IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Питомник PAC Elsner, Германия
natalip
сообщение 19.6.2014, 12:47
Сообщение #31

Активный участник

Из: г.Пятигорск

Настя огромное спасибо. girl_jocund.gif Все замечательно JC_cupidgirl.gif

+Цитировать сообщение
Kolobok
сообщение 19.6.2014, 13:51
Сообщение #32

Активный участник

Из: Москва

Настя, спасибо за красивый и содержательный репортаж с выставки.
Вы - молодец! Всегда выкладываетесь на все 100. Это приятно и ценно.

P.S. Ангелочки-то какие... Просто - "ах!"

--------------------
Моя страничка ВК https://vk.com/id460316030

+Цитировать сообщение
Pelena
сообщение 19.6.2014, 14:30
Сообщение #33

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо большое, что поделились с нами своими впечатлениями и фотоматериалом. Очень интересно было видеть знакомые сорта и новинки biggrin.gif
Как далеко от главного вокзала Дрездена находятся теплицы питомника PAC Elsner?

--------------------
Меня зовут Елена.

+Цитировать сообщение
Anyutka
сообщение 19.6.2014, 15:52
Сообщение #34

Участник
**

Из: Казань

Спасибо большое! Я еще не все фотографии посмотрела. Как со сладеньким, пытаюсь растянуть удовольствие For You.gif
А отчет почему-то (обидеть совсем не хочу) напомнил почему-то спортивные новости girl_jocund.gif Всё чётко и по полочкам раскладываете. За это тоже огромное спасибо!

+Цитировать сообщение
Anastaik
сообщение 20.6.2014, 12:09
Сообщение #35

Активный участник

Большое всем спасибо за отзывы и комментарии flower5.gif

Катя, спасибо! :) И как здорово, что вы были на выставке и скоро нас ждет интереснейший цветочный отчет! Mauridia_21.gif В Англию тоже хочется поехать, особенно учитывая, что это лето - последний шанс увидеть Fir Trees Pelargonium. Но в ближайшее время не получится с визой, буду пока по Германии путешествовать :) А в тот день в PAC Elsner я все высматривала среди посетителей кого-нибудь с форума, очень надеялась smile3.gif

Марина, спасибо! Ангелочки - да! Я бы всех домой забрала girl_in_love.gif

Лена, спасибо! Я большую часть сортов первый раз видела, было интересно их сравнивать, ведь они и по сериям и по цвету были подобраны.
PAC Elsner находится менее, чем в 7 км от вокзала. Это 1,5 часа пешком или меньше 40 минут, если ехать на транспорте. Как ехать можно посмотреть на сайте http://www.dvb.de/en/Homepage/
Там в разделе JOURNEY PLANNER выбрать Advanced options. Там в разеделе FROM пишем Stop name “Hauptbahnhof”. В разделе TO выбираем Address и в поле Street, house number пишем Kipsdorfer Straße 146. В разделе WHEN можно уточнить время. После этого нажимаем кнопку Search. Появятся несколько вариантов маршрутов. Там где нужно идти пешком (написано on foot), можно посмотреть карту кликнув на ссылку PDF map.
Кстати таким же образом можно посмотреть, как ехать до Бастай. Надо только выбрать Point of interest вместо адреса и вбить Bastei, из списка выбрать тот, что в Rathen.

Anyutka, спасибо! Если бы вы слышали, как муж надо мной подшучивает, читая эту тему Laie_97.gif

+Цитировать сообщение
Anastaik
сообщение 20.6.2014, 13:32
Сообщение #36

Активный участник

Хочу показать еще немного фото с другими растениями. Для каждой группы растений была своя крыша-навес. Если рядом с пеларгониями было очень жарко, то самое комфортное прохладное место было рядом с бальзаминами и фуксиями.

Петунии были невероятных расцветок. Мне очень понравилась Bingo Orange Morn - теплый нежный цвет.

Муж был покорен и сказал, что он знает, что мы заведем в следующем году - бегонии и вербены (на фото как раз та, которую он мечтает видеть на нашем балконе). Но у меня другие планы хехе ;) bonsai.gif

Мне больше эта понравилась

Были интересные немезии.

Первый раз видела вживую торению. На фото сорт Lovely Purple

+Цитировать сообщение
nikitichna
сообщение 20.6.2014, 14:48
Сообщение #37

Новичок
*

Из: Казань

Спасибо, за репортаж, сколько раз смотрела каталог этого питомника, а Ваши фотографии и комментарии намного информативнее. Растюшками как в живую можно полюбоваться.

+Цитировать сообщение
Anastaik
сообщение 20.6.2014, 15:19
Сообщение #38

Активный участник

В отдельной тепличке была маленькая экспозиция на тему лабораторного анализа растений на вирусы и другие заболевания. Рядом были пробирки с пеларгонями, фото которых есть в альбоме. По клику на картинку ниже откроется видео на тему меристемного размножения. Растения крошечные, хотя им от нескольких недель до полугода. Дядечка рядом рассказывал про использование гормонов в общих словах и как важно выводить новые растения устойчивыми к болезням и вирусам.

К сожалению, видео я снимала на телефон и не знала, что его нужно перевернуть горизонтально, поэтому на видео есть две широкие черные полосы по бокам.

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 21.6.2014, 14:17
Сообщение #39

Активный участник

Из: Украина, Донецк

Спасибо за прекрасный репортаж и Ваши впечатления! Прекрасные растения - сочная, зеленая листва, яркое пышное цветение! люблю ПАКи за их неприхотливость, цветение и крупные шапки! Много интересных новинок - серия Bermuda - очень свежо смотрится! flower2.gif

+Цитировать сообщение
Anastaik
сообщение 22.6.2014, 19:14
Сообщение #40

Активный участник

Kalina, спасибо! Мне тоже серия Bermuda понравилась :)

В заключение покажу обещанные фото Дрездена. Город очень красивый, за один день все осмотреть не получится, много инетересных музеев, в городе есть ботанический сад, в котором должны быть пеларгонии. Питомник PAC Elsner далеко не единственное, зачем стоит ехать в этот прекрасный город :)

+Цитировать сообщение
Anastaik
сообщение 22.6.2014, 19:25
Сообщение #41

Активный участник

Последнее - это фотографии, сделанные в Бастай. Там так хорошо, такой сладкий воздух, такие виды открываются, очень хочу вернуться туда еще girl_in_love.gif Это нужно обязательно увидеть :)

Здесь на фото слева видна часть моста. Вокруг скалы.

Погода сначала была солнечная, а потом пошел дождь, поэтому фото моста с другой смотровой площадки такое серое, но надеюсь, что-то можно разглядеть. На последнем кадре пример дорожек к смотровым площадкам.

Это все. Спасибо всем за внимание! gift5.gif

+Цитировать сообщение
rostok
сообщение 23.6.2014, 17:01
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва,Бибирево

Настя, спасибо за необыкновенный репортаж! Глаза разбегаются от яркости красок!! Все великолепно!

Согласна с Вами по поводу Саксонской Швейцарии. Причудливые скалы, леса, вид открывающийся на Эльбу со смотровой площадки! Красота неописуемая!

--------------------
Мои пеларгонии можно посмотреть еще и здесь https://www.facebook.com/pelargonii/

С уважением, Татьяна.

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 26.6.2014, 23:28
Сообщение #43

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Настя, большое спасибо за интересный красочный репортаж! Цветы, просто загляденье. Ярко, ухожено!!! Мечта любого цветовода!!!

--------------------
С уважением, Ольга.

+Цитировать сообщение
Евгения Васильев...
сообщение 4.7.2014, 8:48
Сообщение #44

Настя,хочу поблагодарить за прекрасный репортаж !Потрясающие фотографии,замечательные комментарии! girl_in_love.gif
Ещё раз отметила для себя замечательную любовь немцев к порядку,все горшочки стаят дружно,в ряд-ать,два,ать,два!Удобно рассмотреть,сфотографировать photo.gif Ангелы меня лично сразили,появились новые желания и стремления.Спасибо!

+Цитировать сообщение
gelingen
сообщение 10.7.2014, 7:21
Сообщение #45

Участник
**

Из: Уфа

Настя! Спасибо огромное! Как в сказке побывала, здорово!!!

--------------------
Елена, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему