IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

Выставка «Пеларгонии мира. Ужель та самая "герань"?» состоится в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в Москве с 28 по 30 июня 2018 г. включительно.

34 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летом на моей лоджии (Anele), Екатеринбург
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:15
Сообщение #241

Активный участник

Из: Екатеринбург

charmena, да, виды красивые, это и стало одной из причин выбора этой квартиры, с одной стороны вид на Верх-Исетский пруд (это тот, что на реку похож), с другой тоже воду видно - зарастающее озеро Шувакиш.

Валентина, я точно не знаю, может рано утром бывает солнце на моем северо-востоке, но я никогда не встаю рано, так что не застаю его. Так что солнышка на этих окнах и лоджии не вижу. Пока у меня на этой стороне стоят фиалки и др. геснериевые и абутилоны. Несколько пеларгош тоже поставила, хочу сравнить, как будут чувствовать себя здесь и на юго-западной стороне. Юго-западное окно совсем маленькое (двери лоджий оч. широкие, а окна, где лоджии узенькие). Так что юго-западное окно маленькое, видимо осенью и зимой придется большинство сортов держать не на подоконнике, а на стеллаже у балконной двери, потому что на подоконник, хоть и широкий, но маленький, входит мало.

Татьяна, спасибо! Разгуляться летом теперь есть где, а на зимовку мест мало - только одно окно длинное, остальные короткие. Видимо, буду много однолеток для лета заводить, а зимой я ограничена в пространстве, как и все, у кого квартиры, а не дома. Вот в дом бы переехать, тогда точно бы разгулялась! Но пока что нам предстоит ипотека, ипотека, на долгих 20 лет. В несданном доме очень сложно пока, столько недоделок и проблем нерешенных, отопления вот нет, мерзнем жутко. Ждем когда дом сдастся и наступит наконец светлое будущее, ради которого все и затевалось. А пока каждый день вал новых проблем, то одна недоделка вылезет, то другая, то сломается что-нибудь. Уже не верится, что все наладится когда-то, но ведь должно же в конце концов!

Ну а пока вот вид на пеларгошки на северо-западном окне, несколько дней назад снято, когда еще было светло и тепло. Последнюю неделю холод и дождь замучали, вот смотрю на фотки цветов, так и греюсь!

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:21
Сообщение #242

Активный участник

Faye Brawner к осени стал поярче, веселенький и пятнистый. В таком виде очень симпатичный. Похож стал по окрасу на мою старую Райпл из семян, с которой я уже рассталась. Она тоже к осени становилась более ярко крапчатой.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:30
Сообщение #243

Активный участник

Double Pink Bird's Egg. В этом году переукоренила черенок, материнский куст в прошлом году никак не хотел расти, а детеныш вот вырос и очень порадовал! Под осень выдал 2 таких красивейших и крупных шапки! Цвет просто восторг, здорово сочетается со Skelly's Pride, на мой взгляд, так эффектно контрастно, а уж крапинки у Double Pink вообще просто прелесть!

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:35
Сообщение #244

Активный участник

Еще несколько фоток с юго-западной лоджии добавлю. Фоткать там мне оказалось сложно, желтый фоновый цвет стен искажает цвет объектов, пока не приспособилась я там фоткать нормально. Надо ракурсы искать, но особо времени нет, да и погода светлая очень редко сейчас бывает, все время тучи свинцовые.

Сорт Newport.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:41
Сообщение #245

Активный участник

Patricia Andrea просто чудо какая лапушка, цвет на этом фото не удалось точно передать. Очень интересный и красивый оттенок розовато-красный.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 4.10.2011, 16:46
Сообщение #246

Активный участник

Сегодня хоть и темно, пыталась сфоткать Sophie Marion, уж очень она сейчас хороша. Ее цвет мне напоминает ванильное сливочное мороженое из детства. Это пока последнее на сегодня фото будет.

+Цитировать сообщение
charmena
сообщение 4.10.2011, 17:05
Сообщение #247

Активный участник

Из: Самара-Франция(Северный регион)

Да уж......Красота-это страшная сила!!! wub.gif

--------------------
Светлана
Мой хвастик http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=395

+Цитировать сообщение
hearing
сообщение 4.10.2011, 18:23
Сообщение #248

Активный участник

Из: г. Москва

Цитата(Anele @ 19.9.2011, 9:00) *
Друзья, я пропадала в связи с покупкой новой квартиры и переедом, ремонт делался в таком цейтноте, никто не верит, что за месяц можно было вообще успеть! Но большую часть и правда удалось сделать до переезда, и голая новостройка с бетонными стенами, полом и потолком уже превратилась в отделанную квартиру.

Цитата(Anele @ 19.9.2011, 9:06) *
Вид из окна на юго-западной лоджии, где стоят пеларгоши.

Цитата(Anele @ 19.9.2011, 9:09) *
В новом доме есть еще северо-восточная лоджия. На следующий год буду экспериментировать, что туда посадить.

Лена! Поздравляю с новосельем! Что такое новостройка - пережила, так что держитесь!!! Все наладится... со временем...

Две лоджии!!! JC_cupidgirl.gif мечта!!!
Особенно мне нравится северо-восточная... Рай для фуксий! girl_jocund.gif
Но я бы, честно говоря, ее бы застеклила (качественно!!! и чтобы все окна открывались - иначе мыть на такой высоте будет страшновато) и утеплила... Туда тогда еще электрическую батарею... и стеллаж для зимовки пеларгош... и с местом будет полный порядок (на время конечно girl_jocund.gif , потом потребуется еще стеллаж... и т.д.)
Стеклить юго-западную... стоит только если на нее кондиционер вешать для охлажения летом...

Ох... приятные это хлопоты! Еще раз мои поздравления!

--------------------
Кто со мной не знаком - меня зовут Татьяна.

+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 4.10.2011, 19:09
Сообщение #249

Активный участник

Из: Екатеринбург-Боярка

Лена, ещё раз с новосельем!
Твои детки цветут и передают привет мамочке! Благодаря тебе, я на глазастики запала ThankYou.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mantilla17
сообщение 4.10.2011, 21:02
Сообщение #250

Активный участник

Из: Челябинск

Лена,я тоже от всей души -С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!! И пусть Ваше новое место жительства будет наполнено благоуханием счастья,любви,здоровья и множеством разноцветья!!!!!!!!!!!!!! flower5.gif flower5.gif flower5.gif
Фоточки супер-супер,каждую крапинку и черточку видно,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! gift5.gif

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 5.10.2011, 10:21
Сообщение #251

Активный участник

charmena, hearing, Дачница, mantilla17, спасибо вам, дорогие, за поздравления, отзывы и поддержку, для меня это очень важно, так как пока жизнь в новостройке дается с трудом, столько работы, а вал нерешенных проблем никак не заканчивается пока. Уже несколько дней по вечерам спускаем воздух и воду из батарей, по нескольку ведер с каждой, они чуток теплеют возле вентиля, а наутро опять холодные, уже руки опускаются от того, что ничего не помогает, а нам говорят, мол продолжайте в том же духе. Уже во всем доме тепло, кроме нашего этажа, только мы никак тепло не наладим. Все другие проблемы пока пришлось отложить, возимся исключительно с батареями.

hearing, признаюсь, я подумываю о фуксиях как раз! Я пыталась их выращивать на старой квартире, но там на юго-западе застекленном они подгорали в жару, когда на лоджии около 40 градусов было, так что мне пришлось от них отказаться совсем. А теперь опять хочу развести, на северо-востоке. И ахименесы, думаю, там хорошо будет держать.

Лоджии у нас застекленные сразу по проекту, правда первый подрядчик оказался недобросовестным и смылся недоделав, застрощик с ним долго судился по этому поводу, были недоделки в виде отсутствия запенивания и отливов, так что в большие щели задувал ледяной ветер, это одна из причин несдачи дома - недоделанное остекление лоджий. На позапрошлой неделе застройщик наконец нанял нового подрядчика для устранения этих недоделок, мы неделю уговаривали и упрашивали этого подрядчика прийти именно в нашу квартиру, наконец он до нас снизошел и запенил щели. Победа, теперь на моих лоджиях не дует! Но я смотрю на остальные лоджии, во многих даже стекол не хватает, очень медленно идет остекление, уж и не знаю, успеют ли до конца года сдать дом, как обещали. Вообще дом изначально должны были сдать в 2008 году, но застройщик все тянет с устранением недоделок, куча судов у него уже.
Окна на лоджиях не все открываются, и в комнате центральное окно не открывается, но муж у меня высокий, нормально дотягивается и смог помыть в комнате центральное окно со стороны улицы без проблем. А лоджии мы пока не помыли, руки не доходят.
Что до утепления лоджий, да, есть такая мечта, но это очень дорого, если и осилим, то нескоро, такие расходы по ипотеке и другим кредитам, которые пришлось взять на ремонт и переезд, что пока пояса приходится затянуть.

Дачница, очень рада, что мои череночки растут хорошо! У меня глазастики тоже цветут сейчас, они так настроение поднимают!

+Цитировать сообщение
Лес
сообщение 5.10.2011, 13:14
Сообщение #252

Активный участник

Из: Приморский край

Алена, здравствуйте! Увидела на Вашей лоджии калибрахао, возник вопрос: как Вы их сохраняете до весны? У меня схожи условия с Вашими, и тоже есть калибрахао, но тепло квартир на них действует отрицательно, а так хочется их додержать до следующего сезона, слишком долго я их ждала, а приобретать заново - только через интернет, у нас их не продают.

--------------------
------------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение
Даная
сообщение 5.10.2011, 13:32
Сообщение #253

Активный участник

Из: Казахстан, Усть-Каменогорск

Лена! У вас потрясающий хвастик! необыкновенно яркие краски и отличные фото цветов! А некоторые цветы я вообще видела впервые! Сказать что удивлена и поражена - это ничего не сказать! Я просто в культурном шоке! swoon.gif И от расцветок, и от шикарной лоджии, и от количества цветов! незнакомые мне цветы сразу стала искать в инете, что это такое.. в общем, спасибки большое за доставленное удовольствие!

Наташа. gift5.gif

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 5.10.2011, 13:54
Сообщение #254

Активный участник

Лес, и Вам здравствуйте, рада видеть на своей страничке. Калибрахоа в этом году у меня были впервые, мне понравились, к концу лета разрослись в горшке, были целые охапки разноцветных цветов. Пока отдала большой горшок с калиброшами маме на подоконник, попробуем сохранить до весны, не знаю, что получится, для меня это эксперимент. Я тоже покупала их через инет в Москве, плюс один сорт удалось найти в своем городе. Хотелось бы сохранить их, учитывая, что купить их сложно! Но получится ли, не знаю.

Даная, спасибо за Ваш отзыв! Я тут посмотрела, и нашла еще фото, сделанные этим летом на старой квартире, но из-за переезда я закрутилась и их еще не выкладывала на форуме. Исправляюсь, добавляю летние фото.

Один из самых любимых сортов, Swanland Pink/Australien Pink Rosebud, отлично цвел этим летом.

Долгожданная плющелистка, Cerise Carnation, гвоздичная, я долго о ней мечтала, получила от Юли Гончар, очень понравился ее яркий оттенок, здорово порадовала летом, и до сих пор в цвету.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 5.10.2011, 14:02
Сообщение #255

Активный участник

А это Rose Startel, тоже от Юли, стеллар довольно простенький, однотонный, но мне нравится этот оттенок розового, и плюсом сорта являются яркие зоны на листьях, цвел сразу в несколько шапок, в общем, понравился, несмотря на свою относительную простоту, и по оттенку хорошо вписался в коллекцию в целом. Я как раз такой стеллар хотела, чтобы не лососевый, и не бледно-розовый, а средне-розовый был.

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему