IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, убедительная просьба ко всем!
Пожалуйста, загружайте на форум уменьшенные фотографии (не более 800 пикселей по широкой стороне).
Фото больших размеров, например, 2000х3000 пикселей мы будем вынуждены по умолчанию удалять.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

В оранжереях Главного ботанического сада РАН (Москва, Ботаническая улица) требуется помощь волонтеров.
Если у вас есть желание и время, то вы можете тоже помочь в этом нелегком деле.
Волонтеры работают в саду по понедельникам и одно воскресенье в месяц. Руководитель волонтерской группы в оранжереях: Евгений Гусев, [email protected]
Вы можете связаться с Евгением, чтобы уточнить время и место встречи в очередной волонтерский день. Подробнее: http://vk.com/moscowtropics

Выставка «Пеларгонии мира. Ужель та самая "герань"?» состоится в Государственном Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в Москве с 28 по 30 июня 2018 г. включительно.

34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летом на моей лоджии (Anele), Екатеринбург
ирина10
сообщение 1.7.2011, 10:53
Сообщение #226

Активный участник

Из: Казань

Лена, очень понравилась Ваша Shannon Corr! Обратила на себя внимание.. Излучающая свет! Красивый сорт.
А вот это уже так выросли Ваши однолетки, что Вы показывали в контейнере высаженными? Очень буйно...
Понравились абутилоны, когда-то у меня был один, но почему-то не сложились наши отношения (...
С удовольствием посетила Ваши страницы d_sunny.gif

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 1.7.2011, 11:15
Сообщение #227

Активный участник

Из: Екатеринбург

ирина10, рада видеть Вас у себя в гостях! Да, однолетки у меня из года в год очень буйно растут почему-то! Когда хожу вокруг дома, смотрю на другие балконы, аккуратно кустиком у людей петунии растут, а у меня такие же водопадом почему-то. Даже иногда подрезать приходится.

Абутилончики молодые такие хорошенькие! Мне они именно молодые нравятся, пока не разрослись в большой куст, и цветут молодые активно. А некоторым наоборот. У меня в прошлом году одна дама пришла за абутилоном, взрослым кустом, который на мой взгляд был уже крупноват, поэтому я его решила продать, так вот приходит эта дама и говорит, я думала, что он больше! и не купила, он ей маленьким показался. Сколько людей, столько и предпочтений. Но я удивилась тогда конечно. Я компактные люблю цветы. Их тогда много входит домой!

+Цитировать сообщение
ирина10
сообщение 1.7.2011, 11:20
Сообщение #228

Активный участник

Из: Казань

Леночка, спасибо! Еще раз хочу поблагодарить за доставленное удовольствие! gift5.gif Люблю заглядывать к Вам!

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.7.2011, 14:40
Сообщение #229

Активный участник

Нафотографировала сегодня.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.7.2011, 14:40
Сообщение #230

Активный участник

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 11.7.2011, 14:47
Сообщение #231

Активный участник

Малышки-красотки.

Натали и Тамара.

+Цитировать сообщение
helmut
сообщение 12.7.2011, 19:52
Сообщение #232

Активный участник

Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская

Anele, восхищаюсь Вашими питомцами! Фото отменного качества, достойны украсить лучшие каталоги растений! Вы молодец!

+Цитировать сообщение
lubasha1983
сообщение 16.7.2011, 18:12
Сообщение #233

Активный участник

Из: екатеринбург

Лена, как там Аламанда твоя растет?
Очень хочется поглядеть на красотку!

--------------------

+Цитировать сообщение
Валюха
сообщение 26.7.2011, 14:45
Сообщение #234

Участник
**

Из: г.Омск

Цитата(Anele @ 16.6.2010, 8:48) *
Спасибо, Ксюша! Меня очень радует возможность поделиться со всеми форумчанами фотографиями и красотой цветов!
Сегодня в моем садочке новый сюрприз! Наконец-то расцвела королева Ruffled Velvet. Больше недели она меня мучила, стояла с бутонами, но не раскрывалась, а сегодня утром выхожу, один цветок распустился! Обязательно сфоторграфирую ее позже еще раз, когда раскроется все соцветие. Цветок роскошный, объемный, волнистый, а какой цвет! Вот только с названием сорта как-то странно. Покупала как Ruffled Velvet на городской выставке, под этим же именем нашла ее еще в нескольких российских коллекциях в интернете. В то же время мне он кажется точной копией сорта Elsy Hickman. Такое ощущение, что кто-то просто переименовал по-своему. Кто же эта красавица на самом деле?

вот ещё одно название

--------------------
Мои пеларгонии http://klero.gallery.ru/watch?a=bPcn-n772

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 19.9.2011, 9:00
Сообщение #235

Активный участник

helmut, спасибо большое, очень приятно было прочесть такой отзыв о моем фото!
Люба, прости что я пропала, сама понимаешь, с переездом заморочки еще те! алламанда до сих пор цветет.
Валюха, да, я тоже встречала эту королеву под разными именами. У меня сейчас нет королев совсем, я от них отказалась.

Друзья, я пропадала в связи с покупкой новой квартиры и переедом, ремонт делался в таком цейтноте, никто не верит, что за месяц можно было вообще успеть! Но большую часть и правда удалось сделать до переезда, и голая новостройка с бетонными стенами, полом и потолком уже превратилась в отделанную квартиру. Еще есть недоделки, так что пока не все готово, но мебель мы уже расставили в выходные, так что вместо горы хаоса уже жилой вид! И интернет подключили, так что ура-ура! Живем с пеларгошками пока на строительном объекте, когда сдача дома, никто не знает, у нас долгострой. И все же почти цивилизация.
С погодой пока везет, цветы стояли на лоджии, пока в квартире неразбериха, ремонт, и все вещи были свалены в одну кучу. Скоро вымою окна и пеларгоши на этой неделе переедут на длинный и широкий подоконник в гостиной - всегда о такой мечтала, наконец обрела. Надеюсь, войдут, хотя примерку не делала еще. К концу недели обещают заморозки, как раз успеваю до них. Сегодняшнее фото: часть сортов на стеллаже.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 19.9.2011, 9:06
Сообщение #236

Активный участник

Вид из окна на юго-западной лоджии, где стоят пеларгоши.

+Цитировать сообщение
Anele
сообщение 19.9.2011, 9:09
Сообщение #237

Активный участник

В новом доме есть еще северо-восточная лоджия. На следующий год буду экспериментировать, что туда посадить. Если у кого-то есть опыт, буду рада услышать, станут ли там пеларгоши расти? Вроде там совсем солнце не попадает, хотя и светло - рассеянный свет.

+Цитировать сообщение
charmena
сообщение 19.9.2011, 9:27
Сообщение #238

Активный участник

Из: Самара-Франция(Северный регион)

Цитата(Anele @ 19.9.2011, 7:06) *
Вид из окна на юго-западной лоджии, где стоят пеларгоши.

ЛЯБОТА!!!!!!!!!!Какой вид на реку!!!!!!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

--------------------
Светлана
Мой хвастик http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=395

+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 19.9.2011, 10:42
Сообщение #239

Активный участник

Из: Самара

Лена, с переездом Вас! Новое жилье практически всегда радость! А ещё и лоджия есть, значит, будете нас радовать новыми фото! Очень нравятся и летники и другие комнатные вместе с пеларгониями!
Мне вот интересно, почему не попадает солнышко на вашу северо-восточную лоджию? Просто у меня подоконник такой есть, так я думала, что там солнце не бывает, а оно есть, вернее проскальзывают лучики, но очень-очень рано и быстро. У меня там растут орхи, в основном фаленопсисы. Ничем не досвечиваю, но цветут хорошо каждый год. Возможно потому что сорта промышленные, но всё же. А у вас лоджия, значит, света и того больше. Думаю, что и пеларгонии можно подобрать такие, которые будут цвести.

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.9.2011, 12:00
Сообщение #240

Активный участник

Из: Ханты-Мансийский АО г.Нягань п.Талинка

Лена, с новосельем! Вот уж теперь ты разгуляешься со своими пеларгониями! Поздравляю! Такое радостное событие! Пусть все будет хорошо!

--------------------
фотографии на Яндекс-фотках http://fotki.yandex.ru/users/anik-katya

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему