IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

126 страниц V  « < 124 125 126  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучшее, любимое, - только для вас... :)) (Вася (Москва), понемножку начинаю... совсем понемножку :)
Вася (Москва)
сообщение Вчера, 21:49
Сообщение #1876

Активный участник

Из: Москва

Цитата(gmarina @ 22.7.2019, 22:22) *
Девушки, про цветоносы, у меня нет гусениц!!!! Листья целы, но много цветоносов как бы надломленных было, обрывала их. Не в гусеницах дело, может после полива приток влаги так действует? Год может такой, не было у меня ещё такого. Я это сопоставила с томатами, много сортов которых склонны к растрескиванию после полива... Уж не знаю , что и думать. И это происходило на очень молодых (подростках) пеларгониях.

Марина, да, такие надтреснутые поперек цветоносы и у меня случаются. Обычно - на сортах с мощным толстым цветоносом и большими шапками. И - да, на молодых - чаще. Тоже думаю, что из-за сильного притока влаги, а больше-то и не от чего... Но гусеницы - особая статья. После прошлогоднего нападения я их боюсь. Листья-то едят, еще ничего, не страшно. Некрасиво, но не смертельно. А вот если гусеницы в цветах, на бутонах - эти страшны. Они потом через точку роста идут внутрь по стволу, выедая его изнутри в полую трубку. Прошлое лето было жарким, сейчас у нас уже давно прохладно, может, их не будет... Но обработать надо бы давно растения, да дожди практически не давали подойти к стеллажам...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯФаина
сообщение Сегодня, 5:37
Сообщение #1877

Света! Мы хотим передать тебе привет! Mauridia_21.gif Mauridia_21.gif Mauridia_21.gif

Уже люблю его smile210.gif Спасибище!!!!

+Цитировать сообщение

126 страниц V  « < 124 125 126
Ответить в данную темуНачать новую тему