IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
Как ввезти растения из-за границы?, Помогите найти правила
nat-180570
сообщение 14.4.2011, 22:34
Сообщение #31

Из: г. Дзержинск Нижегородской обл.

Разрешение на ввоз (см. сайт TKS. ру, раздел физические лица)
Оружие и боеприпасы к нему - требуется разрешение (выдают органы внутренних дел)
Радиоэлектронные средства (радиотелефоны, радиостанции, системы спутниковой связи и т.п., кроме носимых радиостанций (радиотелефонов) сотовых сетей федеральных и региональных стандартов, временно ввозимых на территорию РФ) - разрешение Госсвязьнадзора РФ при Минсвязи России
Икра осетровых рыб в количестве превышающем 250 граммов (заводская упаковка) - лицензия Минэкономразвития РФ
Все виды осетровых рыб и полученная из них продукция - лицензия Минэкономразвития РФ
Животные, разрешенные к ввозу - ветеринарный сертификат (Госветнадзор РФ), сертификат СИТЕС (Минприроды РФ)
Растения, разрешенные к ввозу - акт фито-санитарного контроля (Госслужба по карантину растений), сертификат СИТЕС (Минприроды РФ) [color="#FF0000"][/color]

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо.....

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 14.4.2011, 22:42
Сообщение #32

Активный участник

Из: Средиземноморье

Цитата
Растения, разрешенные к ввозу - акт фито-санитарного контроля (Госслужба по карантину растений), сертификат СИТЕС (Минприроды РФ)

nat-180570- спасибо. Вот не поверите, уже сколько лет, в том числе и сайты таможни и документы просматривала, читала, искала, а так четко НИГДЕ не было написано где и что надо получить.
Потому как кто то говорил, что даже, мол, если и есть эти "бумажки", то для таможни они - пшик, ничто, и с ними все сложно и тд.

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
nat-180570
сообщение 14.4.2011, 22:49
Сообщение #33

Пожалуйста! Я просто с таможней работаю! Сама не раз растишки в чемодане возила (и землю у меня, помниться, в Шереметьево вытряхали scratch_one-s_head.gif ). Поэтому я тут уже желала вам хороших таможенников phil_25.gif , желаю еще раз!

--------------------

+Цитировать сообщение
Alya_75
сообщение 14.4.2011, 22:52
Сообщение #34

Активный участник

Из: Средиземноморье

а я с землей не возила. вернее ее было видимо столь малое количество, что предпочли не заметить. мне рисковать внаглую ну никак нельзя : )
но видела, как горшки с растениями прямо с грунтом возили и в ту и в другую сторону от границы РФ - и им ничегошеньки не было)))
За пожелания - спасибо еще раз. Дай то Бог!

--------------------
"Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать."(с)

+Цитировать сообщение
Jane
сообщение 14.4.2011, 23:29
Сообщение #35

Активный участник

Из: Химки

я тоже грешна)) возила,буквально прошлым летом и этим тоже повезу..наверно)
из Греции, вытряхнула землю в номере(наверно горничная была в шоке вынося столько земли в пакете для мусора), корни замотала в мокрую туал. бумагу, отрезала у литровой бутылки дно и туда. На вылете просвечивали сумку никто ничего не сказал,на прилёте никто ничего не смотрел, у меня вообще почему-то на прилёте никогда(ттт) не смотрят ручную кладь,топаем через зелёный коридор.

--------------------
с ув. Жанна.
-----------------------------------------------------------------------------------
мои пеларгоши http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=1566

+Цитировать сообщение
vesker
сообщение 15.4.2011, 6:24
Сообщение #36

Активный участник

Из: Екатеринбург

ну вот, все потихоньку возят и вроде ниге не случилось жутких эпидемий и экологических катастроф)))
думаю, несколько растишек, не приведу к глобальным последствиям, а приносят нам радость просто необыкновенную!!

+Цитировать сообщение
nat-180570
сообщение 15.4.2011, 9:46
Сообщение #37

[quote name='vesker' date='15.4.2011, 7:24' post='87612']
ну вот, все потихоньку возят и вроде ниге не случилось жутких эпидемий и экологических катастроф)))
думаю, несколько растишек, не приведу к глобальным последствиям, а приносят нам радость просто необыкновенную!!
[/

только надо быть уверенным, что растишки не содержат какие-нибудь запрещенные алкалоиды, да не дай бог поименованы в СИТЕС! А то знакомство с КоАП РФ здорово омрачит необыкновенную радость незаконного ввоза нескольких растишек! Одно радует, пеларгонию таможенники опознают точно!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга ВЕО
сообщение 27.5.2011, 16:11
Сообщение #38

Из: Тверь

Всем привет! В апреле я просила поделиться опытом.как из Америки привезти ахименесы.
Оказалось все вообще просто- на грани фантастики!
Подруга в Америке упаковала в почтовый конверт специальный(внутри
пузырчатая пленка) и выслала бандеролью!
Все дошло замечательно,живое!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему