IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Любимый Крит, как нас заворожил остров
Jane
сообщение 22.4.2010, 13:27
Сообщение #16

Активный участник

Из: Химки

MamaNena, спасибо вам что забежали посмотреть For You.gif
там здорово,действительно спокойно и уютно.
на острове есть конечно городки со своей ночной жизнью,один из них Агиос Николаос(св. Николай) (кто -то сравнивает его с Сантропе) ,расположен на склонах горной чаши вокруг круглого озера Вулизмени, соединенного узенькой протокой с морем. глубина этого маленького озера больше 64 м.
этот городок славится своими мастерами по росписи тарелок..есть настенные..а есть и вполне обычные тарелки.

если будете на Крите отыщите этот магазинчик,не пожалеете, некоторые туристы даже не подозревают ,что можно прикупить такую красоту на острове.

--------------------
с ув. Жанна.
-----------------------------------------------------------------------------------
мои пеларгоши http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=1566

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 13:41
Сообщение #17

Активный участник

заехали в Элунду.
место отдыха нашей элиты
один залив Мирабелло чего стоит, волн не бывает совсем,потому, как бухта отгорождена горами, как хорошо,что на Крите все пляжи государственные, чихнули на элиту ,спустились и накупались.

уже солнце садится,а мы всё едем и едем, думала уже ,что заночуем в горах..в одном из селений, но вдруг мы нырнули под мост, а мост оказался нац. трассой.)

--------------------
с ув. Жанна.
-----------------------------------------------------------------------------------

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 13:48
Сообщение #18

Активный участник

потом нас потянуло обплывать близлежайшие острова.
первым был о. Грамвуса и лагуна Балос --остров у северо-западной оконечности Крита, бывшее пристанище пиратов, венецианских мореходов, борцов за независимость Крита. Здесь сливаются три моря – Критское, Ионическое и Средиземное, и поэтому вода имеет много оттенков..от светло- зелёного..до фиолетового. На вершине острова - венецианская крепость служившая долгое время пиратам убежищем..в частности пирату Барбароссу.

в крепость так и не поднялись,дочка наколола ногу африканской колючкой..очень много надувает всего..ветер сильнейший..
бухта Балос, оказывается кораблик швартуется прямо в море, чего я никак не ожидала и переправа далее на шлюпках, как на зло поднялся чудовищный ветер, моряки сказали,что это африканский левайс (ветер с песком), я в лёгком шоке.. во время переправы волны захлёстовали в лодку и накрывали нас головой, я смотрела на сидящую напротив молодую пару англичан с малышом (от силы 6 мес) и мне становилось лучше, они не боятся..а я трясусь как осиновый лист.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
g0806
сообщение 22.4.2010, 13:53
Сообщение #19

Активный участник

Из: Москва, Моск. обл. Краснознаменск

Ох и красотищааа!!! Спасибо, Жанна за экскурсию. Как будто сама там побывала. А что, в начале июня там тепло, что и купаться можно?

--------------------
С Уважением, Галина.
моб. 916-818-77-65

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 13:54
Сообщение #20

Активный участник

доплыли до лагуны Балос.
вода изумительного цвета, ветер ужасающий (какой он,видно по воде),песок так по коже бъёт,как наждачка, в воде тепло, из воды..холодрыга...хотя муж не мёрз совсем .
сама бухта мелкими заливами..т.е. стоишь посередине этого залива и кругом мини моря)) переплыть эти мини-моря не составляет труда.
там где цвет воды темнее глубоко.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:00
Сообщение #21

Активный участник

Галина, gift5.gif
да,конечно. Крит омывает три моря: Средиземное, Эгейское и Ионическое, Средиземное довольно тёплое, тёплое течение проходит,ведь остров совсем близко к Африке 300 км . Вода в июне уже 24-25 гр. Эгейское море безусловно холоднее в июне, имея машинку под боком можно крутиться по острову,выбирать себе лагунки,а можно купаться на пляже у отеля, у нас был хороший песчанный пляж деревушка Каврос под Ретимно,но мы на отельном пляже бывали только по утрам.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
faranga
сообщение 22.4.2010, 14:04
Сообщение #22

Активный участник

Из: Moscow

Жанна, твои сочные фотографии напомнили мне о том, что я давно не была на южном солнышке и на море.
Думала, что свой гештальт закончила с этим делом.
И вот пожалуйста, захожу в твою тему, разглядываю снимки и страшно захотелось поваляться у моря или побродить в поисках таких же фиолетовых цветущих репейников или наткнуться на лавочку с расписными тарелками или ... Как много хочух разбудили во мне твои фотографии. girl_jocund.gif

--------------------
Знакомьтесь: мои цветущие Личности.
Мои пеларгонии в каталоге.

Те, кому в сообщениях Фаранги мерещатся зеленые человечки , пожалуйте в соседнюю дверь.

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:07
Сообщение #23

Активный участник

солевые отложения в лагуне.

домой плыли ещё "веселее" волны увеличились и наш кораблик трещал((качало с подпрыгиванием, так,что в рес-не кораблика посыпалась вся посуда (разбилась стойка) итальянцы ужасно кричали..а русские коих было 4 семьи молчали, потом когда развернулись и кораблю волны стали попадать в корму (под зад), стало лучше.Русские ехали вместе с итальянцами ..экскурсией..и всё ждали когда-же с ними экскурсовод заговорит на русском..так и не дождались,всё сокрушались ,что отдали за такую экс-сию по 48 евр. с носа а мы плыли дикарём,т.е. оставили машинку в порту (приятно парковка бесплатна) взяли билетики на пароход..по 20 евр. взрослый и 12 евр. дет.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:09
Сообщение #24

Активный участник

Юль, так этож хорошо biggrin.gif значит уже пора. Сама не дождусь уже отлёта,ещё целых 4 недели..терпеть.
за фотки извиняюсь,обрабатывать лень icon_sorrys.gif фотик допотопная мыльница, зеркалку потеряла unsure.gif на другом острове.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 22.4.2010, 14:10
Сообщение #25

Активный участник

Из: Уфа, Башкортостан

Жанна, очень замечательный фоторепортаж получился good2.gif
Люблю я такое море-чистейшее и пляжи-белейшие. girl_in_love.gif
Красивый вид на серпантин- только и успевай поворачивать, аж дух захватывает.
А Виноград свисающий сверху...ммммм...красота.
А как вы общались с местным населением? греческий, английский или русский? Laie_97.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:19
Сообщение #26

Активный участник

Наташа gift5.gif
Серпантины да..., горы вроде не высокие всего-то 800м...а дороги хорошие,но ужасно петляют . С местными на пальцах biggrin.gif по анг. в деревнях никто не говорит, а по гречески мы не говорим)), вообщем если человек хочет тебя понять он поймёт. Была такая ситуация заблудились в горах, дорога там конечно не освещена,крутились долго, даже навигатор нас не спас--он сам заблудился )). Вышли смотрим три домика, а там бабульки с дедульками сидят, моя доча рванула к ним, о чём то им говорила(махала руками очень biggrin.gif ) прибегает и говорит : " мам,пойдём,нам сделают салат,лепёшки и кофе,если понравится пища,то с нас троих 10 евро biggrin.gif " честно я открыла рот,говорю ,как ты их поняла, а она и сама не знает))
поели,попили и всё-же решили выбираться (хотя ночлег нам предлогали бесплатно),выбрались.
На такие случаи всегда в багажник кидаю воду и фрукты,в этот раз они не понадобились.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Liu
сообщение 22.4.2010, 14:22
Сообщение #27

Активный участник

Из: Мск, Выхино

Какие потрясающе красивые места!!! И я, и я хочу туда! girl_in_love.gif
И тарелки очень girl_in_love.gif!
В общем, красотища!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:26
Сообщение #28

Активный участник

Людмила, обязательно посетите,Крит заслуживает этого JC_cupidgirl.gif
Там не только природа,но и очень интесные места. Сколько пещер со сталактитами и сталагмитами..мы посетили только одну пещеру Зевса..впечатлило, на остальные пещеры времени не хватило, в этот раз доберём.))

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 22.4.2010, 14:33
Сообщение #29

Активный участник

озеро Курнас пресноводное, одна часть мелкая ..дно кальциевые отложения в виде пластин, вторая часть очень глубокая..она тёмная на фото. предпологают ,что оно образовалось в результате землетрясения, в озере бьют подземные источники, поэтому ближайшие городки берут воду для себя из него.
там водятся черепахи, какая-то рыба и гуси ))
можно взять катамаран,что мы и сделали. В озере можно купаться.

--------------------
с ув. Жанна.

+Цитировать сообщение
Натка
сообщение 22.4.2010, 14:35
Сообщение #30

Активный участник

Из: Уфа, Башкортостан

Жанна, детский язык понятлив всем girl_jocund.gif
Ой, я про тарелочки забыла- тарелки супер, слов нет....я бы себе штук пять точно бы купила. Ох, люблю я сувениры blush2.gif
Жанна, а виза нужна?
А ещё всякие там пещерки это моя слабость. надо будет летом в Капову пещеру наведаться, всего-то 300 км от Уфы biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему