашей души, Нужна моральная поддержка
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 17:50
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

История такая.
В среду к нам приехала мамина приятельница. Она проездом через Москву домой в Казахстан. Сегодня утром я ее отвезла в аэропорт, уехала дама.

Я прихожу с работы не раньше полуночи, семья уже спит. Я опустошаю холодильник, иду в ванну и в кроватку. Сейчас у меня очень напряженная жизнь - работа, учеба новой профессии, диссертация - и, в общем-то вся на нервах уже. Я и пишу сюда потому что выговорится хочу.

Так вот, обычно перед сном я обхожу дозором свои владения - подоконники. Я хоть и новичок в выращивании сортовых пеларгоний, но с землей и растишками дружу. В доме сортовые сенполии, фуксии, растения-крупномеры...В моей комнате - детский сад, на других подоконниках - растения крепкие, сформированные, в красивых горшках. Это наша с мамой договоренность. Заодно и я сдерживаю свои порывы скупить весь каталог форума. С пеларгониями есть первые радости (набирает цвет Дениз, мучительница. Истомила меня ожиданием уже.) и победы (кто-то ел прошедшей осенью плющку - убила гада; научилась черенковать, укоренять, устранять ошибки ухода, формировать). Переживаю за них, конечно. Я думаю, каждый цветовод меня поймет. Спасибо тем "мамам" моих черенков, кто помогал мне их выращивать, к кому я обращалась за советом.

И несколько дней я была лишена возможности зайти в комнату, где спала эта дама. Утром я убегаю на работу - она еще спит. Прихожу вечером - уже спит.
Сегодня я ее посадила на самолет. Приехала домой, сразу поскакала смотреть зеленых друзей.
Это был ужас! В ее комнате стояли 3 разных Рамблера. Они все безголовые. Я сидела и навзрыд рыдыла над кустами. Возможно, на моем настроении сказалось напряжение последних месяцев, но все-таки... Напилась корвалола, пошла к себе в комнату, а там...Когда она успела только? Норрланд, Пандора, Эппл Блоссом, Диана Палмер...Крепкие, красивые...Их бы в другие горшки (покрасивее), да все никак руки не дойдут землю купить...да размер этих вполне подходит, а так их уже можно из "детского сада" на другие окна переводить. Даже Дениз! У нее было 2 ветки, теперь одна, которая с цветоносом. Короче, все мое хозяйство под нож. Только плющки нетронуты. Она, наверное, не поняла, что это тоже цветы, а не настоящие плющи.

Больше всего мне не понятно почему она меня не спросила можно ли резать. Я бы ей, конечно, не разрешила. Зато дала бы из детского сада и Рамблеры, и Эппл Блоссом. Ей-то какая разница? Ведь никто у меня не цветет! Это молодые черенки. Она даже не знала что именно режет! Просто все подряд.

Да, у меня сохранились сорта. И урон нанесен незначительный. Они у меня все здоровые красавицы. Но труд выращивания, формирования куста, ожидания цветения? Вот еще немного солнышка и Пандора бы тоже зацвела, она уже готовилась...

И что ей теперь говорить? Что б у тебя они все голыми палками вымахали и не цвели ни разу? Как с ней общаться? Ведь этот ее поступок, по моему мнению, подлый. Она резала ис-под тишка, особенно в моей комнате - сегодня утром, иначе бы в остальные дни я заметила бы точно, я вокруг Дениз верчусь волчком, а она у меня на подоконнике стоит...

Поддержите меня как-нибудь. Напишите, пожалуйста, что-нибудь хорошее.
Вот расцветет моя девушка- открою хвастливую тему.

+Цитировать сообщение
petri
сообщение 24.4.2010, 18:10
Сообщение #2

Активный участник

Из: сургут

Я в шоке от такой женщины.... Сделала бы вид что ничего не случилось, но на порог бы не пустила больше , под разными бы предлогами отнекивалась , не то что ночевать...Это полное неуважение к хозяйке квартиры...
Может я не права... Но корни то живы???????
Теперь утешение: значит отрастет ваша красота уже в пышном состоянии , и в полном объеме вернется к вам с тройной красотой!!!!!!!!!!!!!
Так что милая девушка не печальтесь... Жаль не знаю имени... Конечно это вероломство...только цветочное. Я тоже сегодня только снесла макушку
Denise , Mielfeld Rose и 2 - рамблерам...В надежде на пышные кусты!!!!!!!!!!!!Еще успеет обрасти ведь сейчас весна!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Сулема
сообщение 24.4.2010, 18:13
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург (Ржевка)

Я думаю что дама поддалась глупому суеверию superstition.gif "взятое без спроса растение (украденное) будет лучше расти".
Но я бы обязательно позвонила и вежливо объяснила, что так не нужно делать и почему. Я, в принципе, против замалчивания, не все знают как сложно вырастить сортовое растение, не уверена что у этой дамы все получится с укоренением, это красные бархаты на раз-два укореняются. Лучше объясниться и не плодить негатив.
Сочувствую...

--------------------
Терпеливый получает все

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:16
Сообщение #4

Активный участник

Вот мама тоже в шоке. Ее ж подружка. Считалась в нашей семье самой желанной в доме из всех маминых подружек. Папа ее тоже привечал. Я так маме и сказала, что б вообще не приводила домой. Вся семья тихо сидела на кухне и корвалол пила. У нас с этой дамой еще и деловые отношения выстроены.
Как можно не спросив разрешения? Или своровал - больше шансов, что приживется?
Я, конечно, себе не враг и ее прощу. И расскажу как за зеленью ухаживать. Но ведь подло...

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:17
Сообщение #5

Активный участник

Они у меня все живы. Просто безголовые. Такие пеньки с нижними листьями.
Домашняя выставка Челси не удалась

+Цитировать сообщение
tselena
сообщение 24.4.2010, 18:20
Сообщение #6

Активный участник

Из: г. Воронеж

Очень хорошо , что Вы написали об этом. В душе , наверное, это невозможно держать. К сожалению уровень культуры бывает и такой. Сочувствую москвичам, через которых проходит транзит всех родственников. Отвези - привези, еще и сюрпризик оставят. Не расстраивайтесь, пеларгоши распушатся, скоро пора массового цветения. У Вас много радости впереди. Где-то читала, что надо представить свое огорчение или злость в виде воздушного шара и представить, как он улетает в небо. С ним улетит и Ваша печаль. Желаю Вам душевного спокойствия и быстрейшего решения всех проблем на работе и в учебе. Все будет ХОРОШО!

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:20
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Сулема @ 24.4.2010, 18:13) *
не все знают как сложно вырастить сортовое растение, не уверена что у этой дамы все получится с укоренением, это красные бархаты на раз-два укореняются. Лучше объясниться и не плодить негатив.
Сочувствую...

Она ж вообще не знает, что именно нарезала. Просто все подряд.
А что такое "красный бархат"?

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.4.2010, 18:22
Сообщение #8

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Цитата(furious_iri @ 24.4.2010, 19:50) *
История такая.
В среду к нам приехала мамина приятельница. Это был ужас! В ее комнате стояли 3 разных Рамблера. Они все безголовые. Я сидела и навзрыд рыдыла над кустами.

Как я вас понимаю, она посягнула на "СВЯТОЕ"..... мои домочадцы все знают, что касаться даже листочков без нужды НЕЛЬЗЯ, а если кто-то из друзей позволит себе наклониться, дабы в окошко поглядеть, при этом задевают кустики с цветами или еще хуже начинают окна открывать там, где стоят высорослые экземпляры, это вообще недопустимо!
Дама эта, пусть ей пусто будет, показала всю свою невоспитанность и принебрежение к вашему труду и вообще укладу жизни. Я так думаю о возможном повторном визите речи нет, а растишки обрастут однозначно, тем более что вы столько слез выплакали, они (пеларгонии )очень отзывчивые существа!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение
Сулема
сообщение 24.4.2010, 18:23
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(furious_iri @ 24.4.2010, 18:20) *
Она ж вообще не знает, что именно нарезала. Просто все подряд.
А что такое "красный бархат"?

Сорри "черный" имелся ввиду - пеларгонии.
Я всеже думаю что не стоить отказывать даме от дома. Может лучше беседу с ней провести?

--------------------
Терпеливый получает все

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:24
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(tselena @ 24.4.2010, 18:20) *
Очень хорошо , что Вы написали об этом. В душе , наверное, это невозможно держать. К сожалению уровень культуры бывает и такой. Сочувствую москвичам, через которых проходит транзит всех родственников. Отвези - привези, еще и сюрпризик оставят. Не расстраивайтесь, пеларгоши распушатся, скоро пора массового цветения. У Вас много радости впереди. Где-то читала, что надо представить свое огорчение или злость в виде воздушного шара и представить, как он улетает в небо. С ним улетит и Ваша печаль. Желаю Вам душевного спокойствия и быстрейшего решения всех проблем на работе и в учебе. Все будет ХОРОШО!

За шарик спасибо. Мне понравилось.
Я вообще лювлю все представлять. В подробностях. Даже бывает так, что все представлю (например, как экзамен сдаю), а потом все именно так и происходит.
Фпнтазирую, конечно, о хорошем. (Раз-и взял самый хороший билет. Два-сдал экзамен)

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:27
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Татьяна @ 24.4.2010, 18:22) *
Как я вас понимаю, она посягнула на "СВЯТОЕ"..... мои домочадцы все знают, что касаться даже листочков без нужды НЕЛЬЗЯ, а если кто-то из друзей позволит себе наклониться, дабы в окошко поглядеть, при этом задевают кустики с цветами или еще хуже начинают окна открывать там, где стоят высорослые экземпляры, это вообще недопустимо!
Дама эта, пусть ей пусто будет, показала всю свою невоспитанность и принебрежение к вашему труду и вообще укладу жизни. Я так думаю о возможном повторном визите речи нет, а растишки обрастут однозначно, тем более что вы столько слез выплакали, они (пеларгонии )очень отзывчивые существа!

вот именно. Их все никто, кроме меня, не поливает, не опрыскивает и т.п., что им там всем еще надо. Это МОЕ.
Это с детства. Хочешь кошку- не проблема. Вся забота - на тебе.
Так и живем. С кошками и цветами. Даже звери их не едят. У меня все воспитанные.

+Цитировать сообщение
furious_iri
сообщение 24.4.2010, 18:31
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Сулема @ 24.4.2010, 18:23) *
Я всеже думаю что не стоить отказывать даме от дома. Может лучше беседу с ней провести?

Отказывать или нет - решит мама. А вот беседа, действительно, должна быть проведена мной. Но что я ей скажу? Нехорошо-с. Неуважительно-с. Я старалась, а Вы...
"Да это ж герань, чё ты переживаешь? Купи новую" - сказала моя сотрудница
"Это сортовая герань, она кравивая, я ее люблю..."
"Ну купи новую!" - вот весь диалог

+Цитировать сообщение
Florinata
сообщение 24.4.2010, 18:42
Сообщение #13

Активный участник

Из: Рощино - СПб (Чёрная Речка)

Я согласна с Сулемой - с дамой обязательно нужно поговорить. Скорее всего она не в курсе что это за растения, с каким трудом достаются и как их выращивать. Конечно, СВИНСТВО СКАЗОЧНОЕ!!!! Полное неуважение и хамство! ООООЧень Вам сочувствую..... Обязательно напишите и объясните этой даме в вежливой форме. Я ещё могу понять где-то на улице что-то аккуратненько отломить.... и то, если так каждый будет делать, на улицах ничего не будет (простите за тавтологию). А в гостях так изуродовать растения!!!
Кстати, мнение, что ворованное лучше приживается ошибочно. Просто, если не приживётся, не жалко, деньги то ведь не потрачены!
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно этой даме корректно объяснить, что же она сотворила.

--------------------
"Цветы - это остатки рая на Земле"
Иоанн Кронштадтский
Мои любимые девочки (попробую и я похвастаться)

+Цитировать сообщение
Сулема
сообщение 24.4.2010, 18:46
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(furious_iri @ 24.4.2010, 18:31) *
Отказывать или нет - решит мама. А вот беседа, действительно, должна быть проведена мной. Но что я ей скажу? Нехорошо-с. Неуважительно-с. Я старалась, а Вы...
"Да это ж герань, чё ты переживаешь? Купи новую" - сказала моя сотрудница
"Это сортовая герань, она кравивая, я ее люблю..."
"Ну купи новую!" - вот весь диалог

Ну может просто -по человечески-Объяснить про форму куста, сроки цветения, и ваши чувства, что нужно было попросить и вы бы дали ей укорененные черенки.
Если не поймет, то тут уже ничего не поделаешь..
.А остальное конечно пусть мама ваша решает.

--------------------
Терпеливый получает все

+Цитировать сообщение
Сулема
сообщение 24.4.2010, 18:52
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Florinata @ 24.4.2010, 18:42) *
Я согласна с Сулемой - с дамой обязательно нужно поговорить. Скорее всего она не в курсе что это за растения, с каким трудом достаются и как их выращивать. Конечно, СВИНСТВО СКАЗОЧНОЕ!!!! Полное неуважение и хамство! ООООЧень Вам сочувствую..... Обязательно напишите и объясните этой даме в вежливой форме. Я ещё могу понять где-то на улице что-то аккуратненько отломить.... и то, если так каждый будет делать, на улицах ничего не будет (простите за тавтологию). А в гостях так изуродовать растения!!!
Кстати, мнение, что ворованное лучше приживается ошибочно. Просто, если не приживётся, не жалко, деньги то ведь не потрачены!
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно этой даме корректно объяснить, что же она сотворила.

Да, именно это я и имела ввиду, не всегда наши хобби понятны окружающим. Например человек разводит породистых тараканов , а вы его тапком!!!
То что девушка плохо воспитана это и так уже понятно, но может она неплохой человек и ей можно объяснить.

--------------------
Терпеливый получает все

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему