IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

161 страниц V  « < 158 159 160 161 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пеларгония - глаз моих отрада(или из деревни с любовью..), очень хочется показать своих девочек
mirta
сообщение 15.1.2021, 13:18
Сообщение #2386

Активный участник

Из: Киев
Из:Kiev

Да, меня зовут Надежда.
Может, ещё кому-нибудь ссылка пригодится. Абсолютно случайно туда попала, но на форуме с пеларгониями там регулярно(раз в 2-3 недели) обитаю.
Шикарный подарок- цикламен.

--------------------
Иногда решительный шаг вперед - это следствие хорошего пинка под зад.

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 12.6.2021, 22:41
Сообщение #2387

Активный участник

Из: Ульяновская обл

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Privet.gif Давно, давно не виделись! Исправляюсь!

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 12.6.2021, 22:47
Сообщение #2388

Активный участник

В делах и хлопотах пролетела весна, май выдался ужасно жаркий и на это время выпало цветение Rushmoor Avon. От жары мы не знали куда деться и куда прятать цветочки. Наверное, если было бы прохладно, он бы подольше цвёл Цветы меня поразили! Они ОГРОМНЫЕ!

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 12.6.2021, 22:58
Сообщение #2389

Активный участник

А потом, а потом у меня цвела Ю_Царская невеста, моя осенняя новиночка. Сорт-бомба! girl_in_love.gifРаспускалась ужасно медленно, по миллиметрику в пару дней... А тут ещё жара...Видели бы Вы, как я пыталась её сохранить! Ночью и утром-в теплице, перед жарой заносила домой в зал на почётное место( на табуретку girl_jocund.gif ), а снизу с двух сторон-увлажнители с холодной водой... Очень хотелось, чтобы лепестки не свернулись раньше времени...

Фотографий было сделано много, конечно, не знаю, какая лучше.

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 12.6.2021, 23:22
Сообщение #2390

Активный участник

А это прошлогодняя петуния меня сейчас так радует. Посадила её в 10-ти литровый вазон, она обрадовалась и старается!

Эта нежность тоже с прошлого года у меня, ей достался домик поменьше и пересажена недавно.

+Цитировать сообщение
Елена Леонидовна
сообщение 13.6.2021, 9:16
Сообщение #2391

Активный участник

Из: Калуга

Людочка!! Нет слов! Какие цветы у тебя все прекрасные!! Приятно смотреть на новинки!! Показывай свои цветочки почаще))!! smile148.gif flower5.gif

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 13.6.2021, 10:11
Сообщение #2392

Активный участник

Из: Ульяновская оласть

Цитата(Елена Леонидовна @ 13.6.2021, 9:16) *
Людочка!! Нет слов! Какие цветы у тебя все прекрасные!! Приятно смотреть на новинки!! Показывай свои цветочки почаще))!! smile148.gif flower5.gif

Леночка, спасибо, что заглянула на огонёк! Laie_99.gif Стоит на бутонах ещё одна новиночка, как распустится, покажу.

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 9.7.2021, 14:46
Сообщение #2393

Активный участник

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Privet.gif Обещала показать ещё новиночку. Это сорт PG ZA Robert. Компактный кустик, красивые крупные цветы.

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 9.7.2021, 15:00
Сообщение #2394

Активный участник

Моя Ю_Царская невеста зацветает второй волной. И опять начинается ЖАРА! Какое-то в этом году лето непредсказуемое... Ждёшь его, ждёшь, а оно с такими вот сюрпризами! Вот бы прохлады сейчас, да с влагой! Моя красотуля показала бы себя во всей красе! Она только начинает распускать первые соцветия. Признаюсь честно: я влюблена в этот сорт!ОЧЕНЬ красива! Слышала мнение, что в соцветии у неё мало цветов. С полной ответственностью могу сказать, что это не так. Сейчас у меня распускаются два соцветия, вчера не поленилась и посчитала: в одном соцветии 44 бутона, в другом-45.

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 9.7.2021, 15:14
Сообщение #2395

Активный участник

А Вы заметили, что никто не показывает куст у этого сорта? Она БОЛЬШАЯ! Для меня это не недостаток, я очень люблю крупномеры. Много кустов не смогу держать в коллекции таких больших, но несколько-да. И пусть они радуют меня! И пусть моим глазам будет отрада! Показываю куст моей Царской невесты. Без ложной скромности ХВАСТАЮСЬ! blush2.gif Laie_97.gif Она шикарная! По тому, как развивалась и росла моя Невеста, я поняла,что сорт большой. Просто генетически так заложено. Поэтому весной пересадила её в 10-ти литровый вазон. Ей очень нравится! Сейчас на ней 12 цветоносов! Жаль, что надвигается жара! Наверное, не получится посмотреть на красавицу в полной красе. Но всё впереди!

+Цитировать сообщение
gmarina
сообщение 9.7.2021, 16:58
Сообщение #2396

Активный участник

Из: Москва, м.Бульвар Рокоссовского,м.Щелковска
я

Людочка, да уж, куст очень большой! И соцветия смотрятся совсем небольшими. И розочки маленькие, похожи на розочки сорта April Snow. По фото эти сорта похожи, есть ли у них разница и в чем?

--------------------
Меня зовут Марина )))

+Цитировать сообщение
gmarina
сообщение 9.7.2021, 17:04
Сообщение #2397

Активный участник

я

PG ZA Robert, красивый сорт, удивительно, что у этого зонартика, это ведь зонартик(?), такой хорошенький кустик и цветоносы)))

--------------------
Меня зовут Марина )))

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 9.7.2021, 18:44
Сообщение #2398

Активный участник

Цитата(gmarina @ 9.7.2021, 16:58) *
Людочка, да уж, куст очень большой! И соцветия смотрятся совсем небольшими. И розочки маленькие, похожи на розочки сорта April Snow. По фото эти сорта похожи, есть ли у них разница и в чем?

Марина, эти два сорта даже сравнивать не стОит.Царская невеста-зонартик. Соцветия ещё не распустились, розы у Невесты очень крупные зонартиковые с высоким центром и высота самого цветка-3см. Я потом сфотографирую на фоне руки, если не сварятся цветы от жары.

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 9.7.2021, 18:47
Сообщение #2399

Активный участник

Цитата(gmarina @ 9.7.2021, 17:04) *
PG ZA Robert, красивый сорт, удивительно, что у этого зонартика, это ведь зонартик(?), такой хорошенький кустик и цветоносы)))

Да, зонартик. Кустик такой хорошенький, сама удивляюсь. Но он у меня молодой. Хотя-осенний ведь. А Царская невеста-черенок был СРЕЗАН 8 января. Разница в росте очевидна.

+Цитировать сообщение
gmarina
сообщение 10.7.2021, 10:54
Сообщение #2400

Активный участник

я

Вот это да! Даже не догадалась, что Царская невеста зонартик! phil_25.gif тогда будем ждать полного роспуска цветоносов. А у меня из розоцветковых только Denise из-за жары отсушивают бутоны, остальные сорта розочек хорошо себя чувствуют и цветут.

--------------------
Меня зовут Марина )))

+Цитировать сообщение

161 страниц V  « < 158 159 160 161 >
Ответить в данную темуНачать новую тему