IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Коллеги, темы с просьбой определить сорт пеларгонии по фото удаляются по умолчанию.
К сожалению, вам придется смириться с безымянностью вашего растения, если оно не имеет названия изначально, то есть было куплено без подтверждения сорта у продавца или без этикетки.
Если один человек решит, что его растение похоже на определенный сорт, далее он может начать обменивать/продавать его под этим именем и, таким образом, РАСТЕНИЕ "САМОЗВАНЕЦ" широко распространится.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пеларгонии японской и корейской селекции, или других экзотических стран, быть может?..
Mississippi
сообщение 27.5.2020, 8:15
Сообщение #31

Из: [email protected]

Вот по части японской плюшки Hime Sakura, ходят слухи что она спорит, не понимаю к чему такие выводы, мне было сразу понятно что от условий, силы, меняется и форма соцветия, как почти во всех сортах. Специально расставила черенки в разных местах. На северо-западе расцвела розовая, без полосок, немахровая, на пекле второго этажа юго-восток, так же на солнце и под лампами распускается совершенно другой формы, там и полосочки и махровость и разный цвет у лепестков. Ну буду пробовать и дальше, возможно сезон ещё играет роль, пока такой результат

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 27.6.2020, 3:51
Сообщение #32

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Счастливые обладатели Midori Buke! Поделитесь информацией о сорте: охотно ли цветет, розовеют ли цветы на солнце, какой размер цветов, хотя бы по сравнению с другими розебудами? Капризен ли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Людочка1
сообщение 27.6.2020, 19:52
Сообщение #33

Активный участник

Из: Ульяновская оласть

Цитата(живживка @ 27.6.2020, 3:51) *
Счастливые обладатели Midori Buke! Поделитесь информацией о сорте: охотно ли цветет, розовеют ли цветы на солнце, какой размер цветов, хотя бы по сравнению с другими розебудами? Капризен ли?

У меня сорт совсем недавно. Только набрала бутоны, ещё не распустились. В принципе-сорт неприхотливый, верхушка укоренилась без проблем. Кустпк после обрезки распушился. Завтра сфотографирую. По типу роста-стандарт.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 28.6.2020, 1:36
Сообщение #34

Активный участник

Из: Москва

Цитата(живживка @ 27.6.2020, 4:51) *

У меня сорт где-то с осени, точно не помню. В рост идет хорошо, верхушку подрезала в начале весны, пересадила. Кус сформировал неплохой, сейчас все время пытается активно цвести. Но - беда с погодой, слишком влажно и жарко. Шапки распускаются, распускаются розами, но тут же кориченевеют. Растила для выставки, так до сих пор даже снять не могу... Не могу также отнести эту проблему к сорту, у меня сейчас не он один так себя ведет, многие, особенно - светлые сорта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 29.6.2020, 21:07
Сообщение #35

Активный участник

Из: Ульяновская обл

Вот такой сейчас у меня кустик Midori Buke. Пробую загрузить с другого хостинга.

Ура! Получилось!

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 30.6.2020, 0:55
Сообщение #36

Активный участник

Кустик очень симпатичный. Хочу понять размер цветов. По фотографиям в сети не понять, не нашла ни одного фото, чтобы было приложено что-то для масштаба: линейка, монета.

--------------------

+Цитировать сообщение
Людочка
сообщение 30.6.2020, 6:23
Сообщение #37

Активный участник

Из: Ульяновская обл

Если всё будет хорошо(у нас жару обещают), сделаю сравнительное фото. phil_25.gif Но это не скоро.

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 15.7.2020, 21:40
Сообщение #38

Активный участник

Цитата(живживка @ 30.6.2020, 1:55) *
Кустик очень симпатичный. Хочу понять размер цветов. По фотографиям в сети не понять, не нашла ни одного фото, чтобы было приложено что-то для масштаба: линейка, монета.

Сказала бы... но в это лето очень высокая влажность. И температура чаще всего - тоже... И очень многие сорта у меня распускаться начинают с уже покоричневевшими кончиками лепестков... Среди них, к сожалению, и Midory Buke. Столько соцветий и ни одной фотографии в полном роспуске хотя бы одиночного соцветия. Они не дорастают до полного роспуска. Пока у меня останавливался разворот цветка на размере примерно как Vit Rosen и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
живживка
сообщение 16.7.2020, 10:31
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Вася (Москва) @ 15.7.2020, 21:40) *
Сказала бы... но в это лето очень высокая влажность. И температура чаще всего - тоже... И очень многие сорта у меня распускаться начинают с уже покоричневевшими кончиками лепестков... Среди них, к сожалению, и Midory Buke. Столько соцветий и ни одной фотографии в полном роспуске хотя бы одиночного соцветия. Они не дорастают до полного роспуска. Пока у меня останавливался разворот цветка на размере примерно как Vit Rosen и т.п.

Будем ждать. И надеяться.

--------------------

+Цитировать сообщение
fora861
сообщение 31.1.2021, 9:29
Сообщение #40

Активный участник

Из: г.Ейск, Краснодарский край

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, мнением, фото цветов и кустов пеларгоний корейской селекции:
Aristar Bouquet, Berry Berry Special, Blooming Tutu, Genie Before Sunrise, Genie Merry Me, Gold, Miss Rose, Primera Hong, Yeonji 2. Заранее — спасибо.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Вася (Москва)
сообщение 1.2.2021, 23:33
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(fora861 @ 31.1.2021, 10:29) *
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, мнением, фото цветов и кустов пеларгоний корейской селекции:
Aristar Bouquet, Berry Berry Special, Blooming Tutu, Genie Before Sunrise, Genie Merry Me, Gold, Miss Rose, Primera Hong, Yeonji 2. Заранее — спасибо.

У меня из перечисленных есть только Miss Rose и это еще совсем молодой кустик, не вышедший из объема 0,6 л. Мало могу пока про него сказать. Первое цветение было у черенка, цветочки - мелкие совсем. Но какой спрос с черенка... Второе - вот, недавно, зимой. Соцветие неполное, всего 3 или 4 цветка, но - крупные и интересного сложения. Полурозы такие. Но тоже ведь это цветение для отзыва не годится... Фотку постараюсь завтра показать, фотоаппарат в теплице остался. Кустик - пока отличный, без нареканий.

--------------------

+Цитировать сообщение
mirta
сообщение 8.5.2021, 21:52
Сообщение #42

Активный участник

Из: Киев
Из:Kiev

Цитата

вижу, были отзывы. Но повторю вопрос.

--------------------
Иногда решительный шаг вперед - это следствие хорошего пинка под зад.

+Цитировать сообщение
BTR
сообщение 22.7.2021, 15:41
Сообщение #43

Из: Витебск, Беларусь

Ответы были, но такие скромные, не развёрнутые. И никаких сравнительных фото. Учитывая, что уже не первый год продаются эти сорта за большие деньги, то наверное понятно. Никто не хочет испортить продажи честным ответом.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему